Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от чайной зависимости?помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Трабл в следующем. Пью чай сызмальства. Во всяком случае сколько себя помню всегда запивал еду чаем.
В результате в свои 28 лет страдаю чайной зависимостью, и если вовремя не выпью чай, то начинает жутко башка болеть, левая доля. и уже никакие лекарства не помогают :cool:
пытался избавиться от неё вообще не употребляя чай - не получилось.
теперь немного понимаю наркоманов

подозреваю что я не один такой. кто-нибудь смог побороть эту зависимость?
ИМХО нездоровая это вещь

ЗЫ. заменители не предлагать, любая жидкость не являющаяся чаем но содержащая кофеин (в т.ч. кофе) не помогают.
  • 0

#2
[/root.]

[/root.]
  • Гость
  • 10 сообщений
Пей чай. Этож не наркотики :cool:

Я вот ногти грызу. Тоже зависимость. Когда перестаю - начинаю нервничать. Ну, ничего. Не смертельно %) Грызу дальше...
  • 0

#3
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я тоже пью чай и с едой и без, кстати чёрный повышает давление, поэтому может когда вы его не пьёте у вас и голова болит...

Тут кстати нужно знать с каким давлением какой чай пить, вот зелёный например наоборот его понижает, некоторые пытаются пить и тот и другой вместе,тогда голове ваще кердык!


Так что в нормальных дозах и ко времени полезно всё....
  • 0

#4
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тут кстати  нужно знать с каким давлением какой чай пить, вот зелёный например наоборот его понижает, некоторые пытаются пить и тот и другой вместе,тогда голове ваще кердык!

В смысле - голова не знает в какую сторону податься? :super:

А я обычно черно-зелено-травяные смеси завариваю, это нормально?
  • 0

#5
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
ой единомышленники нашлись!!!! я уже немогу, я без чая не человек, литра по три выпиваю в день минимум. ем тоже с чаем, вобщем это зависимость капитальная.
  • 0

#6
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
вот пример - сьела бутерброд ивыпила 3 бокала чая только что,
PS в туалет задолбало бегать!!!
  • 0

#7
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
страдал чайной зависимостью до тех пор, пока не появилась пивная зависимость. Пива не выпью - работать не могу.
  • 0

#8
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
свою чайную зависимость замечаю в гостях
когда мне подают какое-либо другое питьё , а я на хозяев дома долго и хрустна смотрю, хлопаю ресницами и прошу : "ЧАЯ МНЕ! ЧАЯ !" :spy:

и по приходу домой из какого-нить кафешника/тех же гостей - сразу ставлю чайник на плиту :super: :hi: короче, это навсегда! :-)
  • 0

#9
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
поймите, одно дело любить чай и пить когда хочется, другое - когда вынужден
если я его не выпью в минимальном количестве, то меня жутко колбасит. это создаёт большие неудобства особенно в поездках.
есть таки же страдальцы как я, которые смогли преодолеть чайную зависимость?
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Тут кстати  нужно знать с каким давлением какой чай пить, вот зелёный например наоборот его понижает, некоторые пытаются пить и тот и другой вместе,тогда голове ваще кердык!

В смысле - голова не знает в какую сторону податься? :super:

А я обычно черно-зелено-травяные смеси завариваю, это нормально?



Да просто таким образом ,можно потом усилено ждать приезда скорой помощи, были приценденты )
Я не доктор, но по моему нельзя мешать зелёный и чёрный чай,хотя если со здоровьем всё нормально то наверное... А вот у кого давление скачет не рекомендуется издеваться над организмом....
  • 0

#11
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

поймите, одно дело любить чай и пить когда хочется, другое - когда вынужден
если я его не выпью в минимальном количестве, то меня жутко колбасит. это создаёт большие неудобства особенно в поездках.
есть таки же страдальцы как я, которые смогли преодолеть чайную зависимость?


Тут есть 2 варанта, либа вашему организму требуются компоненты которые находятся в чайных листах, либо это уже на уровне психологи, от любого можно впасть в зависимось, вот я помниться лет в 22 присела на мятные конфеты, если не сожру меня плющит, пока своё сердце не посадила совсем, тут пришлось отказаться через не могу, а если вам это помогает наоборот то зачем отказываться? сейчас не проблема возить с собой чаёк в небольшом термоске...
  • 0

#12
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Автор, один раз заварите целую пачку чая в стакане, выпейте и избавитесь от зависимости этой:super:
  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да просто таким образом ,можно потом усилено ждать приезда скорой помощи, были приценденты )

Да я пошутил :super: Если здоровье такое что вздохнуть нельзя безнаказанно - тогда конечно. А для среднездоровых людей никаких последствий не будет, вы уж чересчур ...

Я не доктор, но по моему нельзя мешать зелёный и чёрный чай,хотя если со здоровьем всё нормально то наверное... А вот у кого давление скачет не рекомендуется издеваться над организмом....

Можно. Те же китайцы употребляют смеси из чаев разной степени ферментации. Есть подозрение, что в чаях они разбираются. Также как и в здоровье.
На самом деле резкой границы между черными и зелеными чаями нет. Под торговыми марками "черный" и "зеленый" чай продаются сорта весьма разной степени ферментации.
  • 0

#14
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Трабл в следующем. Пью чай сызмальства. Во всяком случае сколько себя помню всегда запивал еду чаем.
В результате в свои 28 лет страдаю чайной зависимостью, и если вовремя не выпью чай, то начинает жутко башка болеть, левая доля. и уже никакие лекарства не помогают :D
пытался избавиться от неё вообще не употребляя чай - не получилось.
теперь немного понимаю наркоманов

подозреваю что я не один такой. кто-нибудь смог побороть эту зависимость?
ИМХО нездоровая это вещь

ЗЫ. заменители не предлагать, любая жидкость не являющаяся чаем но содержащая кофеин (в т.ч. кофе) не помогают.


Не понял твою проблему ?! Ты не хочешь чтоб у тя голова болела, и при этом пить какой-нибудь другой напиток ? или у тебя чай заканчиваеться ?
  • 0

#15
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
не хочу чтобы голова болела
  • 0

#16
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
кста где то я слышала что в чае такого вещества как кофеин больше чем в кофе.
  • 0

#17
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

кста где то я слышала что в чае такого вещества как кофеин больше чем  в кофе.

В самом растении - да, но в самом напитке - нет. Это связано с тем как процесс экстрагирования кофеина идет при заваривании чая и варке кофе. Процессы разные и соответственно выход разный. Надо еще напомнить, что заварку разбавляют в некоторой пропорции водой/молоком, а не пьют чистую. Так что в чашке чая его много меньше, чем в чашке кофе (нормального, а не растворимого ясен перец).
  • 0

#18
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

не хочу чтобы голова болела


попей с утра чай, потом замерь давление
попей в обед чай, опять замерь давление
попей в полдник чай, и опять к давлению
попей на ужин чай, и ты знаешь что надо делать !

На следующий день

не пить чай вообще и кофе тоже :smoke:
но замерять давление, в тоже время и посмотри на разницу, потом иди к врачу :fie:

если нет разницы, то ты себе внушаешь что у тя башка от чая болит :D
  • 0

#19
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Все пьют чай, что-то я не слышал от знакомых что кто-либо привыкал. Сам всегда много пью и кофе пью по 2 большие кружки в день и не привыкаю. Может дело в другом?
  • 0

#20
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Трабл в следующем. Пью чай сызмальства. Во всяком случае сколько себя помню всегда запивал еду чаем.
В результате в свои 28 лет страдаю чайной зависимостью, и если вовремя не выпью чай, то начинает жутко башка болеть, левая доля. и уже никакие лекарства не помогают :D
пытался избавиться от неё вообще не употребляя чай - не получилось.
теперь немного понимаю наркоманов

подозреваю что я не один такой. кто-нибудь смог побороть эту зависимость?
ИМХО нездоровая это вещь

ЗЫ. заменители не предлагать, любая жидкость не являющаяся чаем но содержащая кофеин (в т.ч. кофе) не помогают.


тоже пью чай и довольно таки много......и вообще не представлюя жизни без него и ни разу не замечал чтоб голова болела
может все таки проблема в другом - много сахара, сильно крепкий и тд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.