Перейти к содержимому

Фотография

Легализация имуществаЧто творится такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А в чём проблема, взять 200-500-800$ тысяч отнести в банк, открыть спецсчёт, положить на него деньги, взять справку, снять деньги, закрыть спецсчёт, справку с банка отнести в налоговую и заполнить декларацию, декларацию с подписью забрать через 5 рабочих дней? Разве это сложно? При этом, никому ничего не объясняете, откуда деньги, где налоги и т.д. На каком шаге проблема? С момента прибытия в банк и выхода с налоговой проходит час с небольшим.

Там взрослый достаточно дядька, который верит только в кэш. В финансовом развитии он застрял где то в середине 90х годов. 

Не верит он банкам. Совсем не верит. 

 

Вопрос в последствиях, что будет в период между окончанием легализации и началом декларирования? 


  • 0

#22
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
С каких сумм стартует интерес у государства к гражданам?))) или не имеет значения сколь? Хоть 10 тыс уе, хоть 100?
  • 0

#23
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Там взрослый достаточно дядька, который верит только в кэш. В финансовом развитии он застрял где то в середине 90х годов.
Не верит он банкам. Совсем не верит.

Деньги в банк ложить не нужно. Они там будут ровно 15 минут, пока ему делают справку. Принёс бабки с собой и унёс бабки с собой. И справку, естественно.
  • 0

#24
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос в последствиях, что будет в период между окончанием легализации и началом декларирования?


Тоже задавался подобным вопросом, ответа не знает никто.
  • 0

#25
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

С каких сумм стартует интерес у государства к гражданам?))) или не имеет значения сколь? Хоть 10 тыс уе, хоть 100?

До 30-40 млн можете спать спокойно, так слышал от огашек.
  • 0

#26
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Надо ли легализовать деньги, находящиеся на депозите?
  • 0

#27
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

С каких сумм стартует интерес у государства к гражданам?))) или не имеет значения сколь? Хоть 10 тыс уе, хоть 100?

До 30-40 млн можете спать спокойно, так слышал от огашек.

 

Долларов или тенге? 


  • 1

#28
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Если поступления не регулярные в банк то не надо боятся.


  • 0

#29
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Долларов или тенге?


Вы серьёзно???? Конечно же, НЕ тенге.
  • 0

#30
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Долларов или тенге?


Вы серьёзно???? Конечно же, НЕ тенге.

 

Я думаю это вы не серьёзно, 40 лямов баксов это очень и очень серьёзные деньги, это где то уже в сотне рейтинга Форбс-Казахстан. 

Люди с такими деньгами уже давным давно себе всё купили и разрулили. 


  • 0

#31
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В разговоре с .... я спрашивал, не возникнут-ли потом ко мне вопросы, если я легализую энную сумму денег. Дословно: не ссы, у тебя же не 30-40 лямов зелени? А за твой лям-два никто даже и не спросит.
  • 0

#32
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ну не 15 мин лежат а 2-3 дня делают справку в разных банках + берут процент за внутренние операции -можно легко попасть с 100000 usd  долларов на 500- 700


  • 0

#33
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ну не 15 мин лежат а 2-3 дня делают справку в разных банках + берут процент за внутренние операции -можно легко попасть с 100000 usd  долларов на 500- 700

У вас личный опыт? Я знаю людей которые ложили на 1 день и 0 тенге расходов.


  • 0

#34
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну не 15 мин лежат а 2-3 дня делают справку в разных банках + берут процент за внутренние операции -можно легко попасть с 100000 usd долларов на 500- 700

Рассказываю только то, через что прошёл сам. Ровно 15 минут.
Кстати, да, забыл про комиссию банка, 15 тысяч тенге, с вышеуказанных мною сумм, 200-500-800 тысяч долларов, ну или тенге, 100-300 млн. Точнее, я посчитал, что со 100 000 000, комиссией в 15 000 тенге можно пренебречь.
В разных банках по разному, но как сказал japancar, я тоже дядька из 90-х, и банкам особо не доверяю, мне проще прийти и уйти со своими деньгами, поэтому нашёл банк, в котором деньги лежат 15 минут, и берут с меня 15 тысяч, это максимальная сумма.

Сообщение отредактировал Арчин: 19.12.2016, 23:20:36

  • 0

#35
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Ну не 15 мин лежат а 2-3 дня делают справку в разных банках + берут процент за внутренние операции -можно легко попасть с 100000 usd долларов на 500- 700

Рассказываю только то, через что прошёл сам. Ровно 15 минут.
Кстати, да, забыл про комиссию банка, 15 тысяч тенге, с вышеуказанных мною сумм, 200-500-800 тысяч долларов, ну или тенге, 100-300 млн. Точнее, я посчитал, что со 100 000 000, комиссией в 15 000 тенге можно пренебречь.
В разных банках по разному, но как сказал japancar, я тоже дядька из 90-х, и банкам особо не доверяю, мне проще прийти и уйти со своими деньгами, поэтому нашёл банк, в котором деньги лежат 15 минут, и берут с меня 15 тысяч, это максимальная сумма.

 

Адресок не дадите в лс - хочу выйти из тени ))


Сообщение отредактировал grey784: 20.12.2016, 13:08:43

  • 0

#36
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

В Центркредите, положили сумму, пока были в кассе справку уже сделали, отдали 1% от суммы за пересчет денег в кассе, сняли ушли. Усе.


  • 0

#37
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

 

Ну не 15 мин лежат а 2-3 дня делают справку в разных банках + берут процент за внутренние операции -можно легко попасть с 100000 usd долларов на 500- 700

Рассказываю только то, через что прошёл сам. Ровно 15 минут.
Кстати, да, забыл про комиссию банка, 15 тысяч тенге, с вышеуказанных мною сумм, 200-500-800 тысяч долларов, ну или тенге, 100-300 млн. Точнее, я посчитал, что со 100 000 000, комиссией в 15 000 тенге можно пренебречь.
В разных банках по разному, но как сказал japancar, я тоже дядька из 90-х, и банкам особо не доверяю, мне проще прийти и уйти со своими деньгами, поэтому нашёл банк, в котором деньги лежат 15 минут, и берут с меня 15 тысяч, это максимальная сумма.

 

Адресок не дадите в лс - хочу выйти из тени ))

 

и мне адресок, если не сложно. где такие добрый банк - даже на будущее пригодится. а то все 1% дерут за обналичивание, только одних знаю 0,5%. 


  • 0

#38
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Так вроде как последний день сегодня.... Мне скрывать нечего пока. Лучше бы коноплю легализовали. И бюджет бы наполнили, и коррупционерам кормушку прикрыли, и туристов поток был нескончаемый.... А народ бы как счастлив был!!!
  • 0

#39
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В Центркредите, положили сумму, пока были в кассе справку уже сделали, отдали 1% от суммы за пересчет денег в кассе, сняли ушли. Усе.

Усе? И больше никакого продолжения банкета?  :) беря во внимание, что конкуренты, тот же рбк каспийский под ноль процентов это делают. Да хотя бы если время есть пару недель деньги на депозите подержать, то на крайняк в ккб. под ноль процентов обошлось бы. Вы же я думаю не с пару миллионами пришли т.к смысла вроде нет из за таких сумм заморачиваться, а с крупных сумм 1 процент в хорошую сумму вылазит. Эх завидую людям, которые процент не считают за деньги, видимо достаются легко.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.