Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#581
lyuda311086

lyuda311086
  • Гость
  • 9 сообщений

У каждой такой "мамаши" с ребёнком есть хозяин, который их утром привозит и вечером забирает. У хозяина такая "мамаша" не одна. Это весьма доходный способ зарабатывания денег. Ментам платят за место, они создают "крышу" для попрошаек.

Звонить куда-либо бесполезно. Менты в курсе и все эти точки давно известны.

Печально, но факт, тут мало что можно сделать :cry:
  • 0

#582
патриотка***

патриотка***
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
недавно шла по базару, а там цыганка с ребенком спящим, месяцев 9-10, я заглянула в лицо ребенку,т.к. я шла сзади нее, и мне так стало жалко ребеночка, лицо все синее.....мне еще долго плохо было от этого.....
  • 0

#583
Tutti-

Tutti-
  • Гость
  • 5 сообщений
Пфф Если цыганка то возможно КРаденный
  • 0

#584
Tutti-

Tutti-
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотяя может быть и нет просто не нужный,инструмент зароботка
  • 0

#585
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
ИМХО.
А давайте не будем давать денег попрошайкам. Ни одному, ни одной, ни детям, ни старикам. И тогда преващать попрошайство в "бизнес" будет НЕ ВЫГОДНО.
Тут надо понять: Чем больше вы будете желеть попрошаек рублем, даже если они действительно нуждаются, тем больше денег будет в этом "секторе экономики". А где есть деньги, всегда появляются "бизнесмены".То есть виноваты ведь не эти ворующие и травящие детей люди, а вот такие доброжелатели, сующие деньги и считающие, что они просто теперь образец человечности.
А вот что бы помогать нуждающимся, надо развивать социальные службы. Увидал попрошайку и очень хочешь помочь - отведи в социальную службу за руку, если вообще хоть раз задавал себе вопрос, а чего у нас есть. Если человеку нужна помощь, не откажется, а если ему просто нужны деньги, будет бежать как ужаленный.
Если уж хочеться прям самому отметиться, то помоги лично. Заинтересуйся его судьбой, узнай что не так, узнай в чем нуждается, помоги лично сам. Если дать уж очень хочеться, то давайте натуральными продуктами: хлеб, крупа, одежда старая, но добротная. И еще, помогайте только теми вещами, которые продать нельзя... Иначе и там начнеться "бизнес".
Понимаю что звучит глупо. Но если мы хотим избавиться от такого ужаса, как воровство детей, травля детей, использование детей как вещей, то по моему это будет лучше...

#586
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

И?......
Ну позвоню я ментам и что я им скажу? Вот на пересечении улиц таких то, стоит женщина с грудным ребенком и просит мылостыню. Приезжайте разберитесь.
Так что ли? А какой я ответ услышу? Если бы тут были телефоны организации или общественного фонда занимающегося именно этой проблемой им бы я позвонил и не раз, а ментам ИМХО бестолку звонить :(

Согласен. Сообщу и что приедут и сазу ребенка пристроят в детдом? Куда там, Особенно в отношении таджиков бродяг. Может только в отношении местных жительниц города с детьми 3-х, 5-ти лет которые бродят вдоль автодорог и просят милостыню, но тоже сомневаюсь....вряд ли. Дf и подавать или нет дело каждого, я не подаю, все равно мамаша пропьет.... Может я и не прав....
  • 0

#587
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уже 2 дня сидит попрошайка с ребенком месяцев 6-8, ребенок спит весь день. На Сейфуллина-Толе би, на остановке. Три раза звонила ментам, они типа, да-да сейчас отправим наряд. И вот сегодня утром опять на том же месте. Ребенка жалко до невозможности.

Сообщение отредактировал Eco_04: 08.05.2012, 09:10:33

  • 0

#588
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сейчас позвонила в Департамент по защите прав детей 264-04-03. Сказали, что примут меры. Бум ждать, что еще остается.
  • 0

#589
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В маг. Грине, который на Саяхате, есть попрошайка кореянка! с мальчишкой, года 3-4
Как она его лупит, если он не вымогательствует.... Очень его жалко.
Денег, нищим вообще не подаю. Считаю не нужным
Если хочется помочь, оглянись по соседям, однозначно найдется одинокая бабушка, дедушка, многодетная семья которым она требуется. И знать будешь точно, что не кому то на джип а во благо!!!
  • 0

#590
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не падаю попрошайкам с детьми принципиально чтобы не было спроса ходить с детками и попрошайничать, недавно отдала денежку дедушке на вид чистый, опрятный я бы даже сказала интеллигентный, просил 40 тенге на автобус ...
  • 0

#591
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Сегодня на Джангильдина не доезжая Райымбека. Женщина Казашка с щекастеньким карапузом хлопающим глазками.
Ну как не дать.
Так же на Джангильдина-Баянаульская очень часто один и тот же дедушка...одет прилично и не запитый вроде. Рад всегда и денюжке и даже сигарете.
Запорицайте меня :faceoff:
  • 0

#592
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я не подаю женщинам, которые с детьми сидят. (ну, которых часто в переходах можно встретить). Читала статью недавно, что этих деток то героином колют, то напаивают, а многие вообще с мертвыми сидят....неужели это нельзя предотвратить? Всегда подаю тем, кто не просто сидит, например: сидит дедушка и играет на баяне:) а вообще, наверное, это зависит от настроение и от чувств, которые тебя одолевают в данный момент.
  • 0

#593
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Сейчас позвонила в Департамент по защите прав детей 264-04-03. Сказали, что примут меры. Бум ждать, что еще остается.

Ну и как? приняли меры? Мне кажется, что нет, им всем все равно, поэтому то так много этих разных попрошаек.
  • 0

#594
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Нашлось в тему:

Сердоболы

«Помогите, умирает пятимесячный сын»
Видели? Они в метро стоят. Их много. Они разные.
Их объединяют печальные лица и таблички на груди. И то, что они давно и прочно повязаны.
Вы подаете? Вам жалко старенькую бабушку у метро?
Засуньте в задницу свою жалость! Срыгните её вместе с блевотиной на утро после бурной пьянки.

Ваши монетки помогают хозяину бабушки покупать недвижимость за границей. У бабушки есть хозяин. Все в курсе?
Кто тут самый сердобольный? Кто не может пройти мимо чужого горя?
Сходите в театр, поддержите начинающих драматургов и молодых актеров. Они играют лучше. Они лучше вживаются в роль, и они честны в своей игре. Они искренни в своей театральной драме.

Вам хочется помочь по-настоящему тем, кто в этом нуждается? Курируйте дома престарелых! Перечисляйте деньги в детские приюты.
Ваша душа вырывается наружу, а при виде горя сердце бешено стучит, и вы не в состоянии контролировать своё слезные железы?
Идите волонтером в онкологический центр. Помогайте тем, кому ваша помощь действительно нужна.
И не убеждайте себя в том, что вы не безучастный человек, раз положили сто рублей даме с умирающим ребенком в переходе. Не обольщайтесь. Ребенок уже умер.
Накачаный смертельной дозой феназепама, он долго не проживет. Наркотики убивают младенцев быстрее, чем взрослых.

***
Кстати, на всякий случай. Животные - накачаные всякой дрянью, тоже погибают очень быстро.
Только не стоит думать, что милая девочка со спящей собачкой на ступеньках перехода - и с табличкой «Помогите приюту с животными» - действительно имеет отношение к приюту.
А никого не смущает, что собачка круглосуточно спит? Вы идете на работу - спит, с работы - спит. Какой, однако, не выспавшийся песик!
Здоровые животные не спят сутками. Они активны и бодры. А нормальный заботливый человек никогда не вынесет больного зверя в картонной коробке под дождь. А он выносит...
Той собачке осталось недолго. Она умрет, и её выкинут в мусорный контейнер в полиэтиленовом черном пакете. И возьмут другую, ибо брошенных животных - много (спасибо за людскую доброту); накачают тем же дерьмом и вынесут на мороз. И будут так делать всегда, пока недалекие сердоболы будут давать им денег. Потому что никто не откажется от бизнеса, который регулярно приносит гарантированный доход. Не удивляйтесь, сердце есть не у всех. У некоторых внутри кишат черви.

То же и с младенцами. Они будут гибнуть десятками, пока вы будете бросать монеты в те бумажные пакеты.
Очнитесь! Откройте глаза!
Посмотрите, что происходит вокруг.
Никто никогда не разрешит залетной тетеньке с умирающим ребенком встать в переходе. Никто. Ни-ког-да!
Потому что это - чужая территория. Потому что все давно разделено на участки и застолблено.
Кто-то не верит? Есть такие?
Just for you. Проведите эксперимент. Облачитесь в лохмотья, повесьте на грудь табличку о грядущей смерти любимой бабушки, опустите глаза вниз и встаньте в переходе.
И посмотрите, как долго вы так простоите.
Возможно, первое предложение уйти прозвучит интеллигентно. Второго дожидаться не советую.
Подавать хорошо?
Подавать плохо!
Вы снимаете грузик со своей души, тем самым поощряя такую огромную машину смерти, что вам и не снилось. Этому ***ному бизнесу десятки, а может, и сотни лет. А вы все равно продолжаете его поддерживать...

Сообщение отредактировал koshkuns: 11.05.2012, 15:59:02

  • 1

#595
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Что предлагается: позвонить в полицию (не обращаться к ближайшему полиционеру, поскольку он наверняка в доле), они обязаны приехать и забрать ребенка на медэкспертизу (убедиться, что ребенок не накачан наркотиками или медикаментами).
Из обсуждения:
Мент обязан отобрать ребенка и передать его в медицинское учреждение. Несколько раз удавалось так спасти детям жизнь. Знаю от волонтеров, которые ходили в такие патрули. Собственно, так практически прекратили нищенство с младенцами в нашем городе.

Что-то мне подсказывает, что ближайший мент как минимум в курсе и как максимум крышует "

Да, может быть. Но он не может сказать "отойдите, я ее крышую". И если поднять хай, он забрет ее в отделение и оформит. И с того момента, как он ее оформил, пошла в ход бюрократическая машина.

Да, надо лично контролировать, чтобы забрал, составил протокол и вызвал врача. Да, вы можете потерять на этом от двух до пяти часов драгоценного времени. Но ваши действия могут спасти ребенку жизнь.

Да, они (полицейские) стоят и отводят глаза. Нужно хватать за руку, тащить, грозить прокуратурой.
Да, вы рискуете попасть в идиотское положение, если ребенок окажется ее собственным. Но и то - его как минимум осмотрят врачи на предмет наркотика. А мать возьмут на учет. И то хлеб.

Ну, сдайте тому, кто старше по званию. Или сразу прокурору.
Но практика показывает, что если нажать на мента - никакое башляние не мешает ему начать действовать по закону. Потому что если она одна ему перестанет башлять - найдется другой башляющий. А вот если его выкинут с места - он потеряет срвзу все источники башляния. Поэтому он оформит ее и вызовет ребенку врача.
Надо просто не говорить себе "ой, да какой смысл", а сделать.

Сообщение отредактировал koshkuns: 11.05.2012, 15:53:33

  • 1

#596
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ещё из обсуждения: не подавать деньгами, помогать делом, информацией, продуктами, вещами. Сразу становится видно, кому помощь действительно нужна, а для кого это профессия...
  • 0

#597
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
koshkuns - шикарные буквы, спасибо!
  • 0

#598
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Сейчас позвонила в Департамент по защите прав детей 264-04-03. Сказали, что примут меры. Бум ждать, что еще остается.

Ну и как? приняли меры? Мне кажется, что нет, им всем все равно, поэтому то так много этих разных попрошаек.

В тот день потом пошла проверить - их уже не было. И до сих пор никто там не сидит. Буду надеяться, что действительно позаботились о ребенке, что не тупо перекинули на другую "точку".
  • 0

#599
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

В тот день потом пошла проверить - их уже не было. И до сих пор никто там не сидит. Буду надеяться, что действительно позаботились о ребенке, что не тупо перекинули на другую "точку".

Второе более вероятно, к сожалению... Насмотрелась я на них, в своё время, по автобусам ходили. С 2000 по 2008 муж работал на рейсовом автобусе, я иногда кондукторила. На моих глазах они беременели, позже (совсем через короткий срок), выходили уже с детками, беременели по новой, малые уже могли ножками самостоятельно ходить... Когда не пускала в автобус, столько проклятий неслось вслед!
С этим бороться, я так думаю, практически невозможно, т.к. наш менталитет славится добротой, а потом - "не оскудеет рука дающего". Вот и дают, и будут давать.
  • 0

#600
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А я как то вместо денег маленькой девочке с глазами-бусинками дала не денег, а мандарин и яблоко.. Знаете что она сделала? Выкинула их на фиг! В Арык! И при этом так на меня посмотрела, что я точно поняла что кушать она не хочет, однозначно! В Орбите дело было напротив мечети. Вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.