Перейти к содержимому

Фотография

Домик вышиваем - жилплощадь расширяем.Вышиваем домик и знаем, что примета работает.

* * * * * 4 Голосов вышивкакрест домик канва мулине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#29449980
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Не важно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, полукрестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц - вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания - примета работает.
Начинать вышивать надо на Новолуние .
Здесь Лунный календарь .
Скачать схемы (жмите на картинку):
 
444dc419fa96.jpg 65ff8c199f1f.jpg 712db74e2d2f.jpg a908dcad2d7b.jpg 095bc9a2c96f.jpg
 
Купить наборы (жмите на картинку):
 
1e46b8a92c18.jpg  ac75731d34d9.jpg 24f6aeab643b.jpg  2f0271a2406d.jpg 2219a8976d48.jpg
 
Пусть эта примета сработает как можно быстрее! 
 
И, пожалуйста, не выставляйте этапы работы в других темах, не засоряйте форум.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 19.02.2015, 09:47:08

  • 8

#41
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Викторианский шарм популярностью пользуется) у меня на сегодняшний день

+ Красота. Класс!
Вы с середины начали и вниз пошли? Я вот думаю с какого края начать домик вышивать.
  • 0

#42
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Натальюшка, мне лень было считать где конец, поэтому я сложила канву пополам нашла центр и пошла вниз) без разметки мне так удобнее. Тут уже дело индивидуальное.
  • 0

#43
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Dementia Супер! Мне за Вами не угнаться. Вы парковкой вышиваете?

Натальюшка Вышивайте с любого угла или из центра, как Вам больше нравится. Я всегда вышиваю с левого нижнего угла, единственное исключение Николай Угодник по схеме Стоянки, начала вышивать с лика, сказали так правильно. У Вас в наборе такие ниточки блескучие, прелесть!


  • 0

#44
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девушки, тут куча схем домиков

http://club.osinka.r...5-imgs?&start=0

Я пока думаю...


  • 0

#45
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочкиии

ну что вы со мной делаете?  :lol:

пол дня сижу ищу какой бы еще домик (а лучше коттедж вышить)

Влюбилась в картины Томаса Кинкейда

6ec199a84c31 (1).jpg

catlod_home-main.jpg

Есть некоторые разработки в вышивке.

Вот тоже сижу думаю...


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.05.2014, 17:21:15

  • 0

#46
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Девочкиии

ну что вы со мной делаете?  :lol:

пол дня сижу ищу какой бы еще домик (а лучше коттедж вышить)

Влюбилась в картины Томаса Кинкейда

Однозначно вышивать! Мне очень первая понравилась, теплая она.


  • 0

#47
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Добрый вечер!!!

 

Спасибо за темку!!! Я тоже скоро присоединюсь!!! :hi:

Я по правилам начала вышивать, еще в начале года (кусочек небольшой) , и отложила из-за другой работы, мне теперь снова начинать продолжение в новолуние?


  • 0

#48
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Добрый вечер!!!
 Спасибо за темку!!! Я тоже скоро присоединюсь!!! :hi:
Я по правилам начала вышивать, еще в начале года (кусочек небольшой) , и отложила из-за другой работы, мне теперь снова начинать продолжение в новолуние?

У меня два варианта:
1. Так как вы уже начали, то просто продолжать.
2. Так как долго пролежала работа, то в новолуние начать заново.  :D


  • 0

#49
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочкиии
ну что вы со мной делаете?  :lol:
пол дня сижу ищу какой бы еще домик (а лучше коттедж вышить)
Влюбилась в картины Томаса Кинкейда
Вот тоже сижу думаю...

Вышивать!
Верхняя более милая.
А если по коттедж, то однозначно нижняя.
  • 0

#50
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я пока думаю...

нужно выбирать со светящимися окнами и красной дверью! :smoke:

 

мне кажется, у меня вообще вот этот домик сработал 

sml_gallery_39775_10786_35529.jpg

 

р.ы. Лодки пока у нас нет  :D  но я не отчаиваюсь


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 12.05.2014, 18:25:45

  • 4

#51
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Ходят легенды относительно домика Dimensions 13666_Victorian Charm - что он "чудотворный".
Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день). Вышивая картину, рекомендуется представлять себе свою мечту и четко понимать, зачем ты это делаешь. Т. е. в каждый крестик вкладывать частичку души, частичку себя, частичку своей мечты. Выбирать картину для вышивки рекомендуется в первую очередь по своим внутренним ощущениям — чтоб, домик нравился, чтоб душа к нему лежала, необходимо понять, что это именно «твой домик», что ты хочешь в нем жить.
К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:
* домик должен выглядеть жилым, т. е. в окнах должен гореть свет (и ни в коем случае не должны быть темными)
* желательно, чтобы из трубы шел дым
* предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.
* дом должен полностью умещаться на картинке
* к дому должна вести тропинка, причем извилистая, тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т. е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома (обратите внимание, чтобы путь к домику был открыт! Напр., не должно быть каких-то оврагов, речек и проч. - всего, что преграждает путь).
* дверь дома должна быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи
* если есть калитка, то она должна быть непременно открыта
* дом не должен находиться за глухим забором
* хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)
* присутствие цветочной арки также благоприятно.
Это основные условия. Конечно, найти готовую схему для вышивки домика-мечты будет сложно, но никто не мешает нам что-то изменить в схеме, убрать или дорисовать какие-то детали. И повторюсь еще раз, прислушайтесь к себе, к своим ощущениям, и если вы поймете, что этот домик именно ваш, если картина поет вам, цепляет за душу, если вы можете часами любоваться ею — смело начинайте вышивать этот домик.

 

источник


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 12.05.2014, 18:23:09

  • 9

#52
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:

этот домик именно ваш, если картина поет вам, цепляет за душу, если вы можете часами любоваться ею — смело начинайте вышивать этот домик.
 
источник


+ Как интересно.
Практически про мой домик описание. )))
А уж как он меня за душу взял. Я уже и не знаю как 29 мая притянуть.  :D


  • 0

#53
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
ЕлВал, не переживайте я бывает месяцами не вышиваю. Этот кусок 2 года вышивала))) шью парковкой по рядам и квадратам.
  • 0

#54
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго утра, рукодельницам-строителям! :)

Темке всего два дня, а просмотров 640!

Тоже захотелось выложить свой домик, которому уже лет двенадцать-тринадцать.  Вопрос жилищный у нас не стоял, просто очень нравилась вышитая картина. С квартиры в многоэтажки перебрались в частный дом. Сейчас опять обитаем в квартире, но имеем дом)))

fd1d7a41e92e1caaa489ca0012dbabf905fbb918

Вот вторая картина вышивалась под определенное желание и оно частично исполнено))

6febd27f9d9b12fae624a2308cea87ab05fbb918

картинка не моя, но у меня такая же и оформление похожее.


  • 2

#55
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

а вот мой домик defbc275b5b6t.jpg

не скажу, что поет, но начну с него - а пока копаюсь в ссылке на осинку


  • 2

#56
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:

этот домик именно ваш, если картина поет вам, цепляет за душу, если вы можете часами любоваться ею — смело начинайте вышивать этот домик.
 

+ Как интересно.
Практически про мой домик описание. )))
А уж как он меня за душу взял. Я уже и не знаю как 29 мая притянуть.  :D

 

И мне мой домик очень, очень нравится....честно говоря пришла покупать "Мельницу", а ушла с домиком :) - как увидела сразу поняла -МОЕ....он такой аккуратненький и сказочный....и вышиваю как будто сама строю....вот про себя думаю- крышу сделаем, а сейчас деревце посадим и так далее...хоть и ошибаюсь и узелки распутываю, иногда про себя и выругаюсь :faceoff:  и все же сам процесс очень нравится....у-до-воль-стви-е...муж даже вчера обиделся, что я его не встречаю(  с обнимашками и поцелуями) а я так была занята "строительством"....


  • 3

#57
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ходят легенды относительно домика Dimensions 13666_Victorian Charm - что он "чудотворный".

 Вот прочитав об этой легенде я и решила его вышивать. Долго искала, везде мне говорили, что его нет, а потом он сам ко мне пришёл ))))). Уже есть кусты с краю, столбик и фонарь )))). Завтра выложу, покажу. 


  • 1

#58
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Тоже захотелось выложить свой домик, которому уже лет двенадцать-тринадцать.  Вопрос жилищный у нас не стоял, просто очень нравилась вышитая картина. С квартиры в многоэтажки перебрались в частный дом. Сейчас опять обитаем в квартире, но имеем дом)))
Вот вторая картина вышивалась под определенное желание и оно частично исполнено))


+ Вот спасибо вам за ваш пример. Вера в примету еще больше усилилась!

Вот прочитав об этой легенде я и решила его вышивать. Долго искала, везде мне говорили, что его нет, а потом он сам ко мне пришёл ))))). Уже есть кусты с краю, столбик и фонарь )))). Завтра выложу, покажу.


Выкладывайте. Любопытно очень. )))
  • 0

#59
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

* домик должен выглядеть жилым, т. е. в окнах должен гореть свет (и ни в коем случае не должны быть темными)
* желательно, чтобы из трубы шел дым
* предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.
* дом должен полностью умещаться на картинке
* к дому должна вести тропинка, причем извилистая, тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т. е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома (обратите внимание, чтобы путь к домику был открыт! Напр., не должно быть каких-то оврагов, речек и проч. - всего, что преграждает путь).
* дверь дома должна быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи
* если есть калитка, то она должна быть непременно открыта
* дом не должен находиться за глухим забором
* хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)
* присутствие цветочной арки также благоприятно.

1320003397_m.powell-sg-x45-secret-gardens-1.jpg

У меня такой вышитый. Если проверить по приметам, много совпадает. Правда, вышивала я его просто так, квартирный вопрос не стоял. 


  • 2

#60
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А я просидев вчера весь день и вечер пришла к неутешительному выводу:

 

те картинки, что выложила вышить не удастся  :weep:

 

есть только один дизайн в китайском прогоне на "простыне" то ли метр то ли полтора в ширину и длину  :lol:  я и маленькие прогоны то шить ни в жисть не возьмусь, и просто не представляю кто из вышивальщиц тратит год или два своей жизни на ЭТО  :faceoff:

 

пока остановилась на Кандамаре (этот хотя бы официально разрабатывал и продает Кинкейда, есть и частичная вышивка, для ускорения процесса ;) )

но просто картинки меня как говорится не зацепили прям очень так чтобы сильно, как раз которые хочу я- нет в наборах для вышивки, поэтому повременю, карпов довышиваю и подумаю)))

 

моего хомяка проще удавить, чем ублажить


Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.05.2014, 16:14:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами вышивкакрест, домик, канва, мулине

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.