Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#61
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

2 salli : Кстати, вот так обстоят дела сейчас в России:
http://www.km.ru/opi.....2005 13:21:00

В 2003 году депутатами Госдумы РФ в российский УК была внесена поправка, которая фактически узаконила право родителей на бродяжничество с детьми. Прежде за это уголовное преступление россиянам грозило лишение свободы. Однако новое примечание, что семьи, ?которые находятся в особо сложном положении?, все-таки могут вовлекать детей в бродяжничество, теперь позволяет тысячам людей безнаказанно зарабатывать деньги попрошайничеством. Только в Москве за первое полугодие 2005 года были задержаны 764 взрослых попрошаек с несовершеннолетними детьми, 364 из которых ?работали? с детьми до 3 лет. В том числе у многих попрошаек изъяты трупы детей, умерших от истощения и болезней, пока их родители, истинные или мнимые, просили деньги на их лечение. С мертвыми телами на руках.

Да, уж....значит я читала более раннюю информацию.Грустно как-то все это. Что делать?....Хотя бы какой орган должен отвечать за этот вопрос? У которого можно спросить что делать?
  • 0

#62
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Недавно остановился возле магазина, жена в машине сидит, уходил веселая была вернулся сидит загруженная.
Оказывается увидела на тратуаре сидит циганка или кто там, с ребенком 4-5 месяцев а ребенок лежит у нее на коленях вниз головой и играет с ГАЛОШЕЙ своей "мамы" ручку в галошу опустил и возит по асфальту. Блин жену это так растроило (у самих дочка 4 месяца). Таким нельзя рожать ВООБЩЕ а как это зделать ?
  • 0

#63
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2 Лина  Не понимаю позицию: Вот я бы сделала!Если бы мне дали, если бы благоприятные условия! :eek: Ну сделай хоть что-нить, потом руссуждай было это тщетно или нет.

Я тоже не понимаю такой позиции, поэтому делаю ровно то, что могу - НЕ ПОДАЮ попрошайкам.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 30.09.2005, 15:56:47

  • 0

#64
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
[quote name='MercEdes' date='28.09.2005, 17:25'][quote name='Lina Trump' date='28.09.2005, 17:33']
Мой вопрос относится не к автору поста, а к моему. У меня такое ощущение, что мы говорим о разных масштабах или даже вещах.
[/QUOTE]
Ну а мой-то ответ адресовался именно автору поста, а не лично вам и не ВООБЩЕ. ДА, я говорю только о том, что я (и любой другой человек) могу сделать лично уже сейчас, а не в ожидании чего-то большего...
  • 0

#65
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
На Гоголя возле "Меломана" часто просит подаяние семья. Там детвора довольно активная, Слава Богу.
Но денег я им не даю (не знаю почему) - просто захожу в "Юбилейный" и покупаю йогурт, пирожки, напитки или еще что-нить такое. Вот это и отдаю им. Они лопают с удовольствием - сама свидетель.
  • 0

#66
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
не знаю почему забросили этоу тему! у меня сердце кровью обливается,слезы подкатывают.
очень часто гуляем в районе парка 28 панфиловцев,там в любую погоду стоит женщина с грудным плохоодетым ребенком.малыш всегда спит,не двигается,не произносит никаких звуков. а недавно шла,так у ребенка была во рту бутылочка со смесью,глаза открыты-смотрит не мигая в одну точку и не сосет. я прошла побыстрее,потом позвонила в полицию. всю ночь не спала-перед глазами это бездвижное личико стояло.
может есть люди,которые спасут этого ребенка,в полиции сомневаюсь.

Сообщение отредактировал tatyana1776: 17.03.2011, 15:03:29

  • 0

#67
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
кто-нибудь с таким сталкивался?я впервые-шок все не прходит.
  • 0

#68
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я не знаю правда или нет, но слышала что такие попрошайки, которые с маленькими детьми стоят, кормят своих детей только хлебом и молоком, для того чтоб ребенок медленно рос :fie: . То есть в год такой малыш смотрится на 4-5 месяцев!!! С грудничками типа больше денег подают! Убить мало таких родителей :mad:
  • 0

#69
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мне как-то недавно тут статью присылали именно про то почему в большинстве случаев у таких попрашаек дети спят?! Так вот я ужаснулась когда узнала почему :( Их пичкают наркотиками или спиртными напитками чтобы они спали и не мешали "работать" :mad: Честно вот, убила бы таких родителей которые так измываются над детьми!
P.S. tatyana1776 вы правильно сделали что позвонили в полицию. Просто вопрос в другом отреагирут ли наши доблестные органы на это?????????

Сообщение отредактировал Riddle for you: 17.03.2011, 18:23:06

  • 0

#70
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Мне как-то недавно тут статью присылали именно про то почему в большинстве случаев у таких попрашаек дети спят?! Так вот я ужаснулась когда узнала почему :( Их пичкают наркотиками или спиртными напитками чтобы они спали и не мешали "работать" :mad: Честно вот, убила бы таких родителей которые так измываются над детьми!
P.S. tatyana1776 вы правильно сделали что позвонили в полицию. Просто вопрос в другом отреагирут ли наши доблестные органы на это?????????

не удивило, все возможно, я не могу на такое смотреть :weep:
  • 0

#71
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Да, я тоже слышала не раз , что этих детей поят спиртным или дают димедрол, чтобы они много спали. Все-таки на самом деле, как здесь уже писали это просто чей-то бизнес. Я живу на Достык-Шевченко и очень часто в теплое время года вижу одного инвалида возле памятника Джамбулу на инвалидной коляске, и видно, что интеллект страдает тоже. Первое время мне было жалко его и проходя мимо давала ему мелочь. А однажды рано утром я увидела, как подъехал крутой джип, из него вышел мужчина и мальчик подросток, они выкатили из машины этого инвалида, "поставили" на его обычное место и уехали. У меня был шок. Просто не по себе, как вспомню как хладнокровно они его привезли, поставили, особенно противно, что еще мальчик подросток участвует в этом. Но этот инвалид, как и дети , которых травят всякой ерундой, беспомощен, и даже не знаешь, как помочь и сможешь ли. Просто я думаю, неужели те люди, которые живут на эти "грязные" деньги, не испытывают никаких угрызений совести? Неужели им не страшно перед Богом? Ведь это все не пройдет безнаказанно, когда нибудь в жизни, а самое ужасное в старости их возможно ожидает тоже что-нибудь худшее.
  • 0

#72
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Общий.

  • 0

#73
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
К нам приезжала недавно профессор из США. Она занимается вопросами насилия в семье и жестокого обращения с детьми. Мы с ней прошлись по нашим улицам, и я обратила внимание, что она не подает милостыню мамашам с детьми и детям, только инвалидам и пожилым людям. Я поинтересовалась почему. Она сказала, что не хочет поощрять родителей к эксплуатации детей. Я тогда вспомнила всех своих коллег, которые приезжали к нам (они все ученые по вопросам социальных аспектов здоровья). Они тоже самое говорили и удивлялись нашим людям, которые подают детям и людям с маленькими детьми.
В данном случае женщину можно привлечь за жестокое обращение со своим ребенком и эксплуатацию. Проблема в том, что эти моменты еще не так четко прописаны в инструктивных письмах для МВД. Да, есть ратифицированная конвенция о правах ребенка и закон о соблюдении прав ребенка в РК, но без подзаконных актов далеко не уедешь. Например, изучая истории болезней детей, обнаружила за 1 год всего 2 случая, когда было записано, что ребенок получил травму в результате жестокго обращения, то бишь насилия со стороны взрослых. Мои зарубежные коллеги, когда я представила свои результаты были скептичны в отношении таких цифр. Пришлось объяснять, что у нас нет протоколов по ведению подобных случаев, да и потом редко, кто признается избиении детей, если не было свидетелей. Данную тему по-прежнему избегают, т.к. много головняков для контролирующих структур. Здесь могут помочь пока неправительственные правозащитные организации, но таких я пока встречала. Собирала базу данных недавно - обзвонила потенциальных заинтересованных лиц, но они работают по другим грантам. Короче, нужен коммьюнити девелопмент.
  • 0

#74
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

К нам приезжала недавно профессор из США. Она занимается вопросами насилия в семье и жестокого обращения с детьми. Мы с ней прошлись по нашим улицам, и я обратила внимание, что она не подает милостыню мамашам с детьми и детям, только инвалидам и пожилым людям. Я поинтересовалась почему. Она сказала, что не хочет поощрять родителей к эксплуатации детей. Я тогда вспомнила всех своих коллег, которые приезжали к нам (они все ученые по вопросам социальных аспектов здоровья). Они тоже самое говорили и удивлялись нашим людям, которые подают детям и людям с маленькими детьми.

Я тоже мамашам с детьми и детям не подаю. Считаю, что и родителей поощряем, и дети подрастая думают что это нормально зарабатывать таким образом.
ЛУчше помогать адресно, и когда знашь, что действительно семья оказалась в сложной ситуации.
  • 0

#75
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

не знаю почему забросили этоу тему! у меня сердце кровью обливается,слезы подкатывают.
очень часто гуляем в районе парка 28 панфиловцев,там в любую погоду стоит женщина с грудным плохоодетым ребенком.малыш всегда спит,не двигается,не произносит никаких звуков. а недавно шла,так у ребенка была во рту бутылочка со смесью,глаза открыты-смотрит не мигая в одну точку и не сосет. я прошла побыстрее,потом позвонила в полицию. всю ночь не спала-перед глазами это бездвижное личико стояло.
может есть люди,которые спасут этого ребенка,в полиции сомневаюсь.

я видела на перекрестках женщин, у них не дети а куклы, хорошо укутаны. если понаблюдать подольше то нет никакого движения ребенка. когда они подходят к большим машинам они всегда закрывают личико, сверху то видно то это кукла.
  • 0

#76
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Недоверяю я этим попрашайкам :fie:
  • 0

#77
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Бизнес все это, причем отлаженный. Причем "бьют" по болевым точкам - спекуляция на чувствах людей. Я теперь, когда вижу просящих милостыню детишек и женщин с грудными детьми, просто представляю самодовольную физию их хозяина или хозяйки и отхожу.
  • 0

#78
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Бизнес все это, причем отлаженный. Причем "бьют" по болевым точкам - спекуляция на чувствах людей. Я теперь, когда вижу просящих милостыню детишек и женщин с грудными детьми, просто представляю самодовольную физию их хозяина или хозяйки и отхожу.

вот и я так же, после того когда видела куклу вместо ребенка. большего всего раздражает когда едишь в машине с ребенком, они прям накидываются чтобы подали им деньги говорят у тебя у самой ребенок должна понять. сделала тонироку на задние стекла, потомучто начинали ломится стучать в машину, мой ребенок пугался грязной черной тетки и начинал плакать, пару раз пришлось чуть ли не дратся с ними. у меня начиналась такая агрессия что готова была убить, они сразу убигали.
  • 0

#79
Dulatt

Dulatt
  • Гость
  • 9 сообщений
Никогда не подавал женщинам с детьми или просто детям - попрошайкам и алкашам. А бабушкам, дедушкам и инвалидам я думаю надо помогать! Вот если бы никто им не подавал в течении хотя бы 2-3 х дней, они бы поубавились, а если бы китайцы 2-3 дня не занимались кое чем, их бы тоже поубавилось! :)
  • 0

#80
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
всё это бизнес.. хорошо отлажены и прибыльный бизнес...
не подаю попрашайкам пригципиально

был сдучай однажды, бабуля, божий одуванчик просила у магазина денюшку на хлебушек, жалобно так просила, ну серце у меня не каменное, я и предложил бабуле зайти в магазин и купить ей хлебушка на неделю..
ответ был таков- сынок, мне хлебушка ненадо, мне денюшки надо на хлебушек...

уловили разницу? )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.