Перейти к содержимому

Фотография

Бариатрическая хирургия, бандажирование желудкаоперации для похудения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Как и "миллион-миллионов" людей, меня просто замучила борьба с избыточным весом. Я перепробовала все что только возможно (кто боролся с лишним весом поймет) бег, аэробика, тренажерный зал, таблетки, травы, чаи, аппаратные процедуры, сауны, обертывание. Большое внимание уделяю количеству и качеству того что я ем и пью. Ни какого фаст фуда, газировок, колбас ,майонеза, выпечки ну и т.п. стараюсь есть маленькими порциями, пить достаточно чистой воды, ну и т.п. 

Но вес все равно "гуляет" как хочет, то вроде пойдет на спад, то опять скачок вверх, в результате за несколько лет набрала значительно больше чем сбросила. 

Короче я не пассивный человек, мечтающий о стройной фигуре, а человек который реально делает шаги....но проигрывает в борьбе с лишними килограммами.

 

Почитала российский форум, отзывы людей которые сделали операцию на желудке, в общем люди которые на это решились довольны, не жалеют. Впечатлилась и задумалась, стала искать информацию у нас, информация крайне скудная, поэтому создаю эту тему, и призываю поделиться "кто что знает про это", где, по чем и т.п. 

 

 

 


  • 1

#2
Aselek-vaselek

Aselek-vaselek
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый вечер! Читая про проблему избыточного веса, думаю про средство "clean9" от компании forever living prodacts. Или вы уже пробовали это? Можете отзывы в интернете почитать. Моя знакомая сказала что если реально придерживаться рекомендаций то работает.
  • -6

#3
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Просто так вам эту операцию не сделают, для этого должны быть очень веские причины, в первую очередь-морбидное ожирение и др.диагнозы..Если вам кажется,что это такая простая операция-вы глубоко ошибаетесь, наберите в гугле *возможные осложнения полостных операций* и поймете,что риски получения осложнений от этой операции весьма высоки..

Думаю, дело не в том, что вы делали, а как вы это делали..Тщательный анализ ваших действий в борьбе с лишним весом позволит выявить ошибки, и исключив их, вы сможете похудеть..Самые распространенные ошибки -слишком жесткие ограничения на фоне низкого калоража,изнурительные физ.нагрузки и т.д.

Отдельно напишу про гормональный дисбаланс-если есть проблемы с щитовидной железой,надпочечниками и яичниками,то без нормализации гормонального фона любые попытки похудеть обречены на провал..

Почитайте тему Как похудеть?, там много чего есть полезного..
  • 1

#4
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Спасибо Аритмос, сразу хочу спросить,а где мне сдать анализ на гормоны?

Я совсем не "дружу" с врачами и в мед. учреждения не хожу, даже адресов не знаю :rolleyes:


  • 1

#5
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Спасибо Аритмос, сразу хочу спросить,а где мне сдать анализ на гормоны?
Я совсем не "дружу" с врачами и в мед. учреждения не хожу, даже адресов не знаю :rolleyes:


Не Аритмос, но посоветую обратиться к эндокринологу, который и направит Вас на необходимые обследования. Если Вы живете в Алматы, можете обратиться в Институт эндокринологии возле КазАТК. Я сама обращалась к эндокринологу, но с прямо противоположной проблемой - никак не могу набрать вес. А сбрасываю вот быстро.
  • 0

#6
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо Аритмос, сразу хочу спросить,а где мне сдать анализ на гормоны?
Я совсем не "дружу" с врачами и в мед. учреждения не хожу, даже адресов не знаю :rolleyes:

по Астане я бы вам подсказала, по Алматы пока самые лучшие по отзывам - Фаст И. и Курманова А.,тел.есть в темке про эндокринологов..
  • 0

#7
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

операция, на мой взгляд, ну очень крайний вариант, когда уже поднять себя не возможно, вы будете есть, но мало, может вам приложить усилия и сократить порцию? 

ну и Aritmos права в целом.


  • 0

#8
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

данный метод не витаминка. в свое время изучал подробнее как методы так и результаты. своих родных бы на это не отдал.


  • 0

#9
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
глюк)))

Сообщение отредактировал Lara_S: 09.06.2014, 23:36:58

  • 0

#10
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ДВ! У моего мужа подобная проблема, проверили все, осталось только сделать МРТ (так как возможно это последсвия травмы), но у нас нет на его вес такого аппарата. И после просмотра программы с Малышевой по 1 и почитав в инете, решила искать в клинику. В 2010 у нас я не могла найти клинику, через инет нашла в Новосибирске, договорлась с врачом и поехали. На месте прошли все анализы и нам там сначала решили поставить баллон, чтобы снизить вес до операции ( заплатили только за баллон 1000 у.е. , поставили бесплатно). Через полгода убрали баллон (особых результатов не дало), но вам можно попробывать, сейчас их ставят в центре израильской медицины, нам там убирали его (все без разрезов и прочего).
  • 0

#11
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
По поводу стоимости операции - в Новосибирске бандажирование с шунтированием в 2011г . выходило около 150 000 рублей (обследование, палата, операция).
  • 0

#12
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
[quote name="Lara_S" post="29708122" timestamp="1402335336" На месте прошли все анализы и нам там сначала решили поставить баллон, чтобы снизить вес до операции ( заплатили только за баллон 1000 у.е. , поставили бесплатно). Через полгода убрали баллон (особых результатов не дало), но вам можно попробывать...[/quote]
Смысл пробовать ТС, если вашему мужу это не помогло? ..

Повторюсь еще раз-нужен тщательный анализ что делалось и как для выявления ошибок, искл.которых помогут похудеть..
  • 0

#13
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

почитала про баллон, в основном отрицательные отзывы. Тоже интересно,есть ли хорошие хирурги у нас в РК или надо будет обращаться к российским специалистам. Тоже проблемы с весом с детства, так что рассказывать все свои усилия смысла нет, вес приходит снова.  


  • 0

#14
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Как и "миллион-миллионов" людей, меня просто замучила борьба с избыточным весом. Я перепробовала все что только возможно (кто боролся с лишним весом поймет)
 
Почитала российский форум, отзывы людей которые сделали операцию на желудке, в общем люди которые на это решились довольны, не жалеют. Впечатлилась и задумалась, стала искать информацию у нас, информация крайне скудная, поэтому создаю эту тему, и призываю поделиться "кто что знает про это", где, по чем и т.п.



Я звонила к ним в клинику узнавала когда он снова будет в Кз, точно сказать не могут, обучал наших врачей, но хотелось бы попасть к нему.


Уникальная операция для похудения прошла в Алматы


Уникальная операция для похудения прошла в Алматы, передает корреспондентTengrinews.kz.

Ведущими хирургами Центральной клинической больницы медицинского центра Управления делами Президента Казахстана под руководством приглашенного специалиста из Литвы, профессора Алмантаса Маляцкаса, прошла уникальная операция по уменьшению желудка. Первой пациенткой стала 47-летняя жительница Алматы, долгое время страдающая излишним весом. При своем небольшом росте женщина весила более 150 килограммов. Из-за этого она имела ряд недугов: болезнь суставов, сахарный диабет и другое. Иные методики лечения ей не подходили, а диеты давали лишь временный результат. Поэтому женщина и решилась на операцию для похудения.

"Мы уменьшим желудок до 20-30 миллилитров и подсоединим его напрямую к тонкой кишке. Суть этой операции в том, что больной не сможет больше есть много пищи. А благодаря тому, что еда будет попадать напрямую в тонкую кишку - выделяются так называемые вещества - кишечные гормоны. Они имеют свойство влиять на мозг. Тем самым, у пациента снижается аппетит и быстрее приходит чувство сытости", - рассказал профессор Маляцкас.

Бариатрические операции (операции для похудения) подобного типа в Казахстане проводятся, однако методика, которой поделился иностранный эксперт с отечественными врачами, уникальна. Медики делают лишь несколько маленьких надрезов. Тем самым пищеварительная функция желудка остается в прежнем состоянии, а реабилитационный период пациента сокращается до нескольких дней. "Проблема метаболического синдрома становится острой и в Казахстане. (...) Методика, которую проводит профессор Маляцкас, - одна из самых передовых, и мы хотели бы ее освоить. Определенный пласт больных, которые обращаются к нам с такой проблемой, - существует. Проблема есть, от нее уходить нельзя", - рассказал заместитель главного врача по хирургии Данияр Амангалиев.

Подробнее:http://tengrinews.kz...almatyi-245684/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

По словам врачей, данная операция для похудения позволяет больным в первый год избавиться от 40-50 килограммов лишнего веса. В Казахстане такую методику хотят поставить "на поток" уже в 2014 году. Ее ориентировочная себестоимость будет около 600-700 тысяч тенге. Отметим, что такой вид лечения можно применять для нуждающихся в ней с 16 лет.
  • 0

#15
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Почитала про метод СЛИВ-2, там желудок ушивают. Отзывы не плохие, операция вроде как стоит не дорого, делают в Таразе в Центре Урологии и новых технологий. Вечером еще позвоню хирургу из ДостарМед, они там делают бандажирование,узнаю примерную стоимость и рекомендации.


  • 1

#16
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Почитала про метод СЛИВ-2, там желудок ушивают. Отзывы не плохие, операция вроде как стоит не дорого, делают в Таразе в Центре Урологии и новых технологий. Вечером еще позвоню хирургу из ДостарМед, они там делают бандажирование,узнаю примерную стоимость и рекомендации.


Будем ждать ;) больная тема
  • 0

#17
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я была свидетелем 2-х таких операций лет 15 назад. Коллеги по работе. В обоих случаях вес был свыше 100 - 120 кг (при росте 160-165 см). Операции были одобрены врачами (до одобрения, девушки проходили исследования, исключены гормональные проблемы, психологи, диетологи и тд). Так как было одобрение врачей, то страховка полностью покрывала расходы (полная стоимость операции по резекции желудка примерно 12 000 евро в Бельгии, насколько я помню).

Очень тяжелая реабилитация. Ничего не могли есть, причем пища должна была быть жидкая и полужидкая (насколько помню достаточно долго, около года). Ну конечно весь вес сбросили лишний, девушки стали весить около 55-60 кг. Вся кожа повисла. Что то конечно можно подтянуть (возраст 22 и 25 лет, не рожавшие естественно, в силу своего избыточного веса). Но, в принципе, без ряда операций по удалению линей кожи, снимать одежду они так и не могут без вздрагивания. В принципе к этому были готовы.


  • 0

#18
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ДД! Хочу поделиться, когда я в 2010 году искала врачей в Алматы, дозвонилась до сов.мин.больницы и разговаривала с хирургом, он мне сказал, что они могут сделать операцию, но нам самим надо будет купить все мед.материалы и опыта у них в таких операциях нет. В России перед такой операцией измеряют обьем легких, чтобы узнать как вы перенесете наркоз (это как-то называется по мед.терминам), не уверена что у нас это будут делать, а людям действительно с большим весом (более150) это очень необходимо. Баллон может помочь если вы действительно не можете есть маленькими порциями. Так же спрашивала стоимость такой операции в Израиле, так там только обследования около 5000у.е.

Сообщение отредактировал Lara_S: 12.06.2014, 09:02:34

  • 0

#19
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В России перед такой операцией измеряют обьем легких, чтобы узнать как вы перенесете наркоз (это как-то называется по мед.терминам), не уверена что у нас это будут делать, а людям действительно с большим весом (более150) это очень необходимо.

У нас это делают перед любым оперативным вмешательством с планируемой общей анестезией, проводит это обследование анестезиолог, он же учитывает все риски, проводит расчет дозы лек-в и т.д., так что вас ввели в заблуждение..
  • 0

#20
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Почитала про метод СЛИВ-2, там желудок ушивают. Отзывы не плохие, операция вроде как стоит не дорого, делают в Таразе в Центре Урологии и новых технологий. Вечером еще позвоню хирургу из ДостарМед, они там делают бандажирование,узнаю примерную стоимость и рекомендации.


Будем ждать ;) больная тема

 

Так и не позвонила, там не делают СЛИВ-2. а другие методы с моим весом лучше не делать как я поняла. Думаю обратиться в больницу в Тараз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.