Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли, Трёхмерная Конституция Казахстана?Для быстрого понимания Кто есть Кто...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Многие люди нашей страны, даже и не пытались прочитать Конституцию, а ведь это основной закон, корень всех остальных законов.
Ответы у людей разные: "Жалко время терять", "Некогда", "Много не понятно" и т.д.
Вот тут и возникает вопрос: "А не создать ли Трёхмерное представление нашей Конституции?". Может тогда, люди, глянув на трёхмерное представление, поймут кто есть кто, и будут более бережно относиться к основному закону, а может у них появятся новые идеи.
По некоторым оценкам, скорость понимания, при трёхмерном видении структуры, увеличивается в 6 раз. Представьте, какая экономия!

Каково Ваше Мнение на сей счёт?
  • 0

#2
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Насчет жалко терять время скажу одно. Если ему лень читать - ему и смотреть лень будет(он и "поважней" дела найдет).
Да и что это даст?!!! Люди как страдали who-йней так и будут дальше страдать. У нас самая крутая конституция, да только никому от этого кроме некоторых легче не стало.
-----------------
Сорри, за офф, но я в депре, мне все осто-who-ело, и в пользу конституции(и уж тем более ее трехмерной версии) не верю...
  • 0

#3
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
народ просто видет не исполнение(извращение) законов вот и не считает нужным знать их
рыба гниет с головы :-/
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
1. Я так понимаю, что основной каркас конструкции будет исполнен в виде фаллоса (изображающего плодоносность и непоколебимость конституционных идей) , как бы одновременно повернутого ко всем изучающим данную конструкцию народам, да? :-/
2. Куда более прогрессивной выглядит идея четырехмерного отображения, наглядно демонстрирующая развитие конституционного процесса в разрезе времени. :rolleyes:
3. Обьединив пункты 1 и 2 ;
- можно будет наглядно видеть как конституционное сознание поднимается...еще поднимается... и наконец встает во всей его необьятности и мощи... :o
  • 0

#5
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
я иё читал, - написано красиво и даже очень грамотно.. Но ведь и на заборе написано .... , а за забором ни чего нет...
  • 0

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Правильно делают, что не читают.
У нас эта книжка уже столько раз переписывалась, не в пользу пипла. Что не стоит даже ее в руки брать.
  • 0

#7
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А мне по долгу службы пришлось ее выучить наизусть и притом не только ее, а еще 5 законов...

#8
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
служивый
И как, можно её структурировать в Трёхмерный вид?
  • 0

#9
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

служивый
И как, можно её структурировать в Трёхмерный вид?

Незнаю, я ее в одномерном виде изучал!

#10
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
для того, чтобы она вызвала интерес у граждан, она должна соблюдаться. пока же ей может утереть зад даже самый сопливый сержант полиции.
  • 0

#11
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
lestar: - "для того, чтобы она вызвала интерес у граждан, она должна соблюдаться. пока же ей может утереть зад даже самый сопливый сержант полиции."

Вот и я про то, чтобы она соблюдалась, какждый должен её трактовать одинаково, а как, если не трёхмерно, показать однозначность некоторых тезисов.
  • 0

#12
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
трехмерной для большей свободы манипуляций ею??

конституция должна быть одномерной. по принципу: хоть не гуманно, зато законно. например у буржуев если милиционер незаконно получит доказательства вашей вины, то виновен милиционер, а вас отпустят. и отдадут вам вещдоки.

это как в армии, где все покрашено, пострижено и посыпано песком.

ну а ради казахстанской конституции, сплошь и рядом противоречивой, зыбкой и эволюционно неустойчивой, которую не уважает даже ее Гарант, не стоит напрягаться и писать её матмодель.
кстати, на самом деле, наше "конституцию" одномерной моделью не опишешь. сложно учесть все множество нелинейных процессов при её исполнении (как то: дача взятки, родственные узы ет цетера). тут, возможно и 11-ти измерений не хватит, в которых устаканалось современное естествознание вместе с альтернативными направлениями.
  • 0

#13
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Для баланса Казахстану нужна продажная справедливость, как в магазине, так как продажной несправедливости развелось очень много :fie: Заплатил 10% за справедливый суд и рад, а то платишь 10% за несправедливый суд и не рад :D А Конституцию я давно на помойку выкинул, это тоже что общение карьерного роста - красиво и "эфемерно" :smoke:
  • 0

#14
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Для баланса Казахстану нужна продажная справедливость, как в магазине, так как продажной несправедливости развелось очень много  :fie: Заплатил 10% за справедливый суд и рад, а то платишь 10% за несправедливый суд и не рад :D А Конституцию я давно на помойку выкинул, это тоже что общение карьерного роста - красиво и "эфемерно"  :smoke:

скорей тут тогда пойдут аукционы
  • 0

#15
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Не помню кто сказал и цитирую неточно, но "Там где много законов, там нездоровое общество". зачем это?
Ее хоть в цвете и объеме сделай, ее соблюдать не будут.
  • 0

#16
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Человечество полюбому будет загонять себя в стоило, и лучше хорошо знать это стоило и исправлять под себя, нежели погибнуть в неведение.
  • 0

#17
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Человечество полюбому будет загонять себя в стоило, и лучше хорошо знать это стоило и исправлять под себя, нежели погибнуть в неведение.

ну не всегда народ в стойло, а в хрущевки :D у общества свои правила, а Конституция здесь ни причем :fie: но нельзя исключать, что есть возможность жить не в стойлах :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.