Перейти к содержимому

Фотография

Конференция 3D print в Алматы 29 мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений
Наименование события: Конференция 3D print в Алматы 29 мая
Автор события: Да_я_такая
Дата события: 29.05.2014, 00:00 (Событие на один день)

logo 3D conference big

29 мая 2014 года в Алматы впервые состоится настоящее событие мира передовых технологий – конференция трехмерной печати и сканирования 3D Print Conference.
Место проведения: гостиница "Казахстан".

https://www.youtube.com/watch?v=2hgeuOuLE1U&feature=player_embedded

опубликована программа конференции

Главная цель мероприятия — ответить на все вопросы, касающиеся технологий 3D-печати и сканирования, которые сегодня применяются в различных отраслях и являются конкурентными и наиболее экономичными.
Спикеры конференции:
Антон Ведешин – технический директор, Secured 3D (Эстония)

Антон Ведешин

Антон Ведешин – главный инженер Secured 3D. С 2005 года - соучредитель и руководитель предприятия Innovative Technologies & Business Systems. Член Национальной докторской школы по информационно-коммуникационным технологиям, лектор Таллиннского технического университета по облачным технологиям.

Дезмонд Адаир – ассоциированный профессор, Назарбаев университет (Казахстан)
Дезмонд Адаир

Дезмонд Адаир получил докторскую степень по аэродинамике в Имперском колледже в Лондоне, несколько лет он занимал должность старшего аэрокосмического инженера в отделении правительственного агентства НАСА в Исследовательском центра Эймса в Моффат Филд (Калифорния), а также в Национальной физической лаборатории в Теддингтоне (Англия).
До прихода в Назарбаев университет доктор Адаир был старшим преподавателем Университета Тасмании в Австралии и до сих пор занимает должность члена-корреспондента инженерного факультета этого университета.

Нурмухамет Кантуре – директор, 3D Print Technology
Нурмухамет Кантуре

Нурмухамет Кантуре окончил бакалавриат в международном англоязычном университете КИМЭП по специальности финансы и менеджмент в городе Алматы. Работал аудитором в международной компании Deloitte, менеджером по финансам в нефтегазовых компаниях, также принимал активное участие по выводу компании на IPO, Лондонской основной биржевой площадке.
В 2013 году основал компанию 3D Print Technology, которая активно развивается и внедряет систему 3D-прототипирования в Казахстане.

Олег Гиязов – директор, RRT Global (Россия)
Олег Гиязов

Олег Гиязов является директором и основателем компании RRT Glodal, которая занимается разработкой технологий для нефтепереработки и нефтехимии.
В 2013 году RRT Global за свою разработку (технологию PRIS) вошла в TОП-20 мировых компаний, которые изменят будущую мировую энергетику (IHS CERAWeek, Хьюстон, США), награда вручалась в присутствии Билла Гейтса (председатель правления Microsoft) и Даниеля Ергина (CEO IHS).

3D Print Conference собирает специалистов со всего мира, чтобы вы могли узнать самую актуальную информацию о 3D-печати: зачем нужен 3D-принтер? Почему это выгодно? Какие перспективы развития 3D-печати в Казахстане?
Ждем вас на 3D Print Conference!

Больше информации:
www.3d-conf.kz
+7 (495) 212-11-28
client@3d-expo.ru

logo 3D conference

Просмотр события
  • 0

A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

дд!!!

как можно попасть на мероприятие? платно/бесплатно - цена?

спасибо за ответ

• 0

doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Цена билета конская совершенно - 40.000тг

при этом, судя по всему, основная тема конференции - Как купить принтер  в Китае подешевле и продать его в Казахстане подороже

• 0

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 799 сообщений

я был  на фирме которая занимается продажами здесь  в Алматы.на демонстрационном показе.Сам еще в 2011 году прорабатывал идею внедрения  этой технологии в КЗ но тогда цены были нереальные под строительную компанию  принтер в 90000 евро не окупал себя.Сейчас принтеры  в 2500 баксов уже можно себе позволить.3Д сканеры   вещь прикольная..Кста Зубникам/стоматологам  скоро не придется ждать протез-сами отсканировав рот будут зубы распечатывать.в России уже года два как внедряют у нас вроде тоже уже пробуют.Но конкурнция  с производителями будет жесткая.шутка ли я себе не то что бампер на секвою распечаттать могу.а практически всю машину распечатать и собрать.Производители чашек тарелок загнуться.Сам себе распечатал вазу или унитаз)))вообщем сходите не пожалеете..ток 40 000 дороговато думаю-я бесплатно ходил на презентацию)))

• 0

doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

С бампером не факт что получится, при печати больших моделей (даже на 20см в длину) часто случается деламинация (отслоение) из-за неравномерной усадки пластика при остывании. Бампера пока-что проще (наверное) все-таки клеить из стекловолокна или карбона

• 0

Pasha_3d

Pasha_3d
  • Гость
  • 37 сообщений

Тема довольна интересная, на сколько я знаю в основном 3d принтеры будут применяться в промышленных масштабах, и обычным человекам не хотят давать, да и дорого. У меня друг открыл компанию, приобрел принтер, делает классные работы из любого материала, кому интересно, вышлю контакты в л/с.

• -2

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 799 сообщений

делает классные работы из любого материала
Думаю не из любого-там три или четыре вида материалов вроде..
  • 1

Pasha_3d

Pasha_3d
  • Гость
  • 37 сообщений

Спектр используемого материала шире, чем у 3d принтера для обычного потребителя.

• 0

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 799 сообщений

Спектр используемого материала шире, чем у 3d принтера для обычного потребителя.

Промышленный?.стратекс?

• 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений

3D Print Conference: детально о 3D-технологиях в инженерии

Конференция, посвященная передовым технологиям 3D-печати и сканирования, рада представить спикера  Дезмонда Адаира – ассоциированного профессора из «Назарбаев Университета» (Казахстан).

На тематической конференции 3D Print Conference, которая состоится 29 мая 2014 года в Алматы, Дезмонд Адаир презентует доклад «Как 3D-печать помогает изучать инженерное проектирование» и детально расскажет о применении 3D-печати в этой сфере деятельности.

Профессор уверен, что для хорошего результата в работе важен простой и точный подход. Эффективности в этом удается достичь благодаря применению 3D-печати, которая, в отличие от ручной работы, является более экономичной.

Информация о спикере:

Дезмонд Адаир получил докторскую степень по аэродинамике в Имперском колледже в Лондоне. Несколько лет он занимал должность старшего аэрокосмической инженера в отделении правительственного агентства НАСА в Исследовательском центре Эймса в Моффат Филд (Калифорния), а также в Национальной физической лаборатории в Теддингтоне (Англия).

До прихода в «Назарбаев Университет» доктор Адаир был старшим преподавателем Университета Тасмании в Австралии, в котором до сих пор занимает должность члена-корреспондента инженерного факультета.

Также Дезмонд Адаир имеет степень бакалавра (с отличием) в области машиностроения, магистра педагогических наук, кандидата наук (специализация «механика жидкостей и газов», Имперский колледж в Лондоне).

Присоединяйтесь к 3D Print Conference и успейте купить билет на мероприятие – количество мест ограничено!

Конференция передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Conference пройдет 29 мая 2014 года в г. Алматы, в конференц-зале гостиницы «Казахстан» (пр. Достык, 52/2).

Больше информации:

www.3d-conf.kz

+7 (495)212-11-28

+7 (7172) 72 74 47

client@3d-expo.ru

• 0

Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Блин классная вещь, на ютубе полно роликов, уже даже еду и одежду на них печатают. Какой-то кекс напечатал автомат калашникова и палил с него. Вся суть в том чтобы внести правильные и нужные размеры и чтоб сам материал расходный был тот какой нужен. Слухи ходят что сам принтер можно купить в районе 3000 зелени, но вот расходники на него дороговатые

• 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 412 сообщений

Слухи ходят что сам принтер можно купить в районе 3000 зелени

Нолик лишний написали...

• 0

Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Слухи ходят что сам принтер можно купить в районе 3000 зелени

Нолик лишний написали...

Уже за 300????  :confused:

• 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 412 сообщений

Простые модели начинаются от 180-250 уе. ..... и до бесконечности

• 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 412 сообщений

Цена билета конская совершенно - 40.000тг

при этом, судя по всему, основная тема конференции - Как купить принтер  в Китае подешевле и продать его в Казахстане подороже

Да, это цена недорогого 3Д-принтера.

Это и в том году было ппц.

Наверное изначально китайские производители принтеров хотели привлечь покупателей и хорошо заработать.

Но потом, не зная нашего языка, передали задание нашим исполнителям. А наши сделали бизнес по-нашему, как всегда.

Это не хорошо и не плохо, просто это надо принять как данность и смириться.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.08.2015, 13:47:12

• 1

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 412 сообщений

шутка ли я себе не то что бампер на секвою распечаттать могу.а практически всю машину распечатать и собрать.

Крупногабаритное сканирование и печать будут ещё долго стоить дороже, чем покупка готового бампера или машины.

А мелкие и средние вещи, особенно не очень точных форм поверхности, сейчас уже выгодно печатать, да.

• 1

Why am i?

Why am i?
  • Гость
  • 6 сообщений

Жаль презентация прошла.

• -1

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 710 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Why am i? вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Abdul717

Abdul717
  • Гость
  • 12 сообщений

очень интересная тема

• -2

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 710 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Abdul717 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.