Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#241
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Да да, а детки разлетятся по миру и не до вас будет, банк лопнет с вашими кровными и работы вы в 70 не найдете( не берут) - тогда как , по рецепту зайчика барабанщика?

а детки если их воспитывать,помогать будут,банк не лопнет, и работу я найду.
по вашему после 70 чтобы выжить можно тооолько просить милостыню?
вы еще по-моему не ответили на вопрос, почему попрошайкам подавать НАДО
  • 0

#242
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Да да, а детки разлетятся по миру и не до вас будет, банк лопнет с вашими кровными и работы вы в 70 не найдете( не берут) - тогда как , по рецепту зайчика барабанщика?

а детки если их воспитывать,помогать будут,банк не лопнет, и работу я найду.
по вашему после 70 чтобы выжить можно тооолько просить милостыню?
вы еще по-моему не ответили на вопрос, почему попрошайкам подавать НАДО


Как знать, пути господни неисповедимы, по велению души дают старикам,если она есть.
  • 0

#243
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


ЧСВ некоторых %Username% требует постоянной подпитки в виде изречений на форуме, типа: "Я подаю сирым и убогим, а вы все кругом-гамно бесчувственное, а я одна вся в белом стою здесь красивая".
З.Ы. Не подаю. В том числе и попрошайкам в оранжевых жилетах на бесплатных городских стоянках. Принципиально.

а может быть вы просто Жадина :D

Я хозяйственный! :dont:
Все в дом! :dont:
  • 1

#244
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как знать, пути господни неисповедимы, по велению души дают старикам,если она есть.

А если не дают-значит нет души? :spy:
Вы таки отвечаете за свои слова? :spy:
  • 0

#245
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Как знать, пути господни неисповедимы, по велению души дают старикам,если она есть.

А если не дают-значит нет души? :spy:
Вы таки отвечаете за свои слова? :spy:


А вы что за свою душу так разволновались?
  • 0

#246
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



ЧСВ некоторых %Username% требует постоянной подпитки в виде изречений на форуме, типа: "Я подаю сирым и убогим, а вы все кругом-гамно бесчувственное, а я одна вся в белом стою здесь красивая".
З.Ы. Не подаю. В том числе и попрошайкам в оранжевых жилетах на бесплатных городских стоянках. Принципиально.

а может быть вы просто Жадина :D

Я хозяйственный! :dont:
Все в дом! :dont:

Хозяйственный говорите, ну что же, это не плохо. А вот жадных не люблю...
  • 0

#247
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Как знать, пути господни неисповедимы, по велению души дают старикам,если она есть.

то есть кто не подает у того души нет? какая простая арифметика.

Хозяйственный говорите, ну что же, это не плохо. А вот жадных не люблю...

а я вот лицемеров не люблю

Сообщение отредактировал fantoccini: 16.11.2011, 15:32:49

  • 0

#248
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А мне кажется - если к тебе подошли - надо дать.
Дайте 10 -20 тенге - беднее вы не станете если дадите.
Для меня исключением являются только циганки. Никогда им не даю - потому что просто так они не отстают.



то есть, если подойдет алкаш и попросит на бутылку, вы тоже дадите?
или дети подойдут?
или молодая, но не цыганка?


Я имела в виду действительно малоимущих, алкашам - не дам. У всех бывают разные ситуации в жизни - каждый решает для себя как ему жить, но если человек подошел ко мне и попросил подать ему - я даю. Даю почти всегда, около церкви, на дороге и молодой могу дать и ребенку. Рассуждать ах какие они! пусть идут работать проще всего! Мы не можем знать на сто процентов почему они вынуждены просить сейчас. Уверенна, что среди просящих есть люди с разными намерениями, может кто-то в реале на таких милостынях реально богаче чем я :faceoff: , НО я не экстрасенс, чтоб точно знать что у него там на душе. ЗЩато я за себя могу ответить
  • 2

#249
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Как знать, пути господни неисповедимы, по велению души дают старикам,если она есть.

А если не дают-значит нет души? :spy:
Вы таки отвечаете за свои слова? :spy:


А вы что за свою душу так разволновались?

У меня ее, согласно Вашей теории, нет. Как волноваться за то, чего нет?
Мне другое не понятно: на каком основании один персонаж делает вывод об отсутствии чего0либо у другого персонажа только на том основании, что тот не подает милостыню? :spy: Ясновидение? :spy: Или банальное жлобство? :rolleyes:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 16.11.2011, 15:53:13

  • 0

#250
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А как здесь выражается жлобство?
  • 0

#251
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я имела в виду действительно малоимущих, алкашам - не дам.

а у меня вот был прецедент, каюсь)) подходит тетенька запитая - на нет, и заводит старую песню о главном - что муж умер/дети голодные/сами мы не местные..
я не выдержала, говорю ей: так и скажи, что похмелиться не на что! А она так обрадовалась, что я "с понятием": ага, говорит, шланги горят - аж не втерпеж!!))

ну мне так смешно стало, что я ей денег дала)) хоть конечно и не на благое дело
  • 0

#252
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Если я к вам подойду вы мне дадите?
Могу даже 10-20 тенге подкинуть.
По сабжу:
Надо попрошайкам не хлеба давать а колбасу, потому что в колбасе можно спрятать яд.
Очистим улицы города от попрошаек!

Ушастый че злой такой? не у всех же возможность позволяет хорошо питаца, одеваца и т.д
  • 0

#253
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

на каком основании один персонаж делает вывод об отсутствии чего0либо у другого персонажа только на том основании, что тот не подает милостыню?

первый персонаж вообще не прав ни разу! :dont:
потому как даже не подавая милостыню (даже если тебя об этом просят, дергая за рукав) можно иметь ого-го какую душу! для этого достаточно сжалиться над ребенком, сладко спящем на руках у попрошайки, добраться до компа с доступом в интернет и создать на ВВ тему "ДЕТЕЙ-ПОПРОШАЕК ПИЧКАЮТ НАРКОТИКАМИ!!!!11 СРОЧНО ВЫЕЗЖАЙТЕ ИХ СПАСАТЬ!!!!111 я щас просто не могу никак!!1"
и все, благородство и добродетель ну просто зашкаливают, а нимб начинает светиться так, что видно из космоса... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.11.2011, 19:35:42


#254
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



Как знать, пути господни неисповедимы, по велению души дают старикам,если она есть.

то есть кто не подает у того души нет? какая простая арифметика.

Хозяйственный говорите, ну что же, это не плохо. А вот жадных не люблю...

а я вот лицемеров не люблю

Ну хорошо пусть мы будем лицемерами, если вам так удобно. А вы такой весь справедливый, добрый, великодушный Не лицемер!

Сообщение отредактировал Нонночка: 16.11.2011, 21:17:07

  • 0

#255
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Viskonte (15.11.2011, 22:08) писал(а):
Ivan8855 (15.11.2011, 22:02) писал(а):
Однажды видел на базаре старенькую бабулю, сидела с протянутой рукой. Так стало жалко, пошел купил хлеба и принес ей, а в ответ-- Что это? Ты мне деньги дай.....
Как то с тех пор отбило желание что либо делать.

это старый приём
им не всегда нужен хлеб
меня это тоже раньше раздражало
теперь я понял, что не хлебом единым


вас раздражало что вашим людям дают хлеб?
извините, такое ощущение по вашим постам, по такой пурге что вы несете, что вы представитель этого бизнеса.....

вы там читайте внимательнее.
раздражало меня то, что просят на хлеб, даёщь хлеб, а им это не надо.
вы же тоже, устраиваясь на работу говорите, что ищите интересное дело, а сами просто хотите поменьше работать, побольше получать
правильно?
  • 0

#256
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

У меня пока нет жабы. Тока попугайчеги.
Что делать? Отпустить их?

накормить.
отпускать не надо
помёрзнут
  • 0

#257
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Цитата
трудно с вами
это значит, что у дающего меньше не становится
не оскудевает его рука
это поначалу трудно
потом поймёте, когда жабу отпустите на свободу
какую хабу? куда ее отпускать? не переборщили ли вы с библейскими мотивами?

нет, не переборщил
действительно, "какую ХАБУ?"

Цитата
угу
особенно, если у него нет рук
но ваше правило это ПРАВиЛО

помнится в караганде возле цума калека продает газеты,а не попрошайничает
но по вашему разумению,они могут лишь просить ,а не как то работать

это по вашему разумению.
я ничего такого не утверждал

Цитата
не надо всем
только ближнему
если для вас ближний только вы сами, то хотя бы себе
вам точно помощь нужна

а вы всем ближним помогаете?

нет, не всем

Цитата
нормально
люди злы, жадны, почему бы не дать?
я тоже не люблю профессиональных нищих, цыган, подставных участников войны
но давать надо!
кому надо? почему надо? что если вдруг что случись вам тоже кто то помог? и у меня закрадывается мысль ,не работаете ли вы в этом бизнесе?

всё, не могу больше.
такой зануда!
дайте людям немного снега, хоть и не зима, но может насыпите?
  • 0

#258
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Уверен что большенство попрошаек занимается этим на профессиональной основе, а не от бедности. И кто подает попрошайкам тот поощряет их так сказать "бизнес". Мне жаль лишь старушек продающих собственноручно связанные носки и цветочки, они действительно нуждаются в помощи, а вовсе не те другие.

#259
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Присоеденяюсь к вопросу. В прошлую субботу на базаре Алматы-1 ходила бабушка, лет 70-ти. Просит на лекарства. Закинул ей 20 тг. Идёт дальше, подходит к женщине. Та ей дала 10 тг, на что бабка сказала "это же мало". Я и тётка в окуе.

10 в самом деле мало, хотя бы 15
  • 0

#260
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Присоеденяюсь к вопросу. В прошлую субботу на базаре Алматы-1 ходила бабушка, лет 70-ти. Просит на лекарства. Закинул ей 20 тг. Идёт дальше, подходит к женщине. Та ей дала 10 тг, на что бабка сказала "это же мало". Я и тётка в окуе.

З.Ы. Не подаю. В том числе и попрошайкам в оранжевых жилетах на бесплатных городских стоянках. Принципиально.

вот это достойный поступок.
вот они точно не нуждаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.