Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4641
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

невнимательно прочли вопрос))

Прошу прощения. Так хочется поделиться положительным опытом .... :).  Впредь буду внимательнее :faceoff:



#4642
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

приложите брони билетов


Я уже в каждой темке кажется по этому вопросу написала)) Помогите плз - как распечатать бронь билетов без оплаты, как того требует посольство?
Я не хочу лишний раз рисковать и покупать билеты ДО того, как мне дадут визу. Само посольство тоже пишет в списке требуемых документов, что нужна бронь билетов и выкупать ничего не нужно. На сколько я знаю, бронь держится сутки, затем аннулируется. Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста :confused:

Проверьте личку
  • 0

#4643
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Помогите плз - как распечатать бронь билетов без оплаты, как того требует посольство? Я не хочу лишний раз рисковать и покупать билеты ДО того, как мне дадут визу.
Как и советуют - забронировать в любом агентстве, или авиакомпании.  Некоторые, особо пытливые, слегка редактируют присланную эл.бронь и распечатывают. Или даже делают фейковый билет, но это порочная практика. В принципе, все приличные компании возвращают деньги за билет в случае отказа от визы, причем даже за невозвратные билеты. КЛМ и Люфтганза это точно делают, вроде даже МАУ кому-то тут возвращало деньги.

 

По личному опыту - как-то забронировал билеты на МАУ, а к выдаче визы попросили принести выкупленные билеты (это частая практика), в это время как раз КЛМ сделал акцию и я выкупил их билеты на те же даты. Сравнили билеты с бронью, сделали недовольное лицо, т.к. поменялся порт въезда в Европу, но визу дали.


  • 2

#4644
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Я уже в каждой темке кажется по этому вопросу написала)) Помогите плз - как распечатать бронь билетов без оплаты, как того требует посольство? Я не хочу лишний раз рисковать и покупать билеты ДО того, как мне дадут визу. Само посольство тоже пишет в списке требуемых документов, что нужна бронь билетов и выкупать ничего не нужно. На сколько я знаю, бронь держится сутки, затем аннулируется. Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста :confused:

Можете сами, без помощи турагентства  забронировать отель  без оплаты. Я бронировала через booking.com. Оплачивать отель заранее не требовалось. Отмена до определенной даты тоже бесплатная. К документам на визу приложила подтверждение из booking.com, полученное на почту. Лучше потом еще запросить подтверждение от отеля (ваучер) для визового центра.

 

Добрый вечер! А как вы получили ваучер от отеля? я тоже забронировала отели через этот сайт без оплаты и написала письмо отелям чтоб скинули Сonversation для подтверждения, но от них уже как 2 недели нет ответа. 


  • 0

#4645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А как вы получили ваучер от отеля? я тоже забронировала отели через этот сайт без оплаты и написала письмо отелям чтоб скинули Сonversation для подтверждения, но от них уже как 2 недели нет ответа.

Если отель не отвечает, пишите в поддержку букинга. Была такая же ситуация, отель не отвечал, после обращения в букинг прислали подтверждение на следующий день.


  • 0

#4646
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

А как вы получили ваучер от отеля? я тоже забронировала отели через этот сайт без оплаты и написала письмо отелям чтоб скинули Сonversation для подтверждения, но от них уже как 2 недели нет ответа.

Если отель не отвечает, пишите в поддержку букинга. Была такая же ситуация, отель не отвечал, после обращения в букинг прислали подтверждение на следующий день.

 

Спасибо за ответ


  • 0

#4647
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
Добрый вечер! А как вы получили ваучер от отеля? я тоже забронировала отели через этот сайт без оплаты и написала письмо отелям чтоб скинули Сonversation для подтверждения, но от них уже как 2 недели нет ответа.

Я написала письмо в отель через booking.com, потом позвонила, так как мне нужно было срочно получить ваучер. На электронку подтверждение прислали часа через три.


Сообщение отредактировал Arla: 20.01.2017, 08:27:38


#4648
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

Добрый вечер! А как вы получили ваучер от отеля? я тоже забронировала отели через этот сайт без оплаты и написала письмо отелям чтоб скинули Сonversation для подтверждения, но от них уже как 2 недели нет ответа.

Я написала письмо в отель через booking.com, потом позвонила, так как мне нужно было срочно получить ваучер. На электронку подтверждение прислали часа через три.

 

А мне всегда отвечали, что после полной оплаты пришлют. В итоге плюнул на них и прикладывал подтверждения от booking.com


  • 0

#4649
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый вечер! А как вы получили ваучер от отеля? я тоже забронировала отели через этот сайт без оплаты и написала письмо отелям чтоб скинули Сonversation для подтверждения, но от них уже как 2 недели нет ответа.

Я написала письмо в отель через booking.com, потом позвонила, так как мне нужно было срочно получить ваучер. На электронку подтверждение прислали часа через три.
А мне всегда отвечали, что после полной оплаты пришлют. В итоге плюнул на них и прикладывал подтверждения от booking.com
Зависит от политики конкретного отеля.
Здесь писали раньше о том, что когда отель отказывался присылать подтверждение, то люди бронировали другие отели и от них просили подтверждения. Можно несколько отелей забронировать и просить подтверждения..
  • 0

#4650
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Доброе утро! Кто-нибудь знает, французам подойдет частично оплаченная бронь homelidays с договором, или лучше booking сделать?
  • 0

#4651
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро! Кто-нибудь знает, французам подойдет частично оплаченная бронь homelidays с договором, или лучше booking сделать?

Французы в этом вопросе либеральны: я подавала им и договоры по аренде квартир (как частично оплаченные, так и не оплаченные), и брони букинга с бесплатной отменой. Никаких вопросов не было.
Удачи!
  • 0

#4652
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Французы в этом вопросе либеральны: я подавала им и договоры по аренде квартир (как частично оплаченные, так и не оплаченные), и брони букинга с бесплатной отменой. Никаких вопросов не было.
Удачи!

Спасибо! Значит не будем морочиться, покажем аренду.
  • 0

#4653
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, кто подавался в Италию в последнее время? По срокам пребывания скорее всего именно туда надо будет сдаваться. Как сейчас там, насколько строго и долго рассматривают?

На сайте нашел инфо, но не знаю насколько правдивая

 

Уведомляется, что время рассмотрения Посольством заявлений на получение виз – 3 рабочих дня, за исключением случаев, когда необходимы дополнительные проверки, имеются технические проблемы 


  • 0

#4654
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

На сайте посольства Германии есть пункт в предоставлении визы, что для работающих необходимо предоставить справку с работы, с официальным указанием дней отпуска, а если я планирую в дни Наурыза сьездить, те это не отпуск а выходные, не будет ли у Посольства вопросов? Справку с работы без проблем, а вот дни отпуска не совпадут тк он у меня в другом месяце.


  • 0

#4655
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

На сайте посольства Германии есть пункт в предоставлении визы, что для работающих необходимо предоставить справку с работы, с официальным указанием дней отпуска, а если я планирую в дни Наурыза сьездить, те это не отпуск а выходные, не будет ли у Посольства вопросов? Справку с работы без проблем, а вот дни отпуска не совпадут тк он у меня в другом месяце.

Укажите в справке с работы, что такие-то дни в связи с празднованием Наурыза объявлены выходными.


  • 1

#4656
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Подскажите, кто подавался в Италию в последнее время? По срокам пребывания скорее всего именно туда надо будет сдаваться. Как сейчас там, насколько строго и долго рассматривают?

На сайте нашел инфо, но не знаю насколько правдивая

 

Уведомляется, что время рассмотрения Посольством заявлений на получение виз – 3 рабочих дня, за исключением случаев, когда необходимы дополнительные проверки, имеются технические проблемы 

не сказать, что совсем недавно, но подавались через Итальянский визовый центр в октябре прошлого года и были приятно поражены скоростью подготовки виз.

 

Родители подавали в Астане, паспорт с визой забрали на следующий день. Мы сдавали документы в Атырау, получили через четыре дня (учитывая, что все документы идут через Астану). Правда, дали визы строго под даты поездки. :-/


  • 0

#4657
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброе утро,

 

Подозреваю, что задавали такой вопрос 100500 раз. Имеется немецкая шенгенская годовая виза, еще не ездила по ней. Ничего если я не поеду в Германию в первый раз, а поеду, скажем, в Италию и Испанию? На границе не развернут меня?


  • 0

#4658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Испанию

Пару раз проходили паспортный контроль в Барселоне, сложилось впечатление, что им как то все пофиг: пропускали через контроль со скоростью шлепка штампом в паспорт :faceoff: :lol:

 

Вообще, я бы запасся подтверждением того, что из Испании или Италии я поеду в Германию :D


Сообщение отредактировал Farmer: 26.01.2017, 13:31:17

  • 1

#4659
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

народ, плиз подскажите, если у меня виза  немецкая годовая, она же не может быть однократной?)) в первый раз на имигрэйшене, я сказала цель визита, семинар, сейчас я еду просто сама, что лучше сказать?) и когда покупаешь в люфтганзе, система сразу запрашивает номер визы, я там зарегистрирована, и сейчас наверное билет продали, так как виза есть.. значит все нормально? не помню как узнать, многократная она или нет, спасибо))))))))

и еще , подскажите, Если у меня один билет АЛА-ФРА-БСН и обратно, где мне проходить паспортный контроль, в Германии или сразу иду в транзитный зал,  а в Испании прохожу имигрэйшен? стыковка по три часа, не представляю что можно делать в транзитном зале столько времени(((  багаж наверное мне оформят сразу до Барселоны? и обратно до дома? 


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 26.01.2017, 13:49:30

  • 0

#4660
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Доброе утро,

 

Подозреваю, что задавали такой вопрос 100500 раз. Имеется немецкая шенгенская годовая виза, еще не ездила по ней. Ничего если я не поеду в Германию в первый раз, а поеду, скажем, в Италию и Испанию? На границе не развернут меня?

в прошлом году кто то спрашивал именно на эту тему, и ему сказали, что это может отразиться на получении новой визы, если вы в первый раз не поедете через германию , а так впустят конечно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.