Перейти к содержимому

Фотография

Конкретная помощь ветеранам ВОВСоциальная Инициатива Людей Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#29421855
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

*
Популярное сообщение!

10453329_1436900816587340_7507920401895275696_n.jpg

 

Социальная инициатива людей Алматы при поддержке  форума vse.kz  предлагает всем помочь ветеранам ВОВ конкретными делами или средствами на конкретные дела. Мы собрали и обновили список ветеранов, которым необходимо закрыть квитанции по кварплате, убрать квартиру, отремонтировать забор,  найти медсестру и так далее. Ниже мы выложим информацию о ветеранах, а так же детали о том в чем они нуждаются.

______________

 

ВАЖНО УМЕТЬ ГОВОРИТЬ СПАСИБО:

Социальная инициатива людей Алматы  или просто СИЛА благодарит компанию “Оркениет дизайн” и лично Руслана Нурлыбаева за поддержку и помощь в изготовлении боксов.

Спасибо всем кто проявил и проявляет неравнодушие. 

 

 

На карточку мы собираем деньги на срочные нужды ветеранов. 

 

Срочные нужды это проблемы, которые требуют  оперативной реакции и решения в течении одного-двух дней. Деньги снимаются с карты в двух случаях, когда мы объективно понимаем что вопрос нужно решать прямо сейчас либо мы получили целевой перевод на того или иного ветерана.

 

Остальные проблемы  СИЛА старается решить привлекая к ним внимание общества. Наши главные помощники – неравнодушные граждане. Наша сила в желании общества реализовывать себя и расти через социальные инициативы

 

карточка для пожертвований: 

Казком виза электрон

4177 7971 4189 6837
ИИН 890614400860
 

Номер счета: KZ06926001PN00975844

 

Что такое Социальная инициатива людей Алматы:

Группа волонтеров, которые объединились благодаря желанию помочь ветеранам ВОВ. Обычные люди, которые решили что пришло время быть активными и неравнодушными. 

 

 

контакты волонтеров: 

Даша: +77017370707  

Инесса: +77017864489

 

ссылка на страницу в Facebook:

https://www.facebook.com/silalmaty

 

10453329_1436900816587340_7507920401895275696_n.jpg


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 08.07.2014, 10:54:21

  • 22

#41
Мирадж

Мирадж
  • Гость
  • 10 сообщений

ДОбрый день! С Праздником ПОБЕДЫ!!! Авторы темы-Молодцы!  А будет ли такой бокс в мкр Кокжиек? И если вы знаете адреса ветеранов здесь, отпишитесь, пожалуйста. 


  • 0

#42
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Добрый всем вечер и с праздником нас!

Подскажите, вы можете как-то дать адреса или контакты ветеранов. я бы хотела помогать кому-нибудь из них регулярно. лично что-то делать. завозить продукты, убирать..все что понадобится. если нужно будет развозить продукты, могу с этим помочь кто не за рулем. 

Активисты, пожалуйста, напишите.

 

Добрый день, 

к сожалению адреса напрямую дать мы не можем. Не все готовы контактировать с новым человеком, многие боятся или не доверяют. Спишусь с вами уточним детали в ЛС. Спасибо!

 

ДОбрый день! С Праздником ПОБЕДЫ!!! Авторы темы-Молодцы!  А будет ли такой бокс в мкр Кокжиек? И если вы знаете адреса ветеранов здесь, отпишитесь, пожалуйста.

 

 

Если есть куда поставить бокс в Кокжиеке - предлагайте, так же свои пожертвования можно переводить на карточку, указанную выше в данной теме, сегодня я дополню ее недостающей информацией. Пока по ветеранам в вашем районе у меня информации нет, но я уточню. Благодарим вас за неравнодушие! 


  • 0

#43
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

карточка для пожертвований: 
Казком виза электрон
4177 7971 4189 6837
ИИН 890614400860
 
Номер счета: KZ06926001PN00975844


Сообщение отредактировал Elty: 11.05.2014, 10:05:51

  • 1

#44
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

В воскресенье на 14:00 запланировали поездку к ветерану Панкову. Нужна помощь по уборке помещения, присоединяйтесь у кого есть возможность. Дело не быстрое ветеран проживает на первой Алмате, плюс работы не мало. Особая просьба откликнуться мужчинам, нужны ваши крепкие сильные и мужественные руки. :)


  • 0

#45
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Сегодня на карту поступило 2000 тенге. Спасибо Ирине!


  • 0

#46
Angel_Erlana

Angel_Erlana
  • Гость
  • 9 сообщений
http://vse.kz/index....6&qpid=29440180
  • 0

#47
Angel_Erlana

Angel_Erlana
  • Гость
  • 9 сообщений
Отдают инвалидное кресло, ветеранам надо было вроде
  • 0

#48
Angel_Erlana

Angel_Erlana
  • Гость
  • 9 сообщений
http://vse.kz/topic/...chast-3/page-63
  • 0

#49
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Готов взять полностью оплату коммунальных платежей кого-то из ветеранов. Пишите в личку


  • 4

#50
Soul2000

Soul2000
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте, живу я на ленина-калинина, и хотела вас попросить мне скинуть в личку адрес ветерана, который живет не подалеку от меня, чтобы мы с подругой могли предложить ему помощь сбегать магазин, в аптеку, продукты купить и т.д
  • 1

#51
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Социальная инициатива людей
Что такое Социальная инициатива людей Алматы:

Группа волонтеров, которые объединились благодаря желанию помочь ветеранам ВОВ. Обычные люди, которые решили что пришло время быть активными и неравнодушными.

Доброе утро! А есть контактные телефоны волонтеров? Можете выложить их в этой теме? Спасибо

Сообщение отредактировал Lady d'or: 11.05.2014, 08:31:01

  • 0

#52
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Отдают инвалидное кресло, ветеранам надо было вроде

 

Спасибо большое! Отписала автору поста, кресло просила ветеран Панкова. 

 

А еще одно кресло в праздничные дни очень активная девушка Женя с друзьями привезли Петру Васильевичу Журавлеву. Женя, спасибо. Супруга Петра Васильевича звонила и еще раз благодарила за помощь.)

image.png


  • 8

#53
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Готов взять полностью оплату коммунальных платежей кого-то из ветеранов. Пишите в личку

 

добрый день, спасибо! отписала Вам сообщение.

 

 

Здравствуйте, живу я на ленина-калинина, и хотела вас попросить мне скинуть в личку адрес ветерана, который живет не подалеку от меня, чтобы мы с подругой могли предложить ему помощь сбегать магазин, в аптеку, продукты купить и т.д

 

отпишите свои контакты в личку пожалуйста. Спасибо!

 

Доброе утро! А есть контактные телефоны волонтеров? Можете выложить их в этой теме? Спасибо

 

 

доброе утро! спасибо за комментарий, все добавлено в первое сообщение.)


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 11.05.2014, 11:03:25

  • 0

#54
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений

Готов взять полностью оплату коммунальных платежей кого-то из ветеранов. Пишите в личку

 

Замечательная идея!  У многих нет времени на то, чтобы помочь ветерану личным визитом, но вот таким образом можно помочь, не отходя от рабочего места -  если кто пользуется казкомовской системой Homebank, то может в своем аккаунте ввести данные лицевого счета и начать оплачивать счета ветерана.

 

Да_я_такая - я готов присоединиться к Правше.  Если сможете скинуть в личку необходимую информацию, буду благодарен.


  • 4

#55
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Да_я_такая - я готов присоединиться к Правше.  Если сможете скинуть в личку необходимую информацию, буду благодарен.

 

 

спасибо! скоординирую вас через ЛС. 

 

На карту поступило еще 3 000 тенге (cash to card atm). Итого, на карте на данный момент 5 000 тенге. Благодарим отправителя!


  • 0

#56
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Выкладываю текст от нашего волонтера Инессы Шлапак, которая на праздники не просто поздравила ветерана Ивана Васильевича, но и выяснила чем конкретно ему нужно помочь. 

 

"С Иваном Васильевичем Шевченко мы познакомились во время развозки продуктовых. 89-летний ветеран, авиационный механик, успел рассказать немало о войне, пока мы были у него. На прошедший День Победы мы возили его в парк 28 гвардейцев-панфиловцев на возложение цветов. А где же его дети и внуки, спросите вы? А детей нет, также как и внуков. Есть только жена, вторая, Мария Демьяновна, с которой он познакомился спустя полтора года после смерти первой супруги и живут уже вместе 10 лет. Живут и не жалуются. Но помощь все-таки нужна. Из насущного – это спилить сухие деревья во дворе и перекрыть крышу сарая, где разводят кур. Так что ищем сильные мужские руки!" 

 

10362909_10202041183451628_1547511695_o.jpg

 

 

все подробности можно узнать у Инессы через ее страницу на ФБ

либо позвонив по телефону +77017864489

так же вы можете оставить сообщение в этой теме либо написать мне в ЛС. 

 

 

 


  • 4

#57
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Спасибо всем волонтером за эту акцию!

Я уверенна много будет откликов!

Но как же обидно, что Акимы и Коммунальные хозяйства не могут сделать бесплатным услуги ветеранам, их итак по пальцам пересчитать. А комуслуги забирают львинную долю пенсий. ((((


  • 2

#58
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

На карту поступило 3000 тенге. К сожалению у нас нет имени отправителя, а только фамилия, которую не правильным будет указывать без разрешения. Спасибо Вам! Время транзакции: 13:07.  

Итого на карте 8000 тенге.


  • 0

#59
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вчера встретились и обсудили текущие задачи с другими волонтерами. На данный момент в нашей базе 10 ветеранов, с каждым из них мы встретились лично и составили список нужд, которые будем публиковать здесь и на Фб.  

Срочные задачи: сбор денег на поквартальную оплату коммуналки.

Дополнительные задачи по запросу ветеранов в которых нам нужна ваша помощь: покупка (поиск) двух инвалидных колясок, консультация врача-уролога, работы по спиливанию деревьев.

Спасибо всем кто помогает нашей команде! Вы - лучшая дрим тим на свете!


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 13.05.2014, 08:50:48

  • 1

#60
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ДУ! Можно ссылку на фб? 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Есть в нашем мире дебилы

Отправлено Рене_Декарт в Р_Д's блог, по 13.05.2014, 22:46:00

Источник: Конкретная помощь ветеранам ВОВ

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.