Перейти к содержимому

Фотография

Наезд или шуткаТОО "Great Yassa"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Гы! :cool: 3 случая на весь Казахстан! Конечно Гейтс один из богатейших людей мира, но наезжать на токалку? Гы! Точно волевым решением на Линуха перейдем :LOL;

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
2Хруст: Случаев намного больше чем 3, такие письма приходят почти ежемесячно (или тоже отсканить и выложить?).
На Линуха говорите перейдете? Вы вообще хоть раз линукс то в глаза видели? (Ничего личного против *NX ОС) Просто такой безобоснованный разговор с Вашей стороны грамм забавляет. :cool:
  • 0

Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to Sir666
Я не тока видел но и работаю с ним, и он у меня еще втрой осью стоит
  • 0

Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to Sir666
Я не тока видел но и работаю с ним, и он у меня еще втрой осью стоит
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
2Desperados_ram: Ну что ж мои поздравления Вам. :cool:
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
2Desperados_ram: Если Вы действительно хороший пользователь *NX ОС то Вы без проблем поймете почему на Линукс никто не перейдет, в ближайшее время точно. :cool:
  • 0

Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Основная проблема это пользователи, некоторые ведь и винде работать не могут
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
2Desperados_ram: Об этом я и говорю...
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

ну хорошо, закроете перед ними дверь, а они потом придут с представителями юстиции, что тогда?...

тогда и представителям юстиции говорите: нахер. у них нет никакого права требовать посещения вашего офиса (если только они не придут с судебным исполнителем и решением суда, либо с представителями следственных органов с санкцией на обыск). то и то маловероятно, ибо ни один вменяемый следак не станет возбуждать дело ради санкции на обыск, и ни один суд не примет их иска без доказательств.

Да вся засада-то в том что для того, чтобы определить, что вы используете нелицензионный софт вас физически посещать не надо. Есть специальный закрытый портал eOpen, где фиксируются все клиенты, приобетшие лицензионный софт. Доступ туда имеют сами клиенты, партнеры MS, уже не говоря о самом MS. Если инфы о Вашей компании там нет, то значит Вы не лицензированны.
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А зачем?

А затем, что скоро все те, кто использует нелицензионный софт, не смогут выкачивать апдейты и патчи!!!

Не лучше ли Майкрософту выдать бесплатно лицензии на имеющийся софт, или заменить его на лицензированный. А уже потом садить нас на денежную иглу?

Лучше :cool: Но MS, так не сделает, ибо коммерческая компания... :-)
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

OFF: Кстати Microsoft переехал из Самал Тауэрс

Да, в бизнес-центр "Кендала", что на Ленина-Виноградова. Телефоны остались теми же.
  • 0

JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемые а обязательно обращатся в какие небудь конторыза лицензированием?
а если самим же накупить этих лицензионных дисков и поставить?
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Уважаемые а обязательно обращатся в какие небудь конторы за лицензированием?
а если самим же накупить этих лицензионных дисков и поставить?

Понятие лицензионный диск существует только для OEM лицензий поставляемых в комплекте с новыми компьютерами. Другие лицензии например OLP все равно придется покупать через одного из партнеров майкрософт. Т.к. Майкрософт сам не занимается продажей.

А вообще Вам нужно просто ознакомится с правилами лицензирования и понятием лицензия на программное обеспечение в целом, потому что Вы не совсем понимаете что это такое, насколько я понял из Вашего поста. Ознакомится Вы можете обратившись к одному из партнеров, список которых представлен на сайте майкрософта или же обратившись на прямую в представительство майкрософт в казахстане.
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
up.
Лицензия - это не просто диск (Media Pack), это еще и сертификат.
  • 0

badboy

badboy

очень духовный

• В доску свой
  • 2 286 сообщений

2badboy: Дестад, Вы что думаете что проверяют только соседние офисы в Самал Тауэрс? :cool:

ну когда начнут засуживать компании пачками (а лицензией пользуецца ничтожный процент пользователей в кз), то и я куплю. а покашта - в лес. вместе с биллом гейтсом. :-)
  • 0

Qwerty-05

Qwerty-05
  • Гость
  • 5 сообщений
Ишь, ты...Эт я удачно зашёл...Какая тут у Вас интересная беседа...
Насчёт малого процента залицензированных - попросите в Майкрософте статистику - Вы приятно удивитесь, какими мы быстрыми темпами двигаемся к правовому государству :cool:
Тот же офис Майкрософтовский за последний год вырос раза в три...
На наших с Вами денежках... :-)
  • 0

Qwerty-05

Qwerty-05
  • Гость
  • 5 сообщений
ну когда начнут засуживать компании пачками (а лицензией пользуецца ничтожный процент пользователей в кз), то и я куплю. а покашта - в лес. вместе с биллом гейтсом. :D[/QUOTE]

Кстати, покупать себе домой лицензионную операционку не буду - хоть режь!
Пока живут на свете хакеры (респект им всем!) домашний юзвер будет Человеком...
А Биллку Ворота в сад послать, конечно, можно, (и не делает это тока ленивый), но соласитесь - мужик на пустом месте, своими мозгами создал империю...Есть за что уважать (хотя и хочется похаять, но это, скорее от зависти) :cool: Пардон за банальность :-) :D
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
1.письмо выкинуть, типа его не было.
2. если припрутца- а офис частный - смело гоните - частное собственность и все такое. отпугнуть аферистов хватит
3. если это какие нить представители микрософт на самом деле, то пусть приходят в паре с представителями комитета интеллектуальной собственности МЮ РК. при этом представители должны иметь агентский договор микрософт или хз че у них там будет.
4. с комитета или с управ юстиции челы должны иметь предписание, что именно этот Иванов Серик имеет предписание (показать) на... то .то то то

про прог. обеспеч. не в курсе
но по поводу левых двд как то фин. пол. делал рейд
но там немного другой компот: накрыли контору по поводу фин. отчетности
а там оказались левые двд и тока потом приперлись с юстиции орлы.
  • 0

badboy

badboy

очень духовный

• В доску свой
  • 2 286 сообщений

Кстати, покупать себе домой лицензионную операционку не буду - хоть режь!
Пока живут на свете хакеры (респект им всем!) домашний юзвер будет Человеком...

Ну я ващето не про домой говорил. Но и с тобой в этом вопросе согласный. :D

А Биллку Ворота в сад послать, конечно, можно, (и не делает это тока ленивый), но соласитесь - мужик на пустом месте, своими мозгами создал империю...Есть за что уважать (хотя и хочется похаять, но это, скорее от зависти) :cool: Пардон за банальность :-)  :D

Я очень уважаю БГ. На полном серьезе. Но ПЛАТИТЬ за то, что можно получить бесплатно - НЕ БУДУ! ;)
  • 0

Qwerty-05

Qwerty-05
  • Гость
  • 5 сообщений

1.письмо выкинуть, типа его не было.
2. если припрутца-  а офис частный - смело гоните - частное собственность и все такое. отпугнуть аферистов хватит
3. если это какие нить представители микрософт на самом деле, то пусть приходят в паре с представителями комитета интеллектуальной собственности МЮ РК. при этом представители должны иметь агентский договор микрософт или хз че у них там будет.
4. с комитета или с управ юстиции челы должны иметь предписание, что именно этот Иванов Серик имеет предписание (показать) на... то .то то то

про прог. обеспеч. не в курсе
но по поводу левых двд как то фин. пол. делал рейд
но там немного другой компот: накрыли контору по поводу фин. отчетности
а там оказались левые двд и тока потом приперлись с юстиции орлы.

Ка-а-анктетный совет...Не пущать - это круто! Но как-то страшновато пальцы гнуть, а вдруг серьёзные ребята? Как бы не было поздно...Лучше потихоньку, как мы - Майкрософт звонит - а мы им: " Мы, мол, в процессе...Ведём переговоры о лицензировании с вашим партнёром. В бюджет на следующий год заложили и т.д. и т.п." Без наводки Майкрософта проверяющие органы не ходють...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.