Перейти к содержимому

Фотография

HighviLL - зашли выше верхнего. Базис-А is underattack now ... (передел сегмента элитног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#1
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Намечается передел на сегменте элитного жилья.

Получили рекламные материалы по HighviLL. Есть над чем задуматься. Думаю, в первую очередь Базису-А. Потому что атакуют их сегмент в первую голову.

До появления HighVilla пальма первенства на рынке элитного жилья безусловно (ИМХО) принадлежала Базису. Базис строил лучше и качественнее, чем другие застройщики. Дороже, но качественнее. Список объектов, которые построил Базис, длинный.

Но в основном Базис строил дома. Одиночные или группу, с небольшой огороженной территорией вокруг. И понятно почему - найти выгодную большую площадку в Алматы найти невозможно. А в Астане сила инерции "занесла" их на постройку Триумфа-Астаны - огроменного домины, но опять же - одиночного.

Highvill предложил рынку другую концепцию (действительно) элитного жилья. Элитный городок или микро-район. С общим периметром и инфраструктурой. С тематическими парками. Город в городе. Градостроительство vss Single House conseption. И (видимо) Базис на этом этапе проиграет.

Думаю, что сейчас Базис не сможет быстро и адекватно отреагировать на этот вызов. Он пока связан старыми проектами, необходимостью их достройки и распродажи. Не факт, что будут клиенты на второй элитный городок - даже в Астане. Факт, что прямое копирование концепции Highvilla- глупость, которая может привезти к катастрофе.

Резюме -
уж кто-кто, а Базис "сидел" хорошо. И тем не менее, их проатаковали. Города еще нет, но концепцию присвоили себе ХайВиловцы. So, Basis- wake up! Your business is under attack ! Мораль - побеждают не люди, не технологии, а стратегии (читай концепции). Траут - живой гений, а Базис должен искать решение.
  • 0

#2
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а что базисовские солнечный город, ренессанс, и прочие к ним не относятся?
  • 0

#3
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А давайте не будем подменять понятия.

По определению - "элитным" не может считаться дом, в котором более 40 квартир, и - это только один из показателей.
Там еще много всего:
- отделка мест общего пользования (холлы, площадки, и.т.п) по классу люкс - если бывали в нормальной 5-звезд гостинице, то представляете.
- 100% резерв по электропитанию и отоплению
- система тонкой очистки воды
- количество машиномест - не менее 1.5 на квартиру
- окна квартир выходят не менее, чем на 3!!! стороны света
- местоположение самого дома - в принципе - это самое главное (пример - базисовский "версаль" - позиционируется как клубный дом за неприличные деньги, а находится в глухом дворе.)
- вид из окон
- и.т.д.........

То что собираются строить корейцы, да и тот же базисовский "триумф", может считаться "бизнес" или "премиум" жильем, но никак не элитным.
Осмелюсь утверждать, что из того, что наши строй.компании выставляют на продажу (широкую, узкую, но выставляют), элитным жильем считаться не может ни один из домов/комплексов ни Астаны, ни Алматы.
Хотя Базис, со своей концепцией "долины роз" возможно близок к элитному жилью, но опять неувязка - элитные дома не могут быть монолитными, даже на уровне каркаса, а строить из чистого кирпича в сейсмоопасной А-те - самоубийство.

А идея у корейцев неплохая.
Была б еще реализация достойная, и цены реальные!
  • 0

#4
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Вчера наши сходили в шоурум Хайвила - впечатлений море. Все квартиры предполагают готовый интерьер - встроенную мебель и технику. Все управление в квартире сенсорное (управление светом, звуком, отопление, и т.п.), отделка одними из самых дорогих материалов (мрамор, дуб), достаточно красивые и оптимальные дизайнерские решения. Посмотрел принисенный прайс, прифигел - $1500-$2000, за кв.м., думаю что у Базиса с этим уж точно будут проблемы. Говорят что за первые 3 дня работы шоурума было продано около 200 квартир. На выходные пойду сам, попытаюсь чтонибуть сфотографировать, если получится выложу.
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Афигеть... Чтож так дешево за "элитку"?
Я не понял, а строить они де будут? В Астане?
  • 0

#6
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Скорей всего дешево потому, что стрится все это будет в СЭЗ - на левом берегу Астаны (стразу за Ак-Ордой), кроме этого, я так понимаю, что во всей цепочке строительства минимум посредников.
  • 0

#7
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.Yuri_V
Согласен. И не согласен ) Добавлю только, что к элитному дому (по моему восприятию) должно прилагаться не менее 1 Га на 1 квартиру - а у нас такого близко нет ...
  • 0

#8
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

2.Yuri_V
Согласен. И не согласен )  Добавлю только, что к элитному дому (по моему восприятию) должно прилагаться не менее 1 Га на 1 квартиру - а у нас такого близко нет ...


Вы опять пытаетесь подменить понятия.
Существуют общемировые критерии элитности многоквартирных домов, где есть свой участок, но о Га там речь не идет, и принцип малоэтажного строительства типа коттеджных городков. где речь действительно идет на Га, но там и цены совсем другие, в том числе и ежемесячные затраты на содержание.
В качестве примера - несколько моих товарищей живут в одном из закрытых городков вблизи Алматы.
У них 14 отдельностоящих домов на 9 Га с общим периметром, охраной, и.т.д
Так каждый из них платит в среднем около 1 KU$D в месяц на содержание своего кондоминимума.
То есть - это несколько из другой оперы
  • 0

#9
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
действительно Элитки от Базиса, или как они их стали называть Эксклюзив (тем самым дали понять, что представленные ранее проекты, совсем не тот элит, на который они способны) не соответствуют мировым стандартам,которые довольно расплывчаты.

но. Highvill хороший Бизнесс,но не элит. кто захочет жить в блоке, сост. из 300 кв (рядом лежит брошюра) и со стандартной планировкой/отделкой. ведь жилье, это в первую очередь проявление индивидуальности хозяина.
да и с нашими строителями... если не у всех строит. компаний получается следить за кач-вом черновой отделки, то какова гарантия, что ваши шкавчики не будут перекошенными, двери сырыми, а полы вспучит ч/з пару месяцев?!

а конкуренты у Базиса есть и в А-ате.
строят Элитки "для себя", широко известная в узких кругах строительная компания.
шикарный участок, зелень, 6 этажей, инфраструктура, европейские материалы отделки фасадов и холлов из европы, консьержы, финские окна (дуб), витражное остекление и т.д. и т.п. цена кусается, но обоснованна.
для тех, кто может себе позволить построят и не такое.
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

строят Элитки "для себя", широко известная в узких кругах строительная компания.
шикарный участок, зелень, 6 этажей, инфраструктура, европейские материалы отделки фасадов и холлов из европы, консьержы, финские окна (дуб), витражное остекление и т.д. и т.п. цена кусается, но обоснованна.
для тех, кто может себе позволить  построят и не такое.

Хы, а вы видимо работаете в этой компании, и готовы включить многоуважаемую общественность в эти "узкие круги", и приобщить к широкой известности? :weep:

ЗЫ: шкаФчики.
  • 0

#11
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

но. Highvill хороший Бизнесс,но не элит. кто захочет жить в блоке, сост. из 300 кв (рядом лежит брошюра) и со стандартной планировкой/отделкой. ведь жилье, это в первую очередь проявление индивидуальности хозяина.
да и с нашими строителями... если не у всех строит. компаний получается следить за кач-вом черновой отделки, то какова гарантия, что ваши шкавчики не будут перекошенными, двери сырыми, а полы вспучит ч/з пару месяцев?!
.


Согласен полностью.
У очень ограниченного числа спецов руки растут из того места, откуда надо.
А если отделочников вызывать из-за бугра, то цены будут просто космические.
И сроки реализации проекта тоже.
Что-то мне все больше и больше кажется, что Highvill - проект очень непродуманный
  • 0

#12
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Хы, а вы видимо работаете в этой компании, и готовы включить многоуважаемую общественность в эти "узкие круги", и приобщить к широкой известности? :weep:

ЗЫ: шкаФчики.


я просто знаю, что есть такие и если будет желание, то могу дать координаты, дабы включить вас в "узкие круги" :lol:

ЗЫ: спасибо за правку ;), но сути сказанного это исправление никак не меняет
  • 0

#13
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А давайте не будем подменять понятия.

По определению - "элитным" не может считаться дом, в котором более 40 квартир, и - это только один из показателей.
Там еще много всего:
- отделка мест общего пользования (холлы, площадки, и.т.п) по классу люкс - если бывали в нормальной 5-звезд гостинице, то представляете.
- 100% резерв по электропитанию и отоплению
-  система тонкой очистки воды
- количество машиномест - не менее 1.5 на квартиру
- окна квартир выходят не менее, чем на 3!!! стороны света
- местоположение самого дома - в принципе - это самое главное  (пример - базисовский "версаль" - позиционируется как клубный дом за неприличные деньги, а находится в глухом дворе.)
- вид из окон
- и.т.д.........


Согласен, только добавлю........

Да на нашем рынке в действительности нет элитного жилья, хотя многие компании якобы продают это жилье.
могу добавить, что элитное жилье - это набор определенных услуг, которые получают владельцы квартир (это как в гостиницах, чем больше звезд тем больше услуг).
у наших людей есть одно большое заблуждение - что элитная квартира должна быть большой. На самом деле элитной может быть и квартира в 50 кв.м
отделка и местоположение имеют немаловажную роль. :smoke:
  • 0

#14
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
кто знает контактные телефоны????

буду рад!!! :-/
  • 0

#15
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
телефонов не знаю. но сидят они по ленина выше сатпаева.
  • 0

#16
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...У них 14 отдельностоящих домов на 9 Га с общим периметром, охраной, и.т.д

Это в среднем по 6.4 сотки на дом? Извините, а что тут элитного?

Так каждый из них платит в среднем около 1 KU$D в месяц на содержание своего кондоминимума. ...

Это сколько, недопонял? :eek:
А в остальном, согласен с вашей оценкой "элитности" квартир в многоэтажных домах.

#17
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...У них 14 отдельностоящих домов на 9 Га с общим периметром, охраной, и.т.д

Это в среднем по 6.4 сотки на дом? Извините, а что тут элитного?

Так каждый из них платит в среднем около 1 KU$D в месяц на содержание своего кондоминимума. ...

Это сколько, недопонял? :eek:
А в остальном, согласен с вашей оценкой "элитности" квартир в многоэтажных домах.


1. У Вас что-то с калькулятором. Получается в среднем по 64 сотки
2. 1 KU$D - это одна тысяча американских долларов.
  • 0

#18
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
ну и как дела у Highvill?
  • 0

#19
Durules

Durules
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


но. Highvill хороший Бизнесс,но не элит. кто захочет жить в блоке, сост. из 300 кв (рядом лежит брошюра) и со стандартной планировкой/отделкой. ведь жилье, это в первую очередь проявление индивидуальности хозяина.
да и с нашими строителями... если не у всех строит. компаний получается следить за кач-вом черновой отделки, то какова гарантия, что ваши шкавчики не будут перекошенными, двери сырыми, а полы вспучит ч/з пару месяцев?!
.


Согласен полностью.
У очень ограниченного числа спецов руки растут из того места, откуда надо.
А если отделочников вызывать из-за бугра, то цены будут просто космические.
И сроки реализации проекта тоже.
Что-то мне все больше и больше кажется, что Highvill - проект очень непродуманный


Ой, а вы что думаете в Корее строят спецы? То есть сами корейцы, здесь нанимают иностранных рабочих в том числе и наших, русские, банглы, филлипинцы, наши корейцы со всего СНГ. Я не думаю, что они повезут своих спецов, которые даже здесь отказываются работать за мизерную зарплату , которую платят иностранцам. Так что делайте выводы кого они наимут?! Да и Хайвилл, считается не самым элитным, здесь много чего другого, что можно отнести к элиткам. Лично мне нравятся апартаменты из серии We've фирма Дусан.
  • 0

#20
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Highvill - это не показатель элитного жилья. В Астане тем более. Просто позиционирование этого микрорайона очень хорошее, в отличие от того же Достара от Bi Group. Кстати другие корейцы возводят аналогичный проект прямо напротив Highvill. Но стоимость одного квадрата в два раза меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.