Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2941
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

Марабейка
@mara_beyka

Не знаю, чем у вас, но наши пацаны сбитыми самолетами меряются ))


Сообщение отредактировал kozel: 14.06.2014, 12:49:44

  • 5

#2942
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Такого ведущий услышать не ожидал.

Ахметкин агент, жрёт с рук и виляет хвостиком :ninja:  что он ещё мог сказать....  ну да бог ему судья...

 

а пока такая информация

... Наступление начнется 14 июня

Почему-то на 14-18 июня сегодня в Донецке не продаются билеты на поезда. Всем лояльным Хунте чиновникам рекомендовано до 14 июня вывезти из города семьи. Не менее тысячи боевиков из элитных фашистских частей третью неделю накапливается в аэропорту и сидят тихо - как мыши под веником.

Если кто не в курсе - из Донецка выезжают корреспонденты западных СМИ. Остаются чисто военные новостийщики - пишущую братию отзывают.

Примечание Владимира Зыкова. Вернейший признак начала масштабных боевых действий.

Совершенно "случайно", на это же время анонсировано прибытие в зону боев первого батальона добровольцев-наемников, навербованных в Европе (Ждём с нетерпением!).

Приблизительно и это же оптимальное время для Порошенко - за де-юре и де-факто время в кресле президента и Верховного он успеет войти в курс дела и расставить своих исполнителей, а его восторженное быдло как раз начнет утрачивать терпение в ожидании очевидных успехов на фронтах. А это важно - без миллионоглавой поддержки своего стада даже с миллиардами кредитов Порошенко не долго продержится - свои сожрут.

Так что двухмесячный юбилей официального начала карательной операции на Юго-Востоке будет отмечен началом "завершающей фазы АТО". Не первым и не последним. Но наиболее безжалостным, с массовым применением систем залпового огня и артиллерии по городам, с танковыми атаками и авианалетами. С тысячными жертвами в рядах пушечного мяса и мирного населения, которое не бежало из городов и сел будущей Новороссии. А куда бежать, если потом наступать всё равно придется!?

Вот только Россия все равно не введет войска. Не надейтесь. Впрочем, Славянск тоже захватить не удастся. Этот новый город-герой нам придется отстраивать заново. Как после немцев в Харькове и Сталинграде, целых зданий там не останется. И будет через год население Львова с ужасом повторять: "Что же вы, идиоты, наделали!?"

Но будет поздно....

 http://www.pravda-tv...014/06/13/64470


  • 0

#2943
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Александр Коц@sashakots
Спецкор Комсомольской правды Военные конфликты. Кавказ Ливия, Сирия, Афган, Косово, Египет, Гаити. https://t.co/gPEC4HkR http://t.co/r04BV87h

ОГО! «@VarsegovN: Сообщили из штаба Армии ЮВ. Утром в аэропорту Луганска вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками.»

 

ОГО2!!! «@VarsegovN: Днепропетровцы подняли над складом ГСМ флаг России. Оттого и начался бой. Победили, похоже, днепропетровцы.»

 

ОГО3!!! «@VarsegovN: Сейчас они вышли из аэропорта и с российским флагом движутся в сторону города Антрацит.»


Сообщение отредактировал kozel: 14.06.2014, 12:55:09

  • 2

#2944
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

с aviaforum.ru:
"В Ил 76 было 30 человек - что за бред? В Ил 76 только экипаж 7 человек. Он что вез 23 человека? Да их бы тогда на вертолете привезли. Если это тот Ил который взлетел из Днепра то там было не меньше 120 десантников. И я вчера их еще видел живыми ."

WBP-7WJc3Og.jpg

 

Официально подтвердили 49 человек... если не фейк про 120 человек, то видимо остальные были гастрабайтеры-ЧВКовцы,а их никто не считает, их же нет :faceoff:

 

кстати, из моего предыдущего поста..

Совершенно "случайно", на это же время анонсировано прибытие в зону боев первого батальона добровольцев-наемников, навербованных в Европе (Ждём с нетерпением!).

===============

совпадение :confused: 


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 14.06.2014, 12:58:52

  • 0

#2945
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

3404633.jpg
 


  • 0

#2946
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Не давно читал что те люди которые собирали помощь в ДНР из благотворительной организации,идут вразрез политике государства,и все такое,что их нужно наказывать вплоть до ореста,у нас что вторая Украина,и другого мнения быть не должно,я тогда то же госпреступник,лично для себя я ввел санкции против всего Украинского,не общаюсь на их форумах,и не ем ничего что произведено в Украине,за одно и отечественного производителя поддержу,и чего спрашивается бояться что из за этого случая Украина может выслать ноту протеста,пусть лучше она боится что мы не будем с ними общаться,все таки мы БАРСЫ а не барсики

Все эти страшилки по нашей гуманитарке не против Украины, ей в данный момент всё пофиг, а против политики сша, которая сейчас де-факто правит бывшей Украиной. Просто "некоторые" боятся что сша уличит их в поддержке проРФских сил и тоже введет санкции. Там счета зарубежные арестуют, недвижимости лишат в Европе и Сша и т.д. Вот и слышны несмелые лозунги, что не надо помогать сепаратистам, т.к. мы же президента Порошенко уже признали легитимным, а значить не отрицаем легитимность текущей украинкой власти и их "законные" деяния на Ю-В. Это часть политики,  основанной только на защите частного Капитала. 

 

 

 

Опросы общественного мнения россиян. Сайт ВЦИОМ. Опрос старый, но ситуация сегодня в России, я так думаю, несильно отличается от этих данных.

----------

Традиционно наиболее надежными партнерами России наши сограждане считают Белоруссию (51%) и Казахстан (37%). Украина со значительным отставанием (18%) на третьем месте. В прошлом году тройку лидеров составили эти же страны.

 

Лидерами рейтинга доверия главам государств, по мнению россиян, являются  президент Белоруссии Александр Лукашенко (41%) и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (33%). Замыкает тройку также с заметным отрывом украинский лидер Виктор Янукович – его назвали лишь 10% опрошенных.

 

Среди наиболее успешных стран СНГ россияне сегодня, в первую очередь, называют Белоруссию (50%), Казахстан (35%) и Украину (21%).

 

http://wciom.ru/inde...=459&uid=114637


  • 1

#2947
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2948
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2949
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2950
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://blogokrot2.li...l.com/8114.html

 

 

Раньше я верил в Украину. Да что там, я был националистом, знаете, махровеньким таким. То есть «Героям слава!» и все дела. А теперь болит, потому как искал я прежде прочего в национализме национальное достоинство. Ну знаете, чтоб гордость брала за свой родной народ, гордость аж до слез, настоящая такая… А вылезла какое-то мерзкое холуйство перед все теми же олигархами, а теперь и вовсе перед иноземными хозяевами, которые народ мой ни во что не ставят. Да еще и посмеиваются. Знаете, как у Тараса Бульбы (гоголевского, а не Бульбы-Боровца оуновского): «Подло ныне повелось на Руси! Свой своего ни во что не ставит, свой своего продает как скотину на невольничьем рынке... и милость польского короля, ай, да и не короля, а последнего польского магната, который желтым чоботом бъет его в лицо, милее им всякого братства».

Я ведь националист-то был идейный, такой себе просвещенный. Для меня и Донцов не в новость, и «Майн Кампф» тоже читал, и расовую теорию в чем-то и сейчас я разделяю. Но все это сказки, а на самом деле за всем стоят деньги и низкие интересы, а также глупая гордыня тех, кому нечем гордиться, кроме своих выдуманных преимуществ по крови. А что, очень удобно, когда родился с генами «высшей расы» - и делать ничего не нужно, и так ты среди «избранных». Только это такие же сказки, как в рекламе «Колгейта» - сколько ни начищайте ими свои яйца, они всё равно при хорошем ударе стекут куда пониже.

А теперь я марксист-сталинист. Не по убеждениям, а просто по наследству. Потому, что страшно, и некуда убежать, кроме как в дедушкину комнату. Почему? Потому, что все прогнило и меня все обманули, потому, что все вокруг сошли с ума. Родители паникуют и истерят, они такие же люди мирного времени, как и я. И пусть у деда до сих пор висит в шкафу красное знамя и разговаривает он на партсоветском речекряке, но за ним чувствуется какая-то внутренняя сила. Он пережил куда более страшную войну (две войны), и не утратил веры, он и сейчас держится, а я раскис и чувствую себя таким маленьким и жалким…


  • 1

#2951
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

https://twitter.com/VarsegovN

 

По последним данным, взбунтовавшиеся днепропетровские десантники, что вышли из луганского аэрропорта под российским флагом,

сейчас рассеялись по зеленке. Возможно, опасаются налета украинской авиации.

Но возможно, что это некая военная хитрость против ополчения. Сейчас ополчение пытается установить с ними контакт


  • 0

#2952
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Более 200 сотрудников Государственного космического агентства Украины уволены за невыполнение приказа о частичной мобилизации, сообщается на сайте ведомства.

«Приказом министра обороны Украины от 05.06.2014 № 272, офицеров, зачисленных в распоряжение министра обороны Украины с 31.05.2014, которые не прибыли в определенные пунктов в определенные сроки, уволить от занимаемых должностей», — говорится в тексте приказа.

Всего должностей лишились 212 человек, них — шесть полковников, 91 подполковник, 105 майоров и 10 капитанов.


  • 0

#2953
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Про сбитый ИЛ 76

 

 

на литовских форумах :
-самолет шел без отстрела теплоловушек(толи не было,толи в целях маскировки),поражен комплексным воздействием(пзрк-зсу,стрелковое оружие),перевозил
бмд,
батарею минометов,
продовольствие,
перевязочные материалы,
группу снайперов,
львовско-литовское соединение,56 человек +усиленный экипаж,9 человек...


  • 6

#2954
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2955
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2956
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Андрей. Россия. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2957
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2958
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2959
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

сбитый военный Ил-76МД борт 766683

 


  • 0

#2960
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.