Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#221
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А мне кажется - если к тебе подошли - надо дать.
Дайте 10 -20 тенге - беднее вы не станете если дадите.
Для меня исключением являются только циганки. Никогда им не даю - потому что просто так они не отстают.

ну вы хотя бы объясните, почему НАДО?
  • 0

#222
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


А мне кажется - если к тебе подошли - надо дать.
Дайте 10 -20 тенге - беднее вы не станете если дадите.
Для меня исключением являются только циганки. Никогда им не даю - потому что просто так они не отстают.

ну вы хотя бы объясните, почему НАДО?

Присоеденяюсь к вопросу. В прошлую субботу на базаре Алматы-1 ходила бабушка, лет 70-ти. Просит на лекарства. Закинул ей 20 тг. Идёт дальше, подходит к женщине. Та ей дала 10 тг, на что бабка сказала "это же мало". Я и тётка в окуе.

#223
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



А мне кажется - если к тебе подошли - надо дать.
Дайте 10 -20 тенге - беднее вы не станете если дадите.
Для меня исключением являются только циганки. Никогда им не даю - потому что просто так они не отстают.

ну вы хотя бы объясните, почему НАДО?

Присоеденяюсь к вопросу. В прошлую субботу на базаре Алматы-1 ходила бабушка, лет 70-ти. Просит на лекарства. Закинул ей 20 тг. Идёт дальше, подходит к женщине. Та ей дала 10 тг, на что бабка сказала "это же мало". Я и тётка в окуе.


А вам на лекарства 20 тг хватает? Или у вас отдельная аптека с отдельными ценами?
  • 0

#224
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А вам на лекарства 20 тг хватает? Или у вас отдельная аптека с отдельными ценами?

Знаете, когда собирают на лекарства, радуются каждой копейке!
  • 1

#225
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



А вам на лекарства 20 тг хватает? Или у вас отдельная аптека с отдельными ценами?

Знаете, когда собирают на лекарства, радуются каждой копейке!


Лекарства для стариков сейчас золотые, так что копейки маловато.
  • 0

#226
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Лекарства сейчас для многих дорогие, не только для стариков :-/
  • 0

#227
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Лекарства для стариков сейчас золотые, так что копейки маловато.

ок! а скока бы вы ей дали?
  • 0

#228
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Лекарства для стариков сейчас золотые, так что копейки маловато.

ок! а скока бы вы ей дали?

Вопрос надо ставить так: сколько %Username% УЖЕ ДАЛ на лекарство бабушкам ,скольких детей из Эфиопии лично спас от голодной смерти и скольких бельков избавил от участи стать воротником на модной курточке? :spy:
Тут ведь как: 3,14здеть-не мешки ворочать! :dont:
  • 1

#229
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Лекарства для стариков сейчас золотые, так что копейки маловато.

ок! а скока бы вы ей дали?


Давала и буду давать по возможности, мне лично их очень жаль, но как вижу не все разделяют мою точку зрения. Сытый голодного не разумеет.
  • 0

#230
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Одна из любимых цитат:

Мой колоссальный недостаток – в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я – человек разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению.


  • 0

#231
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А мне кажется - если к тебе подошли - надо дать.
Дайте 10 -20 тенге - беднее вы не станете если дадите.
Для меня исключением являются только циганки. Никогда им не даю - потому что просто так они не отстают.

ну вы хотя бы объясните, почему НАДО?

ЧСВ некоторых %Username% требует постоянной подпитки в виде изречений на форуме, типа: "Я подаю сирым и убогим, а вы все кругом-гамно бесчувственное, а я одна вся в белом стою здесь красивая". :rolleyes:
З.Ы. Не подаю. В том числе и попрошайкам в оранжевых жилетах на бесплатных городских стоянках. Принципиально.
  • 1

#232
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



Лекарства для стариков сейчас золотые, так что копейки маловато.

ок! а скока бы вы ей дали?


Давала и буду давать по возможности, мне лично их очень жаль, но как вижу не все разделяют мою точку зрения. Сытый голодного не разумеет.

Я очень даже поддерживаю Вас, тоже по возможности даю на улице, на прошлые выходные отвезли кучу игрушек, детских вещей, муку, сахар в приют. Никто нас не заставляет, не принуждает. Есть желание помогать нуждающимся и мы помогаем от души.
  • 0

#233
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

ЧСВ некоторых %Username% требует постоянной подпитки в виде изречений на форуме, типа: "Я подаю сирым и убогим, а вы все кругом-гамно бесчувственное, а я одна вся в белом стою здесь красивая".
З.Ы. Не подаю. В том числе и попрошайкам в оранжевых жилетах на бесплатных городских стоянках. Принципиально.

а может быть вы просто Жадина :D
  • 0

#234
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Лекарства для стариков сейчас золотые, так что копейки маловато.

Поэтому надо всех попрошаек истребить.
Чтоб не мучались.

Жизнь переменчива. Сегодня вы на высоте, а завтра на дне...
  • 0

#235
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

ноги руки есть, шуруй работать

а вы никогда видимо старым и больным не будете?!
Как вы представляете если тебе 70 лет и ты уже полуслепой и полуглухой?
  • 0

#236
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Однажды видел на базаре старенькую бабулю, сидела с протянутой рукой. Так стало жалко, пошел купил хлеба и принес ей, а в ответ-- Что это? Ты мне деньги дай.....
Как то с тех пор отбило желание что либо делать.

Может она хотела купить лекарства или заплатить за коммунальные
  • 0

#237
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Про попрошаек. Когда они сами ходят, мне как то все равно. Но когда они детей таскают за собой, хочется куда то настучать, но куда, В субботу или в воскресенье по стороне дороги, как вверх по Сейфулина от вокзала ехать, попрошайки ходили, тетки с детем, в сторонке 2 бугая, видно их сопровождение, те, которые под таджиков косят, а на другой стороне наш мент в шлеме стоял вообще без реакции.
Одно время, не в этом году, я постоянно нарывалась на одну и ту же "таджичку", с ребенком на руках, лет 3-х, и этот ребенок всегда спал :spy: . Потом она пропала.

Ну это профессиональная попрошайка, а есть действительно нуждающиеся...
  • 0

#238
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я очень даже поддерживаю Вас, тоже по возможности даю на улице, на прошлые выходные отвезли кучу игрушек, детских вещей, муку, сахар в приют. Никто нас не заставляет, не принуждает. Есть желание помогать нуждающимся и мы помогаем от души.

таки от души или из желания потом порицать недающих на форуме со словами "а вот я"


а вы никогда видимо старым и больным не будете?!
Как вы представляете если тебе 70 лет и ты уже полуслепой и полуглухой?

я выращу детей, которые будут мне помогать, буду откладывать копеечку в банк. да и хотя бы работать. у меня вот бабке за 70 она работает и по миру еще по детям ездит на своикровнозаработанные деньги
  • 0

#239
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



Я очень даже поддерживаю Вас, тоже по возможности даю на улице, на прошлые выходные отвезли кучу игрушек, детских вещей, муку, сахар в приют. Никто нас не заставляет, не принуждает. Есть желание помогать нуждающимся и мы помогаем от души.

таки от души или из желания потом порицать недающих на форуме со словами "а вот я"


а вы никогда видимо старым и больным не будете?!
Как вы представляете если тебе 70 лет и ты уже полуслепой и полуглухой?

я выращу детей, которые будут мне помогать, буду откладывать копеечку в банк. да и хотя бы работать. у меня вот бабке за 70 она работает и по миру еще по детям ездит на своикровнозаработанные деньги

Не собираюсь никого осуждать, а тем более агитировать, если нет желания, лучше не подавать не надо из себя выжимать благодушие. Нет так Нет.
Я так же как и вы планирую работать, пока ноги будут передвигаться для того, чтобы мне не подавали с брезгливостью и осуждением.
У этих бабушек и дедушек тоже есть дети, где то???
Считаю, не надо надеяться на детей, дети тоже разные бывают...
  • 0

#240
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да да, а детки разлетятся по миру и не до вас будет, банк лопнет с вашими кровными и работы вы в 70 не найдете( не берут) - тогда как , по рецепту зайчика барабанщика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.