Перейти к содержимому

Фотография

Как вызвать скорую/пожарную/милицию с сотового?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
AHTOH

AHTOH
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Был случай, когда нужно было вызвать скорую помощь с сотового телефона. Но как? Конечно, 8-3272-03 не получится. Слышал давно 113, но и это не получилось.
Может кто-нибудь знает? И получится ли это с нулевым балансом?

#2
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
даже если в телефоне нет сим-карты - 112 экстренный вызов. Равносилен "02"
  • 0

#3
AHTOH

AHTOH
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Да, тогда я тоже об этом подумал. Хоть он и соединил меня бы с милицией, можно было бы и через них скорую/пожарную вызвать.

Но хотелось бы знать подлинные номера, как я уже говорил 111, и 113 не функционируют. Должны же быть специальные номера.

#4
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
нифига этот экстренный вызов не работает!!!!!...РРРРРРРРРР...приходилось звонить на 051, чтобы те передавали информацию куда надо...3,14здец просто!!!
  • 0

#5
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
номера 911 и 112 на всех сотовых операторах в Казахстане перенаправляют вызов в милицию и это уже давно

не верите? попробуйте :smoke:
  • 0

#6
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
на счет 112 не верю! попробуй!!!!..не далее как вчера понадобилось..
  • 0

#7
Rioter

Rioter
  • Гость
  • 29 сообщений
Милиция - 112 или 102;
Скорая - 113 или 103 и т.д. :smoke:
  • 0

#8
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я вызывала несколько месяцев назад, вроде через 82203, помоему, так.. :smoke:
  • 0

#9
AHTOH

AHTOH
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Звонил в службу поддержки, сказали скорая 113 или 103, милиция 112.
Звоню 113 ? говорят ?неправильно набран номер?.
Звоню 103 ? попал в скорую.
А вот 112 не соединяет (может потому, что на счету ноль?).
Вот так. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал AHTOH: 18.09.2005, 16:49:22


#10
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
112 = дежурная часть ГУВД
051 = единая дежурно-диспетчерская служба
точно работают.
  • 0

#11
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...А вот 112 не соединяет (может потому, что на счету ноль?).


Вообще-то на 112 даже без сим-карты звонить можно. :smoke:
  • 0

#12
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Как-то надо было позвонить в милицию, но ни 112, ни 8-3272-02 не функционировали так что........
  • 0

#13
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Как то тоже надо было позвонить в милицию, набрал 112 на Билайне он меня послал, тут же набрал на Киселе - соединился нормально.
  • 0

#14
Lemetriss

Lemetriss
  • Гость
  • 17 сообщений
У разных операторов свои телефоны дозвона, также может зависеть от модели мобилы. Обычно номера - это 112 или 102, 113 или 103.
  • 0

#15
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
на нокиях номера 112, 911, 08 идут как экстренные, т.е. позвонить можете без симки. 112 точно работет, насчет 911, 08 не знаю не проверял.
  • 0

#16
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Блин, пытаешься вызвать 102, а он автоматически перенаправляет в службу спасения!  HTC One m8.  Кто решил данную проблему?


  • 0

#17
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

воооот и я сюда попал со своей проблемой. был в Астане, понадобилось вызвать полицию. набираю 102, соединяют 112. в Алматы набираю 103, соединяют 112. в билайне сказали, что с их стороны всё в порядке. порекомендовали проверить настройки телефона... сижу, ищу. кстати, телефон htc. а звонок не со смартфона доходит до нужного адресата.


  • 0

#18
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Блин, пытаешься вызвать 102, а он автоматически перенаправляет в службу спасения!  HTC One m8.  Кто решил данную проблему?

воооот и я сюда попал со своей проблемой. был в Астане, понадобилось вызвать полицию. набираю 102, соединяют 112. в Алматы набираю 103, соединяют 112. в билайне сказали, что с их стороны всё в порядке. порекомендовали проверить настройки телефона... сижу, ищу. кстати, телефон htc. а звонок не со смартфона доходит до нужного адресата.

 

это проблема большинства телефонов HTC. Какой бы номер не набирали, хоть скорую, хоть пожарную, хоть милицию, всегда попадете в МЧС.

 

Мне приходится звонить в 081 и просить чтобы связали.

 

Как они интересно получали в Казахстане сертификацию? 


  • 0

#19
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

воооот и я сюда попал со своей проблемой. был в Астане, понадобилось вызвать полицию. набираю 102, соединяют 112. в Алматы набираю 103, соединяют 112. в билайне сказали, что с их стороны всё в порядке. порекомендовали проверить настройки телефона... сижу, ищу. кстати, телефон htc. а звонок не со смартфона доходит до нужного адресата.

а какие проблемы могут быть со стороны сотового оператора если вызов в конечном итоге проходит? Вы набрали некий номер. оператор его по таблицам отправил установленному адресату (МЧС) где он успешно и потерялся. Вам же истрию как посадили учителя из Караганды за ложный вызов вместо того чтобы посадить к-л гл.инженера МЧС за бардак напоминать не нужно? Это оно самое. Оператор обеспечивает транзит вызова - и он его делает. А влияеть на на то, куда там тыкает абонент и где блуждают вызова в чреве МЧС он не может ни коим образом.

 

Как они интересно получали в Казахстане сертификацию?

выписывается счет на оплату, оплачивается и покупается бумажка. Всё просто.


Сообщение отредактировал gosh: 13.01.2017, 08:57:38

  • 0

#20
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а какие проблемы могут быть со стороны сотового оператора если вызов в конечном итоге проходит?
в телефонах HTC в радиомодуль вшито свое дерево анализа. Оно и подменяет номер на МЧС. На экране написано то что звонишь в 102, а по факту в МЧС.

 

выписывается счет на оплату, оплачивается и покупается бумажка. Всё просто.
вопрос был риторическим. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.