Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#121
sinok

sinok
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Один раз, мама открыла дверь одной такой с ребенком на руках, а дома шаром покати-так получилось и я и мама остались без работы...но было у нас железное правило дома даже если денег нет дай хлеба. Протягиваю хлеб полбулки, а попрошайка сверкнула так глазами и говорит не надо едой дай деньгами и стала поправлять покрывало на младенце- открылось запястье, а там золотые браслеты...после этого даю только старушкам, стоящим возле больших супермаркетов без горячичного похмельного блеска в глазах!

Сообщение отредактировал sinok: 10.11.2011, 10:10:08

  • 0

#122
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
поржают эти попрошайки ,порицаю тех кто подает им деньги
  • 0

#123
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...инвалидам в колясках тоже не подаю, бо видела как он один такой в парке 28 панфиловцев, откуда то приехав, посчитав мелочь, встал с коляски и пошел в киоск на своих двоих...


Возле Алтын-Орды на светофоре возле Апорта инвалид тоже милостыню просит на перекрестке: без рук обеих и без ног :-( Вот таким можно дать денег, не важно, даже если он и профессиональный попрошайка, жизнь и так над ним уже надругалась

Я встретил такую семейку. В Каскелене набивается их полная маршрутка и ежут до Алтын Орды. Но вот видел какой у них дом... Двухэтажный такой... из шлакоблока, но окна пластиковые....


Такая же шайка еще живет на Рыскулова-Шемякина
  • 0

#124
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У нас на оптовке сидит русская женщина с грязным ребенком, который копается в грязи...Так жаль ребенка. А вечером за ними приходит папа...
Раньше сидела женщина-вся чистенькая-опрятная, но опять же...у нее есть муж-здоровенный бугай. Увидела его и перестала подавать, пусть идет работает!
  • 0

#125
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я обычно даю только бабушкам и дедушкам... и инвалидам. ведь они возможно и правда не могут работать, а родственников возможно и нет. недавно сидела в машине на кар -сити и ко мне подошла цыганка, беременная женщина. НО она не просила просто так деньги, она продавала талисманы и все такое. Очень добрая она. И ненавязчивая. Вот так зарабатывать - это уже совсем другое. :mad: Правда я спросила почему в такую жару она так ХОРОШО беременная сама работает, а мужчина где.. а она опустила глаза и говорит, нужно подсобрать денег на роды. :cry:
  • 0

#126
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У нас на оптовке сидит русская женщина с грязным ребенком, который копается в грязи...Так жаль ребенка. А вечером за ними приходит папа...
Раньше сидела женщина-вся чистенькая-опрятная, но опять же...у нее есть муж-здоровенный бугай. Увидела его и перестала подавать, пусть идет работает!

Очень сомневаюсь что мужчины были папа и муж.....
в таком месте как оптовка просто так не сядешь.... там всё куплено и сидят там женщины у которых вечером собирают всю выручку"их работодатели".. таким я не подаю.... лучше бабульке
  • 0

#127
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

поржают эти попрошайки ,порицаю тех кто подает им деньги

Не оскудеет рука дающего
  • 0

#128
damesh51

damesh51
  • Гость
  • 20 сообщений
Не тот случай! Можно давать и помогать действительно нуждающимся, многодетным, старикам, у кого нет кормильца, больным. Другое отношение, когда попрошайничество превращено в бизнес...моё мнение: нельзя подавать таким, потому что мы своим действием только подкрепляем их поведение! Не было бы подающих, давно их бизнес потерпел бы крах!
  • 1

#129
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Акиматы помогают социально обездоленным.Есть соцработники.А попрошайки это цыгане с таджиками приезжие.Не нужно им помогать а то еще приедут.
  • 1

#130
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Вчера смотрела программу как раз с этой темой, я была в шоке.
У них есть свои ранги. 1) мадонна- женщина с ребёнком. 2)дети попрошайки. 3) дети которые обворовывают пьяных на улицах. 4)инвалиды. Дальше я не запомнила, их много. Смотрела сюжеты и глазам не верила. В среднем, в не самый хороший день (с их слов) они зарабатывают 10-15тыс. Они сами давали интервью, с улыбками на лицах расказывали как они уже всё это профессионально поставили- голос, жесты, жалобный взгляд и тд. А когда им говорили что могут помочь выбраться из этого, востановить документы и тд., то большинство наотрез отказались.

У меня подруга никогда не подаёт и не помогает просто так. Сначала узнаёт (раньше через программу неотложка, сейчас не знаю как) кто действительно нуждается и помогаем. Я её раньше не понимала, а после этой программы всё стало ясно.
  • 0

#131
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


У нас на оптовке сидит русская женщина с грязным ребенком, который копается в грязи...Так жаль ребенка. А вечером за ними приходит папа...
Раньше сидела женщина-вся чистенькая-опрятная, но опять же...у нее есть муж-здоровенный бугай. Увидела его и перестала подавать, пусть идет работает!

Очень сомневаюсь что мужчины были папа и муж.....
в таком месте как оптовка просто так не сядешь.... там всё куплено и сидят там женщины у которых вечером собирают всю выручку"их работодатели".. таким я не подаю.... лучше бабульке

Муж это ее был, точно...
  • 0

#132
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Я подаю бабулям и инвалидам. Возле рынка сары-арка стоит одна молодая женщина с одной ногой, ухоженная, чистенькая. Знаю, что у нее малолетние дети, как ей не подать?!
  • 0

#133
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


поржают эти попрошайки ,порицаю тех кто подает им деньги

Не оскудеет рука дающего

объясните эту библейскую цитату,не поняла
  • 0

#134
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

С сотового 112, или с городского 02
В место подачи милостыни помогите ребенку, пока не поздно.
Передавайте дальше эту информацию всем, кого знаете.

Таким макаром мы начинаем внедрять ювениальную юстицию и в Казахстан? Россия взвыла, следующие мы

А ничего что все попрошайки под контролем? А ничего что это огромный бизнес поставленный на широкую ногу? Что нет ни одного индивидуального попрошайки? Что естественно наша доблестная милиция полиция знает об этом?
  • 0

#135
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
объясните эту библейскую цитату,не поняла
[/quote]

Есть такая притча,чтобы какое то желание исполнилось , надо дать милостыню, проверила: долго не могла купить куртку , все не нравилось, все не то. Подала милостыню бабуле на рынке и на следующий день купила куртку какую хотела. Цитата говорит о том, чем больше отдашь, тем больше прибудет. Я еще на сары-арке подаю гитаристу-очень здорово поет советские,бардовские и детские песни-за талант .
  • 0

#136
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
nina1961 спасибо, что за меня ответили. Умножая, умножишь, когда поделишься...
Я знаю этого мужчину, он правда хорошо поет.

Сообщение отредактировал Нонночка: 11.11.2011, 13:14:30

  • 0

#137
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

долго не могла купить куртку , все не нравилось, все не то. Подала милостыню бабуле на рынке и на следующий день купила куртку какую хотела.

Координаты бабульки в ЛС.
Долго не могу купить квартиру.
  • 1

#138
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А я всегда удивляюсь их здоровью: сидят на земле, подложив под себя картонку, в калошах. И даже не кашляют. А детки, которые уже подрощенные? :eek: Тоже же одет кое как ,но каждый день на своем "рабочем месте".
  • 0

#139
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Умножая, умножишь, когда поделишься...

Абсурд.
Деление и умножение - это разные действия.
Даже в Вышмате.
  • 0

#140
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Есть такая притча,чтобы какое то желание исполнилось , надо дать милостыню, проверила: долго не могла купить куртку , все не нравилось, все не то. Подала милостыню бабуле на рынке и на следующий день купила куртку какую хотела. Цитата говорит о том, чем больше отдашь, тем больше прибудет.

милостыня помогла выбрать куртку? чего только верующие люди не придумают...
действительно чем больше будете подавать им,тем больше их и небудет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.