Перейти к содержимому

Фотография

Бариатрическая хирургия, бандажирование желудкаоперации для похудения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений

Действительно, многие срываются и снова начинают переедать и тем самым увеличивать желудок - это единственный орган в нашем организме, который может сильно растягиваться. Поэтому тема ожирения - настоящая проблема. Похудеть не так просто, как считается, потому как у человека в нарушениями уже выработалось ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Нужно воздействие прежде всего на мозг и психику, только лишь ушивание желудка не спасет.


  • 0

#42
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ
 после операции пищевое поведение явно измениться, для этого ее и делают, главное потом его не нарушать.....
  • 0

#43
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ

 после операции пищевое поведение явно измениться, для этого ее и делают, главное потом его не нарушать.....
не факт..после операции врач должен установить коридор калорий,в рамках которого и должен жить оставшуюся жизнь прооперированный,но весьма часто пациенты возвращаются к прежним привычкам поедания булок,тортов и пр.,превышая калораж и заново набирают вес..
  • 0

#44
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В корейских клиниках бандажирование не проводят по причине высокого процента последующих осложнений. Чаще практикуют лапароскопически рукавную гастропластику


  • 0

#45
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ

 после операции пищевое поведение явно измениться, для этого ее и делают, главное потом его не нарушать.....
не факт..после операции врач должен установить коридор калорий,в рамках которого и должен жить оставшуюся жизнь прооперированный,но весьма часто пациенты возвращаются к прежним привычкам поедания булок,тортов и пр.,превышая калораж и заново набирают вес..

 

дело же тут больше не в калориях а в объемах пищи там при всем желании первое время даже 200мл не засунут в себя.....а дальше если растягивать конечно можно и больше.....


  • 0

#46
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

дело же тут больше не в калориях а в объемах пищи там при всем желании первое время даже 200мл не засунут в себя.....а дальше если растягивать конечно можно и больше.....

ну так речь идет о пожизненном приеме опр.числа калорий,превышать которые нельзя..Уменьшение объма желудка не есть индульгенция от набора веса при несоблюдении диеты..
Маленькими порциями можно нажрать столько,что глаза на лоб полезут..
  • 0

#47
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Маленькими порциями можно нажрать столько,что глаза на лоб полезут..
кстати на сайте в таразе где делают такую операцию сам хирург и говорит что такая операция не поможет именно сладкоежкам))))) 
  • 0

#48
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Маленькими порциями можно нажрать столько,что глаза на лоб полезут..

кстати на сайте в таразе где делают такую операцию сам хирург и говорит что такая операция не поможет именно сладкоежкам)))))
захочешь жить-перестанешь есть сладкое)), но практика показывает,как только отлегло о одного места-начинаем жрать заново..
  • 0

#49
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но практика показывает
 странные люди :faceoff: идти на такую операцию, подвергать себя риску, чтоб потом опять набирать вес :D  
  • 0

#50
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Думается, что идти на такую операцию стоит если действительно человек ест тазиками ...и ничего с этим не может поделать. Сама знаю женщину ( у них в семье и муж и дочка привыкли есть тазами и вес под 200) ... Вобщем эта женщина в возрасте 40 лет ( может чуть больше) решилась на эту операцию. До операции весила 190 кг . После операции за полгода похудела до 75!!!! Но здоровье угробилось... ВыЯснилось онко заболевание ... Уже несколько лет лечится ... Вес не прибавила . Виновата операция или нет сказать сложно. Насколько знаю она делала не резекцию желудка, а кольца на желудок . Вот бывает и так. Честно скажу сама из за нарушенного гормонального фона борюсь с лишним весом и консультировалась даже по поводу этой операции, но получила ответ, что если желудок не растянут до ведерного размера , можно просто корректировать питание и порции и если за раз не есть больше стакана, то желудок вернется в физиологические нормы, даже если сейчас он чуть больше.
  • 0

#51
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но здоровье угробилось...
 и про это доктора пишут, что в первое время иммунитет будет слабенький, но потом восстановится...блин 190кг это ужас какой, какая нагрузка на весь организм, от сердца до суставов :faceoff:
  • 0

#52
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

но весьма часто пациенты возвращаются к прежним привычкам поедания булок,тортов и пр.,превышая калораж и заново набирают вес..

Это наверное не так обидно когда лопаешь торты и булки и толстеешь .. Хотя бы реально самого себя можно ругать .. А вот когда не ешь этих самых булок и толстеешь
  • 0

#53
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте!
Врачи перед ОП и после, говорят и предупреждают, что данная операция это не панацея.
Надо следить за тем, что и как кушаешь.
Приводили случай, что вернулась клиентка, которая через некоторое время вернулась в свой вес, потому что не смогла перебороть свою психологическую зависимость от еды.
Про калории тоже всё доходчиво объясняют.
Не надо мол, налегать на сладкое, жирное, алкоголь. Слив2 не волшебная палочка, это лишь первый шаг к ПП и спорту.
На сегодня, мой вес 68кг, активно занимаюсь спортом и конечно же ПП, без этих двух китов, не произойдёт волшебства, говорю это, как экспериментатор таблов для похудения, голодных диет и прочего.
  • 0

#54
elen-uralsk

elen-uralsk
  • Гость
  • 13 сообщений

25 ноября была прооперирована профессором Оспановым О.Б. в Астане. Было сделано желудочное шунтирование. Вес на момент операции был 147 кг с хвостиком, сегодня мой вес 126 кг, тоже с хвостиком. Сказать, что я рада, это значит ничего не сказать. Я СЧАСТЛИВА. Сейчас есть стала ооочень мало, и, что стало заметно, что дома стали пропадать готовые блюда. Оказывается, в нашей семье, главным едоком была Я (ох как стыдно в этом признаваться...). Готовить стала в маленькой кастрюле, и она не съедается, приходиться кормить собаку. Ходить стало заметно легче. Хожу через день в бассейн, очень нравится.

С весом боролась последние десять лет. Уж сколько я перепила китайских таблеток... Из-за них четыре года назад случился инсульт, питалась по Дюкану, в фитнесцентр хожу последние три года постоянно. Вес качался, немного вниз, затем вверх и уже с большими цифрами. Поэтому на операцию не просто шла, а бежала.

После операции многие желания поменялись. Если раньше могла есть салаты из свежих овощей тазиками, то сейчас я на овощи смотреть не могу. Воду перестала любить. Сахарный диабет последние пять лет, жажда всегда мучила. Сейчас сахар больше 5 не поднимается, и пить совершенно не охота. Давление стало 120/80, хотя еще не сняли с учета с гипертонией. Последние два года давление было рабочеее150/100. Работоспособность стала повышенная, если раньше искала место где можно сесть, то сейчас могу целый день провести на ногах. Ну вот, как то и все.Если вы еще сомневаетесь, делать бариатрическую операцию или нет, то сейчас для меня ответ однозначно ДА.

Спасибо большое моему чудесному доктору, низкий поклон Оралу Базарбаевичу, за его чудесные руки, за профессианализм, за чуткое отношение к пациентам, за то, что делаете нас счастливыми.


Сообщение отредактировал elen-uralsk: 08.02.2015, 23:56:27

  • 2

#55
диана рахматулина

диана рахматулина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

25 ноября была прооперирована профессором Оспановым О.Б. в Астане. Было сделано желудочное шунтирование. Вес на момент операции был 147 кг с хвостиком, сегодня мой вес 126 кг, тоже с хвостиком. Сказать, что я рада, это значит ничего не сказать. Я СЧАСТЛИВА. Сейчас есть стала ооочень мало, и, что стало заметно, что дома стали пропадать готовые блюда. Оказывается, в нашей семье, главным едоком была Я (ох как стыдно в этом признаваться...). Готовить стала в маленькой кастрюле, и она не съедается, приходиться кормить собаку. Ходить стало заметно легче. Хожу через день в бассейн, очень нравится.

С весом боролась последние десять лет. Уж сколько я перепила китайских таблеток... Из-за них четыре года назад случился инсульт, питалась по Дюкану, в фитнесцентр хожу последние три года постоянно. Вес качался, немного вниз, затем вверх и уже с большими цифрами. Поэтому на операцию не просто шла, а бежала.

После операции многие желания поменялись. Если раньше могла есть салаты из свежих овощей тазиками, то сейчас я на овощи смотреть не могу. Воду перестала любить. Сахарный диабет последние пять лет, жажда всегда мучила. Сейчас сахар больше 5 не поднимается, и пить совершенно не охота. Давление стало 120/80, хотя еще не сняли с учета с гипертонией. Последние два года давление было рабочеее150/100. Работоспособность стала повышенная, если раньше искала место где можно сесть, то сейчас могу целый день провести на ногах. Ну вот, как то и все.Если вы еще сомневаетесь, делать бариатрическую операцию или нет, то сейчас для меня ответ однозначно ДА.

Спасибо большое моему чудесному доктору, низкий поклон Оралу Базарбаевичу, за его чудесные руки, за профессианализм, за чуткое отношение к пациентам, за то, что делаете нас счастливыми.

здравствуйте!меня очень заинтересовало ваше сообщение....очень за вас рада!!!вешу я 86 кг,и вес идет вверх...подскажите,пожалуйста,сколько стоит операция,какие анализы проводят перед ней...сколько по времени...как у вас проходит адаптация?очень жду ответа от вас..если можно,может ваш номер..хотела бы лично от вас услышать...))


  • 0

#56
iris-iren@bk.ru

iris-iren@bk.ru
  • Гость
  • 9 сообщений

Я тоже оперировалась 18.11.2014г. у Оспанова Орала Базарбаевича! Замечательный, чуткий, внимательный доктор! Мне делали минигастрошунтирование, вес до операции 130кг. через 5 мес после 98кг. это -32!!!!!  Чувствую себя отлично!!! Ни разу не пожалела! если есть вопросы пишите в личку отвечу. 


Сообщение отредактировал iris-iren@bk.ru: 30.04.2015, 01:53:17

  • 1

#57
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я тоже оперировалась 18.11.2014г. у Оспанова Орала Базарбаевича! Замечательный, чуткий, внимательный доктор! Мне делали минигастрошунтирование, вес до операции 130кг. через 5 мес после 98кг. это -32!!!!!  Чувствую себя отлично!!! Ни разу не пожалела! если есть вопросы пишите в личку отвечу. 

сколько стоит сие удовольствие?


  • 0

#58
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

25 ноября была прооперирована профессором Оспановым О.Б. в Астане. Было сделано желудочное шунтирование. Вес на момент операции был 147 кг с хвостиком, сегодня мой вес 126 кг, тоже с хвостиком. Сказать, что я рада, это значит ничего не сказать. Я СЧАСТЛИВА. Сейчас есть стала ооочень мало, и, что стало заметно, что дома стали пропадать готовые блюда. Оказывается, в нашей семье, главным едоком была Я (ох как стыдно в этом признаваться...). Готовить стала в маленькой кастрюле, и она не съедается, приходиться кормить собаку. Ходить стало заметно легче. Хожу через день в бассейн, очень нравится.
С весом боролась последние десять лет. Уж сколько я перепила китайских таблеток... Из-за них четыре года назад случился инсульт, питалась по Дюкану, в фитнесцентр хожу последние три года постоянно. Вес качался, немного вниз, затем вверх и уже с большими цифрами. Поэтому на операцию не просто шла, а бежала.
После операции многие желания поменялись. Если раньше могла есть салаты из свежих овощей тазиками, то сейчас я на овощи смотреть не могу. Воду перестала любить. Сахарный диабет последние пять лет, жажда всегда мучила. Сейчас сахар больше 5 не поднимается, и пить совершенно не охота. Давление стало 120/80, хотя еще не сняли с учета с гипертонией. Последние два года давление было рабочеее150/100. Работоспособность стала повышенная, если раньше искала место где можно сесть, то сейчас могу целый день провести на ногах. Ну вот, как то и все.Если вы еще сомневаетесь, делать бариатрическую операцию или нет, то сейчас для меня ответ однозначно ДА.
Спасибо большое моему чудесному доктору, низкий поклон Оралу Базарбаевичу, за его чудесные руки, за профессианализм, за чуткое отношение к пациентам, за то, что делаете нас счастливыми.

ДВ,скажите как ваше самочувствие и каковы результаты на сегодня,тоже хочу,но боюсь!
  • 0

#59
Indi RA

Indi RA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Я в такой же ситуации, как были вы. Пожалуйста, могли бы вы дать ваши координаты, хотела бы побольше узнать об этой операции. Indirochka1975@mail.ru. Спасибо.


  • 0

#60
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Что то никто не отвечает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.