Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#141
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


долго не могла купить куртку , все не нравилось, все не то. Подала милостыню бабуле на рынке и на следующий день купила куртку какую хотела.

Координаты бабульки в ЛС.
Долго не могу купить квартиру.


Для квартиры откуп побольше будет :dont:
  • 0

#142
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Благотворительность у нас не в чести, ндаа.. не Америка. А что ценится? Обман, объегоривание?

Сообщение отредактировал nina1961: 11.11.2011, 14:30:10

  • 0

#143
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Благотворительность у нас не в чести, ндаа.. не Америка. А что ценится? Обман, объегоривание?

хах благотворительность должна идти во благо,сходите лучше в дет дом вещи отнесите, чем вот так провоцировать чтоб нищие рожали ,обкалывали детей наркотиками или чем они их морят? и сидели просили милостыню
  • 1

#144
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да я вообще-то не про цыганок , а про тех, кому действительно нужна поддержка- старики.
  • 1

#145
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Да я вообще-то не про цыганок , а про тех, кому действительно нужна поддержка- старики.

ну создайте для этого тему в благотворительсти каким старикам,какая помощь. у этой темы несколько другая тема обсуждения
  • -1

#146
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Умножая, умножишь, когда поделишься...

Абсурд.
Деление и умножение - это разные действия.
Даже в Вышмате.


Стоит еще раз фразу перечитать, подумать, а не только цифры складывать .
  • 1

#147
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Умножая, умножишь, когда поделишься...

Абсурд.
Деление и умножение - это разные действия.
Даже в Вышмате.


Стоит еще раз фразу перечитать, подумать, а не только цифры складывать .


Перечитал. Трижды.
Не понял. Если у меня три яблока, одно я отдаю, и? У меня их сразу становится пять штоле?
  • -2

#148
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
стоит наверное помогать не думая что ты можешь получить взамен, или с мыслью мне за это воздастся :-/
и без осуждений надо подавать твое дело подать или не подать, на что тратит человек эти деньги это уже на его совести :dont:
я не могу подавать без осуждения бабушкам и детям и с детьми, потому как уверена что это контролируемый бизнес :rolleyes:
предпочитаю адресную помощь
  • 1

#149
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



долго не могла купить куртку , все не нравилось, все не то. Подала милостыню бабуле на рынке и на следующий день купила куртку какую хотела.

Координаты бабульки в ЛС.
Долго не могу купить квартиру.


Для квартиры откуп побольше будет :dont:


Да пох. Лишь бы выхлоп был :D
  • -1

#150
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Умножая, умножишь, когда поделишься...

Абсурд.
Деление и умножение - это разные действия.
Даже в Вышмате.

Каждый понимает так, как ему удобно.
  • 0

#151
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
может чуть не по теме, завтра моя семья собирается в приют, на первую алмату, есть желающие?
  • 2

#152
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
http://www.voxpopuli...ost/view/id/389
Посмотрите, может кто захочет чем то помочь...
  • 0

#153
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений




Умножая, умножишь, когда поделишься...

Абсурд.
Деление и умножение - это разные действия.
Даже в Вышмате.


Стоит еще раз фразу перечитать, подумать, а не только цифры складывать .


Перечитал. Трижды.
Не понял. Если у меня три яблока, одно я отдаю, и? У меня их сразу становится пять штоле?

Не оскудеет рука дающего.
арифметика здесь ни при чём.
яблок осталось столько же.
пересчитайте снова.
может быть это просто ваше оправдание - не давать протягивающим руку?
оправдываетесь, значит совесть есть - не всё с вами потеряно
  • 1

#154
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

я не могу подавать без осуждения бабушкам и детям и с детьми, потому как уверена что это контролируемый бизнес
предпочитаю адресную помощь

откуда уверенность?
от скандальных журналистов?
так они скандалами зарабатывают.
или это тоже ваше оправдание (не давать)?

так вы, всё таки подаёте, осуждая?
ну тогда, ничего, тогда пойдёт

Сообщение отредактировал Viskonte: 12.11.2011, 23:21:46

  • 1

#155
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

может чуть не по теме, завтра моя семья собирается в приют, на первую алмату, есть желающие?

http://www.voxpopuli...ost/view/id/389
Посмотрите, может кто захочет чем то помочь...

что-то тишина со стороны приверженцев адресной помощи и арифметиков
  • 1

#156
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


я не могу подавать без осуждения бабушкам и детям и с детьми, потому как уверена что это контролируемый бизнес
предпочитаю адресную помощь

откуда уверенность?
от скандальных журналистов?
так они скандалами зарабатывают.
или это тоже ваше оправдание (не давать)?

так вы, всё таки подаёте, осуждая?
ну тогда, ничего, тогда пойдёт

от спасибо за благославение и оценку моих поступков, если что я не перед кем не обязана оправдываться, а вот вы осудили человека даже не удосуживая себя внимательно читать его сообщения :-/ так вот для Вас я специально повторяю: я вообще не подаю бабушкам особенно чистеньким, особенно перед крупными маркетами. И как я уже писала их дело просить мое дело подавать или не подавать, имею право распоряжаться своими деньгами так как считаю нужным и помогать тому кому считаю нужным :-/
за то что открыли глаза на скандальных журналистов отдельное спасибо, ога, я то думала они всегда правду пишут не разу никогда не врут :weep: Я уже в том возрасте когда верю СВОИМ глазам, и видела на каких машинах эти бабушки приезжают за подаяниями........ :-/
  • 1

#157
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
У меня давно появилось негативное отношение к попрошайкам. На родительский день на кладбищах побирушки мало того, что сгребают в одну сумку все подряд , затем (сама видела) вытряхнули все содержимое на землю, перерыли в поисках шоколадных конфет, а остальные булочки, нарезанную колбасу, сыр и остальное крошево, которое получилось из-за запихнутости в один пакет, бросили тут же , да еще и протоптались на этом! Как после этого подавать? Понимаю так, берут то, что хотят съесть или выпить, а остальное не трогайте. Еще случай на том же кладбище: подходят дети - начинаешь давать булочки, так они нагло заявляют - нам нужна колбаса, курица и шоколад! Остальное ЖРИТЕ сами.
Позвонили в дверь - открываю - стоит не хило одетая тетя с пацаном лет 8-ми. Просит денег,сама я воспитываю одна дочь, денег катострофически не хватает, предлагаю ей мелочь. Она оскорбилась,мало говорит - тогда предложила ей вымыть лестничную клетку и тогда я ей заплачу нормально, так она с гордостью отвалила и вслед мне крикнула, что в жизни полы не мыла и не будет, а добрые люди и так подадут!
  • 0

#158
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

У меня давно появилось негативное отношение к попрошайкам. На родительский день на кладбищах побирушки мало того, что сгребают в одну сумку все подряд , затем (сама видела) вытряхнули все содержимое на землю, перерыли в поисках шоколадных конфет, а остальные булочки, нарезанную колбасу, сыр и остальное крошево, которое получилось из-за запихнутости в один пакет, бросили тут же , да еще и протоптались на этом! Как после этого подавать? Понимаю так, берут то, что хотят съесть или выпить, а остальное не трогайте. Еще случай на том же кладбище: подходят дети - начинаешь давать булочки, так они нагло заявляют - нам нужна колбаса, курица и шоколад! Остальное ЖРИТЕ сами.
Позвонили в дверь - открываю - стоит не хило одетая тетя с пацаном лет 8-ми. Просит денег,сама я воспитываю одна дочь, денег катострофически не хватает, предлагаю ей мелочь. Она оскорбилась,мало говорит - тогда предложила ей вымыть лестничную клетку и тогда я ей заплачу нормально, так она с гордостью отвалила и вслед мне крикнула, что в жизни полы не мыла и не будет, а добрые люди и так подадут!

капееец, свинство то какое!

По мне, так достойнее лестницу помыть, чем попрошайничать!
  • 0

#159
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений
устанавливаете двери с домофоном и проблема попрошаек в вашем подъезде будет решена...а что касается подавать, кому и сколько...пусть будет на совести каждого...не надо никого осуждать.
  • 1

#160
Arhont

Arhont
  • Гость
  • 25 сообщений

Пипец, в хлам оборзели. Раньше тоже доставали эти непойми кто толи таджики толи кто они там. Причём тётки у них все как на подбор огромные и нахальные, мужики как то попроще. Я помню раньше в частном доме жил так ходили иногда, и реально по ним было видно что нуждаются, брали все и добавку просили) а сейчас это действительно бизнес, чтоли. Принципиально им ничего не даю. Лучше дам бабуле или дедуле. Не знаю, может у них это тоже бизнес, но просто так мимо них я пройти не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.