Перейти к содержимому

Фотография

Ярмаркисельскохозяйственные, ремесленные и проч. - в Алматы и регионах

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#1
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Думаю, многим было бы интересно узнавать о предстоящих ярмарках (может, у кого-то есть информация о времени и месте проведения). Ярмарках любых - ремесленных, художественных, сельскохозяйственных. Особенно, как мне кажется, интересна была бы информация именно о сельскохозяйственных - кому не хочется найти морковки, сыра, мяса по сходной цене.

Заодно можно было бы делиться и мнениями о ярмарках, о качестве товаров, о торговцах (возможно, появятся у пользователей "чёрный" и "белый" списки).

 

К сожалению, акимат не отличается "разговорчивостью" и крайне неудовлетворительно оповещает граждан о предстоящих мероприятиях - информацию приходится буквально выцарапывать откуда только можно (на оф. сайте алматинского акимата инфа от силы за 2013 г.). Ну, вдруг кто-то увидит, что где-то что-то готовится (улицу там перекрывают, вешают объявления). Делимся, товарищи.


  • 5

#2
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

По выходным проходит ярмарка на арбате между мира и дзержинского, но как мне показалось с/х производителей там почти нет, те же барыги базарные и продают по базарным ценам.


  • 8

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Сегодня с/х ярмарка в Казахфильме... видимо забыли, что сегодня рабочее воскресенье


  • 1

#4
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, да. Это, кстати, ярмарка традиционная. Интересно было бы узнать, а когда будет "областная" ярмарка? Из тех, что на "Старухе" проходят. Вообще по поводу этой ярмарки, арбатской, не могу сказать, чтобы там было всё совсем как на Зелёном. Цены, кажется, всё же пониже малость. Хотя насчёт мяса... Купили вчера жая. Само по себе мясо неплохое, свежее. И даже не старое. Но ёлки-палки, что ж наши мясники творят - в каждом куске полно мелких костных осколков. Ведь можно разделать тушу аккуратно (мы в одном магазине обычно берём, там всегда всё чистенько-гладенько, без ошмётков). Нет - надо разрубить всё, чтобы осколки во все стороны летели.

В результате - мясо отварили, и я потом сидел и каждый кусочек, который отрезал для сынули, досконально рассматривал, чтобы ни одной косточки ему не попало - осколки острые, жуть.


  • 3

#5
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сегодня с/х ярмарка в Казахфильме... видимо забыли, что сегодня рабочее воскресенье

О, молодцы... Умные ребята у нас в акимате работают.


  • 1

#6
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По выходным проходит ярмарка на арбате между мира и дзержинского, но как мне показалось с/х производителей там почти нет, те же барыги базарные и продают по базарным ценам.

Хочу поправить что не Арбат это
А улица Горького, Жибек Жолы
  • -1

#7
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.05.2014, 16:48:51

  • -1

#8
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Хорошо бы тему назвать ярмарки и выставки.
23-26 мая на вднх будет выставка китайских товаров. Во как!)) обязательно пойдем посмотреть, чтох за диковиные товары там)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.05.2014, 16:49:10

  • 0

#9
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Хорошо бы тему назвать ярмарки и выставки.
23-26 мая на вднх будет выставка китайских товаров. Во как!)) обязательно пойдем посмотреть, чтох за диковиные товары там)

Насчет названия темы поддерживаю, т.к. почти одно и то же.

Кстати в марте традиционно проходит выставка индийских товаров, закупаю там на год чай - качество отменное.

Как то случайно попал на выставку текстиля - купил недорого костюм узбекской компании Ideal оч хорошего качества.

Ну и на китайскую хочу сходить, может что полезное попадется.


  • 0

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 Цены, кажется, всё же пониже малость. Хотя насчёт мяса... Купили вчера жая.

цены на жая на 300 тенге дешевле. Я стараюсь брать без костей, потому что нарубка на ярмарках действительно ужасная (в 90% случаев), но есть как минимум 1 татешка, которая продает правильно нарубленное мясо и кости не дробленые. Последний раз на оптовке нам вообще просто с ноги срезали кусок мякоти нужного нам веса (не ярмарка, но мясо отличное и цена ярмарочная).

 

По поводу областных ярмарок: пару раз ездили, но ничего интересного не увидели. Все тоже самое, только народу больше...


  • 0

#11
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
еще видела мини- ярмарку в Самале, по Мендекулова, между Жолдасбекова и Аль-Фараби, напротив Кселловского офиса. Там по моему тоже по субботам(но может и воскр. тоже) сидят торгуют мясом, медом и тд, цены не знаю поскольку видела проезжая мимо.
Сами-же частенько бываем на Аэровокзале на ярмарке, тоже в основном за мясом, овощи- картошку например только чашками продают, где сверху все красиво, а половина гнилье. Или мешками по 5 кг, причем как-то с одной женщиной хотели на двоих такой мешок купить- нам отказали, видимо опять-же по причине того, что внутри гадость.
  • 0

#12
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

каждый выходные сельскохозяйственная ярмарка около Ауэзовского акимата и ДК АХБК (район Шаляпина/Алтынсарина)...

обычно цены чуть ниже, чем на рынке Сары Арка, который в свою очередь, по моему, самый дешёвый из всех внутригородских базарчиков...


  • 0

#13
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Насчет названия темы поддерживаю, т.к. почти одно и то же.
Кстати в марте традиционно проходит выставка индийских товаров, закупаю там на год чай - качество отменное.


+1 добавить в название выставки, полезная тема.
Скажите, вы видели на индийской выставке крашенную рисовую муку, у неё много ярких цветов?
может ещё будет проходить...
  • 0

#14
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Скажите, вы видели на индийской выставке крашенную рисовую муку, у неё много ярких цветов?
может ещё будет проходить...

Крашенную муку не встречал. Там продуктов не много, в основном текстиль, украшения и изделия из красного дерева.


  • 0

#15
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Большая просьба к модератору раздела сменить название темы с "Ярмарки" на "Ярмарки и выставки. Информация". Описание к теме годится в исходном виде.


  • 1

#16
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Следующая сельхоз. ярмарка должна быть от ЮКО. Вот дату бы точную...

Были вчера на Жибек Жолы, угюДзержинского, взяли Сарыбулакские яйца, бананы. Получилось дешевле Зеленого базара.


  • 1

#17
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Были сегодня на ярмарке на Жибек Жолы. Жая было по 1800-1700 без костей. Бананы самые большие по 65 тг.Мед взяли хороший. Покупками довольны. Но настроение испортила продавщица Сарыбулакских яиц (она одна там торгует Сарыбулакскими яйцами, кажется ее зовут Айнура). Не хотела менять грязные и побитые яйца, хамила.  Даже продавать не хотела. В итоге я купила то, что она мне дала и среди них были грязные и одно битое яйцо. Битые и грязные яйца всегда продавались дешевле, среди них трудно рассмотреть трещину. В следующий раз у неее не буду брать.


  • 1

#18
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
кажется что все эти ярмарки -профанация. Вместо реальных колхозников -проженные барыги. Лучшая ярмарка -это Алтын-орда. На этих ярмарках цены всегда дороже и выбора меньше.
  • 0

#19
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сегодня проезжал мимо Старой площади, видел - перекрыли её. Возможно, будет какая-нибудь областная ярмарка.


  • 1

#20
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Да, завтра, в субботу, 7 июня, с 09.00 до 18.00 часов, на площади "Астана" будет проходить ярмарка товаропроизводителей ЮКО.

Добраться можно:
1. по улице Фурманова – маршрутами №2, 63, 73, 79, 86, 105, 118, 127.
2. по проспекту Абылай Хана – маршрутами №98, 99 и троллейбусными маршрутами №5, 6.

Сообщение отредактировал Malaheenee: 06.06.2014, 11:55:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.