Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#81
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
На днях был в Аэропорту, встречал людей, прогулялся на 2-ом этаже (зал вылетов), как раз шла регистрация рейса Алматы-Душанбе. Был мягко сказать в ауте как отмытые и в золоте таджички, которых у нас пруд пруди по барахолкам садятся на рейс со своими такими же отмытыми хорошо одетыми детьми. Сомневаюсь что в таком количестве это были жены дипломатов или научных работников из Таджикистан, так как манеры базарные скрыть не удалось...
  • 0

#82
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений
на прошлой неделе (как раз когда снег валил) поворачивала с Абая вниз на Мира, там знаете ещё полоса выделенная для поворота.
так вот. мне буквально под колёса кидается девочка, лет 5, попрошайка. а тут уже вечер, темно, снегопад, видимость отвратительная (ещё и машинка джип, что под колёсами - почти не видно).
блин, я еле затормозила, чуть не въехала в рядом едущую тойоту (кстати, мой парень успел заметить, что в ней были девушка с маленьким ребёнком), руки дрожали, и конечно, мне ещё сзади все истерично сигналили...

рядом мамашка этой попрошайки была.

хотелось выйти и набить морду обеим, но надо было срочно в аэропорт.

честно, сейчас где-то даже жалею, что не наехала на ту мамашу, может, хоть одной дурой-крольчихой стало бы меньше?
раздражает до жути - сами считают, что их обязаны все кормить, ещё и своих многочисленных детей к этому приучивают... бррр... стерилизовать таких в обязательном порядке.

за руль только вчера заставила себя сесть, и опять на том же месте те же мамашка с девочкой. и из-за этих тварей могут пострадать неповинные люди, вот в чём ужас=(
  • 0

#83
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
На перекрестке Абая-Ауэзова ходит одна, типа с грудным ребенком. Многие ей деньги дают, сам пару раз давал мелочь. А несколько дней назад, когда она подошла к моей машине, супруга случайно увидела, что там не ребенок, а кукла.
  • 0

#84
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

На перекрестке Абая-Ауэзова ходит одна, типа с грудным ребенком. Многие ей деньги дают, сам пару раз давал мелочь. А несколько дней назад, когда она подошла к моей машине, супруга случайно увидела, что там не ребенок, а кукла.

редко когда попадается ребенок, что они совсем уже своих детей водкой наркотиками поить (вы посмотрите на их Здоровое поколение), это все утка. детки подрастают и у них появляется дополнительный доход- детки "работают" нафик им нужны больные, зависящие дети. их дети каждый день икру жрут.
как то давно еще училась в универе, ждала автобус, и почти каждый раз садилась с цыганами. изо дня в день познакомилась с ними, девченки моего возраста были, так вот у них ежедневный доход одной девченки в 2003-2005 году (точно непомню) был от 15 000 тысяч тенге, по их словам они срывали толпой человек 3-4
- 100 000 тысяч. я если честно была немного в шоке. они в день могли столько заработать сколько я платила за год в униреве. дома их были в районе рыскулова развилка, там дома 2-3х этажные. короче живут они очень неплохо.
  • 0

#85
Bridget Jones

Bridget Jones
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Неужели правда за один день можно вот так вот насобирать 15000???
  • 0

#86
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Неужели правда за один день можно вот так вот насобирать 15000???

я незнаю, их деньги не считала, все было по их словам.
  • 0

#87
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Можно, сама видела как одна такая дама на оптовки ходила и меняла кульки с монетами, продавцы с удовльствием брали. Продавщица сказла, что они тоннами мелочь приносят.
  • 0

#88
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Можно, сама видела как одна такая дама на оптовки ходила и меняла кульки с монетами, продавцы с удовльствием брали. Продавщица сказла, что они тоннами мелочь приносят.

да они больше средстатистического казахстанца зарабатывают
  • 0

#89
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Неужели правда за один день можно вот так вот насобирать 15000???

Легко. Прикиньте по времени, один красный свет - ну примерно 30 секунд. Ну пройдутся они, у кого-то 10 тг возьмут, у кого-то 20 тг, у кого-то 50 тг, кто-то ничего не даст. Грубо, возьмем 50 тг за раз. 30 секунд отдыха. 1 час выходит 3000 тг.
У нас в городе популярны различные тренинги "лидерства". Там учат просить деньги. Так вот, человек за 10-15 минут может собрать влегкую 1000 тг, оставаясь на одном месте, на остановке например. Так что в деньгах они не нуждаются.
  • 0

#90
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Если достаточно долго и незаметно наблюдать за ними , можно увидеть и передачу денег сборщику.Обычно он оставляет машину рядом.
  • 0

#91
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На днях был в Аэропорту, встречал людей, прогулялся на 2-ом этаже (зал вылетов), как раз шла регистрация рейса Алматы-Душанбе. Был мягко сказать в ауте как отмытые и в золоте таджички, которых у нас пруд пруди по барахолкам садятся на рейс со своими такими же отмытыми хорошо одетыми детьми. Сомневаюсь что в таком количестве это были жены дипломатов или научных работников из Таджикистан, так как манеры базарные скрыть не удалось...

И они наверное еще в багаж сдавали огромные баулы - подарки родне?
Рядом с нами живет такая компания попрошаек с детьми, из разряда тех, кто в автобусах рассказывает что папа умер, а маме очень плохо - девочка постарше, мальчик помладше, или мамаша с ребенком.
Каждый день они с утра всей толпой идут на остановку и разъежаются по точкам - Центральный стадион, Тастак, Барахолка, Оптовка и т.д. Прям на остановке стоят и обсуждают, на каком направлении прибыль больше. Вечером так же толпой идут с остановки домой. Как то случайно услышала их разговор в магазине, куда они зашли за продуктами к ужину после трудового дня. Одна мадам рассказывала, что собирается поехать навестить родню, подарков накупила - и ковер, и телевизор, и покрывала-одеяла... Как же, говорит, я все это потащу?

Никогда не подаю им ни копейки.
  • 0

#92
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Сейчас хорошо, что домофон установили, а то раньше по квартирам каждый день ходили, все кому не лень.
Всякие разные попрошайки, и таджики, и свои местные, и дети, и бабушки.Одной женщине предложила
заработать деньги, помыв лестницу и площадку,так она меня еще и дурой обозвала, сказала, сама мой.
Иногда все-таки прорываются в подъезд попрошайки. :shy:
  • 0

#93
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Сейчас хорошо, что домофон установили, а то раньше по квартирам каждый день ходили, все кому не лень.
Всякие разные попрошайки, и таджики, и свои местные, и дети, и бабушки.Одной женщине предложила
заработать деньги, помыв лестницу и площадку,так она меня еще и дурой обозвала, сказала, сама мой.
Иногда все-таки прорываются в подъезд попрошайки. :shy:

у нас домофон стоит, но все равно как-то проходят. видно их бабки пенсионерки пускают :-/
  • 0

#94
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Сейчас хорошо, что домофон установили, а то раньше по квартирам каждый день ходили, все кому не лень.
Всякие разные попрошайки, и таджики, и свои местные, и дети, и бабушки.Одной женщине предложила
заработать деньги, помыв лестницу и площадку,так она меня еще и дурой обозвала, сказала, сама мой.
Иногда все-таки прорываются в подъезд попрошайки. :shy:

Домофон не панацея.
Само, что удивляло, если предлагаешь заработать то чаще получаешь отказ.
Хорошо зарабатывать не работая.
По Сайна не доезжая Абая, встречала женщину с ребенком, на вопрос может нужны вещи или продукты сказали: "Денег дай! Мы сами купим!"
Вывод: нуждались, то приняли любую помощь, а не просили только финансовую. :spy:
  • 0

#95
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Жизненный принцип - никогда не подавать.

#96
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если достаточно долго и незаметно наблюдать за ними , можно увидеть и передачу денег сборщику.Обычно он оставляет машину рядом.

сама вдела такую картину :rolleyes:
  • 0

#97
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
я чувствую стыд, когда не подаю старикам. хоть и понимаю, что большинство из них тоже "курируют".
иной раз, если задуматься, пугает не сам вид немощного и бедного, не жалость к нему, а боязнь почувствовать вот этот вот стыд за себя, поскорей от него избавиться. классическое "нетерпение сердца" по Цвейгу.
  • 0

#98
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Жизненный принцип - никогда не подавать.

Имею аналогичный принцип!
  • 0

#99
Xitrilla

Xitrilla
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не подаю. Не буду. Не хочу. Противно!
Не так давно были на барахолке с подругой.
Грязь, слякоть...в какой-то момент почувствовала ее звенящую мысль (помочь!!!), и устремленный взор на человека без ног,
активно перемещающегося сквозь людей*машины*грузчиков с тележками...мы сидим в красивом авто, внутри тепло и звучит приятная музыка...комфортно, радостно...а он там,бедолага...
Его мысли: ссссуки!
Мысль подруги: жалко ):
Мои мысли: Я не хочу расставаться со своим Счастьем! И даже кусочек его протягивать этому человеку...
Ведь если предложить ему лепешку или банан - он откажется! Ведь у него есть План! За день надо насобирать энную сумму, отдать ее своему сатрапу.
...а мы...отдадим чуточку себя в виде пятидесяти тенге, или бумажки номиналом в 200, 500...
  • 0

#100
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Не подаю женщинам с детьми, когда дети на руках спят. У самого двое детей, и меня аж коробит, когда вижу "мамашу" со спящим ребенком и в дождь и в снег и в 40 градусную жару...
В основном подаю инвалидам на перекрестках .. когда явно видно, что человек реально не может заработать денег на хлеб...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.