Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#201
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений




как народ умудряется позволить себе порицать тех кто не подает? это выбор каждого.

Вы наверное не внимательно читали, здесь наоборот порицают тех, кто подает. Только не понятно почему???
Если у человека есть желание подавать, помогать, жалеть и не важно на самом деле нуждается бабуля или нет.
Если она вышла с протянутой рукой, значит у нее на это есть причины...

Я тоже особо не задумываюсь бизнес это или нет, просит на хлеб, а на самом деле пойдет купит что-нибудь горячительное, я ведь даю на то что просит на хлеб, или просто когда вижу людей в преклонном возрасте, которые вынуждены протягивать руку.
Люди будьте добрее, не важно к кому не делайте различий, просто, будьте сами добрее и мир измениться в лучшую сторону.

А зря. Включать мозг хоть иногда надо. А вдруг эти деньги идут на поддержку "солдат Халифата" или покупку дури для клубов и завтра ваш ребёнок впервые попробует героин?

эк куда хватили :lol: люди, позитивней надо быть...если даете , то не сомневайтесь в том что так надо было...а если рука дрогнула - не давайте...что может быть хуже помощи которая подается скрепя сердцем... :spy: вообще за душевные порывы, а не за тех кто делает это для галочки.
  • 0

#202
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений



как народ умудряется позволить себе порицать тех кто не подает? это выбор каждого.


А мы не порицаем, мы констатируем и это тоже наше право.

Право порицать? :spy:
так порицайте, но не стрегите всех под одну гребенку, ибо есть на свете люди, воспринимающие реальность без розовых очков. И дело тут отнюдь не в "пустоте".
Хочешь помочь голодному-дай ему лопату и научи выращивать хлеб. Вот наше правило.

интересно и много лопат Вы так раздали? :-/ или Ваше дело не подать , а лопату человек и сам найдет?
  • 0

#203
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ноги руки есть, шуруй работать
  • 0

#204
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений




как народ умудряется позволить себе порицать тех кто не подает? это выбор каждого.


А мы не порицаем, мы констатируем и это тоже наше право.

Право порицать? :spy:
так порицайте, но не стрегите всех под одну гребенку, ибо есть на свете люди, воспринимающие реальность без розовых очков. И дело тут отнюдь не в "пустоте".
Хочешь помочь голодному-дай ему лопату и научи выращивать хлеб. Вот наше правило.

интересно и много лопат Вы так раздали? :-/ или Ваше дело не подать , а лопату человек и сам найдет?

судя по всему так оно и есть
вы такой правильный:
опубликуйте отчёт об розданных лопатах и проведённых лекциях по выращиванию хлеба
ну и о благодарностях от счастливых крестьян
  • 0

#205
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Привет всем,

Ну, не знаю, тут, прям, такие дискуссии, заглянула просто узнать, кто у нас этот бизнес поддерживает. Попрошайничество - это профессия, которой учат почти с детства, думаю даже она не моложе древнейшей женской профессии :). Описание классических школ у Виктора Гюго в "Отверженных", "Соборе Парижской богоматери". Российская школа описана у Крестовского в романе про Петербург, у Гиляровского в записках о дореволюционной Москве. Много есть описаний индийских семейств, где детей калечат для их же "светлого будущего" сами родители.
А по Фэн шую вообще запрещено деньги отдавать кому-либо без возврата, они могут просто от вас уйти, поэтому в Китае не видела попрошаек.
Согласна, что есть и моральный аспект того, на чём строится этот бизнес, это желание людей откупиться от подобного положения, поэтому, если вдруг вид какой-нибудь бабули вызывает жалость, стараюсь купить что-нибудь при ней: фрукт, булочку и тп, и отдаю ей.

не читайте все без разбору :D если классикам я еще поверю, то фэн-шуй это вообще... :lol: я например подаю милостыню и мысленно обращаюсь к кому-то :rolleyes: "пусть у меня не будет таких трудностей, как у этого человека, пусть я всегда буду иметь возможность помочь другому... а если будут трудности, то пусть найдется тот кто протянет мне руку помощи..." В принципе философия проста, как самая древнейшая книга в мире...
  • 1

#206
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Привет всем,

Ну, не знаю, тут, прям, такие дискуссии, заглянула просто узнать, кто у нас этот бизнес поддерживает. Попрошайничество - это профессия, которой учат почти с детства, думаю даже она не моложе древнейшей женской профессии :). Описание классических школ у Виктора Гюго в "Отверженных", "Соборе Парижской богоматери". Российская школа описана у Крестовского в романе про Петербург, у Гиляровского в записках о дореволюционной Москве. Много есть описаний индийских семейств, где детей калечат для их же "светлого будущего" сами родители.
А по Фэн шую вообще запрещено деньги отдавать кому-либо без возврата, они могут просто от вас уйти, поэтому в Китае не видела попрошаек.
Согласна, что есть и моральный аспект того, на чём строится этот бизнес, это желание людей откупиться от подобного положения, поэтому, если вдруг вид какой-нибудь бабули вызывает жалость, стараюсь купить что-нибудь при ней: фрукт, булочку и тп, и отдаю ей.

не читайте все без разбору :D если классикам я еще поверю, то фэн-шуй это вообще... :lol: я например подаю милостыню и мысленно обращаюсь к кому-то :rolleyes: "пусть у меня не будет таких трудностей, как у этого человека, пусть я всегда буду иметь возможность помочь другому... а если будут трудности, то пусть найдется тот кто протянет мне руку помощи..." В принципе философия проста, как самая древнейшая книга в мире...

нормально
люди злы, жадны, почему бы не дать?
я тоже не люблю профессиональных нищих, цыган, подставных участников войны
но давать надо!
  • 1

#207
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Однажды видел на базаре старенькую бабулю, сидела с протянутой рукой. Так стало жалко, пошел купил хлеба и принес ей, а в ответ-- Что это? Ты мне деньги дай.....
Как то с тех пор отбило желание что либо делать.
  • 0

#208
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Однажды видел на базаре старенькую бабулю, сидела с протянутой рукой. Так стало жалко, пошел купил хлеба и принес ей, а в ответ-- Что это? Ты мне деньги дай.....
Как то с тех пор отбило желание что либо делать.

это старый приём
им не всегда нужен хлеб
меня это тоже раньше раздражало
теперь я понял, что не хлебом единым
  • 1

#209
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Однажды видел на базаре старенькую бабулю, сидела с протянутой рукой. Так стало жалко, пошел купил хлеба и принес ей, а в ответ-- Что это? Ты мне деньги дай.....
Как то с тех пор отбило желание что либо делать.

это старый приём
им не всегда нужен хлеб
меня это тоже раньше раздражало
теперь я понял, что не хлебом единым

Значит бабулько хлебом обеспечена, на масло зарабатывает.
Больше всего бесят нищие у Никольской церкви, как то раз, лет 5 назад, выходя с женой, отдали убогой что было, 10 или 20 тенге, так она побежала к своим, и давай вопить: Посмотрите люди добрые! Чего эти мне подали! :faceoff:

#210
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Да...... Ну это вообще уже. Это ж по сколько им там подают?
  • 0

#211
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Про попрошаек. Когда они сами ходят, мне как то все равно. Но когда они детей таскают за собой, хочется куда то настучать, но куда, В субботу или в воскресенье по стороне дороги, как вверх по Сейфулина от вокзала ехать, попрошайки ходили, тетки с детем, в сторонке 2 бугая, видно их сопровождение, те, которые под таджиков косят, а на другой стороне наш мент в шлеме стоял вообще без реакции.
Одно время, не в этом году, я постоянно нарывалась на одну и ту же "таджичку", с ребенком на руках, лет 3-х, и этот ребенок всегда спал :spy: . Потом она пропала.

Сообщение отредактировал Атика: 15.11.2011, 22:21:11

  • 0

#212
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Однажды видел на базаре старенькую бабулю, сидела с протянутой рукой. Так стало жалко, пошел купил хлеба и принес ей, а в ответ-- Что это? Ты мне деньги дай.....
Как то с тех пор отбило желание что либо делать.

это старый приём
им не всегда нужен хлеб
меня это тоже раньше раздражало
теперь я понял, что не хлебом единым

Значит бабулько хлебом обеспечена, на масло зарабатывает.
Больше всего бесят нищие у Никольской церкви, как то раз, лет 5 назад, выходя с женой, отдали убогой что было, 10 или 20 тенге, так она побежала к своим, и давай вопить: Посмотрите люди добрые! Чего эти мне подали! :faceoff:

ну это плохо, но не смертельно
давайте и не бойтесь, что осудят, что мало
  • 1

#213
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Хорошо помню еще один финт выкинутый нищими, Абая / Космонавтов, где-то за полгода до ввода тенге, подали нишим рублями, причем приличную пачку, москвич тронулся, а влед ему - веером рубли по ветру! Обидел 412-й сердешных, сотенными нужно было давать! :(

#214
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Однажды видел на базаре старенькую бабулю, сидела с протянутой рукой. Так стало жалко, пошел купил хлеба и принес ей, а в ответ-- Что это? Ты мне деньги дай.....
Как то с тех пор отбило желание что либо делать.

это старый приём
им не всегда нужен хлеб
меня это тоже раньше раздражало
теперь я понял, что не хлебом единым

:confused:
вас раздражало что вашим людям дают хлеб?
извините, такое ощущение по вашим постам, по такой пурге что вы несете, что вы представитель этого бизнеса.....

нормально
люди злы, жадны, почему бы не дать?
я тоже не люблю профессиональных нищих, цыган, подставных участников войны
но давать надо!

еще напишите ОБЯЗАНЫ давать!!!
  • 0

#215
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


А при чём тут неоскудевающая рука дающего, не пойму? Или, имеется в виду всё-таки рука берущего?

Тогда всё верно.

трудно с вами
это значит, что у дающего меньше не становится
не оскудевает его рука
это поначалу трудно
потом поймёте, когда жабу отпустите на свободу

У меня пока нет жабы. :cry: Тока попугайчеги.
Что делать? Отпустить их?
  • 0

#216
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Дочка рассказала, как ее одноклассница после какого-то кл.часа подала 1000тенге в подземке тЁтеньке - цыганке с ребенком спящим. Ведать кл.руководительница с милосердием на кл.часе переборщила. :( Я дочке объясняю, что они побогаче многих обитают, а это их работа. Так что смотреть нужно, кому доброе дело, а кому халяву подкидываем. :dont:

не плохо школьники живут :eek:

трудно с вами
это значит, что у дающего меньше не становится
не оскудевает его рука
это поначалу трудно
потом поймёте, когда жабу отпустите на свободу

какую хабу? куда ее отпускать? не переборщили ли вы с библейскими мотивами?

угу
особенно, если у него нет рук
но ваше правило это ПРАВиЛО

помнится в караганде возле цума калека продает газеты,а не попрошайничает
но по вашему разумению,они могут лишь просить ,а не как то работать

не надо всем
только ближнему
если для вас ближний только вы сами, то хотя бы себе
вам точно помощь нужна

а вы всем ближним помогаете?

нормально
люди злы, жадны, почему бы не дать?
я тоже не люблю профессиональных нищих, цыган, подставных участников войны
но давать надо!

кому надо? почему надо? что если вдруг что случись вам тоже кто то помог? и у меня закрадывается мысль ,не работаете ли вы в этом бизнесе?
  • 0

#217
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А мне кажется - если к тебе подошли - надо дать.
Дайте 10 -20 тенге - беднее вы не станете если дадите.
Для меня исключением являются только циганки. Никогда им не даю - потому что просто так они не отстают.
  • 1

#218
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Лично я думаю, что заниматься помощью малоимущим должно государство.
Именно для этого оно и существует (в теории).
Каждый должен занимается своим делом. Мы работаем, платим налоги, государство на эти средства заботиться о своих гражданах.
Наши налоги должны нам же (гражданам) и помогать, а не идти непонятно на что.
  • 0

#219
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А мне кажется - если к тебе подошли - надо дать.
Дайте 10 -20 тенге - беднее вы не станете если дадите.
Для меня исключением являются только циганки. Никогда им не даю - потому что просто так они не отстают.



то есть, если подойдет алкаш и попросит на бутылку, вы тоже дадите?
или дети подойдут?
или молодая, но не цыганка?
  • 0

#220
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Ненавижу попрошаек с детьми за то, что они гробят своих детей. Часто их вижу на ташкентской, перед калкаманским поворотом, дети, при чем грудные, болтаются у них на груди, а вокруг пары выхлопов от машин, холодно.....Что будет с этими детьми после такого "детства". Но все-равно подаю, чтобы хоть как-то помочь. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.