Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к юристам про покупку автодоговор купли-продажи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Вопрос такой. Я купил машину не по генеральной доверенности, как большинство, а по договору купли-продажи. По данному договору я должен был переоформить машину на себя в ГАИ в течение 10-ти дней, но этого не произошло. А я не знаю, как это делать сейчас, когда я, наконец, получил права. Если не ошибаюсь, этот договор купли-продажи должен заменить счёт-справку, но не уверен - нужно мнение юристов.

Заранее спасибо.

МОДЕРАТОРУ:

Сомневался, где эту тему запостить и решил в Общем, т.к. юристы именно здесь ходят.
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
На мой взгляд, переоформляй сейчас. проблем не будет. Это как с доверенностью. которую ты должен тоже в течении 10 дней зарегистрировать а ГАИ, но можешь и позже. Силу же она от этого не потеряла. Так и договор силу не потерял. единственно может быть проблема доставить машину на сверку, поскольку по незарегистрированному договору, ты вроде как и не имеешь права ездить. Возьми с собой мента в чине капитана-майора покататься, пока оформляешь доки и все ОК будет. ИМХО.
Удачи

#3
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Возьми с собой мента в чине капитана-майора покататься, пока оформляешь доки и все ОК будет. ИМХО.
Удачи


А что, капитана-майора милиции уже можно брать на прокат? И сколько это удовольствие стоит в час?
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2Furnace Как правило, всегда находится знакомый мент, соглашающийся быть разводящим. А ставки разные, кто пузырем, а кто и денежкой берет. Могут и из чистого альтруизма...(редко правда)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.