Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#2541
puegap

puegap
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В конце июля этого года машина Daewoo была оставлена на ремонт в сто  ВЕГА STAR . Перед ремонтниками поставлена задача поставить новый ремень грм и соответственно выставить зажигание.
Собрали...
Звонят на следующий день: "Приезжайте, везите деньги, забирайте машину..."
приехал... а машина заводится примерно как трактор (Стучит,хлопки в глушитель ). Ну естественно с вопросами к ремонтникам, мол раньше  Было все нормально.
Тут начались естественно отмазки: это у вас форсунку 3 заливает , свечи плохие, провода итд. На заявление ну тогда доделывайте, зачем вызвали? Было еще больше отмазок что у них то не работает, это сломалось и вообще езжайте на другое сто. А деньги сняли в полном обьеме ещё и цена у них на зап. части  2 раза больше чем даже в оф.сервис центре. 
На этом этапе претензий к ремонтникам нет.
Машина была перевезена на второе сто .Промыты  форсунки, заменены свечи  и провода, улучшений не каких. после этого разумеется были звонки и попытки посетить сто  ВЕГА STAR, но безрезультатно.
Принято было решение доделать на втором сто. через день тех же самых работ что и в сто  ВЕГА STAR машина завелась и заработала как часы.
На законные требования вернуть деньги за некачественную работу была куча запросов, почему  к нам снова не приехали, а дайте телефон второго мастера, машина же уехала сама итд.
Не советовал бы обращаться на это  СТО "Вега Star"
пр. Райымбека, 357, между ул. Емцова и ул.Тлендиева.

 

Прошу учесть модератора что это не первая жалоба на данное сто на форуме


Сообщение отредактировал puegap: 31.07.2013, 14:52:12

  • 0

#2542
FRZ

FRZ
  • Гость
  • 22 сообщений

СТО на Журавлева - Каблукова. Не полноценное СТО, но вывеска о починке кондиционеров. На крыша стоит стиральная машинка, сразу за трамвайной линией. Руслан и Казбек. Чинили кондиционер почти месяц, разворотили всю систему, кондиционер проработал полчаса, привезли машину снова, после этого взяли денег на какую то деталь, долго кормили обещаниями, деталь в итоге не купили, из 40 тысяч вернули только 10, потом стали прятаться или жаловаться на жизнь. Кондиционер в итоге не работает вообще.

если у них там на "сто" есть куча стиральных машин, тогда я знаю этого Руслана :) 

он большой любитель бухнуть, постоянно с перегаром и никогда не отвечает на звонки. но вроде сам по себе человек неплохой, неглупый - все косяки его скорее всего от змия


  • 1

#2543
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
motorshop.kz 
Родственник у них заказывал запчасти на Субару. Эти нехорошие люди заказ приняли, деньги взяли, а потом начался ад. 
на email стали приходить отчеты - даже одинаковые детали шли из разных мест и в разное время, как будто они где попало через ebay перезаказывают. Некоторые вещи были "отгружены" в Казахстан только спустя две недели после оплаты. Также спустя две недели пришел "отказ" на некоторые запчасти. Вы представляете, ждете вы доставки, заплатили, указан срок 20 дней, а спустя 15 дней вам приходит отказ, типа нет детали в наличии.
При личном общении менеджер начал говорить, что вот, типа появились снова, но безголовый оказался, перезаказал, и ошибся, вместо двух 1 перезаказал, пришла 1. Теперь снова из-за ерунды 20 дней ждать.
Да, еще в заказе появилась деталь, которую не заказывали - ерунда, я даже не знаю что это, хрень какая-то за 300 тенге, но сам факт! Причем в их отчетах она значилась как "деталь"!
 
Деньги за недошедший товар вернули конечно, но не сразу - то бухгалтера нет, то еще что. Еще в самый первый раз в телфонном разговоре они наврали, что есть в наличии, когда человек приехал, оказалось, что на заказ. Вот и заказал. Это, вероятно, тактика такая, что раз уж приехал, обидно, вот и заказал.
 
Еще они переехали и не уведомили клиента, ожидающего доставки. Человеку пришлось их искать.
 
Для меня они теперь в черном-причерном списке.

Сообщение отредактировал VaHG: 31.07.2013, 16:45:05

  • 0

#2544
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В конце июля этого года машина Daewoo была оставлена на ремонт в сто  ВЕГА STAR .
Не советовал бы обращаться на это  СТО "Вега Star"
пр. Райымбека, 357, между ул. Емцова и ул.Тлендиева.

 

Прошу учесть модератора что это не первая жалоба на данное сто на форуме

Это сто еще там существует? Кто там сейчас типо главный спец? Еще те "умельцы".


  • 0

#2545
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

В конце июля этого года машина Daewoo была оставлена на ремонт в сто  ВЕГА STAR .
 

 

гонево какое то , сколько лет чинюсь именно у них и ни когда не было нареканий , если говорят то и делают, только Валера смог починить за 2 минуты то что ДЭУ центр не мог сделать год


  • 0

#2546
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

До сих пор значит Валера так и "работает"  :faceoff:


  • 0

#2547
puegap

puegap
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

До сих пор значит Валера так и "работает"  :faceoff:

Да Валерий у них главный

 

 

В конце июля этого года машина Daewoo была оставлена на ремонт в сто  ВЕГА STAR .
 

 

гонево какое то , сколько лет чинюсь именно у них и ни когда не было нареканий , если говорят то и делают, только Валера смог починить за 2 минуты то что ДЭУ центр не мог сделать год

 

Простите но это гонево мне 13.000 стоило дважды, в доказательство могу 2 чека с разных сто отсканировать, с одинаковыми работами  с разницей в несколько дней.

И потом столько людей с негативный мнением о сто, просто так не возникают.


  • 0

#2548
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

И потом столько людей с негативный мнением о сто, просто так не возникают.

 

люди разные есть , и отношение к людям тоже разное , повторяю что за 15 лет обслуживания на данном СТО лично у меня никаких претензий НИКОГДА не возникало  


  • 0

#2549
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

to Temperament, спасибо за поддержкуsmile.gif). Со всеми инцидентами вроде справились, наш автосервис "Japan Cars" выкупили и снесли, теперь там "Магнум" будет. Если у Вас остались вопросы звоните или пишите в личку, please, с удовольствием Вам отвечу.
С уважением ко всем ЦТшникам,
Александр + 7 701 400 6070

 

да о чем с вами разговаривать то? тем более если вас снесли

если сейчас работаете по др адресу, так напишите

хотя смысла нет

покрасил у вас оба бампера на предыдущей машине, через полтора месяца ВСЁ в паутинках

так и продал её

авном чтоли мажете вместо грунтовки перед покраской?

 

Что там с мастер платик пластик? реально косячники или поклеп?

а то собираюсь к ним поворотник сделать


  • 1

#2550
VLADDD

VLADDD
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем
Хочу предупредить.
DIESEL SERVICE ALMATY
Рыскулова 68а
Автозапчасти -головки блока цилиндров, Турбонагнетатели.
Не советую брать у них товар.Продажа идёт через продавцов СAR CITY, не имеющих, как выяснилось  никакого отношения к этой фирме. Гарантию на несертифицированный  китайский товар, как и кассового чека не получите. Купили турбину- 100% заводской брак , выяснилось это  на  СТО  Утепова  , деньги не вернули.Причина отказа - неправильная типо установка на СТО.Сейчас ими  уже занимаются  налоговая двух районов и комитет по сертификации , далее дело пойдёт в суд.

Будьте осторожны.


  • 2

#2551
Ernat2012

Ernat2012
  • Гость
  • 16 сообщений
всем доброго времени суток! машина ауди а4 б5. хочу оставить тут коммент,так как не доволен работой. СТО у Сергея на ташкентская петрова. Оращался к ним чтобы заменить колодки. Мне их поставили, после чего тормоз нажимался с каким то щелчком, причем щелчок довольно громкий... это устранил я уже в другом месте. Делал парень высокого роста, азиатской внешности, не знаю как зовут к сожалению. В следующий раз обратился снова туда (так как надо было срочно, а других СТО не искал) для замены наружних гранат с обеих сторон. заменили как то так, что я выехал а у меня гранаты (новые) до сих пор хрустят... плюс к этому еще и датчик абс задели что ли, при нажатии на педаль тормоза она дребезжит постоянно. в этот раз делал парень русской внешности, высокого роста. имя тоже не знаю, но он там работал недавно по его словам. я к ним приехал, там Ярослав мне сказал что через пару дней хруст гранат исчезнет а по абс уже разбираться с абсниками. раньше я делал у них ходовку свою. тогда ее сделали хорошо. а сейчас уже вообще на ноль свелись. не пойду я больше к ним...

Сообщение отредактировал Ernat2012: 12.08.2013, 00:39:53

  • 2

#2552
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

motorshop.kz 
Родственник у них заказывал запчасти на Субару. Эти нехорошие люди заказ приняли, деньги взяли, а потом начался ад. 
на email стали приходить отчеты - даже одинаковые детали шли из разных мест и в разное время, как будто они где попало через ebay перезаказывают. Некоторые вещи были "отгружены" в Казахстан только спустя две недели после оплаты. Также спустя две недели пришел "отказ" на некоторые запчасти. Вы представляете, ждете вы доставки, заплатили, указан срок 20 дней, а спустя 15 дней вам приходит отказ, типа нет детали в наличии.
При личном общении менеджер начал говорить, что вот, типа появились снова, но безголовый оказался, перезаказал, и ошибся, вместо двух 1 перезаказал, пришла 1. Теперь снова из-за ерунды 20 дней ждать.
Да, еще в заказе появилась деталь, которую не заказывали - ерунда, я даже не знаю что это, хрень какая-то за 300 тенге, но сам факт! Причем в их отчетах она значилась как "деталь"!
 
Деньги за недошедший товар вернули конечно, но не сразу - то бухгалтера нет, то еще что. Еще в самый первый раз в телфонном разговоре они наврали, что есть в наличии, когда человек приехал, оказалось, что на заказ. Вот и заказал. Это, вероятно, тактика такая, что раз уж приехал, обидно, вот и заказал.
 
Еще они переехали и не уведомили клиента, ожидающего доставки. Человеку пришлось их искать.
 
Для меня они теперь в черном-причерном списке.

 

Спасибо, что вовремя написали, как раз хотел кое-что у них заказать, теперь не буду.

Посоветую вам, проверенный emex.ru ;)


  • 0

#2553
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

всем доброго времени суток! машина ауди а4 б5. хочу оставить тут коммент,так как не доволен работой. СТО у Сергея на ташкентская петрова. Оращался к ним чтобы заменить колодки. Мне их поставили, после чего тормоз нажимался с каким то щелчком, причем щелчок довольно громкий... это устранил я уже в другом месте. Делал парень высокого роста, азиатской внешности, не знаю как зовут к сожалению. В следующий раз обратился снова туда (так как надо было срочно, а других СТО не искал) для замены наружних гранат с обеих сторон. заменили как то так, что я выехал а у меня гранаты (новые) до сих пор хрустят... плюс к этому еще и датчик абс задели что ли, при нажатии на педаль тормоза она дребезжит постоянно. в этот раз делал парень русской внешности, высокого роста. имя тоже не знаю, но он там работал недавно по его словам. я к ним приехал, там Ярослав мне сказал что через пару дней хруст гранат исчезнет а по абс уже разбираться с абсниками. раньше я делал у них ходовку свою. тогда ее сделали хорошо. а сейчас уже вообще на ноль свелись. не пойду я больше к ним...

А зачем вы туда поехали они и так в черном списке и отзывов по ним плохих очень много.



#2554
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

всем доброго времени суток! машина ауди а4 б5. хочу оставить тут коммент,так как не доволен работой. СТО у Сергея на ташкентская петрова. Оращался к ним чтобы заменить колодки. Мне их поставили, после чего тормоз нажимался с каким то щелчком, причем щелчок довольно громкий... это устранил я уже в другом месте. Делал парень высокого роста, азиатской внешности, не знаю как зовут к сожалению. В следующий раз обратился снова туда (так как надо было срочно, а других СТО не искал) для замены наружних гранат с обеих сторон. заменили как то так, что я выехал а у меня гранаты (новые) до сих пор хрустят... плюс к этому еще и датчик абс задели что ли, при нажатии на педаль тормоза она дребезжит постоянно. в этот раз делал парень русской внешности, высокого роста. имя тоже не знаю, но он там работал недавно по его словам. я к ним приехал, там Ярослав мне сказал что через пару дней хруст гранат исчезнет а по абс уже разбираться с абсниками. раньше я делал у них ходовку свою. тогда ее сделали хорошо. а сейчас уже вообще на ноль свелись. не пойду я больше к ним...

Если вы не первый день за рулем, то у вас должен быть блокнотик с механниками, которым вы доверяете свою машину. С таким же успехом вы могли поменять свои колодки и на Кар-Сити на обочине. Возьмите за правило никогда не работать с СТО, и никогда не работать с менеджерами на СТО, работайте только с людьми, которые непосредственно будут крутить гайки на вашей машине с  Пашами, Сашами, Бериками, Сериками и всё у вас будет нормально.

 

Никогда не покупайтесь на большую вывеску или на пышную рекламу в газете или на красивые слова менеджера СТО. Чаще всего за пустым набором умных слов в объявлении или в базаре менеджеров СТО, вообще ничего нет. Потому что работу выполняет механник и нет никакой гарантии, что после разговора с умным и грамотным менеджером СТО, вы не столкнетесь с тупым и безграмотным исполнителем, который всё сделает через опу. Так что работайте не с менеджерами, а  напрямую с исполнителями, которым вы доверяте.

 

К грамотным и добросовестным спецам люди записываются заранее, за неделю, за две. Вот и заведите себе сначала блокнотик и записывайте в них телефоны и имена людей, которые выполнили свою работу качественно. Постепенно у вас сформируется свой список грамотных специалистов и вы не будите больше попадать в такой просак. Вы будите звонить им по сотке и приезжать на то СТО, где они работают в настоящий момент. 


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 12.08.2013, 09:59:20


#2555
Ernat2012

Ernat2012
  • Гость
  • 16 сообщений

 

всем доброго времени суток! машина ауди а4 б5. хочу оставить тут коммент,так как не доволен работой. СТО у Сергея на ташкентская петрова. Оращался к ним чтобы заменить колодки. Мне их поставили, после чего тормоз нажимался с каким то щелчком, причем щелчок довольно громкий... это устранил я уже в другом месте. Делал парень высокого роста, азиатской внешности, не знаю как зовут к сожалению. В следующий раз обратился снова туда (так как надо было срочно, а других СТО не искал) для замены наружних гранат с обеих сторон. заменили как то так, что я выехал а у меня гранаты (новые) до сих пор хрустят... плюс к этому еще и датчик абс задели что ли, при нажатии на педаль тормоза она дребезжит постоянно. в этот раз делал парень русской внешности, высокого роста. имя тоже не знаю, но он там работал недавно по его словам. я к ним приехал, там Ярослав мне сказал что через пару дней хруст гранат исчезнет а по абс уже разбираться с абсниками. раньше я делал у них ходовку свою. тогда ее сделали хорошо. а сейчас уже вообще на ноль свелись. не пойду я больше к ним...

Если вы не первый день за рулем, то у вас должен быть блокнотик с механниками, которым вы доверяете свою машину. С таким же успехом вы могли поменять свои колодки и на Кар-Сити на обочине. Возьмите за правило никогда не работать с СТО, и никогда не работать с менеджерами на СТО, работайте только с людьми, которые непосредственно будут крутить гайки на вашей машине с  Пашами, Сашами, Бериками, Сериками и всё у вас будет нормально.

 

Никогда не покупайтесь на большую вывеску или на пышную рекламу в газете или на красивые слова менеджера СТО. Чаще всего за пустым набором умных слов в объявлении или в базаре менеджеров СТО, вообще ничего нет. Потому что работу выполняет механник и нет никакой гарантии, что после разговора с умным и грамотным менеджером СТО, вы не столкнетесь с тупым и безграмотным исполнителем, который всё сделает через опу. Так что работайте не с менеджерами, а  напрямую с исполнителями, которым вы доверяте.

 

К грамотным и добросовестным спецам люди записываются заранее, за неделю, за две. Вот и заведите себе сначала блокнотик и записывайте в них телефоны и имена людей, которые выполнили свою работу качественно. Постепенно у вас сформируется свой список грамотных специалистов и вы не будите больше попадать в такой просак. Вы будите звонить им по сотке и приезжать на то СТО, где они работают в настоящий момент. 

 

Складывается ощущение, будто Вы родились уже с этим блокнотиком о котором говорите. Эта машина у меня первая и чтобы этот блокнот был полон контактами и адресами грамотных механиков нужно их собрать. Согласен, потихоньку соберем контакты грамотных спецов. 


  • 0

#2556
Ernat2012

Ernat2012
  • Гость
  • 16 сообщений

 

всем доброго времени суток! машина ауди а4 б5. хочу оставить тут коммент,так как не доволен работой. СТО у Сергея на ташкентская петрова. Оращался к ним чтобы заменить колодки. Мне их поставили, после чего тормоз нажимался с каким то щелчком, причем щелчок довольно громкий... это устранил я уже в другом месте. Делал парень высокого роста, азиатской внешности, не знаю как зовут к сожалению. В следующий раз обратился снова туда (так как надо было срочно, а других СТО не искал) для замены наружних гранат с обеих сторон. заменили как то так, что я выехал а у меня гранаты (новые) до сих пор хрустят... плюс к этому еще и датчик абс задели что ли, при нажатии на педаль тормоза она дребезжит постоянно. в этот раз делал парень русской внешности, высокого роста. имя тоже не знаю, но он там работал недавно по его словам. я к ним приехал, там Ярослав мне сказал что через пару дней хруст гранат исчезнет а по абс уже разбираться с абсниками. раньше я делал у них ходовку свою. тогда ее сделали хорошо. а сейчас уже вообще на ноль свелись. не пойду я больше к ним...

А зачем вы туда поехали они и так в черном списке и отзывов по ним плохих очень много.

 

Поехал туда по совету одних знакомых. Сказали что там делают по только по ауди и фольцам. Теперь знаю какие они спецы... Будем искать дальше хороших спецов...


  • 0

#2557
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Если вы не первый день за рулем, то у вас должен быть блокнотик с механниками, которым вы доверяете свою машину. С таким же успехом вы могли поменять свои колодки и на Кар-Сити на обочине. Возьмите за правило никогда не работать с СТО, и никогда не работать с менеджерами на СТО, работайте только с людьми, которые непосредственно будут крутить гайки на вашей машине с  Пашами, Сашами, Бериками, Сериками и всё у вас будет нормально.

 

Никогда не покупайтесь на большую вывеску или на пышную рекламу в газете или на красивые слова менеджера СТО. Чаще всего за пустым набором умных слов в объявлении или в базаре менеджеров СТО, вообще ничего нет. Потому что работу выполняет механник и нет никакой гарантии, что после разговора с умным и грамотным менеджером СТО, вы не столкнетесь с тупым и безграмотным исполнителем, который всё сделает через опу. Так что работайте не с менеджерами, а  напрямую с исполнителями, которым вы доверяте.

 

К грамотным и добросовестным спецам люди записываются заранее, за неделю, за две. Вот и заведите себе сначала блокнотик и записывайте в них телефоны и имена людей, которые выполнили свою работу качественно. Постепенно у вас сформируется свой список грамотных специалистов и вы не будите больше попадать в такой просак. Вы будите звонить им по сотке и приезжать на то СТО, где они работают в настоящий момент. 

 

грамотный совет. 

я вот с первого дня за рулем был в поисках "своего" мастера. пару раз обжегшись нашел таки грамотного чувака и по ходовке и по двигателю... но начиналось то все с этой темы. эта сто здесь гордо занимала второе место. друг мне рекомендует, прям заливается - а тут черный список. думаю "че делать?", благо у меня тек гур и я мог проверить квалификацию мастера (на всех сто - говорили одно: менять насос) он сказал, что ничего не надо менять, существуют ремкомплекты. и сделал, чертяка! прошло несколько месяцев, и я решился на капиталку двигателя (масло жрал нереально!), хотя тут отрицательный отзыв связанный с этим сто как раз и был связан с капиталкой, я рискнул. ибо доверял уже этому механику.

писал уже здесь, мне посоветовали отъездить еще пару тыщ, я отъездил, отписался - вроде б стошку убрали со списка. прошел год, вроде все в норме.

заезжал туда весной ходовку подлатать после зимы, рассчитывал на суммы в районе 50-70 тысяч (судя по звукам), но потратил только 30 за все про все. еще у меня был косяк (с момента покупки присутствовал звук при трогании с места, похожий на хруст гранаты, никто не мог понять, что это и я потом забил на него, не мешало) так его исправили мимоходом и "ни капейки нивзяли!" (с) 

в общем, мой имхо такой: если есть какие то сомнения в сто, но ничего конкретного, ремонтируйтесь по мелочам - сначала одно - сделали нормально? - потом второе итп, потом уже можно будет судить о качестве и квалификации мастеров. а конечно с бухты барахты не пойми у кого капиталиться или еще что - это все равно, что давать оперировать сердце первому попавшемуся мяснику )


  • 0

#2558
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

когда у меня появился тсубарь, потихоньку начал понимать нормальный мастер или нет.

Теперь чинюсь только у двоих: один занимается только ходовкой (кстати, нашел здесь, на форуме), у другого чиню все остальное (кроме кузовщины)


  • 0

#2559
100cto

100cto
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Привет всем!

Хочется поделиться информацией об одном уважающем себя СТО, называется оно «Люкс Мастер», занимаются кузовными и лакокрасочными работами, находятся по адресу г. Алматы, ул. Фрунзе уг. ул. Навои. Тел.: хозяйка +7705 222-88-70 Гуля  и один из мастеров +7705 290-22-24 Олег, в принципе рассказать о данном сервисе можно много, как хорошего так и не очень, но я, все таки, попробую охарактеризовать его с положительной стороны, а именно, расскажу, для кого именно оно подойдет, если кто-то захочет туда обратиться.
1. Очень много машин стоит на ремонте, порой делается параллельно до 10 машин, соответственно можно подумать, что успех у данного сто есть и есть свои клиенты.
2. Из первого пункта вытекает следующее, если вы хотите постоянно звонить и справляться, как же дела с вашим авто и когда же оно будет готово, то вам именно сюда.
3. Если вы любите слушать проблемы мастера или владельца, из-за которых ваш автомобиль, простояв месяц, находится в неизменном состоянии, то вам тоже сюда, потому что истории ни разу не повторяются и их можно слушать бесконечно.
4. Ну да ладно, нужно ведь много времени для того, что бы сделать, например, погнутый капот, удалить зайчики на кузове и покрасить автомобиль  полностью, т.е. освежить, а времени нужно для этого порядка 3 месяцев, если вы располагаете данным временем,  то вам точно сюда.
5. Следующее, что хотелось бы отметить это «идеальная» полировка автомобиля, не буду уж говорить о том, что если у вас есть лишний месяц, при котором вам не нужна машина, то данный сервис именно для вас.
А теперь немного о качестве самих работ, буду продолжать список, почему нужно выбрать именно данную мастерскую:
6. О качестве краски спорить можно много, но в автосервисе «Люкс Мастер» о ней знают все, и даже то, что её можно заказывать у колориста по частям, все равно же можно растушевать и переделать несколько раз, и неважно то, что каждая деталь не бьёт друг с другом, это же ерунда…
7. Качество лака вас тоже очень удивит, лак наносится хорошим слоем с несколькими подтеками на каждом изделии, все равно же потом он располируется, и подтеки уберутся, и не маловажный фактор еще такой, что данный лак должен сохнуть порядка месяца на солнце. Это ведь «качественный» лак.
8. Так же вас обрадует работа по устранению небольших вмятин на кузове, шлифуются и шпаклюются они тоже «идеально», после покраски автомобиля часть из них, конечно, уходит, но остальные остаются, как положено, на местах.
9. По поводу нанесения грунта перед покраской авто, не могу сказать  ничего плохого, грунт наносится как положено, но иногда, спустя месяц (просушки автомобиля во дворе) краска может немного отслоиться, но ведь это так и должно быть, а еще допускается то,  что грунт в некоторых местах может просвечиваться и выделяться, например, в проемах и рейлингах, но это в принципе тоже нормально.
10. Зазоры между деталями кузова, это видимо конек данного СТО. Они на столько «идеальны» в комплексе, что вы не найдете ни одного одинакового, все на столько разные, что мое воображение зашкаливает, как можно сделать такой креатив.
11. Если вам жизненно необходимы недокрашенные пороги и торцы деталей кузова, то вам однозначно сюда.
12. Теперь о «качественной» полировке авто после покраски. А, забыл сказать, в принципе-то полировка не нужна тем, кому прикольно видеть на своем авто подтеки лака и крошки песка и пыли под краской или лаком, но все же, если вы все таки хотите порадовать себя отполированным авто, то вам именно сюда. Полировка проходит как положено - с шкурением и прочими делами, для того, что бы ускорить процесс, мастер не снимает молдинги и накладк,и и авто шкурится таким образом гораздо быстрее, сроки описаны в п.5. Ну и пусть что остаются недошкуренные места в стыках накладка-кузов, это ерунда, все же потом отшлифуется. Шлифуются данные места, как раз таки хорошо, даже лак не выдерживает такого шлифования и полировки, в некоторых местах, но может, конечно, просто прожечься (из-за «отличного» лака, который немного не просох за месяц), но это мелочи по сравнению с тем, что некоторые детали машины приобретают красивый белёсый оттенок – это ведь так «красиво»!
Ну и самое главное, хозяйка данного СТО всегда пойдет вам на встречу и, если, все таки, вам что то не понравится, они с радостью вам переделают то, что  сделано не так, не возьмут за это денег, просто времени на переделку своей работы уйдет примерно столько же, сколько ушло первый раз.
Вы думаете на этом все прелести посещения данного СТО исчерпаны? Отнюдь… Даже когда вам второй раз перекрасят машину полностью и пусть вся эта эпопея длилась порядка года. У вас все равно останутся  «хорошие» впечатления от «качественной» работы по покраске и полировке авто, на что многоуважаемая владелица вам ответит: «Да не переживай, загоняй к нам, мы доделаем». Мне, например, теперь понятно, почему в данном сто постоянно много «счастливых» клиентов, они просто становятся постоянными и не хотят даже забирать машину, потому что с каждым годом она станет все красивее и красивее.

Так что, вот такое отличное СТО рекомендую тем кого вполне устроят все изложенные мной пункты, и в заключении хочется сказать что в машине вы можете оставлять все что угодно, ни чего не пропадет и не исчезнет, даже крышка бензобака останется на месте…


  • 0

#2560
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

motorshop.kz 
Родственник у них заказывал запчасти на Субару. Эти нехорошие люди заказ приняли, деньги взяли, а потом начался ад. 
///////////////////
Еще они переехали и не уведомили клиента, ожидающего доставки. Человеку пришлось их искать.
 
Для меня они теперь в черном-причерном списке.

 

Спасибо, что вовремя написали, как раз хотел кое-что у них заказать, теперь не буду.

Посоветую вам, проверенный emex.ru ;)

 

 

Улыбнуло, родственник-друг-зять-сват)))))

 

Если бы вы сами заказывали там детали, то расклад сами бы знали, а так лишь всплеск эмоций.

 

1. Любая деталь может идти по разному. Когда он вбивает деталь, там не указывается поставщик, а лишь перечень с ценами и сроками, ну и % соотношение выполнение заказа. Так вот заказывая детали, по факту получается доставка от разных поставщиков.

 

2. Те позиции по которым отказали - видать там и выбирать не пришлось, всего было пару поставщиков с % около 50-60. В этом случае лучше вообще не заказывать, об этом утверждают даже менеджеры Моторшопа.

 

3. на счет детали за 300 тг, хз...так как вы сами толком не видели, фактов на лицо нет.

 

4. По факту: сам заказал у них фары на мерседес 211 кузов, пришли раньше срока. Было указано 10-15 дней. Качеством более чем доволен. Если нужны фото, могу выложить, пока ещё не установил, в коробке лежат.
 


Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.08.2013, 21:34:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.