Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#261
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Нонночка (16.11.2011, 14:22) писал(а):

Я очень даже поддерживаю Вас, тоже по возможности даю на улице, на прошлые выходные отвезли кучу игрушек, детских вещей, муку, сахар в приют. Никто нас не заставляет, не принуждает. Есть желание помогать нуждающимся и мы помогаем от души.

таки от души или из желания потом порицать недающих на форуме со словами "а вот я"

ну таки от души
а вы несите свою копеечку в банк
попутный ветер вам в спину
  • 0

#262
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

вы еще по-моему не ответили на вопрос, почему попрошайкам подавать НАДО

из милосердия
вам такое понятие не знакомо?
  • 1

#263
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а может быть вы просто Жадина

Я хозяйственный!
Все в дом!

жАДИНА
  • 0

#264
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Цитата
Хозяйственный говорите, ну что же, это не плохо. А вот жадных не люблю...

а я вот лицемеров не люблю

теперь объясняйте в чём лицемерие?
хотя, не надо
занудство страшнее лицемерия
лицемер что? актёр
зануда - ужас, летящий на крыльях ночи
  • 1

#265
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


на каком основании один персонаж делает вывод об отсутствии чего0либо у другого персонажа только на том основании, что тот не подает милостыню?

первый персонаж вообще не прав ни разу! :dont:
потому как даже не подавая милостыню (даже если тебя об этом просят, дергая за рукав) можно иметь ого-го какую душу! для этого достаточно сжалиться над ребенком, сладко спящем на руках у попрошайки, добраться до компа с доступом в интернет и создать на ВВ тему "ДЕТЕЙ-ПОПРОШАЕК ПИЧКАЮТ НАРКОТИКАМИ!!!!11 СРОЧНО ВЫЕЗЖАЙТЕ ИХ СПАСАТЬ!!!!111 я щас просто не могу никак!!1"
и все, благородство и добродетель ну просто зашкаливают, а нимб начинает светиться так, что видно из космоса... :rolleyes:

вот и пробивные , настоящие лицемеры подтянулись в тему
  • 0

#266
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

настоящие лицемеры

ниразу! :dont:
я всегда говорю то, что думаю и думаю то, что говорю...

а лицемерят обычно подающие... у половины из их братии чсв как минимум зашкаливает... :-/

#267
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Это же сколько надо иметь здоровья чтобы ходить, попрошайничать и суметь на это жить? Такие ли уж они бедные и несчастные?

#268
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


настоящие лицемеры

ниразу! :dont:
я всегда говорю то, что думаю и думаю то, что говорю...

а лицемерят обычно подающие... у половины из их братии чсв как минимум зашкаливает... :-/

Не подаю обычно, что-то удерживает....
Может воспоминания о соседях родителей - когда здоровый боров сидел дома и отправлял жену в город попрошайничать....
И была куча детей и все со сдвигом, но с такими даже удобнее на паперти.....

Помогаю тем, кто действительно нуждается, могу и вам адреса подкинуть....
  • 0

#269
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Не подаю обычно, что-то удерживает....
Может воспоминания о соседях родителей - когда здоровый боров сидел дома и отправлял жену в город попрошайничать....
И была куча детей и все со сдвигом, но с такими даже удобнее на паперти.....

Разумно поступаете. Безрассудная доброта губит не хуже безрассудной ненависти. Незаслуженная помощь развращает, потакает ленности и в результате не приносит ничего кроме вреда.

#270
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Мдааа, а вы однако здесь философствуете..... Эти 15 тенге ......Ай яяй мужчины... До чего докатились :faceoff: Да они у вас в кармане завалятся по случаю. Так спасите СВОЮ душу, помогая старикам и детям. Что гласит библия??? Поделись с ближним!!! Сразу видно - не читали. Или Коран, почитайте, ведь не ангелы наверное....Как говорят - не зарекайся от тюрьмы и от сумы. А вот алкашу не подать - благое дело, трезвым останется. :D
  • 0

#271
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

10 в самом деле мало, хотя бы 15

кто сказал что мало? где написано что надо подавать не меньше 15?

жАДИНА

я с каждым вашим постом все больше убеждаюсь, что вы имеете отношение к этому бизнесу :-/ .....учитывая то, как вы тут порицаете и "лечите" не подающих... :-/

Мдааа, а вы однако здесь философствуете..... Эти 15 тенге ......Ай яяй мужчины... До чего докатились :faceoff: Да они у вас в кармане завалятся по случаю. Так спасите СВОЮ душу, помогая старикам и детям. Что гласит библия??? Поделись с ближним!!! Сразу видно - не читали. Или Коран, почитайте, ведь не ангелы наверное....Как говорят - не зарекайся от тюрьмы и от сумы. А вот алкашу не подать - благое дело, трезвым останется.


Раз вы так много читали и Библию и Коран объясните не просвященным, в этих писаниях также порицают тех кто отказывается подавать попрошайкам и поддерживать бизнес нищих.

по мне так лучше подать алкашу на опохмел, ибо умереть может человек не опохмелившись :-/

Сообщение отредактировал ganulya: 17.11.2011, 08:11:19

  • 0

#272
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

по мне так лучше подать алкашу на опохмел, ибо умереть может человек не опохмелившись :-/

или случится с ним алкогольный делириум aka "белочка" и начнет он кидаться на мирных граждан, причиняя им неудобства, а возможно даже и травмы
  • 0

#273
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Не подаю.Только в одном случае,если ребёнок просит,пойду куплю в ближайшем магазине еды.
Это всё же уже сто раз пропечатано:куда идут денежные подаяния.
И вобще,бесят эти манипуляции детьми......
  • 0

#274
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уже несколько лет вижу одну и ту же женщину с ребенком на перекрестке Толе би - Утеген Батыра (Комсомольская-Матэ Залки) - уже и ребенок подрос. УЖАСНО. Вот так и вырастет этот ребенок на рельсах. А дальше-то что с ним будет???
  • 0

#275
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ну хорошо пусть мы будем лицемерами, если вам так удобно. А вы такой весь справедливый, добрый, великодушный Не лицемер!

заметьте я не вас имела в виду,сами все приняли на свой счет. да да я такая.

нет, не переборщил
действительно, "какую ХАБУ?"

опечатки? не...не слышал

всё, не могу больше.
такой зануда!
дайте людям немного снега, хоть и не зима, но может насыпите?

есчо чего! вам надо вы и сыпьте!! :eek:

вот это достойный поступок.
вот они точно не нуждаются

почему это? может у них дома дети?? :eek:

а вы несите свою копеечку в банк
попутный ветер вам в спину

несу несу.

из милосердия
вам такое понятие не знакомо?

к уличным бизнесменам-попрошайкам? вообще не знакомо

теперь объясняйте в чём лицемерие?
хотя, не надо
занудство страшнее лицемерия
лицемер что? актёр
зануда - ужас, летящий на крыльях ночи

лицемерие кричать на форуме как вы помогаете нуждающимся.

а лицемерят обычно подающие... у половины из их братии чсв как минимум зашкаливает...

ну может в их жизни подаяния это единственный источник повышения чсв? "простить,понять"

Так спасите СВОЮ душу, помогая старикам и детям

как спасается душа,спонсируя уличный бизнес?


по сабжу. помню историю из детства,с бабушкой жила, пенсия маленькая.пошли значит на базар. ходит маленькая девочка-попрошайничает, ну бабуля тоже видимо хотела спасти свою душу,дала ей 20 тенге(по тем временам две булки хлеба) ну и идем с ней дальше,поворачиваем на другой ряд. а там девчонка эта стоит и из рукава деньги достает,бумажками. даже на первый вгяд там было больше,чем бабушкина пенсия...
вот и после этого не подаю. если только старикам...если вдруг "верю" им.
  • 0

#276
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Обратила внимание как только подам кому нибудь, так сразу случаются форс- мажорные обстоятельства требующие влазить в долги(что то ломается, рушиться, требуется переделка документов и т.д.), у соседей жили таджички- попрошайки с детьми или кто они, в мороз утром с детьми с полотенцами в уличную колонку умываться, ездили толпой только на такси, по словам соседей у себя дома они очень богатые, насчет попрошаек - на нашей улице продают спирт на разлив, несколько лет назад две старушки, вначале просили на перекрестке, потом шли к продавцам, потом ползли чуть тепленькие, теперь они исчезли- может умерли, также ходил инвалид без ноги - это на перекрестке, мимо моего дома уже на двоих вприпрыжку с костылем под мышкой и к торговцам спиртом, Старушка рыдающая и кричащая на базарах - Зеленом и Никольском, тоже живет в нашем районе, часто вижу, раньше просто требовательно просила денег,одежду- дай ей и все, как хочешь, но дай, теперь другая тактика - внезапно на улице начинает рыдать, плакать, подбегаю люди дают не мелочь, а бумажные деньги. Часто подходят ко мне мужики не пенсионного возраста, парни и требуют с наглым выражением 50 тенге, я обязана их содержать что-ли...Не могу понять у меня на лбу написано что я благотворительное общество или еще на две работы устроиться и работать 24 в сутки что бы обеспечить всех кто каждый день от меня на улице требует денег... Просто уже к ним возникает стойкое чувство ненависти...
  • 1

#277
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а ведь стреляющие сигаретку на улице, это те же самые попрошайки... стыдно должно быть!

а вот баранам с опухшими лицами, просящими 20 тенге на опохмел с таким выражением лица, будто бы я ОБЯЗАН их понять, так как сам в таком состоянии был/буду, реально хочется в бубен настучать...


--------
бывшая бабка-соседка: получает пенсию, оплачивает по счетам, покупает какие-то продукты... через какое-то время выходит на ближайший базарчик продавать свое никому не нужное старье... еще через какое то время, естественно ничего не продав, выходит на то же место просить милостыню... и так каждый месяц... :-(
спасибо нашему государству, и отдельное ПАПЕ, за то, что создал такие замечательные условия для наших пенсионеров! ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ВАМ!

#278
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Обратила внимание как только подам кому нибудь, так сразу случаются форс- мажорные обстоятельства требующие влазить в долги...
...Часто подходят ко мне мужики не пенсионного возраста, парни и требуют с наглым выражением 50 тенге, я обязана их содержать что-ли...
...Не могу понять у меня на лбу написано что я благотворительное общество или еще на две работы устроиться и работать 24 в сутки что бы обеспечить всех кто каждый день от меня на улице требует денег... Просто уже к ним возникает стойкое чувство ненависти...

Зря Вы так. Согласно утверждениям здешних адептов теории "подаяний": чем чаще будете подавать - тем богаче будете становиццо :dont:
Так что, бросайте нах обе ваши работы - и вперёд! На встречу процветанию.
  • 0

#279
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мне жалко очень их. раз уж они докатились до такой жизни, то назад время не вернешь, я не жалею никогда и если есть, то обязательно даю, особенно бабулям.
  • 0

#280
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а ведь стреляющие сигаретку на улице, это те же самые попрошайки... стыдно должно быть!

а вот баранам с опухшими лицами, просящими 20 тенге на опохмел с таким выражением лица, будто бы я ОБЯЗАН их понять, так как сам в таком состоянии был/буду, реально хочется в бубен настучать...


--------
бывшая бабка-соседка: получает пенсию, оплачивает по счетам, покупает какие-то продукты... через какое-то время выходит на ближайший базарчик продавать свое никому не нужное старье... еще через какое то время, естественно ничего не продав, выходит на то же место просить милостыню... и так каждый месяц... :-(
спасибо нашему государству, и отдельное ПАПЕ, за то, что создал такие замечательные условия для наших пенсионеров! ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ВАМ!

Ну что вы, эта бабка мафиозница- жить хочет, на улице не оказаться ,не заплатив коммунальные ,ой нет, она из "солдат Халифата", извините.

Сообщение отредактировал Нэко: 17.11.2011, 13:07:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.