Перейти к содержимому

Фотография

Пинаем Google!!!или ДАЕШЬ Алма-Ату в цвете и запахе!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Уважаемые! Согласитесь, ЭТО несерьезно!!!

И даже ТАКОЕ никого не устроит.

Пишем коллективное письмо в гуглеконтору с просьбой активизировать процесс более подробной и качественной съемки нашего города и пригородов?

А то я пока нашел свой дом, чуть не поседел. :weep:

Да и друзьям такие виды как-то неудобно показывать.
А, учитывая, какое количество на нашем форуме классных фотографов, насытить ссылку на эту географическую точку отличным видеорядом вообще не проблема. Это я купил прогу ОТСЮДА и "порадовался" за американцев и прочих итальянцев.

Изображение

А мы чем хуже!?
...
  • 0

#2
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
осталось самую малость...отправить наших классных фотографов с форума в космос...
  • 0

#3
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А оно нужно ? (фотки)
  • 0

#4
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
a зачем оно Вам? Т.е. реально какаяя практическая польза от этих качественных снимков Вам будет? Один раз посмотреть?
  • 0

#5
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
заходила как-то..прикольная штука...но я пока Алматы вообще нашла чуть не поседела...а вы дом говорите...и прогу скачала, тока она трафик набивает не щадно...эххххххххх...а так прикольная штука
  • 0

#6
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
у американского правительства даже байга была по поводу свободного распространения таких подробных картографических съемок
тут тебе и пентагон и белый дом и лысина президента :weep:

Так што радуйтесь, дорогие сограждане, шо вашего дома никакой террорист не разглядит

а место нахождение на данной планете можно и по астролябии вычислять
(да и ЖПС недаром придумали)
  • 0

#7
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

у американского правительства даже байга была по поводу свободного распространения таких подробных картографических съемок
тут тебе и пентагон и белый дом и лысина президента ;)

Так што радуйтесь, дорогие сограждане, шо вашего дома никакой террорист не разглядит

а место нахождение на данной планете можно и по астролябии вычислять
(да и ЖПС недаром придумали)

Местонахождение местонахождением, а вот как выглядит рассматриваемое место в натуре, - совсем другое дело. Причем, не в масштабе, когда уважаемая Кроссовка седеет от поисков города. :weep:

Трафик ... Да, наверное. Я всегда платил за время подключения, потому как-то не задумывался. Но согласитесь, иметь возможность "гульнуть" из того же Питера в родные края, рассмотрев при этом лысину белого дома, - согревает. :lol:

Ну а насчет фотграфов в космос ... Ведь есть же фича в программулине, когда наклоняешь плоскость и смотришь на объекты не отвесно сверху, а сбоку. Но пока для наших территорий возможность видеть все в объеме не реализована. Можно заменить качественными слайдами, привязанными к карте города.

Да чего я распинаюсь ... было бы желание, сами б все придумали. А так, - будем ждать милостей от приро.. тьфу, от Гугля.
  • 0

#8
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
пинай, не пинай. а Гуглю это нафиг не надо.. это же бабки. причем не сказать. что маелнькие...
  • 0

#9
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спутниковые фотки, на которых можно найти Алмату, Казахстан и вообще любой город, лежат в сети в свободном доступе, гугл в помощь.
Разрешение до 28 метров на пиксел раздают бесплатно, пиксел на метр стоит по 11 баков на километр квадратный. Я брал пару фоток летом, замечательная штука. Машины видно.
  • 0

#10
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Алибек, ой что серьезно машины? а людей? я там где-нить не пробегала? а вообще прикольно было бы посмотреть вот так на свой город :smoke:
  • 0

#11
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Народ. Создается впечатление, что вы напрочь не читаете сопроводительную информацию. ;(

Это по поводу "нафиг Гуглю не надо", "это бабки", "28 метров на пиксел бесплатно" и прочей пурги.

Ув. АлибекД! Что бы предпочли лично Вы, - продолжать платить за все, что подробнее упомянутых 28-ми метров или пользоваться бесплатными "двухметровками"?

Ув. МаньЯк! Прочтите релиз Google Earth и возвращайтесь в более оптимистичном настроении. Эти удивительные буржуи, как ни странно, иногда идут на значительные расходы. КОнечно, рассчитывая получить еще бОльшие доходы, но нам-то что? Если этим можно воспользоваться?

Всем прочим. Загляните, как удивительно снят Гуглем Питер. Кабы я не знал, откуда такое взялось, не предлагал бы здесь обществу развить активность.

Искренне Ваш ...
  • 0

#12
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Ворч, a в чем проблема? Пишите петицию в Гугл, а там и мы в стороне не останемся :lol:

Виртуальному Алматы - быть! :smoke:
  • 0

#13
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
А пока наслаждайтесь детализированной сьемкой Атырау. :smoke:
  • 0

#14
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Остальные города тут: http://vse.kz/index....showtopic=61684
  • 0

#15
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А пока наслаждайтесь детализированной сьемкой Атырау. :lol:

:lol: от она где наивность, Vorch черным по белому написал

Да чего я распинаюсь ... было бы желание, сами б все придумали. А так, - будем ждать милостей от приро.. тьфу, от Гугля

вся наша гугля сидит здесь там же кое что о комплексах Унискан и Телоникс, комуто это первое знакомство с геоинформационными системами. Baur$ak опять не понял о спутниках. Разъясняю и перефразирую Ворча: гуглю пацтул, свое добро имееца и будет расширяться :smoke:
  • 0

#16
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ворч, a в чем проблема? Пишите петицию в Гугл, а там и мы в стороне не останемся :lol:

Я затрудняюсь сформулировать другой ответ, кроме того, который уже прозвучал. :smoke:
"Пишите" это не от одиночки должно быть. А от некоего сообщества.

Виртуальному Алматы - быть! :lol:

А что у нас кроме лозунгов? :spy:
  • 0

#17
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я горы подробно рассматривала, очень полезная вещь.
  • 0

#18
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

я горы подробно рассматривала, очень полезная вещь.

Панкийское ущелье? :smoke:
  • 0

#19
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ворч а вы случаем не террорист? кто вас знает какие у вас помыслы...
В гугле вашу заяву по поводу детализации никто нах читать не будет...у них ща другие траблы...по важнее
  • 0

#20
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я вообще имею в виду насавскую карту - там наши горы видно отлично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.