Перейти к содержимому

Фотография

"Планета Электроники" жульничает с гарантиейГарантийные талоны при продаже не дают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#141
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений

Ты  бы  ещё  через  год пришёл  гарантийку  получать   :weep:  надо  было  чтоб  на  паспорте  печать  поставили  да  и  всё и  нет  проблем просто  когда  человек  интеллектуальный  импотент  то его  везде  лоховать  будут  да же в когда  он  в  туалет  пойдёт

Задним умом все мы сильны. ;)


Насчет заднего ума. Как раз ХИМ ты им и отличился. Сам говоришь три раза развели на лохотроне. Значит не правильно думал. Я когда что либо покупаю всегда при всех включаю и все документы спрашиваю.
Лох-это судьба, от нее не убежишь
  • 0

#142
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Короче из всего трёпа я понял следующее: ХИМ мальчик возрастом 15 лет, первый раз в жизни накопил денег на покупку USB Flash 32 Mb за 2800 тенге. Но тут блин какая беда, не дали гарантийника, сказали приезжай через пару дней. А как же поедешь если это еще и за проезд надо платить туда да обратно, а денег папа сказал до следующего дня рождения не даст. Незадача получается, вот и решил мальчик в массы пустить ход этому делу.

P.S. Про возраст можно не спорить я читал предыдущие Ваши посты не только в этом топике.
  • 0

#143
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ты  бы  ещё  через  год пришёл  гарантийку  получать   :weep:  надо  было  чтоб  на  паспорте  печать  поставили  да  и  всё и  нет  проблем просто  когда  человек  интеллектуальный  импотент  то его  везде  лоховать  будут  да же в когда  он  в  туалет  пойдёт

Задним умом все мы сильны. ;)


Насчет заднего ума. Как раз ХИМ ты им и отличился. Сам говоришь три раза развели на лохотроне. Значит не правильно думал. Я когда что либо покупаю всегда при всех включаю и все документы спрашиваю.
Лох-это судьба, от нее не убежишь

Да дурак ты, я же тебе говорю что в третий раз я сразу понял что они меня пытаются кинуть. Но у меня не было формального повода с ними сцепится потому что они все мило улыбались и вововсе не отказывали мне в гаранийниках, а вежливо просили прийти через неделю. Деньги я уплатил, документы на мое имя были все оформлены, все я уже никак не мог вернуть свои бабки из кассы потому что мне аппарат уже продали и гарантийники очень убедительно обещали выписать через две недели.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 16.09.2005, 15:18:52

  • 0

#144
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений

Я понимаю, если вы работаете в ?Планете электронике? и вам за противодействие мне платят бабки. Могу вам только посочувствовать, что вы занимаетесь такой интеллектуальной проституцией. А если вы вообще нейтральные люди, то тогда вы и есть самые что ни наесть настоящие совки и лохи, неспособные никак за себя постоять и мне вас жалко. ;)


ХИМ ты чужие фразы не бери. Эти качели ты начал за гарантийные талоны. Твоя техника работает, а если работает занчит нет проблемы. После окончания гарантийного обслуживания тебе эта бумажка на хрен не нужна. :lol:

Ну если ты лох по жизни и то что тебя трижды на лохотроне прокатили считаешь за норму и что вообще нет никаких проблем и даже поводов повозмущатся. То можешь смело причислять себя к почетным лохам советского союза, потому что лох он и в Африке лох. :weep:


Слыш ХИМ или Х....Й, ты че предъявляешь? За базар раскидывать как будешь?
  • 0

#145
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

.......  А если вы вообще нейтральные люди, то тогда вы и есть самые что ни наесть настоящие совки и лохи, неспособные никак за себя постоять и мне вас жалко. ;)


H.I.M. не пробовал поискать причину в себе?
И ваапще, не очень приятно... на личности то зачем переходить?
Ты хотел услышать слова поддержки, а в ответ получил другие, отличные от твоей позиции мнения...... и это еще не значит, что кто то здесь "совок" или "лох"
:weep:
  • 0

#146
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Ты  бы  ещё  через  год пришёл  гарантийку  получать   :weep:  надо  было  чтоб  на  паспорте  печать  поставили  да  и  всё и  нет  проблем просто  когда  человек  интеллектуальный  импотент  то его  везде  лоховать  будут  да же в когда  он  в  туалет  пойдёт

Задним умом все мы сильны. ;)


Насчет заднего ума. Как раз ХИМ ты им и отличился. Сам говоришь три раза развели на лохотроне. Значит не правильно думал. Я когда что либо покупаю всегда при всех включаю и все документы спрашиваю.
Лох-это судьба, от нее не убежишь

Да дурак ты, я же тебе говорю что в третий раз я сразу понял что они меня пытаются кинуть. Но у меня не было формального повода с ними сцепится потому что они все мило улыбались и вововсе не отказывали мне в гаранийниках, а вежливо просили прийти через неделю. Деньги я уплатил, документы на мое имя были все оформлены, все я уже никак не мог вернуть свои бабки из кассы потому что мне аппарат уже продали и гарантийники очень убедительно обещали выписать через две недели.


А закон защиты прав потребителя Вам видно тоже не знаком, в течении 10 дней с момента покупки ты можешь вернуть товар и получить деньги назад.
  • 0

#147
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений
Для таких случаев есть старшие продавцы, если нет характера, тогда на хрен тебе носить штаны. Одень юбку
  • 0

#148
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

У меня аналогичный случай был при покупке фена летом прошлого года.
Естесссно, ни за каким гарантийным талоном я не пошла...А вскоре и чек потеряла

На то "планета", похоже, и расчитывала  ;)


ой таки пряма всей сетью они сидели и на это рассчитывали :lol: и за талоном не пошла и чек потеряла... причем здесь тада "планета"? все от того что у вас и вам подобных лень или ранний склероз :weep:
  • 0

#149
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений
ХИМ ты че молчишь?
  • 0

#150
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Я понимаю, если вы работаете в ?Планете электронике? и вам за противодействие мне платят бабки. Могу вам только посочувствовать, что вы ни на что более не способны кроме как заниматься такой интеллектуальной проституцией. :weep: А если вы вообще нейтральные люди, то тогда вы и есть самые что ни наесть настоящие совки и лохи, неспособные никак за себя постоять и мне вас жалко. ;)


Понимаешь дорогой, когда мне оказывают некачественную услугу, или услугу выполняют не до конца, то я стараюсь, проблему решить на месте, по средству переговоров, или иных действий не запрещенных законом. Чтобы в следующий раз было не повадно. Вот это я и считаю за себя уметь постоять. А не кричать, меня кинули аж 3 раза!!! Но за гарантийкой не пойду, чек не покажу, Планета жулики

#151
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений

Я понимаю, если вы работаете в ?Планете электронике? и вам за противодействие мне платят бабки. Могу вам только посочувствовать, что вы ни на что более не способны кроме как заниматься такой интеллектуальной проституцией. :weep: А если вы вообще нейтральные люди, то тогда вы и есть самые что ни наесть настоящие совки и лохи, неспособные никак за себя постоять и мне вас жалко. ;)


Понимаешь дорогой, когда мне оказывают некачественную услугу, или услугу выполняют не до конца, то я стараюсь, проблему решить на месте, по средству переговоров, или иных действий не запрещенных законом. Чтобы в следующий раз было не повадно. Вот это я и считаю за себя уметь постоять. А не кричать, меня кинули аж 3 раза!!! Но за гарантийкой не пойду, чек не покажу, Планета жулики


Я полностью соласен с Малышкой. Есть проболема решай ее сразу, а не в жилетку через 9 месяцев плач
  • 0

#152
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Короче из всего трёпа я понял следующее: ХИМ мальчик возрастом 15 лет, первый раз в жизни накопил денег на покупку USB Flash 32 Mb за 2800 тенге. Но тут блин какая беда, не дали гарантийника, сказали приезжай через пару дней. А как же поедешь если это еще и за проезд надо платить туда да обратно, а денег папа сказал до следующего дня рождения не даст. Незадача получается, вот и решил мальчик в массы пустить ход этому делу.

P.S. Про возраст можно не спорить я читал предыдущие Ваши посты не только в этом топике.

А вы что считаете, что пацанов в возрасте 15 лет, покупающих в ?Планете электроники? плееры или флешки спокойно можно кидать на гарантийные обязательства ? Да наоборот уважающая себя фирма должна в случае если покупатель молод и неопытен трижды сама проверить правильность оформления всех документов. Потому что взрослый человек более спокойно переносит трагедию вышедшего из строя даже плазменного телевизора стоимостью в поллимона. А у 15 летнего пацана, учившегося всю четверть только на четверки из-за паршивого плеера стоимостью в 20$ и осознания того, что большой и красивый магазин так подло кинул его с гарантийными талонами, спокойно может быть настоящая истерика с далеко идущими последствиями.
  • 0

#153
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
[/QUOTE]это 100 % того, что никто вам по гарантии ничего ремонтировать не будет. Иначе смысла нет, так сильно рисковать быть с позором пойманными за руку своими постоянными клиентами. [QUOTE]

а вы пробовали? нет ведь! :weep: тада какого трепетесь тут!


[/QUOTE]А вот теперь представьте себе, что всех этих менеджеров по продаже кто-то специально учит, как им профессионально врать клиенту про закончившиеся бланки. Ведь это технически и психологически сделать очень сложно. .....Я даже не представляю себе как меня нужно прессовать, что бы я согласился врать с утра до вечера, про только что закончившиеся бланки гарантийных талонов, рискуя в любой момент наткнутся на того, кто покупает технику не первый раз. Это меня нужно палками бить в течение месяца и не давать мне ни есть ни пить, быть может тогда я и сумею так профессионально врать.[/QUOTE]

вот это понесло! ;) вам бы батенька романы писать... про саду-мазу! :lol:
  • 0

#154
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну вот кажись на форуме появились информационные наймиты с количеством сообщений меньше 5 потому что просто лохонутостью и глупостью я свирепость с которой они защищают виноватую со всех сторон "Планету электорники" объяснить уже не могу.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 16.09.2005, 15:58:04

  • 0

#155
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

У девушек, особенно красивых как всегда большие проблемы с логикой. :weep:  Ну скажи мне Малышка, почему для тех кто покупает технику сегодня гарантийных талонов никогда нет, а вот для тех кто покупал технику две недели назад гарантийные талоны всегда есть ? Ведь ?Планета электроники? практикует невыдачу гарантийных талонов в день продажи  уже как минимум год и никогда не закрывается на целую неделю для печати бланков гарантийных талонов. А раз так ,то покупателю, который покупает технику сегодня ?Планета электроники? безусловно врет, потому что за соседнем столом они выписывают эти же самые гарантийные талоны, тем клиентам, которые делали покупку неделю назад, но проявили настойчивость и все таки вернулись за своими талонами.

Более абсурдного предположения об постоянно кончающихся гарантийных талонах или запертых на ключ сейфах с бланками мне еще слышать не приходилось. Я же сказал, что гарантийные талоны это не чугунные блины для штанги и даже не смарт карты с чипами.  Гарантийные талоны это просто бумажки, которые при желании можно распечатывать на обычном принтере. Надеюсь, бумага A4 в ?Планете электроники? всегда найдется. Ну а если они так уж сильно боятся подделки, то всегда можно заказать фирменные бланки и обеспечить ими все свои магазины на 100 лет вперед.

?Планета электроники? не выдает гарантийные талоны только лишь потому, что стоимость ремонта составляет от 30 до 100 % стоимости аппаратуры. Поэтому, используя одни и те же жулнические приемы, как выяснилось не только ?Планета электроники?, но и ?Сулпак? и ?Технодом? пытаются переложить эти выплаты на плечи покупателя. Потому что клиент покупающий аппаратуру за 3000$ очень беспечен, потому что он думает, что ничего у него не сломается. А если и сломается то за ремонт, то пару  тысяч тенге он всегда заплатить сможет. За то дядя Ваня с паяльником придет трезвый и сделает ремонт быстрее и качественнее. Клиент просто не знает, что в случае поломки современного аппарата ему отремонтировать его вообще никто не сможет, и речь может идти только о замене его на новый.

Это в момент покупки аппарата, покупатель бывает беспечен, он беспечен даже тогда когда аппарат сломается и он несет его в ремонт. Но увидев что за ремонт ему придется заплатить 90 % стоимости аппарата с любого нормального человека беспечность как рукой снимает и он начнет качать права. Именно поэтому ?Планета электроники? и не выдает гарантийные талоны. Потому что наиболее упорные клиенты, имеющие на руках правильно оформленные документы могут через суд добиться выполнения ремонтов, требующих замены аппарата на новый. Да еще и отсудить моральный ущерб.


получается, что Планета находится в сговоре со многими производителями техники (потому как сервисные услуги обычно оказываются самими производителями)? Таким образом они "отшивают" возможные поломки?
Кошмар, может стоить позвонить на все телевизионные каналы и газеты и заинтересовать журналистов? Может Вы открыли "страшную тайну" как кидают народ.... Вы подумайте у Вас же есть неоспоримые доказательства, Ваши и еще 8 человек (копнете глубже, найдете больше)
Рассказывать мне: что есть гарантийные талоны и о том как их печатают и где хранят мне не надо, я в отличие от Вас нахожусь не в бронепоезде.

Сообщение отредактировал Малышка: 16.09.2005, 17:12:53


#156
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

А вы что считаете, что пацанов в возрасте 15 лет, покупающих в ?Планете электроники? плееры или флешки спокойно можно кидать на гарантийные обязательства ? Да наоборот уважающая себя фирма должна в случае если покупатель молод и неопытен трижды сама проверить правильность оформления всех документов. Потому что взрослый человек более спокойно переносит трагедию вышедшего из строя даже плазменного телевизора стоимостью в поллимона. А у 15 летнего пацана, учившегося всю четверть только на четверки из-за паршивого плеера стоимостью в 20$ и осознания того, что большой и красивый магазин так подло кинул его с гарантийными талонами, спокойно может быть настоящая истерика с далеко идущими последствиями.


Я считаю что съездил спокойно за гарантийником через пару дней и все. А не понравился товар, то вернул его в течении 10 дней вот и весь разговор.
  • 0

#157
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну вот кажись на форуме появились информационные наймиты с количеством сообщений меньше 5 потому что просто лохонутостью и глупостью я свирепость с которой они защищают виноватую со всех сторон "Планету электорники" объяснить уже не могу.


Тебя же просили, отсканируй и дай нормальные факты. А так это просто п.....добольство
  • 0

#158
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

А у 15 летнего пацана, учившегося всю четверть только на четверки из-за паршивого плеера стоимостью в 20$ и осознания того, что большой и красивый магазин так подло кинул его с гарантийными талонами, спокойно может быть настоящая истерика с далеко идущими последствиями.


маленький, сейчас здесь истерика у тебя, и ,судя по энтузиазму с которым ты таки простыни катаешь, эта истерика оплачиваемая :smoke:

и почем у нас нынче труд несовершеннолетних, которые себе муз центры по 3 штуки зеленых покупают? :lol:

Сообщение отредактировал Frayliss: 16.09.2005, 17:11:17

  • 0

#159
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ну вот кажись на форуме появились информационные наймиты с количеством сообщений меньше 5 потому что просто лохонутостью и глупостью я свирепость с которой они защищают виноватую со всех сторон "Планету электорники" объяснить уже не могу.


Мальчик, что то ты перегибаешь? Тебе не кажеться?

И ваапще, ты так часто пишешь "Планета электорники" .... "Планета электорники"... "Планета электорники".... такое впечатление, что ты просто пиаришь (повторю еще раз для тебя) "Планету электорники"!
:smoke:
  • 0

#160
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
пока ходила за гарантийкой народ переругался :/ эээх новички...
дале мне гарантийку без проблем, есть у них эти талоны, так что, не ругайтесь, если честно, даже читать противно взаимное обливание грязью, хотя , эту страницу даже читать не стала. флудеры! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.