Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4841
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Смогла записаться сегодня ближе к обеду, видимо у них есть время ограничения по генерации кодов.
Поздравляю! А у "испанцев" нет возможности записаться по телефону? :hi: 

У "французов" на сайте тоже временами бывают проблемы с записью. Но у них есть возможность записаться на прием через звонок, что существенно облегчает жизнь: экономит время и нервы сохраннее! :faceoff:

 

Спасибо!

По телефону нет, у них еще такой услуги нет. При записи через интернет тебе дается возможность распечатать бланк заявки, т.е. в нем указаны ФИО дата и время записи и код заявки.

 

Я уже стала переживать по поводу записи, в одной туристической фирме меня не смогли записать, а в другой запись стоит как полностью оформление визы, но у меня почти все готово. Мне как то жалко стало платить 10тыс за запись, но выхода не было, готова была уже согласиться, как тут при последней пробы записаться самой, мне выслал автомат "код подтверждения"

 

Теперь дело остается за сдачей документов, меня всю трясет...


  • 0

#4842
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Привет!
А кто нибудь записывался по сайту на прием сдачи документов в Испанию в г. Астану? Не могу записаться, когда  ввожу все поля, потом нужно ввести код подтверждения, ничего ни приходит.

Смогла записаться сегодня ближе к обеду, видимо у них есть время ограничения по генерации кодов.
Поделитесь потом, пожалуйста, подробно, как новый ВЦ принимает, какие требования по отелям ит.д

 

Конечно поделюсь! Но я еду по Note Simple Informativa.

Не давно знакомая уже подавала документы, уже получила визу.

 

Если честно, очень боюсь, как будто на расстрел иду...


  • 0

#4843
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

При записи через интернет тебе дается возможность распечатать бланк заявки, т.е. в нем указаны ФИО дата и время записи и код заявки.
Когда записываешься  по телефону, "французы" присылают на почту документ, подтверждающий запись с указанием даты, времени и ФИО.

Теперь дело остается за сдачей документов, меня всю трясет...
Не переживайте! Главное сделать как указано на сайте и побольше копий документов, на всякий случай!

Удачи!


  • 0

#4844
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

При записи через интернет тебе дается возможность распечатать бланк заявки, т.е. в нем указаны ФИО дата и время записи и код заявки.
Когда записываешься  по телефону, "французы" присылают на почту документ, подтверждающий запись с указанием даты, времени и ФИО.

 

Теперь дело остается за сдачей документов, меня всю трясет...
Не переживайте! Главное сделать как указано на сайте и побольше копий документов, на всякий случай!

Удачи!

 

Спасибо!


  • 0

#4845
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
У Вас же вопрос стоял: какого вида Nota Simple подавать?
Так какого вида и в какой форме в итоге подаёте и какой принятую в итоге в ВЦ, каком ВЦ?
Какого страхового агенства страховку примут?
  • 0

#4846
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У Вас же вопрос стоял: какого вида Nota Simple подавать?
Так какого вида и в какой форме в итоге подаёте и какой принятую в итоге в ВЦ, каком ВЦ?
Какого страхового агенства страховку примут?

Я подаю в Астане (Бейбитшилик 14).

Знакомая месяц назад покупала билеты и делала страховку в турфирме, она уже получила визу, я делаю там же. Страховка казком. Nota Simple нужно подавать в оригинале и копия (оригиналы уже на днях должны прийти по почте), так же копия уд.личности и NIE того кто меня приглашает. Но я перед этим задавала вопросы на электронку ВЦ, они ответили. я думаю проблем не будет, так как это их ответ:

 

Какое приглашение вы имеете в виду, уточните пожалуйста.

 

  1. Если это документ Nota simple informative, то он должен быть обязательно в оригинале.
  2. Если это Письмо-приглашение «Carta de invitación» (обязательно оригинал + копия), оформленное частным лицом, гражданином Испании или иностранцем, проживающим в Испании.

Компетентным органом для оформления и выдачи данного письма-приглашения является Комиссариат Полиции либо Офис по делам с иностранцами по месту жительства. Письмо-приглашение сопровождается копией удостоверения личности (DNI) или идентификационного номера иностранца (NIE) приглашающего лица. 


  • 0

#4847
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый вечер!
 
Подскажите пожалуйста, кто оформляет гостевую визу в Испанию, на разных сайтах написано, что при подаче Приглашения нужен оригинал. Если у меня только скан копии от приглашающего. Пару лет назад знакомая уехала жить в Испанию, купила недвижимость, получила ID и N.I.E.  документ. Пригласила меня к себе, но само приглашение оформлено как в этом разделе (в самом начале, в произвольной форме, с подписью). Также для этого она вышлет мне скан копии Nota simple, и скан копии своих документов ID и N.I.E.
Купила билеты на начало апреля, оформила страховку, в принципе все документы есть, но нет оригинала приглашения. Кто нибудь оформлял гостевую визу в 2017 году, подскажите пожалуйста пойдут ли скан копии. На днях хочу записаться на на подачу документов для шенген визы, и теперь у меня головная боль, что могут отказать в визе.

Так Вы сходите в ВЦ на консультацию, если вы в Астане или Алматы.
Я два года назад ездила по приглашению, потребовали оригинал приглашения, оформленный через мэрию Барселоны за 80€, не раз писала об этом. Россиянам - от руки можно приглашение. В прошлом году я предоставляла сканы договора аренды жилья, Notu simple и личных документов владельцев жилья.
У Вас несколько другой случай, да и ВЦ новое, мне, кажется надо, не теряя времени проконсультироваться. может достаточно того, что есть.0, а если затруднительно выслать оригинал, то можно забронировать отели с отменой брони
Ну, значит, все таки так, как я Вам рекомендовала.
  • 0

#4848
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У Вас же вопрос стоял: какого вида Nota Simple подавать?
Так какого вида и в какой форме в итоге подаёте и какой принятую в итоге в ВЦ, каком ВЦ?
Какого страхового агенства страховку примут?

Я подаю в Астане (Бейбитшилик 14).
Знакомая месяц назад покупала билеты и делала страховку в турфирме, она уже получила визу, я делаю там же. Страховка казком. Nota Simple нужно подавать в оригинале и копия (оригиналы уже на днях должны прийти по почте), так же копия уд.личности и NIE того кто меня приглашает. Но я перед этим задавала вопросы на электронку ВЦ, они ответили. я думаю проблем не будет, так как это их ответ:
 
Какое приглашение вы имеете в виду, уточните пожалуйста.
 
  • Если это документ Nota simple informative, то он должен быть обязательно в оригинале.
  • Если это Письмо-приглашение «Carta de invitación» (обязательно оригинал + копия), оформленное частным лицом, гражданином Испании или иностранцем, проживающим в Испании.
Компетентным органом для оформления и выдачи данного письма-приглашения является Комиссариат Полиции либо Офис по делам с иностранцами по месту жительства. Письмо-приглашение сопровождается копией удостоверения личности (DNI) или идентификационного номера иностранца (NIE) приглашающего лица. 
В прошлом году ( предыдущее ВЦ ) приняло у меня как раз таки Ноту симпле Informativa сканированную. Её в Испании получают по интернету, проплачивают и получают по интернету, мне выслали скан. А, вот, другой вид ( не Informativa)требовали в оригинале.
По этой причине меня интересуют подробности в Вашем случае. Требования нового ВЦ
  • 0

#4849
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подумала может кому пригодится информация:

 

Консульство Франции по визовым вопросам разъяснений по телефону не дает оказывается.
Они стали работать через VFS global, звонить нужно сразу к ним 8 727 350 57 35 или по мейлу visa.almaty-cslt@diplomatie.gouv.fr

 

Ответ по мейлу нужно ждать 2-3 дня. Можно писать на русском, тяжелые файлы к письму желательно не прикреплять.

 

В Астане нужно обращаться в Посольство Швейцарии.

 

Вот. Удачи!


Сообщение отредактировал Наташа Бондарева: 26.02.2017, 20:15:30

  • 0

#4850
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Консульство Франции по визовым вопросам разъяснений по телефону не дает оказывается.
Мне давали, но очень кратко! Когда просила разъяснить, то сталкивалась с тем, что либо повторяли сказанное, или говорили, что все сказали! :faceoff: 

Осталось очень неприятное впечатление об их работе!


  • 0

#4851
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
 

Какое приглашение вы имеете в виду, уточните пожалуйста.

 

  1. Если это документ Nota simple informative, то он должен быть обязательно в оригинале.
  2. Если это Письмо-приглашение «Carta de invitación» (обязательно оригинал + копия), оформленное частным лицом, гражданином Испании или иностранцем, проживающим в Испании.

Компетентным органом для оформления и выдачи данного письма-приглашения является Комиссариат Полиции либо Офис по делам с иностранцами по месту жительства. Письмо-приглашение сопровождается копией удостоверения личности (DNI) или идентификационного номера иностранца (NIE) приглашающего лица. 

 

 

Добрый вечер! 

 

Подскажите пожалуйста, если приглашает родственник, имеющий жилье в Испании и проживающий там,  по нотариальному письму приглашению, Nota simpie в этом случае достаточно распечатанное с Инета, с сайта Испании?

 

NIE и уд личности копию в этом случае тоже надо?


  • 0

#4852
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Еще вопрос. Въезд в страны Шенген разрешен на 90 дней. А если взять авиабилеты впритык, ровно на 90 дней ( въезд и выезд попадает в 90 дней)  и при этом просить впервые мульти, не рискую быть наглой ?  Или все таки вложиться , допустим, в дней 87-88?

 

Ранее Шенген разовые были. 


  • 0

#4853
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Какое приглашение вы имеете в виду, уточните пожалуйста.

 

  1. Если это документ Nota simple informative, то он должен быть обязательно в оригинале.
  2. Если это Письмо-приглашение «Carta de invitación» (обязательно оригинал + копия), оформленное частным лицом, гражданином Испании или иностранцем, проживающим в Испании.

Компетентным органом для оформления и выдачи данного письма-приглашения является Комиссариат Полиции либо Офис по делам с иностранцами по месту жительства. Письмо-приглашение сопровождается копией удостоверения личности (DNI) или идентификационного номера иностранца (NIE) приглашающего лица. 

 

 

Добрый вечер! 

 

Подскажите пожалуйста, если приглашает родственник, имеющий жилье в Испании и проживающий там,  по нотариальному письму приглашению, Nota simpie в этом случае достаточно распечатанное с Инета, с сайта Испании?

 

NIE и уд личности копию в этом случае тоже надо?

 

Я записана на 10 марта, когда сдам документы, я вам напишу. А так по консультации, они сказали что нужно оригинал Nota Simple informativa. Мне быстро пришло заказным письмом, только мне не с Испании отправляли, а знакомая уехала погостить в Минск, оттуда отправила, за 5 дней дошло.

Так же они скинули скан копии паспорта простого и загран,  и NIE (они так же не граждани, а живут в Испании уже несколько лет имеют жилье).

 

А вот по родству. я не знаю как вам, может так же, как и от друзей. Вы напишите в ВЦ.


Сообщение отредактировал ANastya: 27.02.2017, 19:40:12

  • 0

#4854
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Я записана на 10 марта, когда сдам документы, я вам напишу. А так по консультации, они сказали что нужно оригинал Nota Simple informativa. Мне быстро пришло заказным письмом, только мне не с Испании отправляли, а знакомая уехала погостить в Минск, оттуда отправила, за 5 дней дошло.

 

Так же они скинули скан копии паспорта простого и загран,  и NIE (они так же не граждани, а живут в Испании уже несколько лет имеют жилье).

 

То есть родственники Вам сделали приглашение, нотариальное заверенное? И все равно требуется Nota simpie в ортгтнале?

 

Полгода назад наши хорошие знакомые, так же имеющие недвижимость в Испании, предоставляли Nota simpie через Инет (копию) и все прошло. Там только принципиально, чтобы Nota simpie была в течении 10 дней распечатанная


Сообщение отредактировал Айка-777: 27.02.2017, 19:42:24

  • 0

#4855
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Еще вопрос. Въезд в страны Шенген разрешен на 90 дней. А если взять авиабилеты впритык, ровно на 90 дней ( въезд и выезд попадает в 90 дней)  и при этом просить впервые мульти, не рискую быть наглой ?  Или все таки вложиться , допустим, в дней 87-88?

 

Ранее Шенген разовые были. 

У меня вот тоже вопрос такой, я еду на 12 дней. интересно на сколько дадут визу (12 дней или на 90 дней). Если дадут на 12 дней, вдруг задержка рейса, меня потом мучить на таможне не будут?


  • 0

#4856
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Я записана на 10 марта, когда сдам документы, я вам напишу. А так по консультации, они сказали что нужно оригинал Nota Simple informativa. Мне быстро пришло заказным письмом, только мне не с Испании отправляли, а знакомая уехала погостить в Минск, оттуда отправила, за 5 дней дошло.

 

Так же они скинули скан копии паспорта простого и загран,  и NIE (они так же не граждани, а живут в Испании уже несколько лет имеют жилье).

 

То есть родственники Вам сделали приглашение, нотариальное заверенное? И все равно требуется Nota simpie в ортгтнале?

 

Полгода назад наши хорошие знакомые, так же имеющие недвижимость в Испании, предоставляли Nota simpie через Инет (копию) и все прошло. Там только принципиально, чтобы Nota simpie была в течении 10 дней распечатанная

 

Они мне не родственники, а друзья. Приглашение написали от руки, но приложили Ноте Симпле в оригинале (С печатью и как я поняла документ органа который заверял тоже оригинал есть).

 

С этого года новый ВЦ, и у них новые требования.

Я обязательно отпишусь по сдаче документов, но только числа 11 марта.


  • 0

#4857
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

То есть родственники Вам сделали приглашение, нотариальное заверенное? И все равно требуется Nota simpie в ортгтнале?

 

 

Но а если нотариально заверенное, уполномоченным органом, или комиссариатом или миграционной службой, то я думаю достаточно будет.

Вы почитайте какие документы сейчас требуются, на сайте ВЦ все выложено, и там про приглашение написано кем должно быть заверенное. Но как Вы видели, вы репостнули мой ответ с ВЦ, что есть два вида приглашения:

1) Ноте симпле

2) письмо-приглашение


Сообщение отредактировал ANastya: 27.02.2017, 19:50:14

  • 0

#4858
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Но а если нотариально заверенное, уполномоченным органом, или комиссариатом или миграционной службой, то я думаю достаточно будет.

Вы почитайте какие документы сейчас требуются, на сайте ВЦ все выложено, и там про приглашение написано кем должно быть заверенное. Но как Вы видели, вы репостнули мой ответ с ВЦ, что есть два вида приглашения:

1) Ноте симпле

2) письмо-приглашение

 

Вот вот.  Там два пункта. То есть или или..

 

Удачи Вам при сдаче!!! Отпишитесь пожалуйста

 

Мы в конце марта подаваться будем. 


  • 0

#4859
ANastya

ANastya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Но а если нотариально заверенное, уполномоченным органом, или комиссариатом или миграционной службой, то я думаю достаточно будет.

Вы почитайте какие документы сейчас требуются, на сайте ВЦ все выложено, и там про приглашение написано кем должно быть заверенное. Но как Вы видели, вы репостнули мой ответ с ВЦ, что есть два вида приглашения:

1) Ноте симпле

2) письмо-приглашение

 

Вот вот.  Там два пункта. То есть или или..

 

Удачи Вам при сдаче!!! Отпишитесь пожалуйста

 

Мы в конце марта подаваться будем. 

 

Спасибо, удача мне как раз нужна, боюсь, в первый раз сдаю.

 

А вы уже записались на сдачу документов?


  • 0

#4860
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Спасибо, удача мне как раз нужна, боюсь, в первый раз сдаю.

 

А вы уже записались на сдачу документов?

Ничего страшного нет))

Нет пока. Записаться можно за несколько дней. Мы летим в июне и подаваться можно за  3 мес до вылета...


Сообщение отредактировал Айка-777: 27.02.2017, 20:08:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.