Перейти к содержимому

Фотография

Наезд или шуткаТОО "Great Yassa"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#161
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
конечно должна, тем более когда менеджмент и делопроизводство сертифицируются на международном и общепринятом уровне, когда есть серьезные заказчики, клиенты, которые просят указывать ПО, которое было использовано при создании того или иного проекта, а этого требуют все те же принятые нормы и стандарты. так что рано или поздно мы все к этому придем, не все, так самые успешные и достойные.
  • 0

#162
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений


зачем мне это?

то есть можно по беспределу? :spy:

нет, я имел в виду... зачем мне это? зачем мне что-то кому-то пояснять и доказывать, уж тем более на уровне юриста коим я не представляюсь. выбор за вами, как быть и поступить, если коснется, я только дал рекомендации и поделился опытом.
  • 0

#163
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

нет, я имел в виду... зачем мне это? зачем мне что-то кому-то пояснять и доказывать, уж тем более на уровне юриста коим я не представляюсь. выбор за вами, как быть и поступить, если коснется, я только дал рекомендации и поделился опытом.

Тем не менее вы уже на протяжении нескольких страниц расписываете какие кары обещает Чорный Властелин Великий Яша пользователям нелицензионного ПО, не приводя никаких юридически грамотных аргументов в пользу этого.
  • 0

#164
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Лохотрон! В КЗ да чтобы еще и проверки были! Пользовался неленцинзионкой - так и буду пользоваться. Лохотрон все это.

проверки были, есть и будут.
не лицензионной продукцией будете пользоваться, безусловно, но до поры, до времени, поверьте это не лохотрон.
если есть письмо от GY, то будут действия, уверяю.

ну скажите, с какой стати я должна первому встречному-поперечному выкладывать МОЮ информацию? :spy:
в дверь стучатся, представляются учителями из школы, требуют дать все данные о количестве детей, сколько лет, где учатся и проч. с какой стати я буду подвергать опасности своих детей, раздавая всем подряд такую информацию? то же самое касается и вот таких вот товариСТЧей-компутерщиков. кто им позволяет совать свой нос без официальных оснований? завтра попросят коды/пароли банковских счетов/карточек тоже по-овечьи голову склонить и отдать безмолвно? :spy:


п.с. пользуюсь только легалкой, но пускать в своё пространство буду только при наличии соответствующих документов органов власти
  • 0

#165
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Великий Вася детектедЪ)))
а у меня тоже не лицензия стоит на компе.. Вася придёт за мной?
  • 0

#166
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

конечно должна, тем более когда менеджмент и делопроизводство сертифицируются на международном и общепринятом уровне, когда есть серьезные заказчики, клиенты, которые просят указывать ПО, которое было использовано при создании того или иного проекта, а этого требуют все те же принятые нормы и стандарты. так что рано или поздно мы все к этому придем, не все, так самые успешные и достойные.

Я вас умоляю... Серьезным заказчикам глубоко все равно, какое ПО было использовано при создании чего угодно. Все нормы и стандарты указывают КАК должен выглядеть тот или иной документ и ЧТО он должен содержать. А что он должен быть сделан в Microsoft Word - этого в международных нормах и стандартах нигде нет. Более того, Серьезный ® Бизнес ™ все больше и больше предпочитает присылать документы в православном pdf, а не б-мерзком word. Ну и получать, соответственно, тоже. Формочки для заполнения, кстати, тоже шлют в pdf.

Очень особый случай - это редакции серьезных научных журналов, которые сильно хотят статьи в каком-нибудь TeX.

Сообщение отредактировал dzid: 25.09.2010, 11:43:17

  • 0

#167
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Кста у одного знакомого владельца бутика в гостинном дворе при мне две девочки фотографировали левые картриджи на струйники предварительно показав корочки сотрудников представительства НР в казахстане.-чего было потом не в курсе.


Мда... Хочешь верь, а хочешь плачь... (с) А как они определили их левость??! На глазок??! :eek: Честно, не пойму, с чего владелец разрешил им чего-то фотать, будь у них хоть корочки КНБ, даже у них должно быть постановление на обыск/досмотр.

Левость картриджей определяется голограммой меняющей цвет,а также дизайном коробочки которую Нр меняет раз в 3-6 месяцев.
Почему разрешил фотать владелец не вкурсе..вообще-то делается просто контрольная закупка и далее при понятых и представителях НР составляется акт о реализации контрафакта или подделки.

А вообще, конторам международным, ратующим за благочестие авторских прав, логичнее было бы заняться поставщиками такого ПО, а не трясти несчастные мелкие конторки (тоже самое , как бороться с наркоманами). Или руки коротки??!

а поставщиками такого ПО и являются мелкие конторки и студенты скачивающие ПО и взламывая его посредством интернета.
Чем крупнее контора тем более вероятно наличие офиц ПО. тот же алсер не ставит ПО ломаное а предлагает купить лицензию,хотя канеш можно и там договориться ;)

А в случае с фарм конторой - по моему просто обычная финансовая война, и классная возможность стрясти приличную сумму для различных органов!!! :spy:

для того чтобы обьявить войну соседу достаточно написать в финпол об использовании нелицензионного ПО-они обязаны отреагировать-и отреагируют так как это и им деньги.

Насчет софта я согласен полностью - уважающая себя контора должна пользоваться лицензией.
А вот с картриджами удивили. К примеру, вдруг я шприцем доливаю свой картридж. Меня судить будут за это? Или даже так - купил я контрафактный картридж. И что теперь? Скоро за фейковую сумку девушек судить будут что-ли?

Производитель принтеров тоже защищается как может.
К примеру снимает с гарантии как только вы вставите левый картридж или СНПЧ,вшивает чипы.А также меняет состав чернил-причем скажем если вы заправите картриджи серии Вивьера обычными чернилами,то не только ваш картридж.но и принтер может выйти из строя (в дорогих плоттерах зашита целая прога для этого,чтоб палить плату электроники)
Сами подумайте как может принтер стоить 50 долларов.когда только плата электроники стоит в два раза больше. Это маркетинг. вы покупаете дешевый принтер а производитель покрывает разницу за счет продажи вам картриджей,а вы пытаетесь его наколоть покупая левак или чернила-вам бы понравилось?Ведь в разработку новой модели вкладывают бывает и миллионы-для того чтобы выпускать модель всего полгода-год.а за этот срок производство не окупится при таких ценах.
Вы не поверите но в европе за фейковую сумку или копию часов могут посадить или оштрафовать. а китайцев на выставки не пускают или забирают фотокамеры и приставляют охранника.
Опять же примерьте ситуацию на себя-вы придумали новую формулу мыла "сдохни микроб",наладили производство а у вас его никто не берет-потому что мыло с таким же названием уже делают китайцы да еще и лажового качества и вам вслед плюют все кроме микробов.

Я вас умоляю... Серьезным заказчикам глубоко все равно, какое ПО было использовано при создании чего угодно. Все нормы и стандарты указывают КАК должен выглядеть тот или иной документ и ЧТО он должен содержать. А что он должен быть сделан в Microsoft Word - этого в международных нормах и стандартах нигде нет

позвольте не согласиться.
Мы как то писали одну прогу,так заказчик живо интересовался наличием лицензии на прикладные ПО.так как собирался сертифицировать и патентовать ПО.Это возможно при наличии лицензионного софта.Это все равно что купить китайские запчасти на тойоту трех моделей и собрать из них четвертую приклеив шильдик Тойота.-И официальная тойота может подать на вас в суд и как вы думаете кто выиграет его?так же и здесь.

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.09.2010, 14:13:22

  • 0

#168
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вы не поверите но в европе за фейковую сумку или копию часов могут посадить или оштрафовать. а китайцев на выставки не пускают

Живо напомнило "Выход дракона" с Брюсом Ли: "Китайцам и собакам вход запрещен". Эвона как, шАвинизм-то в Европах цветет буйным цветом! :eek:
Вопрос тостующему: какова цель непущения БГ-мерзких кЕтайцев, если:
1. Можно нанять европейца
2. Найти любую информацию о продукте в этиз ваших Интернетах

З.Ы. Даешь GPL! Долой лицензионный софт!
  • 0

#169
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
у нас была проверка софта, но! проверяли товарищи из МВД. У них на руках была санкция на проверку компов на наличие у нас пиратского софта. Основание - заявление гражданки %Username% которая заявила что когда приходила в гости к нам в контору то увидела пиратское ПО. Пришлось полностью за 2 сутки лицензировать 200 компов :eek:
  • 0

#170
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Пришлось полностью за 2 сутки лицензировать 200 компов :eek:

это по предписанию дали 2е суток? :spy:
  • -1

#171
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вы не поверите но в европе за фейковую сумку или копию часов могут посадить или оштрафовать. а китайцев на выставки не пускают

Живо напомнило "Выход дракона" с Брюсом Ли: "Китайцам и собакам вход запрещен". Эвона как, шАвинизм-то в Европах цветет буйным цветом! :eek:
Вопрос тостующему: какова цель непущения БГ-мерзких кЕтайцев, если:
1. Можно нанять европейца - китайцы так и делают :laugh: а в европе рассчитывают,что патриотичность перевесит деньги-наивные :D
2. Найти любую информацию о продукте в этиз ваших Интернетах - я тоже смеюсь над этими потугами скрыть дизайн нового тазика от Рено или Пежо :D

З.Ы. Даешь GPL! Долой лицензионный софт!-может долой такие цены на софт? сейчас к примеру во всю рекламируют у нас новое противовирусное ПО с вызовом и установкой у заказчика за 2000 таньга.-лицензионное !


Сообщение отредактировал Мафиози: 27.09.2010, 11:51:28

  • 0

#172
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вы не поверите но в европе за фейковую сумку или копию часов могут посадить или оштрафовать.

Я не верю. Что за бред? Это в какой-такой "европе" человека, идущего по, скажем, какому-нибудь магазину, с поддельной сумкой под рукой могут арестовать или посадить? o_O

За распространение - да, может быть, но не за использование.
  • 0

#173
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вы не поверите но в европе за фейковую сумку или копию часов могут посадить или оштрафовать.

Я не верю. Что за бред? Это в какой-такой "европе" человека, идущего по, скажем, какому-нибудь магазину, с поддельной сумкой под рукой могут арестовать или посадить? o_O

За распространение - да, может быть, но не за использование.


Это для нас бред с нашим менталитетом -халявы, а там это очень даже поддерживают ибо не будет спроса-не будет и предложения.
  • 0

#174
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Вы не поверите но в европе за фейковую сумку или копию часов могут посадить или оштрафовать.

Я не верю. Что за бред? Это в какой-такой "европе" человека, идущего по, скажем, какому-нибудь магазину, с поддельной сумкой под рукой могут арестовать или посадить? o_O

За распространение - да, может быть, но не за использование.


Это для нас бред с нашим менталитетом -халявы, а там это очень даже поддерживают ибо не будет спроса-не будет и предложения.

Про менталитет расскажите авторам пиратской бухты и владельцам рапиды.
А пока дайте факты, подтверждающие Ваши слова по поводу арестов тех, кто пользуется поддельными вещами: сумками, духами, и т.д. (кроме объектов интеллектуальной собственности).



Жду.

Сообщение отредактировал facepalm: 27.09.2010, 13:36:08

  • 0

#175
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Я вас умоляю... Серьезным заказчикам глубоко все равно, какое ПО было использовано при создании чего угодно. Все нормы и стандарты указывают КАК должен выглядеть тот или иной документ и ЧТО он должен содержать. А что он должен быть сделан в Microsoft Word - этого в международных нормах и стандартах нигде нет

позвольте не согласиться.
Мы как то писали одну прогу,так заказчик живо интересовался наличием лицензии на прикладные ПО.так как собирался сертифицировать и патентовать ПО.Это возможно при наличии лицензионного софта.Это все равно что купить китайские запчасти на тойоту трех моделей и собрать из них четвертую приклеив шильдик Тойота.-И официальная тойота может подать на вас в суд и как вы думаете кто выиграет его?так же и здесь.

Сертифицировать... Патентовать... Слова-то какие умные. Патентовать разработку третьей фирмы? Заказчик либо сказочный долбальтернативно-одаренный, либо вы говорите... Ну как бы вам это так сказать... Не совсем понимая, о чем говорите.

Я вот вам вот что расскажу. У моего соседа в гараже стоит Холден. Но на нем приклеен шильдик Шевроле (это такой крестик весь из себя стилизованный). Внимание - вопрос. Кто и к кому в данном случае может предъявить претензии?

Сообщение отредактировал dzid: 27.09.2010, 17:04:30

  • 0

#176
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


нет, я имел в виду... зачем мне это? зачем мне что-то кому-то пояснять и доказывать, уж тем более на уровне юриста коим я не представляюсь. выбор за вами, как быть и поступить, если коснется, я только дал рекомендации и поделился опытом.

Тем не менее вы уже на протяжении нескольких страниц расписываете какие кары обещает Чорный Властелин Великий Яша пользователям нелицензионного ПО, не приводя никаких юридически грамотных аргументов в пользу этого.

Действительно,несколько страниц пугают.Никакого Яшу к компу не подпущу,и пусть попробует заставить.
  • 0

#177
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Это для нас бред с нашим менталитетом -халявы, а там это очень даже поддерживают ибо не будет спроса-не будет и предложения.

Ну не будем говорить про всех акронимом imho
Не так давно покупал, и был приятно удивлен что 7 домашняя стоит то 13 700,
считаю, что каждый труд должен быть оплачен, если конечно клиент имеет возможность заплатить.

Я не могу позволить себе купить Corell, or Photoshop.
  • 0

#178
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Производитель принтеров тоже защищается как может.
К примеру снимает с гарантии как только вы вставите левый картридж или СНПЧ,вшивает чипы.А также меняет состав чернил-причем скажем если вы заправите картриджи серии Вивьера обычными чернилами,то не только ваш картридж.но и принтер может выйти из строя (в дорогих плоттерах зашита целая прога для этого,чтоб палить плату электроники)
Сами подумайте как может принтер стоить 50 долларов.когда только плата электроники стоит в два раза больше. Это маркетинг. вы покупаете дешевый принтер а производитель покрывает разницу за счет продажи вам картриджей,а вы пытаетесь его наколоть покупая левак или чернила-вам бы понравилось?Ведь в разработку новой модели вкладывают бывает и миллионы-для того чтобы выпускать модель всего полгода-год.а за этот срок производство не окупится при таких ценах.
Вы не поверите но в европе за фейковую сумку или копию часов могут посадить или оштрафовать. а китайцев на выставки не пускают или забирают фотокамеры и приставляют охранника.

Ну-с насчет дорогих плотеров я, пожалуй, соглашусь. Там много вбито технологий запатентованых. Покупается такой для бизнеса и с него приятно стричь капусту по той бизнес-модели в виде денег на краску.
А с принтером за 50 баксов я не согласен. Никаких там милионных затрат на разработку нет (чай, краш-тестов не устравивают. Так, маркетинговые танцы вокруг да около - а-ля мой принтер лучше чем у конкурента). Поэтому за желание продавать мне картриджи за 50 баксов ничего кроме непонимания в моих глазах не увидят.
За фейковую сумку в европе и америке могут посадить только продавцов этих сумок, насколько мне известно.
Вобщем, насчет картириджей не убедительно. Ладно, если б это было связано с безопасностью, здоровьем, экологией там, или хотя бы этикой. А так ни о чем - мы тебе продали дешево принтер, поэтому ты у нас покупай дорого краску.

#179
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

В принципе, Microsoft имеет потери от этой Great Yassa. В одной конторе получили письмо счастья от ГЯ, контора приличная, поэтому из не лицензионного софта был, в основном, MS-офис, который потихоньку докупался и через 6-7 месяцев все было-бы по нулям. Но после получения письма начальство решило перестраховаться, и в приказном порядке перевело всех на OpenOffice, MS-office оставили только секретарям. В результате Microsoft потерял около 25 инсталляций своего офиса.

Great Yassa официальный юридический партнёр Майкрософт в Казахстане. работаю в этой сфере и знаю что и как это всё делается.
Многим моим знакомым уже приходило такое письмо, людям приходилось срочно решать вопросы лицензирования. А в данном случае Майкрософт потерял 25 инсталляций офиса, что по меркам МС фигня полная, зато сколько компаний всё-таки пролицензировались, ого-го. Ждать даже неделю никто не будет, так как здесь подключаются уже госорганы. Вообще отвественность за использование нелицензионного ПО несёт директор и сисадмин. у нас в компании сисадмин прошёлся по всем компам и удалил всё нелицензионное. Что-то пришлось докупать для работы.
А антивирус за 2000 тенге... делается всё просто. лицензия ДокторВеба например стоит в магазинах 5000 за 2ПК на год, ЕСЕТ вообще 6000 на 3ПК на год. лицензия ставится на 3 разных компа, и всё чисто, правильно и аккуратно. отсюда и цена в 2000.

Сообщение отредактировал Locker$: 30.03.2011, 17:44:54

  • 0

#180
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.....начальство решило перестраховаться, и в приказном порядке перевело всех на OpenOffice, MS-office оставили только секретарям....

секретарям эт вооще не нужно! ОпенОфис спокойно конвертирует документы в *.doc (под винду)....

Great Yassa официальный юридический партнёр Майкрософт в Казахстане....
отвественность за использование нелицензионного ПО несёт директор и сисадмин

кто не перейдёт на Линух и ОпенОфис - тех будут по жизни доить или посодют.....

А антивирус за 2000 тенге... 5000 .....вообще 6000 на 3ПК на год. лицензия .....

А врусы под видовс в Линуксе не работают.... а антивири - халявные....

и у работников больше времени на работу останется....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.