Перейти к содержимому

Фотография

Конкретная помощь ветеранам ВОВСоциальная Инициатива Людей Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#29421855
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

*
Популярное сообщение!

10453329_1436900816587340_7507920401895275696_n.jpg

 

Социальная инициатива людей Алматы при поддержке  форума vse.kz  предлагает всем помочь ветеранам ВОВ конкретными делами или средствами на конкретные дела. Мы собрали и обновили список ветеранов, которым необходимо закрыть квитанции по кварплате, убрать квартиру, отремонтировать забор,  найти медсестру и так далее. Ниже мы выложим информацию о ветеранах, а так же детали о том в чем они нуждаются.

______________

 

ВАЖНО УМЕТЬ ГОВОРИТЬ СПАСИБО:

Социальная инициатива людей Алматы  или просто СИЛА благодарит компанию “Оркениет дизайн” и лично Руслана Нурлыбаева за поддержку и помощь в изготовлении боксов.

Спасибо всем кто проявил и проявляет неравнодушие. 

 

 

На карточку мы собираем деньги на срочные нужды ветеранов. 

 

Срочные нужды это проблемы, которые требуют  оперативной реакции и решения в течении одного-двух дней. Деньги снимаются с карты в двух случаях, когда мы объективно понимаем что вопрос нужно решать прямо сейчас либо мы получили целевой перевод на того или иного ветерана.

 

Остальные проблемы  СИЛА старается решить привлекая к ним внимание общества. Наши главные помощники – неравнодушные граждане. Наша сила в желании общества реализовывать себя и расти через социальные инициативы

 

карточка для пожертвований: 

Казком виза электрон

4177 7971 4189 6837
ИИН 890614400860
 

Номер счета: KZ06926001PN00975844

 

Что такое Социальная инициатива людей Алматы:

Группа волонтеров, которые объединились благодаря желанию помочь ветеранам ВОВ. Обычные люди, которые решили что пришло время быть активными и неравнодушными. 

 

 

контакты волонтеров: 

Даша: +77017370707  

Инесса: +77017864489

 

ссылка на страницу в Facebook:

https://www.facebook.com/silalmaty

 

10453329_1436900816587340_7507920401895275696_n.jpg


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 08.07.2014, 10:54:21

  • 22

#21
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А в районе Правды Абая планируете?

что именно?


  • 0

#22
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Отличная инициатива. Только пожалуйста уберите эти георгиевские ленточки. В наши дни такие ленточки признак сепаратизма и экстремизма. Вспомните своих аташек, никто и никогда эти ленточки не носил на военных парадах. Тем более столько людей в Украине было убито и покалечено носителями колорадских ленточек. А так вы конечно умнички!!! Побольше нашему обществу неравнодушных людей
  • -59

#23
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

*
Популярное сообщение!

Георгиевская лента это символ доблести и славы. А называют их "колорадскими" фашисты на Украине.


  • 30

#24
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Давайте не будем размениваться на мелочи. Есть люди, которым нужно помочь.


  • 3

#25
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Тем более столько людей в Украине было убито и покалечено носителями колорадских ленточек.
Как раз убиты и покалечены были носители этих как вы выразились "колорадских ленточек" , как раз за свои убеждения и право носить эти ленты .

Вспомните своих аташек, никто и никогда эти ленточки не носил на военных парадах.
ваш аташка видимо маршировал на других парадах в форме от HugoBoss. Если так, то конечно, на том параде в том строю были в почете другие ленты

#26
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Петр Журавлев.png


  • 2

#27
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Низкий поклон за вашу акцию. А вам можно адреса нуждающихся в помощи добавлять? Мы от компании каждый год поздравляем ветеранов, тружеников тыла Жетысуского района. В этот раз завезла продуктовый набор старушке, 1924 г.р., скорее всего, труженик тыла. Она явно одинока (судя по состоянию квартиры) и нуждается в помощи. Если потребуется, могу дать ее контакты. Готова сама оказать посильную помощь деньгами. И если в районе Достык-Кирова бокс установите, отпишите? Это как раз рядом с моим домом. Спасибо заранее!


  • 1

#28
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Добрый день. Скиньте пожалуйста ваши контакты в ЛС. Мы свяжемся с вами по поводу  этой старушки. Спасибо!


  • 0

#29
Angel_Erlana

Angel_Erlana
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, спасибо вам за ваши дела! В Турксибском районе будет установлен бокс для сбора денег и есть ли в этом районе люди нуждающиеся в помощи ?
  • 1

#30
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Тем более столько людей в Украине было убито и покалечено носителями колорадских ленточек.

Как раз убиты и покалечены были носители этих как вы выразились "колорадских ленточек" , как раз за свои убеждения и право носить эти ленты .

Вспомните своих аташек, никто и никогда эти ленточки не носил на военных парадах.

ваш аташка видимо маршировал на других парадах в форме от HugoBoss. Если так, то конечно, на том параде в том строю были в почете другие ленты
Давайте не переходить на личности и оскорблять память моих аташек, которые воевали и которых сейчас нет со мной! я высказала свое мнение и не вам давать оценку моим мыслям и словам. Простите, но невозможно не ответить на подобное хамство и ужасные слова про моих предков.

Сообщение отредактировал Naoko: 08.05.2014, 21:22:16

  • -35

#31
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал shhamann: 08.05.2014, 21:34:02


#32
de Sign

de Sign
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто-нибудь может посоветоваться хорошего уролога, который может внимательно отнестись к одному из ветеранов у которого наши волонтеры были вчера?  Районные врачи не могут поставить диагноз.

 

есть уролог

могу 10 мая предоставить его помощь


  • 0

#33
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо всем, кто пишет в тему и предлагает свою помощь в личке. Деньги на помощь ветеранам теперь можно перечислять на карточку: 

 

 ее номер: 4177 7971 4189 6837

Молодцы что проводите такие благотворительные мероприятия!!!

Скажите ИИН , банкомат требует


  • 0

#34
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вспомните своих аташек, никто и никогда эти ленточки не носил на военных парадах.

Гвардейская лента (а именно так она называлась при СССР) украшает колодку ордена Славы и медали "За победу над Германией". Так что, неправда Ваша - все, отмеченные означенными наградами, носили (с гордостью!) ленту цвета пороха и пламени.

В наши дни такие ленточки признак сепаратизма и экстремизма. ... столько людей в Украине было убито и покалечено носителями колорадских ленточек.

И сегодня гвардейская лента - знак того, что мы помним о подвиге предков и благодарны им за то, что они сделали. А в свете последних событий в Украине это - еще и знак борьбы против фашизма. Внуки тех, кто остановил "коричневую чуму" 69 лет назад, и сегодня стоят насмерть против неофашистов, марширующих по Киеву. Тех самых, кто пытается принизить значение подвига советских воинов в Великой Отечественной войне, отплевываясь словечками вроде "колорадские ленточки". Тех, кто жжет, душит и расстреливает носителей этих лент. Сегодня. В 21 веке! При поддержке и попустительстве огомного числа людей.

Побольше нашему обществу неравнодушных людей

Да, и думающих (желательно).

Прошу прощения у автора темы - действительно, создана она не для дебатов о политике. Миссия Ваша благородна и высока - примем участие в меру своих возможностей. Но промолчать, действительно, не всегда получается - от некоторых сообщений аритмия и тахикардия случается одновременно, и никак нельзя не высказаться. Еще раз простите.
  • 17

#35
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Низкий поклон за вашу акцию. А вам можно адреса нуждающихся в помощи добавлять? Мы от компании каждый год поздравляем ветеранов, тружеников тыла Жетысуского района. В этот раз завезла продуктовый набор старушке, 1924 г.р., скорее всего, труженик тыла. Она явно одинока (судя по состоянию квартиры) и нуждается в помощи. Если потребуется, могу дать ее контакты. Готова сама оказать посильную помощь деньгами. И если в районе Достык-Кирова бокс установите, отпишите? Это как раз рядом с моим домом. Спасибо заранее!

Я вас умоляю, не пишите здесь адреса ветеранов!! Они могут стать объектами мошенников!! Тем более,  что вручили им деньги! Бедные пенсионеры всегда под прицелом бессовестных дельцов.

Могу помочь в уборке/стирке/глажке/ сбегать за продуктами и лекарствами в районе 10-11-9-8-12-10а мкр., р-н Таугуля. Пока только в будние дни.


Сообщение отредактировал INSITE: 09.05.2014, 00:18:19

  • 1

#36
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Здравствуйте, спасибо вам за ваши дела! В Турксибском районе будет установлен бокс для сбора денег и есть ли в этом районе люди нуждающиеся в помощи ?

 

Бокс там пока не ставили, если есть идеи и предложения где его расположить будем рады.) Большинство тех, кого посещали наши волонтеры проживают в Турксибском районе. Если вы сформулируете формат своей помощи (разовая-постоянная, деньгами или нет) я скоординирую вас с нужным волонтером, который ответит на все дополнительные вопросы. Спасибо! :)


Сообщение отредактировал Да_я_такая: 09.05.2014, 08:16:10

  • 0

#37
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


 



Кто-нибудь может посоветоваться хорошего уролога, который может внимательно отнестись к одному из ветеранов у которого наши волонтеры были вчера?  Районные врачи не могут поставить диагноз.

 

есть уролог

могу 10 мая предоставить его помощь

 

 

спасибо за информацию! отписала Вам ЛС. 

 

 

Молодцы что проводите такие благотворительные мероприятия!!! Скажите ИИН , банкомат требует

 

 

 

запросила, добавлю в тему чуть позже.

 

Могу помочь в уборке/стирке/глажке/ сбегать за продуктами и лекарствами в районе 10-11-9-8-12-10а мкр., р-н Таугуля. Пока только в будние дни.

 

 пожалуйста, скиньте свои контакты в ЛС, чтобы кто-то из волонтеров, кто лично посетил ветеранов могли скоординировать вас.

 

 

Спасибо всем!


  • 0

#38
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

Тем более столько людей в Украине было убито и покалечено носителями колорадских ленточек.

Как раз убиты и покалечены были носители этих как вы выразились "колорадских ленточек" , как раз за свои убеждения и право носить эти ленты .

Вспомните своих аташек, никто и никогда эти ленточки не носил на военных парадах.

ваш аташка видимо маршировал на других парадах в форме от HugoBoss. Если так, то конечно, на том параде в том строю были в почете другие ленты
Давайте не переходить на личности и оскорблять память моих аташек, которые воевали и которых сейчас нет со мной! я высказала свое мнение и не вам давать оценку моим мыслям и словам. Простите, но невозможно не ответить на подобное хамство и ужасные слова про моих предков.

 

Еще бы Наполеон обиделся...  Георгиевскую ленту ввели в 1769г. Очень почетный и доблестный знак.


  • 0

#39
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

глюк
 


Сообщение отредактировал Manzzana: 09.05.2014, 14:18:27

  • 0

#40
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый всем вечер и с праздником нас!

Подскажите, вы можете как-то дать адреса или контакты ветеранов. я бы хотела помогать кому-нибудь из них регулярно. лично что-то делать. завозить продукты, убирать..все что понадобится. если нужно будет развозить продукты, могу с этим помочь кто не за рулем. 

Активисты, пожалуйста, напишите.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Есть в нашем мире дебилы

Отправлено Рене_Декарт в Р_Д's блог, по 13.05.2014, 22:46:00

Источник: Конкретная помощь ветеранам ВОВ

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.