Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Гойколову Валериюпоследствия перенесенной открытой непроникающей черепно-мозговой травм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#30820146
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
IMG_1375.jpg РЦЬСР-С+Р-Р-СР-1.jpg
Здравствуйте!

Я мама Гойколова Валерия 12.12.2004 г.р.

13 мая 2013 Валеру сбила машина на пешеходном переходе, когда он возвращался со школы.

Его экстренно госпитализировали в 1 ДГКБ с диагнозом: тяжелая открытая не проникающая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, диффузное аксональное повреждение головного мозга, контузионные очаги лобно — теменной доли с лева, субарахноидальное кровоизлияние, линейный перелом правой теменной кости, линейный перелом левой височной кости с переходом на основание средней черепной ямки с лева, ушиб почек, отек головного мозга, ушибленная рана левой височной области, ссадины лица, носа, конечностей. Травматический шок 2 — 3 степени. Синдром двигательных нарушений — спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов — справа полная, слева частичная.

Более месяца мой единственный ребенок провел в отделении реанимации в состоянии комы, и еще один месяц в отделении нейрохирургии.

После более двух месяцев лечения, мы начали курс реабилитации дома, делали массаж, принимали все прописанные нам лекарства. Стало немного лучше, но этого мало. Мой Валера ослеп на один глаз, мы с моей мамой, которой уже 72 года, научили ребенка ходить заново, но равновесия нет, он постоянно падает. Говорить его тоже учили заново, речь нарушена. До сих пор моего мальчика мучают боли, трясутся ручки из — за спастического пареза, ребенок плачет во сне.

Нас наблюдает врач Чулкова Ирина Федоровна, которая нашла информацию что в г.Тюмень РФ, детский врач нейрохирург может нам помочь поднять ребенка и есть возможность продолжить жизнь полноценно, ходя в школу и бегая с ребятами со двора.

В апреле 2014г мы проходили реабилитационное лечение в Астане

С 3 по 6 Июня 2014г мы ездили в г.Тюмень на очную консультацию со специалистами
Нам сказали, что нам необходима операция по вживлению электродов в шейно позвонковую часть. Стоимость данной операции 1 696 340 российских рублей.



5 сентября нас посетила наша врач Чулкова Ирина Федоровна, она отметила, что в динамике мой сыночек улучшился, но до сих пор его мучает правосторонний гемитремор, усиливающийся при движении. Также отмечается легкий тремор головы. походка неуверенная, речь скандированная. Выписала нам снова лекарства и рекомендации по посещению ЛФК, занятия с логопедом и сделать ЭЭГ сна. Пока лечимся медикаментозно, делаем ЛФК, будем ходить в бассейн.

Нам с мамой ни когда самостоятельно не собрать всю сумму ,т.к я воспитываю ребенка самостоятельно. Виновника аварии приговорили к Условному сроку 2 года, лишение водительских прав на 3 года и 500 000тг моральный ущерб, который он до сих пор не выплатил. А страховку мы потратили на массажи и прочие медикаменты, мрт.
Пока мы лежали в больнице виновник аварии помогал лекарствами и средствами личной гигиены, но после выписки пропал и помощи от него нет.

Душа кричит и молит о помощи. Пожалуйста помогите моему ребенку стать полноценным членом общества и продолжать жить, жить а не существовать.
Всю подробную информацию о состоянии моего ребенка вы можете посмотреть на сайте нашего врача Сайт невролога

Документы
Скрытый текст


Банковские реквизиты:
в тенге
Народный банк Казахстана
KZ 046010853000015775
ИИН 870329400184
Гойколова Наталья Ивановна

в российских рублях
Сбербанк России
KZ16914002204RU006XB
ИИН 870329400184
Гойколова Наталья Ивановна

Киви кошелек 87772068926

мои телефоны: 376 04 67
сотовый: 8 777 206 89 26

Сообщение отредактировал Elty: 02.03.2015, 11:22:40

  • 0

#1
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте!

Я мама Гойколова Валерия 12.12.2004 г.р.

13 мая 2013 моего сына сбила машина на пешеходном переходе,  когда он возвращался со школы.

 

Его экстренно госпитализировали в 1 ДГКБ с диагнозом: тяжелая открытая не проникающая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, диффузное аксональное повреждение головного мозга, контузионные очаги лобно — теменной доли с лева, субарахноидальное кровоизлияние, линейный перелом правой теменной кости, линейный перелом левой височной кости с переходом на основание средней черепной ямки с лева, ушиб почек, отек головного мозга, ушибленная рана левой височной области, ссадины лица, носа, конечностей. Травматический шок  2 — 3 степени. Синдром двигательных нарушений — спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов — справа полная, слева частичная.

 

Более месяца мой единственный ребенок провел в отделении реанимации в состоянии комы, и еще один месяц в отделении нейрохирургии.

 

После более двух месяцев лечения, мы начали курс реабилитации дома, делали массаж, принимали все прописанные нам лекарства. Стало немного лучше, но этого мало. Мой Валера ослеп на один глаз, мы с моей мамой, которой уже 72 года, научили ребенка ходить заново, но равновесия нет, он постоянно падает. Говорить его тоже учили заново, речь нарушена. До сих пор моего мальчика мучают боли, трясутся ручки из — за спастического пареза, ребенок плачет во сне.

 

В апреле 2014г мы проходили реабилитационное лечение в Астане

 

Нас наблюдает врач Чулкова Ирина Федоровна, которая нашла информацию что в г.Тюмень РФ, детский врач нейрохирург может нам помочь поднять ребенка и есть возможность продолжить жизнь полноценно, ходя в школу и бегая с ребятами со двора.

Нам необходимости операция по вживлению электродов в подкорку головного мозга. Стоимость данной операции 1 719 742 российских рублей.

 

Нам с мамой ни когда самостоятельно не собрать такие суммы ,т.к я воспитываю ребенка самостоятельно. Виновник аварии, пока мы лежали в больнице помогал лекарствами и средствами личной гигиены, но после выписки пропал и помощи от него нет.

 

Душа кричит и молит о помощи.  Пожалуйста помогите моему ребенку стать полноценным членом общества и продолжать жить, жить а не существовать.

Всю подробную информацию о состоянии моего ребенка вы можете посмотреть на сайте нашего врача

 

http://www.nevrolog....storiyabolezni1

 

http://www.odnoklass.../62578889698127

http://www.odnoklass.../62502807513935

https://www.facebook...&type=1

http://my.mail.ru/ma.../1690.html?ps=1

 

Банковские реквизиты:

Народный банк Казахстана

KZ 046010853000015775

ИИН 870329400184

Гойколова Наталья Ивановна

мои телефоны: 376 04 67

сотовый: 8 777 206 89 26

 

Прикреплённые изображения:

  • Наташа 008.jpg
  • Наташа 009.jpg
  • Наташа 010.jpg
  • Наташа 011.jpg
  • Наташа 012.jpg
  • Наташа 013.jpg
  • Наташа 014.jpg
  • Наташа 017.jpg
  • Наташа.jpg
  • РЦЬСР-С+Р-Р-СР-1.jpg

  • 0

#2
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Скажите, а каково было решение суда в отношении виновника, и страховые выплаты?
  • 0

#3
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Скажите, а каково было решение суда в отношении виновника, и страховые выплаты?

Решение суда вот такое: Условный срок 2 года, лишение водительских прав на 3 года, 500 000тг моральный ущерб, который он до сих пор не выплатил. А страховку мы потратили на массажи и прочие медикаменты, мрт. 


  • 0

#4
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

500 000тг моральный ущерб, который он до сих пор не выплатил.
 На всякий случай, вдруг поможет

 

Закон Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Статья 33. Временные ограничения на выезд должника из Республики Казахстан

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель вправе, а по заявлению взыскателя обязан вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан.
Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан подлежит санкционированию судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.

С запретом на выезд человек даже на Иссык Куль не сможет поехать. Нужно теребить судисполнителей, как я понимаю.


  • 0

#5
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Здравствуйте! Для  материальной помощью советую Вам обратиться в фонд ДОМ  к Аружан Саин. их контакты есть в интернете.

Что касается суда: Вам нужно обязательно найти грамотного юриста, который сможет Вас от А до Я проконсультировать. Ответчик не может просто так взять и не платить, нужно обращаться к судоисполнителям и в устной и в письменной форме, как бы это не звучало жестоко, но кроме Вас   это никто не сделает и им глубоко безразлично есть у Вас деньги на лечение сына или нет.  И самое главное!!!! Если установлен тот факт, что  ребенок стал инвалидом по вине этого  горе водилы, то Вы можете подавать  иск   о материальном возмещении , т.е. расходы на лечение. Можете предоставлять все  чеки суду за массаж и  медикаменты и  ответчик обязан будет все это выплачивать.  НО  Вам  нужно за  консультацией обратиться к юристу и он Вам более детально все объяснит.


  • 1

#6
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прошу выложить приглашение с клиники в теме (Вы выложили расчет, но нет приглашения), иначе тема будет перемещена в Сбор закрыт.


Сообщение отредактировал Elty: 22.05.2014, 09:57:32

  • 0

#7
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Решение суда вот такое: Условный срок 2 года, лишение водительских прав на 3 года, 500 000тг моральный ущерб

делов-то.....2 года, 3 года...за потраченное насовсем здоровье. Козлячьи законы.

мальчишка у вас прелесть! такие глаза умные!
все будет постепенно налаживаться.
  • 0

#8
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

500 000тг моральный ущерб, который он до сих пор не выплатил.
 На всякий случай, вдруг поможет

 

Закон Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Статья 33. Временные ограничения на выезд должника из Республики Казахстан

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель вправе, а по заявлению взыскателя обязан вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан.
Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан подлежит санкционированию судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.

С запретом на выезд человек даже на Иссык Куль не сможет поехать. Нужно теребить судисполнителей, как я понимаю.

 

Спасибо за совет!


  • 0

#9
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Решение суда вот такое: Условный срок 2 года, лишение водительских прав на 3 года, 500 000тг моральный ущерб

делов-то.....2 года, 3 года...за потраченное насовсем здоровье. Козлячьи законы.

мальчишка у вас прелесть! такие глаза умные!
все будет постепенно налаживаться.

 

Да вот такое у нас государство!   Спасибо!


  • 0

#10
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

[mod]Прошу выложить приглашение с клиники в теме (Вы выложили расчет, но нет приглашения) и Ваши документы (паспорт или удостоверение) мне в ЛС, иначе тема будет перемещена в Сбор закрыт.[/mod]

Обязательно выложу, только чуть попозже. я просто мало владею компьютером и мне помогает подруга...


  • 0

#11
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте! Для  материальной помощью советую Вам обратиться в фонд ДОМ  к Аружан Саин. их контакты есть в интернете.

Что касается суда: Вам нужно обязательно найти грамотного юриста, который сможет Вас от А до Я проконсультировать. Ответчик не может просто так взять и не платить, нужно обращаться к судоисполнителям и в устной и в письменной форме, как бы это не звучало жестоко, но кроме Вас   это никто не сделает и им глубоко безразлично есть у Вас деньги на лечение сына или нет.  И самое главное!!!! Если установлен тот факт, что  ребенок стал инвалидом по вине этого  горе водилы, то Вы можете подавать  иск   о материальном возмещении , т.е. расходы на лечение. Можете предоставлять все  чеки суду за массаж и  медикаменты и  ответчик обязан будет все это выплачивать.  НО  Вам  нужно за  консультацией обратиться к юристу и он Вам более детально все объяснит.

Спасибо!


  • 0

#12
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Сразу приношу свои извинения, но есть одно но... Ирина Федоровна, стала очень часто назначать деткам, с разными диагнозами, именно вживление электродов. Близкому нам ребенку - совершенно по другой причине, она тоже посоветовала это. Те родители - делать не стали. Слава Богу - состояние ребенка улучшается, просто на лекарствах, массаже и т.п. НЕ имею ни морального, ни этического права отговаривать вас, но может стоит проконсультироваться еще и у других неврологов? 


  • 2

#13
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Сразу приношу свои извинения, но есть одно но... Ирина Федоровна, стала очень часто назначать деткам, с разными диагнозами, именно вживление электродов. Близкому нам ребенку - совершенно по другой причине, она тоже посоветовала это. 

извините, но! не в рекламу будет сказано! да простят меня модеры :-/ , но я сама мама ребенка которого она наблюдала почти с рождения, после перенесенного кровоизлияния в мозг, после двух реанимаций,(роддома и 1дгкб)все мои знакомые и подруги зная мой опыт с ней идут к ней! так вот, я прошла всеееех невропатологов, платных, супер платных, какие только есть, но именно она назначала нам адекватное лечение, щадящими препаратами, обязательно наблюдая, как ребенок реагирует, мы ей доверяли, слушались ее, и представьте ребенок вырос с минимальными последствиями, сейчас его не отличишь от сверстников, а тогда всеееее горе неврологи пророчили нам атрофический процесс в ГМ, и тяжелое ДЦП. вся моя семья( а это 4 сына) да и я сама порой с ней консультируемся.  она всегда полагается на зарубежный опыт,  именно на результат....

 

 

пс мое мнение как мамы выздоровевшего ребенка- нужно постараться сделать все возможное и не возможное,а ей можно доверять, она еще и как человек- всегда входит в положение и переживает за каждого ребенка, как за своего.


  • 0

#14
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Именно такой она и была. А сейчас - что-то на электроды подсела. 

Я так понимаю - вам не назначили провода под напряжением в голову? А тут надо узнать именно таких деток, у кого это уже есть. На сколько это правильно или на сколько опасно. Как сложно с таким аппаратом, которой видимо обслуживается только в России, жить тут.  Я сразу сказала, что не берусь отговаривать, просто рассказываю ситуацию, которая происходила на моих глазах.

 

Любое воздействие непосредственно на мозг - очень опасно. 

На форуме куча детей с разными неврологическими статусами, но ни одному из них не назначали электроды. Плохо это или хорошо - подскажет опыт. Главное, чтобы опыт не стал негативным у конкретного, данного ребенка. Которому и так в жизни досталось.


  • 0

#15
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сразу приношу свои извинения, но есть одно но... Ирина Федоровна, стала очень часто назначать деткам, с разными диагнозами, именно вживление электродов. Близкому нам ребенку - совершенно по другой причине, она тоже посоветовала это. Те родители - делать не стали. Слава Богу - состояние ребенка улучшается, просто на лекарствах, массаже и т.п. НЕ имею ни морального, ни этического права отговаривать вас, но может стоит проконсультироваться еще и у других неврологов? 

Здравствуйте! Ирина Федоровна не то что бы назначила нам эту операцию, она предложила и конечно она сама сказала, что необходимо посоветоваться еще у кого-нибудь, для этого мы и летим в Тюмень к профессору, надеемся там получить хорошую, нужную нам консультацию. Еще мы ходили к Дьяченко Николаю, он сказал что возможна эта операция, но опять же мрт, ээг и прочее необходимо сделать. Спасибо за совет! 


  • 0

#16
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

 

Здравствуйте! Ирина Федоровна не то что бы назначила нам эту операцию, она предложила и конечно она сама сказала, что необходимо посоветоваться еще у кого-нибудь, для этого мы и летим в Тюмень к профессору, надеемся там получить хорошую, нужную нам консультацию. Еще мы ходили к Дьяченко Николаю, он сказал что возможна эта операция, но опять же мрт, ээг и прочее необходимо сделать. Спасибо за совет! 

Сразу приношу свои извинения, но есть одно но... Ирина Федоровна, стала очень часто назначать деткам, с разными диагнозами, именно вживление электродов. Близкому нам ребенку - совершенно по другой причине, она тоже посоветовала это. Те родители - делать не стали. Слава Богу - состояние ребенка улучшается, просто на лекарствах, массаже и т.п. НЕ имею ни морального, ни этического права отговаривать вас, но может стоит проконсультироваться еще и у других неврологов? 

 

 

Какая вы разумная мама! Дай Бог, вашему ребенку. Как только дадут ЗП, я постараюсь посильно помочь.


  • 0

#17
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Здравствуйте! Ирина Федоровна не то что бы назначила нам эту операцию, она предложила и конечно она сама сказала, что необходимо посоветоваться еще у кого-нибудь, для этого мы и летим в Тюмень к профессору, надеемся там получить хорошую, нужную нам консультацию. Еще мы ходили к Дьяченко Николаю, он сказал что возможна эта операция, но опять же мрт, ээг и прочее необходимо сделать. Спасибо за совет! 

Сразу приношу свои извинения, но есть одно но... Ирина Федоровна, стала очень часто назначать деткам, с разными диагнозами, именно вживление электродов. Близкому нам ребенку - совершенно по другой причине, она тоже посоветовала это. Те родители - делать не стали. Слава Богу - состояние ребенка улучшается, просто на лекарствах, массаже и т.п. НЕ имею ни морального, ни этического права отговаривать вас, но может стоит проконсультироваться еще и у других неврологов? 

 

 

Какая вы разумная мама! Дай Бог, вашему ребенку. Как только дадут ЗП, я постараюсь посильно помочь.

 

Спасибо Вам большое!


  • 0

#18
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Прошу выложить приглашение с клиники в теме (Вы выложили расчет, но нет приглашения), иначе тема будет перемещена в Сбор закрыт.


  • 0

#19
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема перемещена в "Сбор закрыт"


  • 0

#20
Натали Гойколова

Натали Гойколова
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте! С 3 по 6 Июня мы ездили в г.Тюмень на очную консультацию со специалистами  огромное спасибо знакомой с работы которая помогла найти нам 600 000 на эту поездку.

На очной консультации нам сказали, что на головной мозг делать операцию не стоит, т.к. рука сначала может перестать трястись, а потом вообще может перестать работать, как себя поведет головной мозг и тот электрод что будет там вставлен неизвестно, поэтому можно попробовать ввести электрод в шейно позвонковую часть и посмотреть если поможет то вставить уже тот что будет постоянно.

А пока мы ищем где взять деньги на все это, нам все равно нужно заниматься реабилитацией, массажи, лфк, плавание и прочее

Из за того что операция изменилась сумма которую нужно собрать уменьшилась до 1 696 340р.

Прикреплённые изображения:

  • Валера 001.jpg
  • Валера 002.jpg
  • Валера.jpg

Сообщение отредактировал Натали Гойколова: 11.06.2014, 16:24:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.