Перейти к содержимому

Фотография

Хочу послушать орган!!!Подскажите где можно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Все привет!
Появилась тема.... и она не дает мне жить.... :spy:
Хочу послушать орган живьем :super: ..мне сказали что у нас в городе играют только в одно месте в консерватории что на Коммуне в Большой зале.
Пошла я туда там небольшой ремонт, но уже похоже близок к концу ....даже орган видела
Но никто ничего толком не знает..... тетечка на вахте сказала что теперь на органе там играют редко и когд анеизвестно...
Ну как так жить .... :hi:
Хочу послушать, но не в Москву же ехать
Может инфа какая нибудь у кого нибудь есть по сабжу?
Заранее всем признательна
  • 0

#2
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В Астане в Национальной академии музыки есть орган. С 1 сентября этого года начались концерты.
  • 0

#3
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Типа :super: В Астану ехать :hi: это конечно сильно.....
Ладно подумаю на досуге люблю я настолько орган :spy:
  • 0

#4
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
орган в консерватории (толе-би/8 марта) единственный в Алмате и на сколько мне известно консерватори он по документам не принадлежит
в начале лета был фестиваль органной музыки, приезжала тетенька с Москвы :super:
Несколько лет назад в Алмате открыли школу органной музыки и на фестивале были официально представлены первые выпускники этой школы - две девушки

в тот вечер впервые его слушала, так сказать живьем - понравилось очень! но было страшно - всё чтобы там они не исполняли, складывалось такое ощущение, что прослушиваешь саундтреки к фильму ужасов - мурашки по коже... видела в зале детей, на мой взгляд нужно на органную музыку пускать народ старше 16 лет :spy: я конечно утрирую, но тем не менее...

так вот - я собственно хотела написать, что как нам вдруг инфу по след. фестивалю скинут - буду иметь ввиду и выложу ее сюда :hi:
  • 0

#5
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
какая отличная тема! ))
тоже буду премного благодарна за информацию
так как давно мечтаю выгулять на концерт своих "дитёв" ))
и сама органную музыку люблю )
  • 0

#6
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
У нас есть два органа. Один в консерватории, на Коммуне, постарее и поменьше. Другой в гос. филармонии, на 8 марта / Комсомольской, тот получше, маэстро там заморские изредка концертируют. Вот только афиш давно не попадалось. Заглядывайте сюда.
Только, тем кто пока не был, наверно не стоит ожидать от него слишком многого.
Сам давно там не бывал...
  • 0

#7
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ой спасибо ......спасибо всем кто ....ответил не знала что в Филармонии есть орган ..надо еще туда наведаться

Отдельный респект Кысе (есть у меня книжка такая про Кота ; ....Мартына...прям приятно стало, когда ник этот увидела :super: - хотя думаю что здесь не та аналогия , но все же :spy: ) за репертуар вернее ссылку на него
Буду приглядываться ....прислушиваться того гляди, и попаду на орган, а вообще мечта это его послушать в Соборе ...ну например в Прибалтике
Ну впрочем какие наши годы :hi:
  • 0

#8
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Спасибо на добром слове, Чайка ))) Думаю ты побываешь ещё не в одном настоящем органном соборе, и ощутишь Баха в исполнении настоящего мастера в полном измерении! (Тоже мечтаю)) я конешно не музыковед и мало что знаю, но то что написал этот человек для органа это начало всему, и конец.
Спасибо за тему.. Когда вспоминаешь об этом.. всё становиться по местам.
А ник этот вот откуда )))
  • 0

#9
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я так и подумала.....что это Татьяна Толстая....а не Кунин ....(значит почитаем )
Может дабы объяснить значение моего ника, дать ссылку на Ричарда Баха (вообще Бах у меня повсюду) :smoke: на "Чайку, по имени Джонатан Ливингстон :fie:
Хотя здесь дело не только в Ричарде Бахе .... скорее в паспорте :fie:
И кстати я не уже одна хочу послушать орган есть... нашелся еще друг-единномышленик....
Так что все будем ждать с нетерпением когда состоится подобное мероприятие :D
  • 0

#10
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

в начале лета был фестиваль органной музыки, приезжала тетенька с Москвы  :D
Несколько лет назад в Алмате открыли школу органной музыки и на фестивале были официально представлены первые выпускники этой школы - две девушки

в тот вечер впервые его слушала, так сказать живьем - понравилось очень! но было страшно - всё чтобы там они не исполняли, складывалось такое ощущение, что прослушиваешь саундтреки к фильму ужасов - мурашки по коже... видела в зале детей, на мой взгляд нужно на органную музыку пускать народ старше 16 лет  :fie: я конечно утрирую, но тем не менее...


был на энтом фестивале.... попал как раз на ту самую тётеньку из Москвы... тоже слушал в первые и тоже очень понравилось....
они все исполняли очень лёгкую музыку....фуга ре минор Баха - попса по сравнению с некоторыми произведениями Вагнера.... сидишь, вслушиваешся и ощущаешь, что крыша начинает медленно но верно ехать!!!... незабываемое ощущение!.... испытал его летом этого года в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича.... :smoke:
  • 0

#11
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
2 О44:
Просьба уточнить названия произведений... Любопытно.

....фуга ре минор Баха - попса по сравнению с некоторыми произведениями Вагнера....

Если здесь имелось ввиду что Вагнер произвёл более сильное впечатление, то понятно. Потому что не понятно как некоммерческая музыка может стать попсой по сравнению с чем-то.
В живую слушал только наших два органа, остальные лишь в записи, но по-моему впечатление очень зависит от исполнителя и самого органа. Та же токката и фуга ре-минор не произвела никакого впечатления на этих инструментах. Попадались в жизни два варианта её исполнения, которые меня растворяли в сверхтекучую жидкость: один на зацарапанной старой пластинке (давно было), другой на квадро CD, который пришлось нарыть из массы других переслушанных.

2 seagull2004:
Занятные у нас каламбуры выходят: Кысь Толстой -- Кысь Кунинский, Иоганн Себастьян -- Ричард Бах ...
Что ж, у книг своя судьба...
Ты чайка которая засветилась в 2004м ? ))
Дай зкак, если услышишь о концерте, угу?

Сообщение отредактировал Кысь: 30.09.2005, 04:16:23

  • 0

#12
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
У меня была пластинка болгарская с записью произведений Баха для органа. С удовольствием иногда слушал. И сейчас тоже бы с удовольствием сходил на концерт.


А еще люблю Хаммонд орган послушать - это тоже целая культура.
  • 0

#13
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Кстати, прошел неофициальный слушок что в 20 -ых числах в филармонии будет что-то связанное с органной музыкой.
Точно не знаю...конкретной инфы нет пока ..но обещали как получится выдать пригласительный... ;)
Вообщем дарят кота в мешке ....(типа кунинского "Кысю".)... :D

Кысь.....В смысле чайка которая засветилась в 2004 ???

не поняла?
изначально я засветилась в 1981 :eek:

Сообщение отредактировал seagull2004: 30.09.2005, 18:50:26

  • 0

#14
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
не поняла?
изначально я засветилась в 1981 :eek:

8)) Ну.., это ты проклю-юнулась, дорогая... А чтобы засветиться как чайки Ричарда Баха надо научиться быть Свободным... )))

...
Точно не знаю...конкретной инфы нет пока ..но обещали как получится выдать пригласительный... ;)

Х-м, хорошо тебе... Впрочим, с каких пор туда билетов не достать, и огранно-подпольные концерты? )) Не иначе это чья та днюха там из своих. Держи в курсе, пожалуйста, мало ли что

Сообщение отредактировал Кысь: 30.09.2005, 22:53:09

  • 0

#15
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
А еще люблю Хаммонд орган послушать - это тоже целая культура.

Snatch, а где ты это слушаешь ??? (Только не говори что на cd..))
  • 0

#16
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Кысь: понимаю......"Чайка есть ничем не органиченная идея свободы"
А что на ДР принято у избранных играть на органе.???...зашибись :D
Вот это я понимаю...Happy birthday ;)

И вообще :eek: .....

?В звуках музыки - страданье
Боль любви и шепот грез
А вокруг одно мычанье
Стоны, храп и посвист лоз?

"Ламентации" А.М. Гликберг aka ;) Саша Черный
  • 0

#17
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Э-эт точно.

"В книгах жизнь широким пиром
...
С мясом вырван каждый клок!
А у нас... углы да стены
И над ними потолок"

"Как страшно найти одинаковость масок
От гения до лошадей!"

Саша Чёрный, собрат по духу.
  • 0

#18
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

2 О44:
Просьба уточнить названия произведений... Любопытно.


....фуга ре минор Баха - попса по сравнению с некоторыми произведениями Вагнера....

Если здесь имелось ввиду что Вагнер произвёл более сильное впечатление, то понятно. Потому что не понятно как некоммерческая музыка может стать попсой по сравнению с чем-то.
В живую слушал только наших два органа, остальные лишь в записи, но по-моему впечатление очень зависит от исполнителя и самого органа. Та же токката и фуга ре-минор не произвела никакого впечатления на этих инструментах. Попадались в жизни два варианта её исполнения, которые меня растворяли в сверхтекучую жидкость: один на зацарапанной старой пластинке (давно было), другой на квадро CD, который пришлось нарыть из массы других переслушанных.


к сожалению не могу точно сказать....сочинения Вагнера и всё.... ;)
имелось в виду имено то что вы сказали....более сильное впечатление.... более глубокое изменение сознания... :eek:
  • 0

#19
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Я люблю апельсины
и все.... что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки

И нервы как сталь.
Пусть любой старомодник из зависти злится и дуется
И вопит: "Не поэзия - шваль!"

Он же...Первые три строки долго стояли в моей "инфе о себе"
Все перестаю офтопить :eek: ..лучше как -нибудь создам тему посвященную С.Ш. в "читальной ветке" ;)
  • 0

#20
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
В довершение оффтопа (уже музыкальное): имеется, безобразного качества, 82г., но всё-таки запись А.Градского, исполняющего вокальную сюиту на стихи Саши Чёрного (18 песен). Конешно было бы лучше если б он при этом не показывал свой голос, но многие стихи и правда лучше звучат как песни. Понимая что это сейчас считай раритет, готов поделиться, если надо. А апельсины для меня вроде наркотика, могу поедать в неустановленных пределах. Например в Египте... (ладно, продолжение в личке..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.