Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#341
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
при росте 170 цифра 68 на весах меня не пугает…
можно похудеть до 65, но при 62 я уже буду скелетиной :)
всё индивидуально
  • 0

#342
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Всем спасибо за советы. Все соблюдаю, помогает! Уже скинула 3 кг, сейчас 54 кг. Кажется лишние 4 кг как то ровно ровно везде распределились, тк я уже сейчас кажусь себе нормальной. Прикупила мини шорты-жизнь налаживается!
  • 0

#343
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Народ, добрый день,
А вообще существует ли понятие тяжелая кость? Прошу не путать с понятием "широкая кость"), просто я при росте 169 см вешу 59-60 кг. Параметры 93-64-90. Но вот когда вижу цифру 60 на весах, у меня начинается паника)), хотя глядя на себя в зеркало вижу стройную девушку (скромная такая) и в зале девчонки говорят, что я для них своего рода мотиватор...И многие не верят, что я могу весить 60 кг, дают максимум 54-55 кг. Пробовала как-то худеть до 57 кг, но это была жуткая картина.

 

Вес костей зависит от их состояния, имею в виду кальций и прочие составляющие. При различных заболеваниях  вес костей меняется,  потому что по различным причинам происходит истощение костных тканей человека. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 13.08.2014, 16:53:59

  • 0

#344
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У меня вопрос насчет массажеров№ все таки решила попробывать делать его сама (не ходить на дорогие кабинетные массажы) Я ОДНА ТАКАЯ , да и все остальные, поделитесь какой массажер оказался наиболее действинным (тонус кожи, форма) из того, что вы пробывали? где его приобрести?
  • 0

#345
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вес костей зависит от их состояния, имею в виду кальций и прочие составляющие. При различных заболеваниях  вес костей меняется,  потому что по различным причинам происходит истощение костных тканей человека. 

 

имеется в виду костная масса без жидкости

Шкала костной массы

Норма: женщины

 

до 50 кг- 1,95 кг
 50-75 кг - 2,40 кг

от 75 кг -2,95 кг

 

Источник: World Health Organization (WHO)

 

http://24-sports.ru/articles/21


Сообщение отредактировал Galadriel: 18.08.2014, 16:05:04

  • 0

#346
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки,привет!

Я худею,стараюсь не есть хлеб,картошку,сахар,колбасы,не пью чай,кофе,молоко(по поводу молочки можно почитать вот тут,это вредно http://www.rulit.net...-236334-1.html)
Стараюсь есть рыбу,курицу с овощами и т.д.
Физическим не чем не занимаюсь к сож-ю,так как есть кое какие ограничения.
Кстати по поводу яйц и меда,можно послушать лекции Торсунова (не знаю на сколько это правда).
Очень сложно отказаться было от коллы,и сейчас пытаюсь бросить еще курить(((

Вопрос вот в чем:скажите можно ли корейские салаты (в частности морковь,редька,рисовая лапша и т.д)???
  • 0

#347
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки,привет!

Я худею,стараюсь не есть хлеб,картошку,сахар,колбасы,не пью чай,кофе,молоко(по поводу молочки можно почитать вот тут,это вредно http://www.rulit.net...-236334-1.html)
Стараюсь есть рыбу,курицу с овощами и т.д.
Физическим не чем не занимаюсь к сож-ю,так как есть кое какие ограничения.
Кстати по поводу яйц и меда,можно послушать лекции Торсунова (не знаю на сколько это правда).
Очень сложно отказаться было от коллы,и сейчас пытаюсь бросить еще курить(((

Вопрос вот в чем:скажите можно ли корейские салаты (в частности морковь,редька,рисовая лапша и т.д)???

 Если худеете за счет уменьшения калорийности без соблюдения основ Правильного питания, то что можно и что нельзя - решаете сами, главное не выходить из коридора калорийности.


  • 0

#348
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Изначальный вес 64 сейчас 56. Рост 165. 

Похудела на 8 кг за 4 месяца.

Как всегда после родов худею по своей так сказать диете.

Пока остановилась, но это не результат, нужно сбросить еще 3кг.

Я всегда так делаю, чтобы закрепить вес.

Принцип такой.

Обязательно 2 стаканы воды на тощак. И не менее 1-2 л в день. Конечно стараюсь 2л, но иногда забегаюсь и забываю.

Главное есть небольшими порциями, для кого сложно, но я уже превыкла. Я ем почти всегда понемногу.

Обязательно, даже при соблюдении диеты, есть продукты, которые едите обычно.

Сливочное мясо, яйца, мясо и тд... Просто, в разумных пределах.

Если полностью исключить какие-то продукты, то когда перестанете соблюдать диету, вес опять вернется, но уже ляжет на тело не так равномерно, а кусками.

Так бывает при быстром наборе веса.

У меня даже, когда перестаю соблюдать диету вес держится.

Ем много зелени. Предпочитаю питательные салаты.

Ниже перечислю салаты, которые помогают мне худеть вкусно.


  • 0

#349
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Еще важный момент при похудении и физ нагрузке ориентироваться на параметры, а не вес.

Т.к. при активной нагрузке, жир уходит, а мышцы растут.

Это важно т.к.  мышцы намного тяжелее жира.


  • 0

#350
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Худею на этих салатах.

Хлеб не ЕМ.  А вот макароны, твердых сортов могу себе позволить во время диеты немного.

Салаты

Нисуас, Греческий, Капустный, Крабовый (но вариация с креветками, и без майонеза).

Кому нужно могу в ЛС, написать как готовлю.


  • 1

#351
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Похудела очень хорошо на восточных танцах. В первый месяц на 2 кг. потом постепенно скинула еще три.
  • 0

#352
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Считаю каллорий, кушаю каждые 3 часа (без ограничений, но в пределах ккал), 1,5-2л воды обязательно. Снизился вес по этой схеме.

Бывают срывы, перестаю соблюдать режим по разным причинам. Когда начинаю уже расти в весе и объеме, вновь возвращаюсь в режим и так по кругу. Так и живу.

Восхищаюсь людьми, которые придерживаются на протяжений многих лет, уже как образ жизни. Как стать такой? :confused: Меня хватило только на полгода. После этого единственное, что я делаю без нарушений - это прием пищи каждые 3 часа. Для меня это обязаловка просто, чтобы не замедлять метаболизм.


  • 0

#353
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

И согласна с вышесказанным, нужно ориентироваться на объемы. Надо сжигать жир, а не мышцы.

У меня например вес в пределах нормы, но по объему мне еще работать надо)) Раньше был недостаток мышечной массы и избыток жировой массы. Сейчас мышечная масса в норме, но все еще есть избыток жировой массы. Над этим и работаю периодическим успехом.


  • 0

#354
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Восхищаюсь людьми, которые придерживаются на протяжений многих лет

Может таких людей просто нет?)

Срывы у всех бывают, но мне не нравится это слово, назовем отклонения от режима) Попробуйте проанализировать в каких случаях у вас случаются срывы, по каким причинам. Если устранить или не допускать эти причины, соответственно и срывов не будет. Может у вас рацион не сбалансированный, какой у вас БЖУК?


  • 0

#355
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Восхищаюсь людьми, которые придерживаются на протяжений многих лет

Может таких людей просто нет?)

Срывы у всех бывают, но мне не нравится это слово, назовем отклонения от режима) Попробуйте проанализировать в каких случаях у вас случаются срывы, по каким причинам. Если устранить или не допускать эти причины, соответственно и срывов не будет. Может у вас рацион не сбалансированный, какой у вас БЖУК?

 

По БЖУК вообще не считаю. Мне каллорий то иногда считать лень, не говоря уже о БЖУК )) Отклонения обычно от лени. Надоедает готовить заранее, взвешивать, считать каллорий. Изза этого начинаю кушать заученные по ккал блюда: супчики, котлеты, крупы, творог, овощи, сыр итп. Потом надоедает однообразие и хочу роллы, бургер, фри, кфс итп и хочу много! )) Наемся и начинаю опять в свой круг )) Есть еще психиологические моменты на мой взгляд. Когда приятная компания, встречи, беседы душевные - почему то надо совместить это за поеданием чего нибудь вкусненького.


  • 0

#356
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Надоедает готовить заранее, взвешивать, считать каллорий. Изза этого начинаю кушать заученные по ккал блюда: супчики, котлеты, крупы, творог, овощи, сыр итп.

Если для вас так мучительно считать калории и взвешивать еду может и не надо этого делать? 

Потом надоедает однообразие и хочу роллы, бургер, фри, кфс итп и хочу много! ))

если рацион сбалансирован, то не должно быть такого. Пересмотрите свой рацион, напишите сюда примерное свое меню за день

 

И потом не надо к соблюдению ПП и готовке на 5-6 приемов пищи относиться как обязанностям, как например уборка в доме, это разные вещи. Мысленно настраивайте себя что ПП - это ваш ежедневный вклад в собственное здоровье и красивую внешность, эти вещи ни за какие деньги не купишь,  мотивируйте себя как только чувствуете что вам лень, собственные результаты - отличный мотиватор двигаться еще дальше.

 

А вот насчет психологической цепочки зажоров и срывов нужно анализировать и думать, и попытаться устранить причины вызывающие срывы, если это не возможно поменять отношение к этим причинам. В общем тут дело куда серьезнее, имею в виду психологическую сторону.


  • 1

#357
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Если для вас так мучительно считать калории и взвешивать еду может и не надо этого делать?

Нет, не мучительно. Когда не хочется, то я не считаю. Могу определить приблизительный вес и калорийность на глаз.

 

 

 

если рацион сбалансирован, то не должно быть такого. Пересмотрите свой рацион, напишите сюда примерное свое меню за день

К примеру сегодня на завтрак был помидор 1шт, яйцо вареное, мед 2 ч/л, дыня 1 долька - все 117ккал.

На обед борщ, куриная котлетка на пару, салат из капусты с маслом, пряник шоколадный и в итоге уложилась в 375 ккал.

На полдник будет куриная котлетка на пару, салат из капусты с маслом.

На ужин оставила 300 ккал - пока не знаю что буду есть, еще запланировала на десерт арбуз на 100ккал. Итого получится на 1200-1300ккал.


Сообщение отредактировал Икра: 27.08.2014, 13:51:17

  • 0

#358
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

К примеру сегодня на завтрак был помидор 1шт, яйцо вареное, мед 2 ч/л, дыня 1 долька - все 117ккал.

Если добавите к этому порцию сложных углеводов в виде каши, будет правильнее, и срывов меньше будет и настроение, работоспособность лучше.


  • 0

#359
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

1200-1300ккал.

это мало же! в среднем человек должен потреблять минимум 1500 ккал в день, при физических нагрузках - итого больше. Вы подвергаете организм ежедневному стрессу, употребляя так мало.

И завтрак у вас очень скудный, вам же весь день еще жить :)  где медленные углеводы, овсянка хотя бы... 


  • 0

#360
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вопрос вот в чем:скажите можно ли корейские салаты (в частности морковь,редька,рисовая лапша и т.д)???

 

Я, когда худела, полностью отказалась от сахара, а в корейской моркови, по рецепту, сахар есть. Выход нашелся - делать такие салатики самой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.