Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4181
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
В каком смысле банкрот? Они неплатежеспособны или в отношении них запущенна официальная процедура банкротства?

 

Спасибо за ответ

 

они официально банкроты.

До недавнего времени в реестре должников их не было, сейчас есть информация о судах.

они причинили нам ущерб, который не квалифицируется как крупный.

В заявлении об возбуждении уголовного дела нам отказали.

На данный момент, по одной компании они банкроты, работают по схеме в другой, с другим учредителем, лица те же.

 

Можно ли  ограничить их деятельность? Могу ли потребовать свои деньги с банкрота?

 

 

Я  не могу выставить их фото и фамилии, мошенниками назвать, если их суд таковыми не признает?


Сообщение отредактировал Атика: 19.01.2017, 16:25:14

  • 0

#4182
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

В заявлении об возбуждении уголовного дела нам отказали.

 

Можно ли ограничить их деятельность? Могу ли потребовать свои деньги с банкрота?

 

Вы в гражданском порядке иск к ним предъявляли?


  • 0

#4183
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

 

 

 

Можно ли ограничить их деятельность? Могу ли потребовать свои деньги с банкрота?

 

Вы в гражданском порядке иск к ним предъявляли?

 

Нет, обращались в прокуратуру.

Могу сейчас подать гражданский иск на банкрота, и как ему испортить жизнь не преступая закон?


  • 0

#4184
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

они официально банкроты. До недавнего времени в реестре должников их не было, сейчас есть информация о судах.

 

Мы правильно друг друга поняли: "официально банкроты" - это означает, что в отношении их в судебном порядке запущена процедура банкротства или уже в ее итоге они признаны банкротами? Они есть вот в этом списке?

 

Могу сейчас подать гражданский иск на банкрота, и как ему испортить жизнь не преступая закон?

 

Если они уже признаны банкротами, то вам нужно, как кредитору обращаться к их банкротному управляющему, согласно "Закона РК "О реабилитации и банкротстве".

 

:rotate:


  • 0

#4185
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Если они уже признаны банкротами, то вам нужно, как кредитору обращаться к их банкротному управляющему, согласно "Закона РК "О реабилитации и банкротстве".

Спасибо!


  • 0

#4186
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

[quote name="DressMaster" post="34594712" timestamp="1483980277"]

Имеют ли простые граждане доступ в Единый реестр досудебных расследований или это закрытая Тсистема?[/quote
Это закрытая система

 

Это не совсем так - есть т.н. "Публичный сектор единого реестра досудебных расследований", туда есть доступ для "простых граждан".

 

В этом публичном секторе простой гражданин сможет видеть все досудебные расследования по какой-либо статье? Или там стоит ограничительный фильтр, как в справочнике по судебным делам, где для того чтобы получить доступ к судебному акту, надо вводить данные, которые могут знать только участники производства?


  • 0

#4187
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

[quote name="DressMaster" post="34594712" timestamp="1483980277"]

Имеют ли простые граждане доступ в Единый реестр досудебных расследований или это закрытая Тсистема?[/quote
Это закрытая система

 

Это не совсем так - есть т.н. "Публичный сектор единого реестра досудебных расследований", туда есть доступ для "простых граждан".

 

В этом публичном секторе простой гражданин сможет видеть все досудебные расследования по какой-либо статье? Или там стоит ограничительный фильтр, как в справочнике по судебным делам, где для того чтобы получить доступ к судебному акту, надо вводить данные, которые могут знать только участники производства?

 

 

Можете сами проверить, что там и как.


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 20.01.2017, 22:08:36

  • 0

#4188
Vzor

Vzor
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Обеденный перерыв считается за рабочее время?


  • 0

#4189
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день!

Возникла такая ситуация: закрываем ТОО, камералку прошли. Все необходимые действия выполнены. Ждем окончательного решения. Но вдруг звонит девочка из налоговой и просит, скорее требует, принести счета-фактуры за 12 и 13 год. На вопрос зачем и на каком основании, говорит что ей надо что-то там проверить. Угрожает вызовом к начальнику :faceoff:

Бухгалтер у нас была приходящая и как выяснилось за 12 год счета-фактуры утеряны. Бухгалтер уехала в другой город.

Теперь непосредственно вопрос: чем это нам грозит?


  • 0

#4190
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Здравствуйте, необходимо расторгнуть брак с гражданином США. Каким образом это сделать и с чего начинать, если его нет в Казахстане, нет в США, а проживает он скорей всего в Германии, а где точно нет возможности найти. Детей совместных нет и нет никаких к нему имущественно-материальных претензий. Но развод необходим, потому что собираюсь переоформлять квартиру. Движимого и недвижимого имущества приобретенного в браке тоже нет.


Сообщение отредактировал Black Rose: 25.01.2017, 09:21:36

  • 0

#4191
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Здравствуйте, необходимо расторгнуть брак с гражданином США. Каким образом это сделать и с чего начинать, если его нет в Казахстане, нет в США, а проживает он скорей всего в Германии, а где точно нет возможности найти. Детей совместных нет и нет никаких к нему имущественно-материальных претензий. Но развод необходим, потому что собираюсь переоформлять квартиру. Движимого и недвижимого имущества приобретенного в браке тоже нет.

 

Значит Вы с ним не поддерживаете связь?

Обычно подаете заявление в районный ЗАГС на развод.

Его известят, он не явится.

ЗАГС откажет Вам и в мотивировочном отказе напишет - обратитесь в суд.

С отказом, обращаетесь в суд  :smoke:


  • 0

#4192
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Значит Вы с ним не поддерживаете связь? Обычно подаете заявление в районный ЗАГС на развод. Его известят, он не явится. ЗАГС откажет Вам и в мотивировочном отказе напишет - обратитесь в суд. С отказом, обращаетесь в суд :smoke:

 

Спасибо за ответ, я с  ним не поддерживаю связь, каким образом ЗАГС будет его извещать, если адрес указанный при регистрации брака уже не существует? Меня волнует КТО оплачивать будет почтовые расходы по его "извещению"? Я или ЗАГС?

По суду - имеет ли смысл привлекать адвокатов? С головой и сама дружу)) но справлюсь ли, дело в том, что далеко не богатая((


  • 0

#4193
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Спасибо за ответ, я с  ним не поддерживаю связь, каким образом ЗАГС будет его извещать, если адрес указанный при регистрации брака уже не существует? Меня волнует КТО оплачивать будет почтовые расходы по его "извещению"? Я или ЗАГС?

По суду - имеет ли смысл привлекать адвокатов? С головой и сама дружу)) но справлюсь ли, дело в том, что далеко не богатая((

 

Вы будете указать адрес КЗ, то есть, последнее известное Вам его местонахождение. Бремя расходов возложено на органы ЗАГС. :smoke: 

По суду, это Вам решать.  


  • 0

#4194
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вы будете указать адрес КЗ, то есть, последнее известное Вам его местонахождение. Бремя расходов возложено на органы ЗАГС. :smoke: По суду, это Вам решать.

 

у него не было адреса в КЗ вообще, как с этим быть?! последний его адрес - это США, а сейчас я знаю, что живет в Германии, а где точно Я НЕ ЗНАЮ и узнать невозможно. Он ко мне приезжал один раз, когда брак зарегистрировали и всё на этом!


  • 0

#4195
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

у него не было адреса в КЗ вообще, как с этим быть?! последний его адрес - это США, а сейчас я знаю, что живет в Германии, а где точно Я НЕ ЗНАЮ и узнать невозможно. Он ко мне приезжал один раз, когда брак зарегистрировали и всё на этом!

 

Тогда укажите Ваш адрес, то есть этот адрес Вам известен.  :smoke:


  • 0

#4196
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Тогда укажите Ваш адрес, то есть этот адрес Вам известен

дурная работа какая-то получается, я ж точно знаю, что он не живет у меня)) какой смысл указывать мой адрес-то?! а Загсу тратиться на почтовые расходы...или это необходимая процедура?


  • 0

#4197
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Тогда укажите Ваш адрес, то есть этот адрес Вам известен

дурная работа какая-то получается, я ж точно знаю, что он не живет у меня)) какой смысл указывать мой адрес-то?! а Загсу тратиться на почтовые расходы...или это необходимая процедура?

 

 

Понимаете, это прописано в стандарте оказания данной услуги, то есть такое утвержденное правило  :smoke:


  • 0

#4198
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Понимаете, это прописано в стандарте оказания данной услуги, то есть такое утвержденное правил

 

спасибо за разъяснения и последний вопрос - загс будет ли отправлять ему заявление, по указанному им самим адресу при регистрации? то есть в США? или законодательно они могут только отправлять письма по территории РК? или же загс с меня спросит его адрес, где я укажу свой...?


Сообщение отредактировал Black Rose: 25.01.2017, 10:37:53

  • 0

#4199
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Понимаете, это прописано в стандарте оказания данной услуги, то есть такое утвержденное правил


спасибо за разъяснения и последний вопрос - загс будет ли отправлять ему заявление, по указанному им самим адресу при регистрации? то есть в США? или законодательно они могут только отправлять письма по территории РК? или же загс с меня спросит его адрес, где я укажу свой...?
В загс Вам необходимо обратится, процедура такая, после с отказом в суд.
До суда желательно направить запрос в миграцион полицию, там сообщат что гражданин выехал за пределы Рк и зарегистрированным в пределах Рк не значится.
Эту справку и предъявите в суд.
Попробуйте обратится с заявлением в миграц полицию, с просьбой сообщить когда выехал за пределы РК и въезжал ли обратно.
Нужны его точные данные, это фамилия имя отчество, дата, год рождения, если есть копия паспорта хорошо
Обратитесь в загсе Вам дадут полную информацию что и как Вам делать.
Желательно получить консультацию адвокатов, ( примерная стоимость консультации от 2 тыс тенге, ваш вопрос не сложный) при себе иметь все необходимые документы.
Какой у Вас район?
  • 0

#4200
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Спасибо громадное всем за ответы. Буду знать с чего начинать и очень ценный совет по миграционной полиции. Район у меня Медеуский.

Отправлено с моего SM-E500F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.