Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Уважаемые! те кто на стадии оформления.

вчера ходил в жжк, сдал акт о приемке квартиры (у меня 27 дом). ответили что с 11 мая приостановлена сдача документов в Карасайский цон для ТП, так как обюъект передают в город в Ауэзовский р-он. ждите ответа их юриста. Кто что знает? и Сколько времени заняло оформление ТП?

 

 

Возможно будет оформить документы сразу в Ауэзовском ЦОНе, или сначала нужно будет ехать в Каскеленский ЦОН, а потом переоформляться в Ауэзовском? 

 

 

Вопрос соседям 27 дома. в КСК лифт обещали включить каждый день с 7-9 утра и с 6 до 9 вечера. а по выходным с 6 утра до 9 вечера. Кто там живет, это правда?

Странно..это для работающих они только одолжение делать будут? А как насчет молодых мам, которым спускаться с колякой нужно.

 

 

 Дверные ручки Келещек выдал кому-нибудь?

Есть факты воровства электросчетчиков, кто как следит или решает проблему?

 

 

Ручек нет. Надо самим покупать вроде.

У нас тоже счетчиков нет (27 дом)


  • 0

#3
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 Администратор Ниче не забыли?Сюда закрепить,топик? :idea:


  • 2

#4
иликон

иликон
  • Гость
  • 15 сообщений
дв ! горячая вода есть или нет мы до сех пор бойлер включаем .
  • 0

#5
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Для Дарьи 85: я спрашивал тех кто уже оформлял ТП на квартиры, а те кто еще только собираются это делать, жжк приостановили выдачу документов с этого понедельника. Выясняют. Но если будет Ауэзовский район, тогда придется сразу идти в Ауэзовский ЦОН, если же в Карасайский оформляться - тогда придется потом переоформлять ТП на город. Но на сколько  знаю из жизни, переоформлять придется только при продажи квартиры, а так вам не будет необходимости, либо пока не захотите сделать что либо со своей квартирой, например в залог. Вот тогда и понадобится переоформлять ТП. А если вы будете оформлять договор залога в жжк, тогда скорее всего вас заставят пройти процедуру перерегистрации в Ауэзовский.

Относительно лифтов - о чем и речь, одно радует что лифты работать будут, другое дело для молодых мам. я например по этой же причине не тороплюсь заселяться. так как коляску высоко носить, да и просто на руках носить тяжело.

Про электросчетчики - просто предупреждал, что воруют, если останутся без присмотра. т.е. придется жить постоянно, хотябы намотать немного киловат, чтоб не был "нулевым", а то нулевые особенно воруют, легче спихнуть. Паспорта от счетчиков слышал также прикрепляют в щитовую, реккомендую эти паспорта забирать в квартиру.

 

Бойлер много "кушает" электричество если постоянно включен?

Кто ставил домофон - сколько выходит оплата ежемесячно? видел квитанции в КСК, чужие, у всех по 400 тенге с квартиры. Что то дорого выходит. у нас сейчас по 250 и то жалуемся. а в Премьере - все как в элитном микрорайоне :)



#6
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Кто ставил домофон - сколько выходит оплата ежемесячно? видел квитанции в КСК, чужие, у всех по 400 тенге с квартиры. Что то дорого выходит. у нас сейчас по 250 и то жалуемся. а в Премьере - все как в элитном микрорайоне :)

 

а нельзя единовременно заплатить за установку и ключи? а потом при необходимости делать дубликаты ключей на базаре? (справочно на базаре дубликат домофонного ключа изготавливается буквально за 10 секунд и стоит 1 дубликат 600тг)


  • 0

#7
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В цоне сказали, что сначало кск должно переоформить дом в целом. А потом только квартиры можно будет переоформлять. Наше кск ждет письмо (которое будет в течение 5-6 месяцев).
  • 0

#8
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В эти выходные въезжаю! Городок, держись!)))))

Соседи, подскажите телефон КСК. Спасибо!


  • 0

#10
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Народ, а что за анкеты раздали, кто в курсе? Это отголосок собрания по поводу тарифов? Моя квартиранска все порывается передать, поскольку ответить и подписать  требуют именно собственников. 


  • 0

#11
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
1371025529.jpg

Галиев В.Г.

Председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития

Обращение №273098
Каримгозина Алма ЧЕТВЕРГ, 29 МАЯ 2014 №273098

Автору блога: Галиев В.Г.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы

 

Добрый день Уважаемый Владислав Германович ! Обращение моё к Вам заключается в следующем, я неоднократно обращалась к Вам по этому вопросу. Я дольщица злополучного обьекта "Премьера" в Алматинской области. Настоящим информирую Вас о том. что до сих пор мой дам на сдан, срыв срока по завершению строительства составляет более 2 лет!!!Последнее принятое обьязательство по завершению нашего комплекса было 10 февраля 2014 года!! Но до сих пор, мы,дольщики ,не можем заселиться в свои дома! В конце концов терпение у дольщиков не беспредельно! Акимат Алматинской области в лице господина Баталова А.Г и Такенова Б.Д каждый день "придумывают" всякие причины по отсрочке заселения! Есть ли предел этому обману чиновников!Подрядчики, работающие на стройке ,жалуются на отсутствие денег со стороны застройщика т.е Акимата области. Деньги выделены на строительство нашего обьекта Указом нашего Президента в полном обьеме, На сегодня - ситуация взрывоопасная - дольщики устали верить чиновникам! Вы, как орган контролирующий строительную отрасль в стране, обязаны принять срочные меры по предотвращению этого "бардака"! Кто будет наказан за такой срыв строительства!Когда наконец будет сдан наш комплекс.?! Это Обращению так же отправлено Президенту страны г-ну Назарбаеву Н.А.

Просим принять срочные меры!

 

 

Пишите Масимову,Галиеву,....на блог http://blogs.e.gov.kz/ !Если так будет и дальше- до конца  года не заселимся! 20,21,24,25 дома - не сидите и не ждите что вас пригласят и вручат  ключи! Лифты не работают,госкомиссия не принимает дома, воды горячей нет,никто ни за что  не отвечает!


  • 0

#12
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а,что писать то кто это читает,есно кроме нас переправят в жжк и все, премьера повсюду,даже если вы уедите куда по кз везде премьера))))))  


  • 0

#13
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

дв ! горячая вода есть или нет мы до сех пор бойлер включаем .

нет воды. её дали перед собранием, чтобы рот закрыть жителям, а терь фигушки.


  • 0

#14
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

нам и перед собранием воду не давали. может в том числе из за долгов. до вчерашнего дня по нашему дому было 10 должников, теперь вроде 9. 


  • 0

#15
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

нам и перед собранием воду не давали. может в том числе из за долгов. до вчерашнего дня по нашему дому было 10 должников, теперь вроде 9. 

то что давали даже трудно назвать водой. чистая ржавчина. буду ставить бойлер. 


  • 0

#16
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уважаемые жители премьеры! сегодня на территории комплекса, во дворах 22-19 домов, заметила какого то странного парня, азиатской национальности, чуть ниже среднего роста, худощавого телосложение, в кепке, разговаривал сам собой, разрывал бумагу и раскидывал, на замечания не отреагировал, вернее не понял, чего от него хотят, ушел вверх, потом вернулся долго бессмысленно ходил туда сюда, потом стоял и смотрел на играющих детей.... потом неожиданно скрылся. охранник мерича тоже его заметил....

не хочу сеять панику (может он нормальный, а может нет), ну лучше перестраховаться и предупредить вас...

так что, будьте бдительны, следите за своими детьми... бог его знает кто он такой и чего от него можно ожидать


  • 0

#17
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Уважаемые жители премьеры! сегодня на территории комплекса, во дворах 22-19 домов, заметила какого то странного парня, азиатской национальности, чуть ниже среднего роста, худощавого телосложение, в кепке, разговаривал сам собой, разрывал бумагу и раскидывал, на замечания не отреагировал, вернее не понял, чего от него хотят, ушел вверх, потом вернулся долго бессмысленно ходил туда сюда, потом стоял и смотрел на играющих детей.... потом неожиданно скрылся. охранник мерича тоже его заметил....
не хочу сеять панику (может он нормальный, а может нет), ну лучше перестраховаться и предупредить вас...
так что, будьте бдительны, следите за своими детьми... бог его знает кто он такой и чего от него можно ожидать

спасиб...благодоря таким бдительным родителям,жить спокойнее.Я тож на таких внимание обращаю.А сеня с нарушителем с утра столкнулась,любитель парковаться на газоне.Вот гврит ща думаю выйду и на нее нарвусь т.е на меня,и смеется.Реально парковочных мест на нет не хватает уже.Скоро на крышу полезут...
  • 0

#18
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Народ пока не поздно,переставьте машины у кого на газонах и бардюрах стоят,тут трое полисменов ходят,говорят штрафовать будут.И что мы к городу перешли.
  • 3

#19
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Народ пока не поздно,переставьте машины у кого на газонах и бардюрах стоят,тут трое полисменов ходят,говорят штрафовать будут.И что мы к городу перешли.

 

давно пора.


  • 1

#20
Айдос 1624

Айдос 1624
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважамые премьеровцы, когда обещают давать горячую воду, кто узнавал когда сдадут в Кск 27 дом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.