Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#21
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Carioka, спасибо,  тогда так и сделаю. Поняла уже, что лучше было через Алматы, через венгров подавать, разница ощутима. Но записи там не было подходящей. Вообще с чехами уже общалась по работе, ментальность у них видимо у всех такая - щепетильные буквоеды, каждую запятую перепроверяют ))


Сообщение отредактировал yalisha: 08.07.2014, 17:41:21

  • 0

#22
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

ДД! А на сдачу документов в Литовское посольство по телефону или тоже через визовый центр?

 

к ним по телефону. Надо заранее. Народу очень много но все быстро и адекватно.

 

Ну вот все по-разному говорят :( Я им звонила в посольство, они мне сказали, что можно копию приглашения, раз вы едете на конференцию, но при этом возьмите письмо от своей организации, что они вас командируют и все ваши расходы покрывают. Не могут они потом откреститься от своих слов?

Оргкомитет конференции не против выслать приглашения, но Казпочтой я что-то опасаюсь за сроки, а DHL зарядил порядка 20 тыс. тенге. В общем буду думать, и потом отпишусь. По результатам.

 

ну раз они так сказали значит можно.

Просто у меня бизнес виза (через них голландцев делаю), поэтому сказали раз юридические лица и с той и с другой стороны то должен быть оригинал приглашения и + к этому оригинал приказа о командировании


  • 0

#23
iserikbay

iserikbay
  • Гость
  • 9 сообщений

Так формы все есть на сайте консульства- на англ и фр языках.  Заполнять надо по своим данным)))

http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty

 

Ребят, уже лень копать, киньте пожалуйста образец заполнения анкеты пожалуйста?

 

Я октрываю шенген в Португалию, подаю документыв во французское консульство.

 

Заранее спасибо!

 

Ребят, уже лень копать, киньте пожалуйста образец заполнения анкеты пожалуйста?

 

Я октрываю шенген в Португалию, подаю документыв во французское консульство.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#24
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

Так формы все есть на сайте консульства- на англ и фр языках. Заполнять надо по своим данным)))

 

спасибо большое!


  • 0

#25
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Подскажите, плз, у кого есть опыт получения визы в Испанию! 2 момента хотела уточнить:

1) Достаточно ли им копии брони с букинг.ком или нужен факс?

2) Оплачивает поездку родственник. От него надо справку от банка, справку с работы, спонсорское письмо? Достаточно ли выписки с банка (текущий счет) или нужно обязательно за последние 3 месяца? 

Спасибо!

1) нужно подтверждение от отеля на их офиц бланке с вписанными гостями и сроками пребывания

2) спонсоры предоставляют: копию паспорта/удл, справку с работы, с банка и выписка за 3 мес.

 

Cпасибо большое!


  • 0

#26
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Вот еще вопрос всплыл. При заполнении анкеты писать гражданство при рождении СССР? в первый раз заполняло за нас анкеты турагентство и я смутно припоминаю, что в этой графе стояло что-то про СССР.


  • 0

#27
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вот еще вопрос всплыл. При заполнении анкеты писать гражданство при рождении СССР? в первый раз заполняло за нас анкеты турагентство и я смутно припоминаю, что в этой графе стояло что-то про СССР.

Казахстан
  • 0

#28
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Вот еще вопрос всплыл. При заполнении анкеты писать гражданство при рождении СССР? в первый раз заполняло за нас анкеты турагентство и я смутно припоминаю, что в этой графе стояло что-то про СССР.

Казахстан

 

спасибо! это точно? 


  • 0

#29
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

я вот читала на российском форуме, что они заполняют так

RUS гражданство в настоящее время. SUN - гражданство при рождении, если отличается. (SUN – для тех, кто родился в СССР).

но правда там же я читала, что 

 

при заполнении анкеты не умничайте. не мудрите.

)))


Сообщение отредактировал yalisha: 08.07.2014, 23:43:53

  • 0

#30
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Вот еще вопрос всплыл. При заполнении анкеты писать гражданство при рождении СССР? в первый раз заполняло за нас анкеты турагентство и я смутно припоминаю, что в этой графе стояло что-то про СССР.

Казахстан
спасибо! это точно?
если честно никогда не слышала чтоб писали СССР) всегда пишу КЗ
  • 0

#31
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
В анкете для посольства италии писали страну рождения USSR
именно так было верно

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.07.2014, 23:59:10

  • 0

#32
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Мы для Италии писали КЗ, никто и слова не сказал)
  • 0

#33
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я для Италии писала USSR себе и Kazakhstan сыну, так девушка, принимавшая доки подсказала


  • 0

#34
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Я для Италии писала USSR себе и Kazakhstan сыну, так девушка, принимавшая доки подсказала

Нам так же подсказали написать!


  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Так формы все есть на сайте консульства- на англ и фр языках. Заполнять надо по своим данным)))

 

спасибо большое!

 

 

Вот я так же скачала анкету с сайта для французов и заполнила. Дело было в мае. 

Прихожу на сдачу доков, смотрят мою анкету и дают другую - говорят перепишите, на сайте у нас не действительная анкета и вообще на сайте ничего не смотрите, инфа там устарела. 

 

Так что будьте готовы, если что - быстро переписать анкету. 

 

зы - ребенку для  учебной визы в Швейцарии собрали все доки строго по списку на швейцарском сайте. 

Половину пришлось переделывать \ до переводить - до заверять \ до сылать.. 


  • 0

#36
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-та, в венгерское конс-во для получения чешской визы достаточно скан-копии подтверждения отеля или необходимо предоставить и оригинал письма?


  • 0

#37
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Достаточно скан копии. Я делала цветную.
  • 0

#38
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Достаточно скан копии. Я делала цветную.

Спасибо, Вы меня успокоили.


  • 0

#39
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Прихожу на сдачу доков, смотрят мою анкету и дают другую - говорят перепишите, на сайте у нас не действительная анкета и вообще на сайте ничего не смотрите, инфа там устарела. 

 

Так что будьте готовы, если что - быстро переписать анкету. 

 

зы - ребенку для  учебной визы в Швейцарии собрали все доки строго по списку на швейцарском сайте. 

Половину пришлось переделывать \ до переводить - до заверять \ до сылать.. 

 

Вот я тоже такой совет прочитала взять с собой одну полностью заполненную анкету и несколько полузаполненных с пропусками в местах сомнений. В случае чего быстро можно вписать правильную информацию. Сегодня уплатила 18 тыс. в DHL за переправку приглашений. Что-то неохота рисковать с копиями. 


Сообщение отредактировал yalisha: 09.07.2014, 13:20:49

  • 0

#40
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Т.к. в консульстве есть квоты на выдачу виз. Тссс!

Никаких квот на выдачу виз ни у одного посольства нет.

 

Всевозможные байки-пугалки из разряда "отказали в визе - меняй паспорт" до сих пор гуляют в турагентствах (хотя для них это скорее правило).

Сдал сегодня документы во французском визовом центре, сразу попросил на год. По результатам отпишусь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.