Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#661
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


хотя здоровые дети спят раз максимум 2 раза в день, не больше

что за бред??? попрашайки с грудничками, до года дети спят когда захотят.
я не хочу верить в то что такие детки не живут долго и что они накачаны чемто! всегда задаю вопрос мамашам - почему ребёнок спит - ответ всегда один и тот же "только уснул(а)".... но иногда мамаши просят вещи, может всё таки среди этих попрошаек есть действительно нуждающиеся?

Мне тоже хочется в это верить.
Я всегда подаю тем, кто с детьми. И вещи детские соберу пакет и отдаю. А вот мужикам - попрошайкам принципиально не подаю :) . А вообще это на самом деле прибыльный бизнес. Однажды, на моих глазах приехала за одним мужиком - попрошайкой машина, он запрыгнул в нее и поехали. Машина наподобие Делики и сидело там несколько человек, по виду - попрошайки :) . Видимо еще и развозка у них :smoke: Дело было на Абая - Баумана.
  • -1

#662
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
До тех пор, пока вы будете

Я всегда подаю тем, кто с детьми.

,
это будет

на самом деле прибыльный бизнес.

Этим детям надо помогать, сообщая по телефонам, указанным выше. А вы своей "благотворительностью" помогаете мошенникам.

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 10.07.2012, 10:11:46

  • 3

#663
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В общем исходя из опыта поняла что помогать нужно тоже с умом, так как можно навредить и своею помощью и своим безразличием.....

Золотые слова! Жаль, не могу пока + ставить :) .
  • 0

#664
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Часто вижу женщин, катающих детей в инв.колясках с просьбой о помощи. Навевается мысль, что эти малютки, вырастающие на загазованных перекрестках и есть потом эти дети в инвалидных колясках. Многие конечно, притворяются, но есть и реально больные дети.
По теме: никогда не подаю женщинам с детьми (я их уже по лицам различаю, вижу, что не просто просят - работают), иногда подаю старушкам возле магазинов.
  • 1

#665
Рыбный Кот

Рыбный Кот
  • Гость
  • 5 сообщений
а Милиция наша не пошлет нас в дальние страны? :confused:
  • 0

#666
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а Милиция наша не пошлет нас в дальние страны? :confused:

А вы попробуйте. Пошлют-напишите.
  • 1

#667
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
недавно на перекрестке стоим в пробке, подходит тетя, вполне себе здоровая и трудоспособная, с ребенком и сует руку протянутую мне в окно, я ей фигу, сколько в ее лице было возмущения, негодования и злости, орет, матерится на меня, по машине врезала кулаком, пробка это видела, неравнодушные на нее стали наезжать 1 минута и тетка испарилась как небыло. Весь навар себе запартачила (пробка длиииинная была) )))
  • 0

#668
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Заметила 2-х женщин с детьми - одна ходит с ребенком постарше на Толи Би/Байзакова, вторая - совсем с маленьким сидит около базарчика у бывшего магазина "Стрела", ребенок так туго запеленут, еще и веревкой какой-то обвязан, она еще ему на лицо марлю в несколько слоев кладет - такая жара, как он еще не задохнулся. Завтра если увижу, позвоню по тел.150, посмотрим как отреагируют.

точно, почему-то у детей лица закрыты, замечала несколько раз. руку сует в окно, а у самой ребенок запеленут как кокон. невольно одолевают сомнения- а есть ли ребенок?
  • 0

#669
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Заметила 2-х женщин с детьми - одна ходит с ребенком постарше на Толи Би/Байзакова, вторая - совсем с маленьким сидит около базарчика у бывшего магазина "Стрела", ребенок так туго запеленут, еще и веревкой какой-то обвязан, она еще ему на лицо марлю в несколько слоев кладет - такая жара, как он еще не задохнулся. Завтра если увижу, позвоню по тел.150, посмотрим как отреагируют.

точно, почему-то у детей лица закрыты, замечала несколько раз. руку сует в окно, а у самой ребенок запеленут как кокон. невольно одолевают сомнения- а есть ли ребенок?

меня посещает вопрос - а жив ли ребенок? Хотя все равно - не жилец.
Не подаю таким из принципа. Матерят бывает.
  • 0

#670
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Иду я в один прекрасный день по ул.Сатпаева между Фурманова и ещё какой-то маленькой улочкой,возле универа.Подходит ко мне парень выше меня ростом,примерно 175см,плотного телосложения и просит у меня мелочь,говоря что он из дет.дома.А на вид-то ему за 20.Я конечно ему отказываю,и он меня в догонку начинает материть,у меня такое желание было записать его на камеру и привлечь за оскорбления.
  • 0

#671
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Никто е знает про попрошаек из переходов гоголя сейфул и абылай хана тоже подозрительные
  • 0

#672
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Иду я в один прекрасный день по ул.Сатпаева между Фурманова и ещё какой-то маленькой улочкой,возле универа.Подходит ко мне парень выше меня ростом,примерно 175см,плотного телосложения и просит у меня мелочь,говоря что он из дет.дома.А на вид-то ему за 20.Я конечно ему отказываю,и он меня в догонку начинает материть,у меня такое желание было записать его на камеру и привлечь за оскорбления.

это еще ничего.
а я вот не так давно подала 50 тг женщине с больными ногами, похоже, что они у нее гнили, мне стало ее жалко ( она на рынке сары-арка часто появляется, европейской внешности, на вид лет 50) так вот, она меня прокляла сказала откровенно " СДОХНИ ТВАРЬ" представьте как мне было плохо, после этих слов
  • 0

#673
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Иду я в один прекрасный день по ул.Сатпаева между Фурманова и ещё какой-то маленькой улочкой,возле универа.Подходит ко мне парень выше меня ростом,примерно 175см,плотного телосложения и просит у меня мелочь,говоря что он из дет.дома.А на вид-то ему за 20.Я конечно ему отказываю,и он меня в догонку начинает материть,у меня такое желание было записать его на камеру и привлечь за оскорбления.

это еще ничего.
а я вот не так давно подала 50 тг женщине с больными ногами, похоже, что они у нее гнили, мне стало ее жалко ( она на рынке сары-арка часто появляется, европейской внешности, на вид лет 50) так вот, она меня прокляла сказала откровенно " СДОХНИ ТВАРЬ" представьте как мне было плохо, после этих слов

Этих попрошаек нужно стороной обходить,даже бабушек -одуванчиков.
  • 0

#674
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Никто е знает про попрошаек из переходов гоголя сейфул и абылай хана тоже подозрительные

а на зеленом базаре у женщины из перехода дети подросли, один совсем подросток , второму лет 7, уже около 10 лет наблюдаю эту семью там )). С грудными сидела с обоими ))
  • 0

#675
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений
не когда мимо пройти не могу( боюсь их( думаю сейчас меня еще сглазят потом еще больше проблем будет(

#676
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
всегда даю если просят, но по 1 или 2 тенге. у меня в машине всегда на такой случай есть мелочь.
  • 0

#677
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

всегда даю если просят, но по 1 или 2 тенге. у меня в машине всегда на такой случай есть мелочь.

Ничего себе, тут писали что за 50 тенге матерят вслед
  • 0

#678
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

не когда мимо пройти не могу( боюсь их( думаю сейчас меня еще сглазят потом еще больше проблем будет(

а я всегда, не особо вслушиваясь в бормотания, отвечаю: "Спасибо, и вам того же!" Так что если хорошего пожелали - пусть и им хорошо будет, а если чего-нть не того - на них и вернется))
  • 1

#679
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Не хотите быть проклятыми - не подавайте. ;)
Впрочем, если вы искренне верите в джинов, придется подавать. И получать проклятия. Которые у вас обязательно сбудутся. Вы ведь верите в джинов )))

Но бывают исключения. Здоровенный бугай, лет 37, сосед, на нем пахать можно, периодически подходил и клянчил 20 тенге (алкоголик). Я с той же похвальной периодичностью отказывал. Но теперь перестал отказывать. Все что я подаю - он пропивает. И это хорошо! Скорее сдохнет, тварь.
  • 0

#680
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений


не когда мимо пройти не могу( боюсь их( думаю сейчас меня еще сглазят потом еще больше проблем будет(

а я всегда, не особо вслушиваясь в бормотания, отвечаю: "Спасибо, и вам того же!" Так что если хорошего пожелали - пусть и им хорошо будет, а если чего-нть не того - на них и вернется))

точно))) мне надо тоже попробовать)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.