Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#481
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений


вот, гуляет по сети (многобуков, но не поленитесь, прочтите):

жуть какая. что творится с этим миром((((


Дааа... Млин А что делать? Еще что нибудь придумают.Недавно наблюдал картину в течении получаса, женщина близкая к преклонному возрасту прилично одетая со слезами на глазах просила деньги возле крупного магазина, мотивируя тем что у нее украли сумку.Народ, скажу я Вам не  скупился, перепадали и бумажные купюры. Двинулся домой через нее, услышал тоже самое что и прежде, так мол и так, как быть не знаю, дайте хоть 100 тенге. Задал ей нескромный вопрос, а спасут ли ее 100 тенге? Ответ был получен незамедлительно, что мол оплачу проезд в троллейбусе, потом в автобусе.... -По моему вам уже пора такси ловить- не выдержал я, тетка начала противно сверлить меня своим взглядом при этом недовольно цокая, видимо хотела сказать что то гадкое, но народ мешал. По сабжуБольше никогда не подаю, с детьми или без, вообще стараюсь даже туда не смотреть, грубо конечно, ну вот как то так!

Сообщение отредактировал Ivan8855: 08.03.2012, 14:40:18

  • 0

#482
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Забавный случай был сегодня утром.
Обувалась возле двери, слышу кто-то по площадке ходит и в чужие двери звонит.
Посмотрела в глазок, радостный маленький мальчишка и его довольная мама звонили в двери и просили денег.

Через пятнадцать секунд позвонили мне, открываю дверь.

Картина с маслом.
Мама очень печальная, ребёнок уже почти плачет, взгляд как у кота из Шрека.
Такие актёры.
  • 1

#483
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Забавный случай был сегодня утром.
Обувалась возле двери, слышу кто-то по площадке ходит и в чужие двери звонит.
Посмотрела в глазок, радостный маленький мальчишка и его довольная мама звонили в двери и просили денег.

Через пятнадцать секунд позвонили мне, открываю дверь.

Картина с маслом.
Мама очень печальная, ребёнок уже почти плачет, взгляд как у кота из Шрека.
Такие актёры.

Вы бы поменьше таким открывали...мало ли что...не дай Бог.
  • 0

#484
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Забавный случай был сегодня утром.
Обувалась возле двери, слышу кто-то по площадке ходит и в чужие двери звонит.
Посмотрела в глазок, радостный маленький мальчишка и его довольная мама звонили в двери и просили денег.

Через пятнадцать секунд позвонили мне, открываю дверь.

Картина с маслом.
Мама очень печальная, ребёнок уже почти плачет, взгляд как у кота из Шрека.
Такие актёры.


Какой ужас!
  • 0

#485
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений


Забавный случай был сегодня утром.
Обувалась возле двери, слышу кто-то по площадке ходит и в чужие двери звонит.
Посмотрела в глазок, радостный маленький мальчишка и его довольная мама звонили в двери и просили денег.

Через пятнадцать секунд позвонили мне, открываю дверь.

Картина с маслом.
Мама очень печальная, ребёнок уже почти плачет, взгляд как у кота из Шрека.
Такие актёры.

Вы бы поменьше таким открывали...мало ли что...не дай Бог.


Полностью с Вами согласна
  • 0

#486
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Не подпускаю таких ни к себе ни к своей семье. Имеется печальный опыт.
  • 0

#487
kowak

kowak
  • Гость
  • 35 сообщений
я вот слышал говорили люди, про какой то народ. То, что их Аллах(Бог,Господь,Единый) покарал. И теперь это их наказание попрошайничать.
А так я сам читал в книге исламской. Чем стоят попрошайничать лучше иди в горы и собери дрова. затем продай их!
  • 0

#488
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Если с маленькими детьми, подаю всегда.
  • 0

#489
foalex

foalex
  • Гость
  • 6 сообщений
Я к таким отношусь с опаской.
  • 0

#490
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Забавный случай был сегодня утром.
Обувалась возле двери, слышу кто-то по площадке ходит и в чужие двери звонит.
Посмотрела в глазок, радостный маленький мальчишка и его довольная мама звонили в двери и просили денег.

Через пятнадцать секунд позвонили мне, открываю дверь.

Картина с маслом.
Мама очень печальная, ребёнок уже почти плачет, взгляд как у кота из Шрека.
Такие актёры.

Моя бабулька открыла один раз таким, так она им и постельное белье и хавчик отдала, деньги по моему тоже. Давно было.
Потом плакала, говорит, как под гипнозом была.
Ни за что не открывайте дверь, мало ли кто там...
  • 1

#491
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений
Мне кажется не надо им подавать ни в коем случае. Больше зла от такой гуманности. Они просто сделали это прибыльной профессией и малолетних беззастенчиво в свой попрошайный бизнес вовлекают
  • 0

#492
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Куда вообще наша так называемая власть смотрит? Одним волевым решением выдворить их всех (люлей-цыган) в Таджикистан-Узбекистан и никогда больше через границу к нам не пущать.От них ведь никакой абсолютно пользы (только инфекция и негатив).У этих люлей на родине хоромы поголовно у всех,с нехилым евроремонтом(сюжет был по ТВ).И ещё якобы им традиции и обычаи не позволяют физически трудится.Паразиты человечества блин.Никогда не подаю им.Лучше помочь действительно нуждающимся (инвалидам,многодетным,старикам)
  • 0

#493
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Мне кажется не надо им подавать ни в коем случае. Больше зла от такой гуманности. Они просто сделали это прибыльной профессией и малолетних беззастенчиво в свой попрошайный бизнес вовлекают

Был случай: стучат в дверь. Стоит женщина с ребятишками. Выслушал слёзный рассказ о том что кушать нечего, вышел на кухню, собрал хлеба, варёных яиц, колбасы - вынес. она не взяла. Говорит что ты мне даёшь. Ты мне денег дай. Выгнал в три шеи.
  • 0

#494
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А мне вот интересно - как они по несколько часов сидят на мокрой, холодной земле??!! И что они бормочут, когда ты , не дав ничего, проходишь мимо?! (по прежнему желают всех благ?!)))
По теме - никогда не подаю этим "мадоннам с ребенками"))), иногда старушкам (сердце. как-то щимит, глядя на них).
  • 0

#495
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А мне вот интересно - как они по несколько часов сидят на мокрой, холодной земле??!! И что они бормочут, когда ты , не дав ничего, проходишь мимо?! (по прежнему желают всех благ?!)))
По теме - никогда не подаю этим "мадоннам с ребенками"))), иногда старушкам (сердце. как-то щимит, глядя на них).

зажимаю фиги в кармане - говорят так энергетическое поле прикрывается, сложнее что-то нажелать.. и про себя проговариваю твои слова тебе же в спину.. хорошее нашептала - молодец, дополнительное благо себе заработала, а нет - ну как говорится...
  • 0

#496
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
помню случай, одни из этих попрошаек, совсем обнаглевшие залезли чуть ли не в салон авто в приоткрытое окошко на перекрестке типа дай денег, благо двери всегда блокирую, скрутил руку и выкинул с салона, хотя очень хотелось прокатить с зажатой рукой в воспитательных целях
попрошайка был молодой парнишка/пацан

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 10.03.2012, 21:32:51

  • 0

#497
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


А мне вот интересно - как они по несколько часов сидят на мокрой, холодной земле??!! И что они бормочут, когда ты , не дав ничего, проходишь мимо?! (по прежнему желают всех благ?!)))
По теме - никогда не подаю этим "мадоннам с ребенками"))), иногда старушкам (сердце. как-то щимит, глядя на них).

зажимаю фиги в кармане - говорят так энергетическое поле прикрывается, сложнее что-то нажелать.. и про себя проговариваю твои слова тебе же в спину.. хорошее нашептала - молодец, дополнительное благо себе заработала, а нет - ну как говорится...

Мне кажется, что многие подают из-за страха...Я тоже таких боюсь сильно, иногда даже подаю, но только из страха...Как они шептать начинают, так сердце в пятки уходит...Один раз была такая история. Поехали мы на гуляния на свадьбе в парк 28-ми панфиловцев. Пристала одна поберушка турчанка и к невесте: "Типа дай денег и все такое". Естественно денег ей никто не дал, а потом она начала по-турецки шептать всякие проклятия, типа, чтоб ты умерла и все такое. Невеста-моя подруга училась при турецком посольстве и знала турецкий, как она ответила поберушке, та аж побледнела...
  • -1

#498
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений



вот, гуляет по сети (многобуков, но не поленитесь, прочтите):

жуть какая. что творится с этим миром((((

Дааа... Млин А что делать? Еще что нибудь придумают.

что делать? не подавать таким и всё.
пусть придумывают что хотят, вряд ли что-то хуже придумают чем беззащитных детей водкой/наркотой накачивать! на кол надо таких сволочей сажать :mad:
  • 0

#499
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Даже собака со своими щенками и то лучше обращается, нечеловеческие законы какие-то
У них естественный отбор, что называется. В жизни все так не справедливо... Кто-то родить не может, а кто то как из пушки...
Мне кажется, что надо штрафы огромные выписывать или вообще срок давать за такое обращение с детьми!
Самое главное-знать бы куда звонить в такой ситуации...сердце кровью обливается аж, когда видишь такое.


Я тоже считаю, что ОЧЕНЬ важно, чтобы был национальный круглосуточный телефон доверия, типа 101, 102, 103...., чтобы его ВСЕ знали, и можно было бы обратиться как самим детям, которым плохо, которые боятся и которым больше не к кому обратиться, так и взрослым, которые сталкиваются с жестоким обращением с детьми. Я как-то писала о необходимости такого телефона доверия для защиты детей Министру образования, мне написали, что такой телефон есть 150, я туда позвонила проверить, этот номер НЕ РАБОТАЕТ! Зачем нужно было вводить нац. телефон доверия для галочки!? Главное мол есть и все, не обязательно, чтобы работал!
В каждом городе есть департаменты по защите прав детей- их прямая обязанность разбираться по каждому случаю нарушения прав детей. Нужно звонить к ним, поднимать эти вопросы, в обществе должна быть культура неравнодушия к детской беде, они ведь беззащитные, их некому защитить. Можно еще звонить в 102, у них есть инспектора и отделы, занимающиеся проблемами женщин и детей. Уголовная ответственность предусмотрена за жестокое обращение с детьми.
  • 0

#500
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я думаю среди нас есть журналисты/режиссеры/операторы или просто заинтересованные личности, которые могут принять участие. Было бы очень эффективно показать с какой бедой, насилием и жестоким обращением сталкиваются дети, что проблема должна решаться на государственном уровне. Для участия в этом конкурсе нужно разработать ТОЛЬКО ИДЕЮ, снимать само кино не нужно.

Тебя волнует судьба общества, в котором ты живешь, будущее твоей страны?
Устал от несправедливости и социальной апатии?
Тебе есть о чем рассказать миру?

Сделай это - сними свое кино!

Программа «Молодёжные инициативы» Фонда Сорос-Казахстан объявляет конкурс короткометражного кино (социального, игрового, документального или анимационного) среди молодёжи.

Предыстория
Два года подряд молодые ребята снимали социальные ролики и присылали их нам на конкурс «Открой глаза!»[1]. Около 20 роликов были показаны на региональных телеканалах, в настоящее время их можно увидеть в общественном транспорте и экранах г. Алматы. Разнообразные темы от коррупции, проблем трудоустройства до загрязнения окружающей среды и патриотизма волнуют молодежь и привлекают внимание общественности. В этом году мы предлагаем вам расширить свои возможности и представить свой взгляд на окружающий мир, сняв собственный короткометражный фильм.

Короткометражное кино (короткий метр, фр. Court métrage) ― раздел кинематографа, изучающий искусство короткометражного фильма. Типичная длина короткометражного фильма 10―20 минут, обычно не более 40―50 минут. Изначально весь игровой кинематограф был короткометражным.

Цели конкурса:
  • Дать возможность молодёжи привлечь внимание к волнующим её социальным проблемам.
  • Повысить участие молодёжи в общественной жизни страны.
  • Стимулировать использование молодёжью новых технологий в сфере социального фильммейкинга, развивать творческий подход.
Темы фильма
Приоритетные тематические направления:
- проблемы молодежи[2]
- права человека
- преступность и законность
- толерантность и уважение в многообразном обществе
- коррупция
- общественное поведение, нравственность и гражданская позиция
Если вас волнует или интересует другая тема вне этого списка, дерзайте!

Требования к заявке:
Сюжет будущего кино должен быть по длительности от 10 до 20 минут
Бюджет не должен превышать 1 500 000 тенге.
Срок производства фильма не более 2-х месяцев

Кто может участвовать:
  • Молодёжь в возрасте от 20 до 35 лет
ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ

Сообщение отредактировал Жанадель: 15.03.2012, 11:09:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.