Перейти к содержимому

Фотография

Телесные наказания и публичные казниваше мнение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Публичные казни и телесные наказания?
Это несерьезно и, вообще, бред... ИМХО...
Ах, да... еще нецивилизованно.

Вообще нельзя никого растреливать, потому что из 10 растрелянных как минимум 1 невиновный. Так что пускай себе сидят пожизненно, глядишь и выяснится, что чел ни в чем не виноват.

ППКС.
  • 0

#22
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2fortunatus: К сожалению сейчас не могу ссылку дать, просто не помню где это было, а было где то с пол-года назад, но точно помню что вроде как не из желтой прессы.
  • 0

#23
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
предлагаю автору топика телесно наказаться и публично казниться.
  • 0

#24
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
В фильме каком-то было, не помню каком.

В чан с дерьмом сажают и по всему городу возят. Рядом палач стоит и время от времени над чаном - ффффффффффить! - саблей машет. Коли не хочет преступник без головы остаться, ему окунаться с головой приходиться.

Может лучше так?

21 век на дворе, век человеколюбия, гуманизма и т.д. Автор, тема с бодуна создавалась, да? Понимаю...
  • 0

#25
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...21 век на дворе, век человеколюбия, гуманизма и т.д. Автор, тема с бодуна создавалась, да? Понимаю...


Даже боюсь представить с какого бодуна :cool: Столько наверное не пьют :-)
  • 0

#26
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
отнюдь не с бодуна
вообще к алкоголю равнодушен, а последний раз напивался чтобы страдать с бодуна когда был студентом, а это было давно...

про чан с дерьмом - это цитата из "Джентельменов удачи".

насчёт пусть сидят пожизненно. хорошо, они пусть сидят, вдруг действительно по ошибке сидят.

но какое это имеет отношение к публичным казням и телесным наказаниям в частности? пожизненный срок не относится ни к первому, ни ко второму.

вообще, не такие мы и цивилизованные. человеческой цивилизации, известной современной науке, не больше 6-7 тысяч лет, и это на фоне эволюции человека на протяжении почти миллиона лет. этот налёт цивилизованности у человека очень быстро улетучивается, например, когда он в толпе или в экстремальных ситуациях, когда хочется просто выжить.
но это я отвлёкся...
  • 0

#27
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
Блин сижу рыдаю и плачу, когда некоторые орут: "я против смертных приговоров, я такой правильный и Мать Тереза рядом со мной просто изверг, я бы этих отморозков, убийц и насильников в попу целовал и медали им давал, и в тюрьму им всю жизнь черную и красную икру таскал". А когда эта беда и ужас и смертельная ненависть не дай Бог каснется Вас, тех кто такой типа правильный. Когда этот отморозок опять же не дай Бог убъет вашу мать, отца, ребенка, или всю семью, или надругается над кем-либо из ваших близких ? Я на 100% уверен, что после этого, все "умники", которые орали насчет своей любви к этим уродам, резко изменят свое мнение и своими же руками удавят этих шакалов. Можно долго говорить, насчет того, что 50% тех, кого приговорили к пожизненному или к расстрелу к примеру, типа невиновны и прочее. Не исключаю, но вот именно тех, кого опять же к примеру судом присяжных из 12 человек после рассмотрения материалов дела все же конкретно признают виновным во всех мерзостях, или ловят на месте по уши в крови, да к тому же многие отморозки и не скрывают этого, вот этих надо вешать. А то выходит очень интересно, мать(отец, сын) не важно кто, у которого убили, надругались над его родными живет осозновая то, что тот отморозок, который лишил его родных людей, также прохлаждается в камере. Те кто это пережил или переживает, могут много рассказать, что бы они лично сделали с этим уродом(ами), и уж на 300% они за смертную казнь. А те кто тут орет, что мы "дети Матери Терезы", и всех на свете любим, это лишь дешевые понты, которые мгновенно испаряются после подобного происшествия в их направлении.
  • 0

#28
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Просто как факт. Помнится, показывали как-то по тв много лет назад факт смертной казни у нас в КЗ. Чуваку надели на голову холщевый мешок, связали руки за спиной, и сказали: "иди вперед". Коридор длиной примерно метров 10, осужденный расчитывает дойти до стены, где ему будут даны распоряжения типа "развернуться" или в этом роде. На самом деле, он делает пару шагов вперед, ему стреляют в затылок почти в упор. Сам выстрел не показывают, а показывают только взметнувшиеся ноги.
Кто говорил про детскую психику - подтверждаю. Я учился тогда в школе. Поэтому в памяти застряло навсегда. Если бы смертная казнь существовала до сих пор, всякий раз бы вспоминал увиденное, прежде чем сделать глупость. Короче, я - за.

Сообщение отредактировал Tekk: 26.09.2005, 15:55:49

  • 0

#29
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
какое моральное удовлетворение получит потерпевшая сторона от того осознания, что преступника отхлестали по попе.
или от факта публичности казни?
смертная казнь (публичная или непубличная) не вернет к жизни людей, порка не вернет здоровье.
или то, что преступника казнили, предварительно четвертовав, перед всем честным народом смягчит горечь утраты???
  • 0

#30
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

какое моральное удовлетворение получит потерпевшая сторона от того осознания, что преступника отхлестали по попе.
или от факта публичности казни?
смертная казнь (публичная или непубличная) не вернет к жизни людей, порка не вернет здоровье.
или то, что преступника казнили, предварительно четвертовав, перед всем честным народом смягчит горечь утраты???


за преступления наказывают не для того, чтобы вернуть что-то, а чтобы другим не повадно было совершать аналогичные преступления. это одна из основ безопасности общества. антисоциальные элементы должны быть наказаны, а наиболее опасные - изолированы или уничтожены.

смертная казнь ессно здоровье не вернёт, но моральное удовлетворение родственнкам жертвы точно принесёт.
  • 0

#31
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

какое моральное удовлетворение получит потерпевшая сторона от того осознания, что преступника отхлестали по попе.
или от факта публичности казни?
смертная казнь (публичная или непубличная) не вернет к жизни людей, порка не вернет здоровье.
или то, что преступника казнили, предварительно четвертовав, перед всем честным народом смягчит горечь утраты???


Да уж... Гуманистка просто. Знаешь как вылечить Ваш гуманизм ? Подсадить Вас в клетку к одному из убийц или насильников на пару часиков, и после этого я думаю слово гуманизм из Ваших уст навсегда исчезнет как таковое.
  • 0

#32
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
мачить гадофф!!!

Сцупер!!!

представляете как круто - билайн представляет...сегодня на старой площади, знаменитый и беспащадный....кароль ужаса....великий российский палач Скуратов.....снимет скальп и отымеет особо опаснова преступника...в канце праграммы вас парадуют своими великалепными голосами Верка Сердючка и группа Фабрика2....
  • 0

#33
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
zhabar,
ну что за солдафонская логика? если бы все так просто было - уже давно разделили бы общество на антисоциальные и социальные элементы, уничтожили бы первые и наступила бы благодать на земле.
Если бы работала ваша логика, то и при существующем уровне наказаний, который определен уголовным кодексом, никто бы и помыслить о преступлении не взялся. Или вы думаете, что пожизненное заключение в этом смысле менее эффективно сдерживает преступность, чем смертная казнь?
Когда человек совершает те или иные противоправные действия включены гораздо более сложные механизмы мотивации сознательной и подсознательной, чем калькуляция статьи и наказания, в соответствии с УК.
система, в идеале, должна помимо наказаний еще и исправлять преступников. смертная казнь - исправлению не способствует.
  • 0

#34
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ufo777,
если я "гуманистка", то ты точно "садистка".))
я вот так и думал, что в ветке появится кто-то кто будет крайние случаи с маньяками приводить и давить на "а вот если бы вашу мать, то тогда бы...".
я понял что вы хотите сказать, можете дальше не утруждаться объяснениями.
п.с. надеюсь, что таких людей как вы не будут брать работать в милицию.
  • 0

#35
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да неважно, маньяк он или нет. Смертная казнь - это не наказание (разве что для его близких) и это не мера исправления. это просто месть.

Насчет публичных телесных наказаний и телесных наказаний вообще: я считаю, что эти средневековые методы как унижающие человеческое достоинство неприемлемы в цивилизованном обществе в принципе. Надо искать другие пути...
  • 0

#36
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

про чан с дерьмом - это цитата из "Джентельменов удачи".

А, точно.
Ну не с бодуна, так не с бодуна. Вам же хуже, отговорки нет :super: *Без обид*
На фига казни показывать? Правильно тут уже постили, дети (или психи) могут это увидеть. Что не есть хорошо. Я не собираюсь притворяться гуманистом, я не такой. Если преступник перевоспитанию не поддается, то рациональнее его умертвить, а те деньги, что предполагалось потратить на его содержание, пустить на другие (социальные опять-таки) статьи.
Телесные наказания - просто смешно.
Все имхо
  • 0

#37
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Уважаемые! Читайте плз внимательнее - я НЕ предлагал обсудить вопрос ДЕМОНСТРАЦИИ казней в средствах массовой информации. Это было предположение другого чела. То же самое относится к телесным наказаниям. Я не говорил что телесные наказания нужно проводить публично, это уже фантазии.

И я согласен, что смертная казнь - это не наказание, так как наказание подразумевает исправление человека. Ну а если его казнят, то об исправлении говорить глупо ессно: труп не перевоспитаешь.

НО казнь и наказания - это превентивная мера ИМХО. Ещё раз повторю - это демонстрация силы Закона над эгоистичными поползновениями индивида, чьи интересы поставили под угрозу существование другого индивида или группы индивидов. В общем, наказывать телесно нужно чтобы лично человеку больше повадно не было, казнить публично, чтобы другие понимали что могут оказаться на месте казнённых, при неуважении к законам общества.

При это заметьте, что законы - это изобретение того самого цивилизованного общества о котором вы говорите и устои которого вы защищаете; если закон нарушается, за нарушение цивилизованные люди наказывают преступника. Разница лишь в методах, но цель-то одна. Телесные наказания ИМХО гораздо эффективнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.