Перейти к содержимому

Фотография

АЛСЕР!!! Работа сервис центра!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#1
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Сори если офтоп но не нашел более подходящего форума!

Столкнулся я на днях с их сервис центром, написал им жалобу вот такую!
У кого были с ними подобные случаи?????


1. Когда я приехал с гарантийным ноутбуком, мне сказали что вы их не делаете и нужно вести в Пульсер!!!
Это не мои проблемы куда вы их должны вести, а с вашей гарантией, в которой прописан адрес вашего сервис центра - люди едут к вам и надеются!!!!!

2. Все знакомые , зная что я тех специалист обращаются ко мне за советом - Где купить компьютер?
До прошлой недели я всех отправлял именно к вам!!!

Купив комп у вас 2 мес назад он 1.5 недели перестал включатся!
Они попросили меня посмотреть ( ну раз я вас им советовал, я чуствую ответственность)!
Посмотрев я ничего не смог сделать так как блок был опечатан и на него имелась 3-х годовая гарантия!
Я так понимаю если продается опечатаный блок, то на него дается полная гарантия, включая блок питания!
И не нужно мне говорить что блоки питания горят только от скачка напряжения - это не так!!!
Если блок не опечатан то гарантия годовая только на комплектующие - я согласен , блок питания без гарантии!

Вобщем привез я его к вам!
Когда забирал мне сказали что умер блок питания и сняли сколько-то денег, я возмущен но оплатил!
Затем сказали что в этом компе сломалась подножка крепления вентилятора проца! - это ваши проблемы!
Пытались снять за замену 2000-3000 тенге!
Я пошел к начальнику он сказал что она может ломаться при перевозке!!!!
Это ваши проблемы - ящик был опечатан!
Платить я отказался , увидев что отдается блок без пломбы, думаю сам поменяю ( на работе таких полно)!
Пришел домой, разобрал - все в порядке , ничего не поломано!
С лохов бы содрали деньги, но слава богу я не такой!!!
Вот обслуживание!!!
Ну расценки не обсуждаю ваше право, но дурить клиента это позор для такой фирмы, вы столько лет нарабатывали авторитет чтобы так быстро его спустить?
Я просто разочарован!

Очень жду ответа!!!!
Если нужны фамилии с кем сталкивался - я дам, где-то записывал!
Кто мне ответил?
  • 0

#2
SavageMX

SavageMX
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я тоже сталкнулся и не раз с этой проблемой!!!
И возмущен таким отношением к клиенту :weep: . Т.е. комплектующие стоящие на гарантии не проходят гарантийного ремонта-получается так!!!
Раньше всегда пользовался услугами Алсер и всех знакомых отправлял, но после этого вы потеряли постоянного клиента и не одного!!!
  • 0

#3
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Сколько лет знаю алсер - редкостное "?;%:.. и то, что они такими остались - не сюрприз, а так, реальность..
Не ходи больше туда, там хорошие цены, но нет гарантии почти не на что..

И вообще, скажи спасибо что хоть что-то сделали.. В последний раз я там три дня матерился, да в оконцове ничего не добился..
Контора - лажа полная.. :weep:
  • 0

#4
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
По долгу работы приходится обращаться в сервис центры различных фирм (Алсер, Пульсер, Иманали, Глотур, Алси, Диас, Comel). Всякое бывает, но ИМО что наиболее совковый сервис в Алсере. И за него еще берут деньги.

Самый свежий пример:
Год назад шеф взял ноут ASUS в Алсере. Недавно потребовалось переставить ОС на компе, выснилось, что диск с дровами шеф куда-то заныкал. Для решения этой проблемы я обратился в Алсер с просьбой записать дрова на свою болванку, на что мне выставили счет на что-то около 600 тг. Мои доводы что я представляю компанию ВИП-клиента, и то что компания делает закупки ВТ ежегодно не на один миллион КЗТ не помогли. Плюнув, поехал в Пульсер - записали бесплатно, но к сожалению от другого ноута, короче гранаты не той системы оказались, но то что бесплатно - зачет, но если вспомнить что они партнеры ASUS - незачет :weep: . Пришлось ворачиваться в Алсер - у них был такой же как у нас ноут в продаже. Заплатил из своего кармана (для меня это легче -наша компания оплачивает все по безналу, а для этого требуются служебка, подписи и еще ждать день-два). В общем на том и разошлись - я крайне недовольный, а Алсер с 600 тенге, но без клиента на миллион.

Были еще случаи с сервис-центром Алсера, но как говорится за сроком давности не будем ворошить.
  • 0

#5
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

...вы столько лет нарабатывали  авторитет чтобы так быстро его спустить?


а он был, авторитет-то? я в Алсере последний раз что-то значительное покупал лет 5-7 назад, чтоб не соврать. С тех пор сам ни ногой, и всем, кто спрашивает, не советую. Понимание Алсером принципов правильных взаимоотношений "клиент-продавец" вообще не подчиняется законам логики.
Рыба гниет с головы, а голова у них уже несколько лет одна и та же, к сожалению - не понимающая.
  • 0

#6
JackAss

JackAss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ну ребят Алсер есть Алсер :weep: ....скоко он существует ...лично я его всего раз дурил их....но есть знакомые которые этим тож занимались....и не раз
глаз за глаз....
  • 0

#7
SavageMX

SavageMX
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ну ребят Алсер есть Алсер :weep: ....скоко он существует ...лично я его всего раз дурил их....но есть знакомые которые этим тож занимались....и не раз
глаз за глаз....

Поделись каким образом
  • 0

#8
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

По долгу работы приходится обращаться в сервис центры различных фирм (Алсер, Пульсер, Иманали, Глотур, Алси, Диас, Comel). Всякое бывает, но ИМО что наиболее совковый сервис в Алсере. И за него еще берут деньги.

Самый свежий пример:
Год назад шеф взял ноут ASUS в Алсере. Недавно потребовалось переставить ОС на компе, выснилось, что диск с дровами  шеф куда-то заныкал. Для решения этой проблемы я обратился в Алсер с просьбой записать дрова на свою болванку, на что мне выставили счет на что-то около 600 тг. Мои доводы что я представляю компанию ВИП-клиента, и то что компания делает закупки ВТ ежегодно не на один миллион КЗТ не помогли. Плюнув, поехал в Пульсер - записали бесплатно, но к сожалению от другого ноута, короче гранаты не той системы оказались, но то что бесплатно - зачет, но если вспомнить что они партнеры ASUS - незачет  :weep: .  Пришлось ворачиваться в Алсер - у них был такой же как у нас ноут в продаже. Заплатил из своего кармана (для меня это легче -наша компания оплачивает все по безналу, а для этого требуются служебка, подписи и еще ждать день-два).  В общем на том и разошлись - я крайне недовольный, а Алсер с 600 тенге, но без клиента на миллион.

Были еще случаи с сервис-центром Алсера, но как говорится за сроком давности не будем ворошить.


Защищать контору не буду, но в конкретном случае, если вы профукали диск, причем тут сервис? Они вам не обязаны его из нового комплекта доставать и записывать на болванку. Для таких дел есть www.asus.ru - там все есть. Скачать 10-15 метров дров вроде бы не проблема. А нормальный админ всегда на все свое железо (даже шефов) дистры сольет. Или вы предлагаете, чтобы они еще перед покупкой ноутбука образ системы для вас снимали и хранили на всякий случай? ;)
  • 0

#9
Linspire

Linspire
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Лично у меня с Алсером лишь только отрицательные мысли.
Никому никогда не советую, так как научен опытом. Писать тут про их изъяны небуду, так как их очень много... Да и цены у них кстати тоже не из дешёвых...
  • 0

#10
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Защищать контору не буду, но в конкретном случае, если вы профукали диск, причем тут сервис? Они вам не обязаны его из нового комплекта доставать и записывать на болванку. Для таких дел есть www.asus.ru - там все есть. Скачать 10-15 метров дров вроде бы не проблема. А нормальный админ всегда на все свое железо (даже шефов) дистры сольет. Или вы предлагаете, чтобы они еще перед покупкой ноутбука образ системы для вас снимали и хранили на всякий случай? ;)



Совершенно правильно рассуждаете, но к сожалению год назад я не работал в этой компании, и ессно не мог уследить как и где хранились дрова.
Перед тем как ехать в Алсер я прикинул сколько времени нужно чтобы скачать с асуса - получалось что быстрее и дешевле записать. Можете посмотреть сколько весят дрова на Asus S200N, умножте полученные мегабайты на 25 KZT (по такому тарифу нам перепродают инет арендодатели. :weep: да еще и запрещают кабель или тарелки ставить). Ну еще и учтите срочность - все-таки ноут шефа.

Ну и наконец на счет сервиса - я к такому не привык. Возможно некорректно сравнивать сервис HP, но когда я не нашел дрова на ноут HP, то в Компьютер Сервис мне их бесплатно предоставили.
  • 0

#11
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Алсер - ужасная фирма. Я тоже сталкивался с иханной гарантией. У меня полител винт через 3 мес. и я приехал к ним. Так я с ними 4 дня ругался чтобы мне его поменяли, а морочили они мне голову, видетели на самом харде по бокам царапины были, ну ясен перец они будут, когда хард в кейс заталкиваешь. Больше я у них тоже не появляюсь. :weep:
  • 0

#12
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Да уж..фирмочка еще та.....

Купил у них винт (это года 3 назад было)....20 гигов....

поставил его на сервак...ну он поработал месяц и кирдык.....все данные к черту полетели.....(хорошо резерв был)....

ну я его пытаюсь по легкому форматнуть...нифига...

понес в гарантию...а те чуваки говорят.....мы его починим а вы нам за это 10 баксов?

я гоорю с какой стати....он же сломался......в общем спорили спорили....

потом они его взяли на гарантию......починили...и счет выставили....10 баксов....

в общем моя контора оплатила...больше туда не ногой.........

хотя недавно там фотик купил..........нк очень у них цена хорошая...блин.....
  • 0

#13
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ребята все ОК!!!

Они откликаются на наши жалобы!

Мне перезвонили (технический директор) , извинялся, говорил что руки до всего не доходят, что будут приняты серъезные меры по этому поводу и виновные будут наказаны , еще сказал что несколько дней назад сменился директор сервис центра и теперь все пойдет по другому!!!

Еще он правильно подметил , что восновном люди ругаются и кричат там на месте!, а до начальства такая информация так и не доходит!!!!!
Лучше всего написать жалобу с конкретными фамилиями, а не спорить и ругаться с сервис центром, виновные будут наказаны!!!!!

Я поверил этим обещаниям !!!! А вы?
  • 0

#14
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Ты подожди, пусть они меры реально примут, а уже потом о доверии поговорим...
Видишь, сколь народу ты тут возбудил :weep:
  • 0

#15
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я буквально 2-3 месяца назад купил у них материнку p5p800 за 13.000 тг.
при включении одна схема задымилась, и комп не врубался. я сразу выключил и отнес в сервис. там сказали что при термических повреждениях гарантия снимается. так мамка была глюканутая. так по сей день и лежит она у меня.
сам я сходил купил мамку в другой фирме.
однако сервис никакой. 13.000 брошенные на ветер. если б я раньше знал...
  • 0

#16
aleko67

aleko67
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ я тут честно говоря случайно, мимо проходил. И меня тема заинтересовала. Я тут прежде чем писать подглянул кто из Вас есть кто и о чем пишет. Конечно Алсер не идеал и защищать его не моя цель, но и про остальные севис-центры в Алматы я тоже многое могу рассказать т.к. достаточно давно с ними общаюсь. И могу сказать сервис в Алсере на данный момент не самый худший, есть и похлеще. Но то какие перемены в сервисе Алсера произошли за последнее время (около 2-х лет) вселяют определенный оптимизм по поводу данной компании. Да и с ассортиментом и ценами у них тоже неплохо. Но вот что возмущает так это то как Вы тут набросились на Алсер сколько гадостей наговорили а на себя сами смотрели? Ведь подоплеку конфликта описываете вскользь мол у сервиса цель только бабки срубить, а ведь тем неменее с любым человеком можно общий язык найти и обо всем договориться не нарываясь на скандал. А большинство народу идет в сервис чуть ли не с конспектом закона о ЗПП и начинает с ходу права качать типа вы такие сякие подсунули дерьмо, а ведь наверняка когда покупал хотел супер тачку за три рубля вот и получил. Недаром америкоты говорят что они не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи, а мы совки хотим хапнуть все и по возможности нахаляву вот и хлебайте потом. А по поводу гарантии на блоки питания так практически никто на них больше года не дает, да и самим подстраховываться надо (UPS или фильтр накрайняк поставить), а про сгоревшие микросхемы на платах и говорить нечего любой сервис откажет в гарантии. Может ты на нее 220 подал с розетки кто тебя знает.
На шум вокруг болванки с дровами тут вообще говорить нечего я в свое время за это 20$ брал а тут 600 тенге заплатил а слёз на 1000$ накапал.
В общем в качесве итога хочу сказать что хватит на всех грязью поливать, а то сегодня Аслер обгадим завтра Логиком так ведь и до самих себя докатимся, Учитесь общаться с людьми и будет у Вас всё тип топ. А вообще не я Ваш начальник, а то бы Вы мне и трафик оплатили и по шее получили за писульки в рабочее время. Про окончание истории с Алсером хотелось бы тоже узнать.
А если есть у кого ко мне претензии так пишите на aleko@newmail.ru по вечерам почту дома смотрю отвечу, а врабочее время извините работаю.
  • 0

#17
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
мне пофигу...
подумаеш кантора 20 баксав за ремнт оплатит...
в алсере закупиюсь уже больше 3-х лет и буду закупаца...
сервис их мну устраивает...
что сама интересно, неинтересен алсер, но за девайсами всервно туда ходют... так ненадо ходит раз ненравица...
вот, проблема то.. :smoke:
  • 0

#18
Timurk

Timurk
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Опа !!! опять начинается старое.... Тема Алсера Вечна!!!
ну собственно в качестве прикола О сервисе
Зыыыы... :lol: Сервисный центр "Alser Computers" создан в 1995 году для обеспечения гарантийного и пост гарантийного обслуживания клиентов. На сегодняшний день сервис-центр представляет собой команду высокопрофессиональных специалистов по ремонту компьютерной техники и периферийных устройств. Сервис центр оснащен новейшим профессиональным оборудованием для проведения диагностических и ремонтных работ. Специалисты сервис центра авторизованы известными мировыми вендорами: DELL, ZYXEL, MGE. В марте и октябре 2004 сервис центр успешно прошел проверку и получил сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001. :smoke:
  • 0

#19
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ребята все ОК!!!

  Они откликаются на наши жалобы!

Мне перезвонили (технический директор) , извинялся, говорил что руки до всего не доходят, что будут приняты серъезные меры по этому поводу и виновные будут наказаны , еще сказал что несколько дней назад сменился директор сервис центра и теперь все пойдет по другому!!!

Еще он правильно подметил , что восновном люди ругаются и кричат там на месте!, а до начальства такая информация так и не доходит!!!!!
  Лучше всего написать жалобу с конкретными фамилиями, а не спорить и ругаться с сервис центром, виновные будут наказаны!!!!!

    Я поверил этим обещаниям !!!!  А вы?


Миш, ты прости конечно, но лажа все это (если не сказать больше - х"?;я)
Большинство пишуших - не первый год на рынке, и знают о чем говорят.. Алсер как появился - стал помойкой, а то, что ты пришел и тут же все изменилось - нереально.. И то, что начальник новый, и что никто не знает - просто лажа, все они знают.. и прекрасно понимают.. но жадные очень..
Такм ребята на несколько лимонов пролитали, всех на уши ставили, начальнику угрожали и только после этого они все поменяли..
ИМХО Не ходи туда, сдай по возможности все что купил и больше не ходи
:smoke:
  • 0

#20
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ребята все ОК!!!

  Они откликаются на наши жалобы!

Мне перезвонили (технический директор) , извинялся,


а кто звонил? Поляков или Даник?

:lol: пасаны а может на него Петю спустили? :smoke:


работал, закупался, и закупаюсь в алсере... также как и в других конторах.
Сервис +/- ничем не отличается от других сервис центров...

кстати есть такая поговорка что ВЕЖЛИВЫЙ сервис центр ТОЛЬКО у маленьких контор, у которых оборот маленький :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.