Перейти к содержимому

Фотография

Бариатрическая хирургия, бандажирование желудкаоперации для похудения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
Профессор Оспанов О.Б

Профессор Оспанов О.Б
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Я тоже оперировалась 18.11.2014г. у Оспанова Орала Базарбаевича! Замечательный, чуткий, внимательный доктор! Мне делали минигастрошунтирование, вес до операции 130кг. через 5 мес после 98кг. это -32!!!!!  Чувствую себя отлично!!! Ни разу не пожалела! если есть вопросы пишите в личку отвечу. 

сколько стоит сие удовольствие?

 

 

Что то никто не отвечает

Здравствуйте, редко стал заходить в интернет-форумы (прошу прощения, к сожалению, не хватает времени). Очень благодарен Елене и Ирине за положительные отзывы в мой адрес. Желаю всем добиться своих целей в жизни и в частности в плане контроля веса. Я уже писал ранее на этом форуме о своей бариатрической практике. Хочу только повториться, что кто может похудеть сам (диетами , физической активностью)  - тот должен быть непреклонен и быть быть очень дисциплинирован в своем образе жизни, питании. На мой взгляд, главный секрет похудения это количество потребляемой пищи! Питаться нужно несколько раз в день, не голодать и важно ходить побольше (не обязательно бегать). При сильной полноте активный фитнес может быть опасен.

К сожалению, по статистике большинство людей не могу съесть пищу объемом с ладошку. Потому, что не появляется чувство сытости от такого объема. Поэтому и эффективны любые операции по уменьшению объема желудка так называемые рестриктивные операции типа: бандажирование,  гастропликация, продольная (слив) резекция желудка, но к сожалению они не всегда дают хорошего долгосрочного многолетнего результата по сравнению с рестриктивно- мальабсорбтивными операциями (гастрошунтирование), когда хирургом не только уменьшается желудок за счет его разделения на малую и большую часть, но и за счет уменьшения всасывания калорий в кишечнике в виду выключения его части из активного пищеварения. При этом из 5-6 метров тонкой кишки, например только 2 метра тонкой кишки только перемещают пищеварительные соки, а переваривание в остальных 3-4 метрах начинается при соединении пищи с этими соками (ферментами). За счет уменьшения на 25-30% мальабсорбции (всасывания) калорий обеспечивается долгосрочный результат. По опыту в среднем пациенты теряют после гастрошунтирования от 30 до 70 кг в зависимости от исходного лишнего веса . Напомню, что лишний вес это разница между текущим весом и идеальным весом. Он берется за 100%.  Процент потери  лишнего веса (ППЛВ)  у наших пациентов в пределах  65-95%. Есть классификация успешности операций по снижению веса: ППЛВ от 0 до 25 - результат неудовлетворительный, от 25 до 50 - удовлетворительный, от 50 до 75 - хороший. от 75 до 100% - отличный результат.

Для решения вопроса о целесообразности лапароскопического (все операции через прокол) хирургического лечения нужно знать: рост, массу тела, сопутствующие заболевания, были ли попытки самостоятельного похудения и др. Стоимость операции различна от 300 тыс. до 900 тыс. казахстанских тенге и зависит в первую очередь от вида операции и расценок конкретной клиники где мы оперируем.

В заключении: надо помнить, что бариатрические и метаболические операции это не только для изменения внешнего вида, а в первую очередь для улучшения здоровья (например, лечения артериальной гипертензии, сахарного диабета и др.), улучшения качества жизни! Поэтому основания для операции должны быть вескими и пациент должен согласиться выполнять после операции все без исключения рекомендации бариатрического хирурга - это залог успеха!

Можете писать в личку: o_ospanov@mail.ru


  • 3

#62
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, где можно купить внутрижелудочный баллон и сколько он стоит?

Звонил в Достармед, врач сказал, что процедура установки/снятия баллона будет стоить 30000 тг плюс 4000 тг консультация, но баллоны для желудка в Казахстане официально не сертифицируются и не производятся, поэтому покупать только заграницей - российские или зарубежные.

 

Есть ли какой-нибудь Интернет-магазин, чтобы купить там с доставкой в Алматы?

 

Спасибо!


  • 0

#63
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, где можно купить внутрижелудочный баллон и сколько он стоит?

Звонил в Достармед, врач сказал, что процедура установки/снятия баллона будет стоить 30000 тг плюс 4000 тг консультация, но баллоны для желудка в Казахстане официально не сертифицируются и не производятся, поэтому покупать только заграницей - российские или зарубежные.

 

Есть ли какой-нибудь Интернет-магазин, чтобы купить там с доставкой в Алматы?

 

Спасибо!

мне кажется, если достармед устанавливает их то точно должны знать где их можно приобрести. как мне кажется они крайне редко это практикуют и я бы не стала рисковать. почему вы не рассматриваете другие варианты? баллон уже вчерашний день. да и с ним стенки желудка так же будут растягиваться. потом же при его извлечения, стенки желудка будут растянуты.


  • 2

#64
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Здравствуйте!

Подскажите, где можно купить внутрижелудочный баллон и сколько он стоит?

Звонил в Достармед, врач сказал, что процедура установки/снятия баллона будет стоить 30000 тг плюс 4000 тг консультация, но баллоны для желудка в Казахстане официально не сертифицируются и не производятся, поэтому покупать только заграницей - российские или зарубежные.

 

Есть ли какой-нибудь Интернет-магазин, чтобы купить там с доставкой в Алматы?

 

Спасибо!

мне кажется, если достармед устанавливает их то точно должны знать где их можно приобрести. как мне кажется они крайне редко это практикуют и я бы не стала рисковать. почему вы не рассматриваете другие варианты? баллон уже вчерашний день. да и с ним стенки желудка так же будут растягиваться. потом же при его извлечения, стенки желудка будут растянуты.

 

Баллон без операции, даже без наркоза, читал, можно. Другие варианты ведь только операция (кольцо с портом, ушивание желудка)?


  • 0

#65
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Другие варианты ведь только операция (кольцо с портом, ушивание желудка)?
 да, но баллон вчерашний день. и если бы  я стояла перед выбором , то лучше лапароскопию(проколы) и наркоз, чем  баллон который мало эффективен 
  • 2

#66
idoctor

idoctor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ожирение является одной из самых страшных эпидемий современности и коррекция веса нужна практически всем. Если коррекция веса при помощи диет или лекарств не помогает, то проблему можно решить радикально с помощью современной, минимально инвазивной хирургии. Бариатрическая операция уменьшения желудка - один из самых эффективных методов борьбы с лишним весом и лечения ожирения в Израиле.

 

Бариатрическая хирургия в Израиле может быть рекомендована пациенту, индекс массы тела (ИМТ) которого составляет 40 и выше, а при наличии диабета и гипертонии – начиная с 35. Операция уменьшения желудка за рубежом делается пациентам в возрасте 18–65 лет, но строгих возрастных ограничений все же нет. Это больше зависит от общего состояния здоровья пациента.

 

Для каждого человека выбирается тот тип бариатрической операции уменьшения желудка, который подходит ему лучше всего в соответствии с медицинскими показателями. Для лечения ожирения в Израиле чаще всего рекомендуют рукавную гастропластику, шунтирование желудка Mini Gastric Bypass и эндолюминальную операцию POSE.


  • -2

#67
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

есть свежие  отзывы касательно ушивания желудка ? кто нибудь делал ? 


  • 0

#68
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

есть свежие  отзывы касательно ушивания желудка ? кто нибудь делал ? 

ДД. В середине марта делал слив резекцию. Худеется пугающе быстро. С 133 кг похудел до 99 кг. Сам виноват. Питаюсь не регулярно, режим не соблюдаю. Витамины пить забываю. Самочувствие замечательное. Гардероб на 2 раза сменил. Спустя 2 с небольшим месяца ем практически все, за некоторым исключением.

Бывает слабость, головокружения, но кратковременно и вполне терпимо. Давление в норму пришло, сахар с 9,9 упал до 5,2. На днях плавание подключу.

Касаемо самой операции: операцию и послеоперационный период перенес нормально, лежал в больнице неделю без еды и воды, только капельницы. Немного тяжеловато, но оно того стоило. Если есть вопросы по стоимости и клинике, пишите в личку. 


  • 2

#69
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

есть свежие  отзывы касательно ушивания желудка ? кто нибудь делал ?

ДД. В середине марта делал слив резекцию. Худеется пугающе быстро. С 133 кг похудел до 99 кг. Сам виноват. Питаюсь не регулярно, режим не соблюдаю. Витамины пить забываю. Самочувствие замечательное. Гардероб на 2 раза сменил. Спустя 2 с небольшим месяца ем практически все, за некоторым исключением.
Бывает слабость, головокружения, но кратковременно и вполне терпимо. Давление в норму пришло, сахар с 9,9 упал до 5,2. На днях плавание подключу.
Касаемо самой операции: операцию и послеоперационный период перенес нормально, лежал в больнице неделю без еды и воды, только капельницы. Немного тяжеловато, но оно того стоило. Если есть вопросы по стоимости и клинике, пишите в личку.
что такое слив резекция?
  • 0

#70
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

есть свежие  отзывы касательно ушивания желудка ? кто нибудь делал ?

ДД. В середине марта делал слив резекцию. Худеется пугающе быстро. С 133 кг похудел до 99 кг. Сам виноват. Питаюсь не регулярно, режим не соблюдаю. Витамины пить забываю. Самочувствие замечательное. Гардероб на 2 раза сменил. Спустя 2 с небольшим месяца ем практически все, за некоторым исключением.
Бывает слабость, головокружения, но кратковременно и вполне терпимо. Давление в норму пришло, сахар с 9,9 упал до 5,2. На днях плавание подключу.
Касаемо самой операции: операцию и послеоперационный период перенес нормально, лежал в больнице неделю без еды и воды, только капельницы. Немного тяжеловато, но оно того стоило. Если есть вопросы по стоимости и клинике, пишите в личку.
что такое слив резекция?

 

Рукавная гастропластика - бариатрическая операция, направленная на лечение морбидного ожирения и его осложнений. Эта операция заключается в продольной резекции тела и дна желудка таким образом, что из малой кривизны желудка формируется длинный и тонкий "рукав" внутренним диаметром около 1 см. Этот "рукав" и послужил источником названия операции.


  • 0

#71
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

 

есть свежие  отзывы касательно ушивания желудка ? кто нибудь делал ?

ДД. В середине марта делал слив резекцию. Худеется пугающе быстро. С 133 кг похудел до 99 кг. Сам виноват. Питаюсь не регулярно, режим не соблюдаю. Витамины пить забываю. Самочувствие замечательное. Гардероб на 2 раза сменил. Спустя 2 с небольшим месяца ем практически все, за некоторым исключением.
Бывает слабость, головокружения, но кратковременно и вполне терпимо. Давление в норму пришло, сахар с 9,9 упал до 5,2. На днях плавание подключу.
Касаемо самой операции: операцию и послеоперационный период перенес нормально, лежал в больнице неделю без еды и воды, только капельницы. Немного тяжеловато, но оно того стоило. Если есть вопросы по стоимости и клинике, пишите в личку.
что такое слив резекция?

 

Рукавная гастропластика - бариатрическая операция, направленная на лечение морбидного ожирения и его осложнений. Эта операция заключается в продольной резекции тела и дна желудка таким образом, что из малой кривизны желудка формируется длинный и тонкий "рукав" внутренним диаметром около 1 см. Этот "рукав" и послужил источником названия операции.

 

ясно.... мне это не подходит...мне не для похудения. я сама худая у меня гастроптоз-  желудок в малом тазу , из-за этого куча дополнительных проблем....


  • 0

#72
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В Алматы делают бариатрических операции в Керуен. Есть отзывы о хирурге Никонова?
  • 0

#73
Гульсима

Гульсима
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Делала мини-гастрошунтирование у Профессора Оспанова 20 мая . Все прошло успешно тьфу тьфу, особых болевых ощущений не было, да конечно была слабость, но это нормальное послеоперационное состояние. Прошёл месяц, сейчас заканчивается 6 неделя, потеря 9кг пока. Надо пить 1-1,5 литра воды, с этим у меня проблемы. Пить воду вообще мне сложно было и раньше, но пить надо. Питание пока ввиде пюре и супчики, пока не совсем комфортно есть твёрдую пищу, но потихоньку надо подключать уже.
  • 0

#74
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Делала мини-гастрошунтирование у Профессора Оспанова 20 мая . Все прошло успешно тьфу тьфу, особых болевых ощущений не было, да конечно была слабость, но это нормальное послеоперационное состояние. Прошёл месяц, сейчас заканчивается 6 неделя, потеря 9кг пока. Надо пить 1-1,5 литра воды, с этим у меня проблемы. Пить воду вообще мне сложно было и раньше, но пить надо. Питание пока ввиде пюре и супчики, пока не совсем комфортно есть твёрдую пищу, но потихоньку надо подключать уже.

при каком весе пошли на операцию? по какой цене обошлось?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.