Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#281
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Скрытый текст

Ну что вы, эта бабка мафиозница- жить хочет, на улице не оказаться ,не заплатив коммунальные .

Не вижу связи между неуплатой коммуслуг, и потерей жилья.
  • 0

#282
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Обратила внимание как только подам кому нибудь, так сразу случаются форс- мажорные обстоятельства требующие влазить в долги(что то ломается, рушиться, требуется переделка документов и т.д.), у соседей жили таджички- попрошайки с детьми или кто они, в мороз утром с детьми с полотенцами в уличную колонку умываться, ездили толпой только на такси, по словам соседей у себя дома они очень богатые, насчет попрошаек - на нашей улице продают спирт на разлив, несколько лет назад две старушки, вначале просили на перекрестке, потом шли к продавцам, потом ползли чуть тепленькие, теперь они исчезли- может умерли, также ходил инвалид без ноги - это на перекрестке, мимо моего дома уже на двоих вприпрыжку с костылем под мышкой и к торговцам спиртом, Старушка рыдающая и кричащая на базарах - Зеленом и Никольском, тоже живет в нашем районе, часто вижу, раньше просто требовательно просила денег,одежду- дай ей и все, как хочешь, но дай, теперь другая тактика - внезапно на улице начинает рыдать, плакать, подбегаю люди дают не мелочь, а бумажные деньги. Часто подходят ко мне мужики не пенсионного возраста, парни и требуют с наглым выражением 50 тенге, я обязана их содержать что-ли...Не могу понять у меня на лбу написано что я благотворительное общество или еще на две работы устроиться и работать 24 в сутки что бы обеспечить всех кто каждый день от меня на улице требует денег... Просто уже к ним возникает стойкое чувство ненависти...



Только недавно вспоминал эту старушку рыдающую...... Театру нужны такие люди , с такой харизматикой , с такими чувствами. :faceoff:
Было дело , в троллейбусе ехал она рядом сидела , попросила я из жалости дал , так она всю дорогу еще просила мало ей было 50 или 100 тг не помню уже , потом плакать начала потом успокоилась , зашли след. Она снова рыдать .
Цыганам принципиально не даю. Даю денежку бабушкам и дедушкам и алкашам ( знаю несколько случаев когда алкаши не опохмелились и умерли ).
  • 0

#283
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

нет ну если у вас есть лишние деньги то пишите в лс, приеду заберу.
по сабжу:
Надо истреблять попрошаек, самый гуманный метод это не давать им денег и они умрут от голода, хотя использование йада всеже предпочтительней потому что быстрее.

Если бы не было бедных, то и не было бы богатых. и это выбор каждого, просто так я денег ни кому не собираюсь давать, их нужно заработать
  • 0

#284
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


просто так я денег ни кому не собираюсь давать, их нужно заработать

Тоесть вы хотите припряч бабульку помыть вам машину, а потом дадите ей денег?
Да вы милочка злы.

А где аффтар писал(а) про бабулек? :eek:
  • 0

#285
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


просто так я денег ни кому не собираюсь давать, их нужно заработать

Тоесть вы хотите припряч бабульку помыть вам машину, а потом дадите ей денег?
Да вы милочка злы.

Вообще то, не каждый на холоде сможет просидеть целый день, сомневаюсь, что ты захочешь, так что это своего рода их работа. А вообще, я обычно покупаю хлеб и даю им, вот и все.
  • 0

#286
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А вообще, я обычно покупаю хлеб и даю им, вот и все.

берут?
  • 0

#287
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А я вот боюсь поберушек-Таджичек или турчанок, не подашь, вдруг сглаз или порчу наведут...
Ехала как-то и привязалась одна ко мне, а у меня у самой денег не было, вот и сказала, что нечего давать...так, она на меня зло посмотрела и что-то шептать начала, а вечером в меня врезался баран один...
Может совпадение, но реально страшно было!
  • 0

#288
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А я вот боюсь поберушек-Таджичек или турчанок, не подашь, вдруг сглаз или порчу наведут...
Ехала как-то и привязалась одна ко мне, а у меня у самой денег не было, вот и сказала, что нечего давать...так, она на меня зло посмотрела и что-то шептать начала, а вечером в меня врезался баран один...
Может совпадение, но реально страшно было!

Та неее..это она ему (брану) по синему зубу ваши данные сообщала.
  • 0

#289
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
поехали один раз на Тастак. Закупились, сидим в машине, ждем товарища. Тепло, двери открыты, в поле зрения появляется смуглая деушка с дитенком наперевес и явно выраженным желание испросить у нас некоторое количество денег. подходит к машине. не дожидаясь, пока начнет просить, говорю ей
- дай денег!
- :eek:
- чего смотришь? денег дай!
развернулась, ушла в шоке

Сообщение отредактировал Рррра: 17.11.2011, 13:39:39

  • 2

#290
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мдааа, а вы однако здесь философствуете..... Эти 15 тенге ......Ай яяй мужчины... До чего докатились :faceoff: Да они у вас в кармане завалятся по случаю. Так спасите СВОЮ душу, помогая старикам и детям. Что гласит библия??? Поделись с ближним!!! Сразу видно - не читали. Или Коран, почитайте, ведь не ангелы наверное....Как говорят - не зарекайся от тюрьмы и от сумы. А вот алкашу не подать - благое дело, трезвым останется. :D

Экая пафосная речь... :faceoff:
Ежели для %Username% замшелые, пропахшие пылью веков, книги-это авторитет и мерило добродетели, то имею высказаться: не все, далеко не все живут вчерашним днем и блюдут устаревшие моральные принципы.
Олсо, в более другой религиозной книге Р.Киплинга была высказана совершенно другая заповедь: "Каждый сам за себя". Есть мнение ,что "Книга Джунглей" куда ближе к реальности, чем ветхозаветные предания всех мастей. :-/
И, да! Подавать\не подавать - это вопрос не жадности ,а принципа. Да будет известно порицающим и кондемнирующим, взывающим к душе. :faceoff:
  • 0

#291
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


А я вот боюсь поберушек-Таджичек или турчанок, не подашь, вдруг сглаз или порчу наведут...
Ехала как-то и привязалась одна ко мне, а у меня у самой денег не было, вот и сказала, что нечего давать...так, она на меня зло посмотрела и что-то шептать начала, а вечером в меня врезался баран один...
Может совпадение, но реально страшно было!

Та неее..это она ему (брану) по синему зубу ваши данные сообщала.

Вот именно, что они такие богатые, что у них "синий зуб" последней модели)))
  • 0

#292
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Даю денежку бабушкам и дедушкам и алкашам ( знаю несколько случаев когда алкаши не опохмелились и умерли ).

А смысл? :spy:
Сдохнут не сегодня, так завтра. :-/
Граждане! Подавая милостыню - вы увеличиваете энтропию Вселенной и поощряете незаконный бизнес наживы на чувствительных ушастых согражданах.
Гражданин! Будь сознателен! Отруби протянутую руку!
  • 0

#293
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Мдааа, а вы однако здесь философствуете..... Эти 15 тенге ......Ай яяй мужчины... До чего докатились :faceoff: Да они у вас в кармане завалятся по случаю. Так спасите СВОЮ душу, помогая старикам и детям. Что гласит библия??? Поделись с ближним!!! Сразу видно - не читали. Или Коран, почитайте, ведь не ангелы наверное....Как говорят - не зарекайся от тюрьмы и от сумы. А вот алкашу не подать - благое дело, трезвым останется. :D

Что гласит Ветхий Завет -Второзаконие, 14:21-" не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих еврейских, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у господа, Бога твоего;" будем жить по Библии? Там много чего написано и много противоречий
  • 0

#294
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Viskonte (16.11.2011, 22:13) писал(а):
10 в самом деле мало, хотя бы 15

кто сказал что мало? где написано что надо подавать не меньше 15?

ну я сказал.
это моё вИдение

Viskonte (16.11.2011, 22:21) писал(а):
жАДИНА

я с каждым вашим постом все больше убеждаюсь, что вы имеете отношение к этому бизнесу .....учитывая то, как вы тут порицаете и "лечите" не подающих...

отнюдь!
как то просить не доводилось
и устраивать такой бизнес тоже.
так что об этом можете больше не постить

Цитата
из милосердия
вам такое понятие не знакомо?

к уличным бизнесменам-попрошайкам? вообще не знакомо

как вы различаете: безнесмен попрошайка или человек у последней черты?

Цитата
теперь объясняйте в чём лицемерие?
хотя, не надо
занудство страшнее лицемерия
лицемер что? актёр
зануда - ужас, летящий на крыльях ночи

лицемерие кричать на форуме как вы помогаете нуждающимся.

в чём лицемерие?
из ВП:
"Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели"
помогать детям в приюте - заведомо безнравственный поступок?
ну и так далее..
идите вы лесом, мелкими шагами.
но только мелкими, или штаны (юбку) порвёте
больше не пишите ничего здесь.
вы не здесь

Сообщение отредактировал Viskonte: 17.11.2011, 20:26:00

  • 0

#295
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Обратила внимание как только подам кому нибудь, так сразу случаются форс- мажорные обстоятельства требующие влазить в долги...
...Часто подходят ко мне мужики не пенсионного возраста, парни и требуют с наглым выражением 50 тенге, я обязана их содержать что-ли...
...Не могу понять у меня на лбу написано что я благотворительное общество или еще на две работы устроиться и работать 24 в сутки что бы обеспечить всех кто каждый день от меня на улице требует денег... Просто уже к ним возникает стойкое чувство ненависти...

Зря Вы так. Согласно утверждениям здешних адептов теории "подаяний": чем чаще будете подавать - тем богаче будете становиццо :dont:
Так что, бросайте нах обе ваши работы - и вперёд! На встречу процветанию.

ну где то так
богаче духом
и не оскудеет рука материально
ещё раз объяснить?
как то вы туповато, извините, недалёко как то
  • 0

#296
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мне жалко очень их. раз уж они докатились до такой жизни, то назад время не вернешь, я не жалею никогда и если есть, то обязательно даю, особенно бабулям.

ну и хоорошо

Цитата
а лицемерят обычно подающие... у половины из их братии чсв как минимум зашкаливает...

ну может в их жизни подаяния это единственный источник повышения чсв? "простить,понять"

от этого принимающим подаяние хуже не становится
и вообще, если вы случайно узнали, что такое чсв, то не суйтесь с этим знанием в каждую дырку

вот и после этого не подаю. если только старикам...если вдруг "верю" им.

ещё одно оправдание
не давать
  • 0

#297
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

в более другой религиозной книге Р.Киплинга была высказана совершенно другая заповедь: "Каждый сам за себя". Есть мнение ,что "Книга Джунглей" куда ближе к реальности, чем ветхозаветные предания всех мастей.
И, да! Подавать\не подавать - это вопрос не жадности ,а принципа. Да будет известно порицающим и кондемнирующим, взывающим к душе

редьярд киплинг был добрым человеком
я думаю, он подавал
а книга джунглей, она про джунгли, а не про цивилизацию

ближе к реальности, чем ветхозаветные предания всех мастей

ну почитайте не ветхий, новый завет почитайте
это, конечно не книга джунглей, но тоже ничего так книга

И, да! Подавать\не подавать - это вопрос не жадности ,а принципа

выгодные у вас принципы
оправдание

Гражданин! Будь сознателен! Отруби протянутую руку!

вот это другое дело
вот они: принципы
отруби у ближнего своего
  • -1

#298
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

так что об этом можете больше не постить


больше не пишите ничего здесь.

Пгостите на минуточку - это ваш личный форум?Таки надо у ВАС спрашивать разрешения что и где писать?
вопрос риторический можете не отвечать :-/

как то вы туповато, извините, недалёко как то

зато вы умны в своих оценках, суждениях и порицаниях...
Теперь точно уверена что имеете отношение бизнесу нищих, здравомыслящий, действительно верующий человек, не осуждает, не порицает, не развешивает ярлыки и не поучает когда его об этом не спрашивают :-/ И тот кто искренне подает и помогает как то спокойнее реагирует на действия и слова других людей не желающих помогать, вернее чаще вообще никак не реагирует.........
  • 0

#299
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

зато вы умны в своих оценках, суждениях и порицаниях...

никого не порицал
я не хочу, чтобы вы меня цитировали и писали ерунду
продвигайте тему сами, сами, сами
  • -1

#300
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


зато вы умны в своих оценках, суждениях и порицаниях...

никого не порицал

lда ладно..............., вплоть до размера подаяния тут озвучивали, сколько мало а сколько достаточно, кому стоит подавать, а кому молодец что не подали.......................

я не хочу, чтобы вы меня цитировали и писали ерунду

взаимное чувство, хоть в чем то мы с вами едины)

за сим откланиваюсь, дабы не схлопотать плюс из-за Вас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.