Перейти к содержимому

Фотография

Ярмаркисельскохозяйственные, ремесленные и проч. - в Алматы и регионах

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#21
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

еще видела мини- ярмарку в Самале, по Мендекулова, между Жолдасбекова и Аль-Фараби, напротив Кселловского офиса. Там по моему тоже по субботам(но может и воскр. тоже) сидят торгуют мясом, медом и тд, цены не знаю поскольку видела проезжая мимо.Сами-же частенько бываем на Аэровокзале на ярмарке, тоже в основном за мясом, овощи- картошку например только чашками продают, где сверху все красиво, а половина гнилье. Или мешками по 5 кг, причем как-то с одной женщиной хотели на двоих такой мешок купить- нам отказали, видимо опять-же по причине того, что внутри гадость.

Цены в Самале приличные, выбора нет, крошечный Базарчик,
На счет картошки тазиками- ВСЕГДА беру на выбор, и столько, сколько мне нужно, никогда тазами- мешками мне не впархивали.
  • 0

#22
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да, завтра, в субботу, 7 июня, с 09.00 до 18.00 часов, на площади "Астана" будет проходить ярмарка товаропроизводителей ЮКО.
Добраться можно:
1. по улице Фурманова – маршрутами №2, 63, 73, 79, 86, 105, 118, 127.
2. по проспекту Абылай Хана – маршрутами №98, 99 и троллейбусными маршрутами №5, 6.

На самом деле не стоит планировать поход на ярмарку на вечер. Дело в том, что торговцы сворачиваются уже часам к трём. Некоторые - даже к двум. Так что до 18-00 могут досидеть только самые упёртые.
  • 1

#23
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А еще лучше приходить часам к 10, пока аким на площади обход делает. Цены и впрямь реальными становятся :)
  • 2

#24
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А еще лучше приходить часам к 10, пока аким на площади обход делает. Цены и впрямь реальными становятся :)

мне кажется лучше к обеду, люди хотят кушать
  • 0

#25
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

каждый выходные сельскохозяйственная ярмарка около Ауэзовского акимата и ДК АХБК (район Шаляпина/Алтынсарина)...
обычно цены чуть ниже, чем на рынке Сары Арка, который в свою очередь, по моему, самый дешёвый из всех внутригородских базарчиков...

Посещаем третий месяц - обычно колбаса, сыр, яйца, домашний хлеб,кумыс - на недельку хватает
  • 0

#26
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сельскохозяйственная ярмарка на площади Астана намечается на 28 июня.

 

Товарищи, обращаю ваше внимание: на ярмарке, регулярно проходящей на площадке перед Аэровокзалом, работает продавец мяса Эльмира. Мясо у неё само по себе неплохое. По вкусовым качествам. Но! Эта продавец очень неаккуратна (об этом уже писалось - встречаются осколки костей). Т.е. разделывать тушу нормально они (кто там - Эльмира, её муж, сестра - не важно) не умеют. Ну или не хотят. Всё время норовит подсунуть кости, жилистое мясо, жир (в довесок к нормальным кускам). Брали у неё мясо несколько раз, всё время просили быть аккуратнее - как об стенку горох. Она попросту не знает, что значит сохранять, беречь покупателя, чтобы он стал постоянным.

Ну, на нет - и суда нет. У неё мясо больше не берём. И никому не рекомендуем.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 21.06.2014, 23:29:58

  • 1

#27
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

В субботу, 28 июня, на площади Астана состоится ярмарка товаропроизводителей Джамбульской области. Время работы - с 9 до 14 часов.


  • 1

#28
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В субботу будет арт площадка перед Максимой - изделия ручной работы. В вс на Арбате.
  • 1

#29
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Были вчера на очередной ярмарке на Старой Площади. Были там уже знакомые участники: Маслодел, АМЗ, Шинлайн, АХБК, Зета, Бумага Карина, Бумага Маолин, овощники, мясники, продавцы меда, Чай Алокозай, мн. другие. Не смотря на небольшое количество участников (раньше ярмарка занимала по Толе би площадь до Фурманова и небольшое пространство по Панфилова) кое-что для дома купили. Вчера с машины продавали картошку по 100 тг. за кг, люди хватали сколько смогут. Решили подойти попозже, а концу ярмарки(к обеду) картошку с машины перестали продавать, хотя еще было достаточно мешков. Оказалось, что она к обеду стало активно гнить и выбирать там уже было нечего. Видела мужчину, который купил мешок такой картошки и тащил на себе. Представляю, как он расстроился, когда вскрыл мешок прогнившей молодой картошки. Давно уже не берем мешками и расфасованные заранее картошку. Выбираем только сами! Был неприятный опыт с одной женщиной(в прошлом году на этой же ярмарке), которая продала нам ведро плохой картошки и даже обвесила. Зато вчера купили у другой женщины на выбор по 130 тг. отборную картошку. Также вчера с машины продавали отличные свежие помидоры по 170 тг. за кг. Народ разбирал!


  • 1

#30
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

 

А еще лучше приходить часам к 10, пока аким на площади обход делает. Цены и впрямь реальными становятся :)

мне кажется лучше к обеду, люди хотят кушать

 

К обеду там уже мало кто из торгующих остается, так что лучше приходить по-раньше. Вчера уже с 8 часов утра во всю торговали.


  • 0

#31
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А кто-нибудь знает что-нибудь об индийской ярмарке-выставке? Где, когда... А то никакой информации что-то.


  • 0

#32
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
В субботу, 6 сентября, на площади "Астана" (Старая площадь) пройдет сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Алматинской области. Начало работы ярмарки - 8.00. Лучший промежуток для покупок по реальным ценам - 8.30-9.30, пока будет начальство.
  • 1

#33
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Начальство в лице акимов всех рангов было.

Цены приятные.


Сообщение отредактировал brat333: 06.09.2014, 10:06:22

  • 0

#34
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кто был на индийской выставке-ярмарке по дворце спорта, отпишитесь, пжл. Выставка с 6 по 14 сентября.
  • 0

#35
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Кто был на индийской выставке-ярмарке по дворце спорта, отпишитесь, пжл. Выставка с 6 по 14 сентября.

Была в день открытия. Как всегда вперемежку с индийскими товарами продают китайские... Есть посуда и мебель из дерева, одежда, кожаные сумки и кошельки, и конечно же украшения. Украшения из натуральных камней продают дороже, по сравнению с предыдущими годами. Среди индусов есть наши местные торгаши, которые постоянно сидят на разного рода выставках со своими украшениями.


  • 0

#36
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В субботу, 6 сентября, на площади "Астана" (Старая площадь) пройдет сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Алматинской области. Начало работы ярмарки - 8.00. Лучший промежуток для покупок по реальным ценам - 8.30-9.30, пока будет начальство.

Мы были в 8. Всё начальство на месте, в полуметре от прилавков. На ценнике помидоры 65-00, мне цену озвучили 100-00.

Одна девица сильно возмущалась.... "Я тогда брать не буду!" Продавец молчит..... Девица повозмущалась, но взяла....

 

Мне сначала тоже обидно стало, но потом подумала, что 65-00- это, наверное, ниже себестоимости...... 


  • 0

#37
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Артемида, Спасибо за инфо! Очень интересуют индийские чаи, которые часто продают на таких выставках. Правда последний раз покупала не у индусов, а у наших дистрибьюторов. После 15 сентября эта выставка переезжает на Атакент. На Атакенте вход будет уже платным.


  • 1

#38
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В субботу, 6 сентября, на площади "Астана" (Старая площадь) пройдет сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Алматинской области. Начало работы ярмарки - 8.00. Лучший промежуток для покупок по реальным ценам - 8.30-9.30, пока будет начальство.

Мы были в 8. Всё начальство на месте, в полуметре от прилавков. На ценнике помидоры 65-00, мне цену озвучили 100-00.
Одна девица сильно возмущалась.... "Я тогда брать не буду!" Продавец молчит..... Девица повозмущалась, но взяла....
 
Мне сначала тоже обидно стало, но потом подумала, что 65-00- это, наверное, ниже себестоимости......

В эту субботу на алтын орде, мама помидоры по 60 взяла, нормальные такие.
  • 0

#39
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Глюк.
Удалить

Сообщение отредактировал L_ee: 09.09.2014, 15:47:13

  • 0

#40
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

@Артемида, Спасибо за инфо! Очень интересуют индийские чаи, которые часто продают на таких выставках. Правда последний раз покупала не у индусов, а у наших дистрибьюторов. После 15 сентября эта выставка переезжает на Атакент. На Атакенте вход будет уже платным.

Чай там продавали! Отдельный отдел! Марка "Мери" и другие...Еще была посуда из меди, духи масляные на розлив, покрывала разных расцветок, сувениров много.


Сообщение отредактировал Артемида: 09.09.2014, 22:39:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.