Перейти к содержимому

Фотография

Незаконная стоянка под окнами илипочему меня будят в три ночи?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У нас под окнами ночная стоянка. Незаконная. Их сейчас много по всему городу, ибо нормальных стоянок мало, а машин много. Проблема в том, что мне не нравится, когда у машин начинает ночью срабатывать сигнализация. Бавает это чуть ли не каждую ночь. Теперь представьте, что машина истошно визжит не пять минут, а час или больше. Из окон вылезают обозленные соседи, начинают громко ругаться матом, обещают спалить машину и поубивать владельца машины и стоянщика. Сегодня чья-то тачка орала 45 минут с шести утра. Надоело это все. А тут еще зима на носу, и все машины под окнами начнут греть двигатели и коптить воздух. Вопрос, терзающий интеллигенцию столетия: что делать?
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

У нас под окнами ночная стоянка. Незаконная. Их сейчас много по всему городу, ибо нормальных стоянок мало, а машин много. Проблема в том, что мне не нравится, когда у машин начинает ночью срабатывать сигнализация. Бавает это чуть ли не каждую ночь. Теперь представьте, что машина истошно визжит не пять минут, а час или больше. Из окон вылезают обозленные соседи, начинают громко ругаться матом, обещают спалить машину и поубивать владельца машины и стоянщика. Сегодня чья-то тачка орала 45 минут с шести утра. Надоело это все. А тут еще зима на носу, и все машины под окнами начнут греть двигатели и коптить воздух. Вопрос, терзающий интеллигенцию столетия: что делать?

на ww.udaff.com есть статья как боротся с ними
статья нервы ни к черту
  • 0

lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
забрасывать авто чем попало. если хозяева не понимают, что их автмобили мешают людям жить, то только так. все остальные меры бездейсвенны.
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
давным давно
еще в бытность мою автолюбителем

на нашей стоянке висело объявление типа следующего содержания:
"Товарищь водитель!
оставив машину, убедись, что выключил сигнализацию и снял машину со скорости и ручного тормоза
(иначе за сохранность машины администрация ответственности не несет)"

обясняли сие действо стоянщики очень просто
стоянка охроняемая
а ежели ваша машинка будет посреди ночи орать после того как мимо пролетит ночная бабочка, то близхропящие/сопящие соседи могуд из окошка на ваш кадилак кирпич спустить, а поимка неопознаных летающих кирпечей в обязанности охраны не входят
тормоза и скорость жеть нужны для какойбы то нибыло но эвакуации вашего транспортного средства

такшо, ежели стоянка охроняемая, то и стоянщики должны знать о таких простых правилах :-)

Желаю удачи в разрешении конфликта
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений

У нас под окнами ночная стоянка. Незаконная.

говорила мне мама "читай внимательно" :-)
ежели незаконная, то и способы борьбы могут быть самые различные
описанны не только на этом форуме

Удачи
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ночью можно просто в глушак монтажной пены... ИМХО 100% способ. Но это вслучае если стоянка действительно не законнная и уговорам хозяин не поддается :-)
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений
Позвонить в ГАИ, сообщить адрес, они приедут и всех к черту эвакуируют. Но даже если не всех, то пару-тройку машин точно, а остальные подумают оставлять их там в следующий раз или нет.
  • 0

Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 815 сообщений
И сахару можно насыпать, и электрошоком долбануть, и фары разбить... Хочется чтобы стоянка исчезла,но без кровопролития и машиновредительства. Есть ли способы избавиться от них официально?
Гаишники приезжали, пробили номер машины, позвонили владельцу. Ничего не забрали и уехали, говорят, не имеют права.

Сообщение отредактировал Charlie: 09.09.2005, 14:56:11

• 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

... Есть ли способы избавиться от них официально?

Ну если она там официально разрешена!? Ну собирайтесь с жильцами подавайте иск в суд на владельца, вот и фся любофь :-)
  • 0

zhanna_13

zhanna_13

godmother.....

• В доску свой
  • 5 782 сообщений
а вот никто не хочет себя представить на месте владельца машины......?
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну я допустим представил:
1. Во первых ставлю машину тихо и без музыки.
2. Под окнами не прогазовываюсь.
3. Отключаю сигнализацию с режима "паника"
  • 0

Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А у меня другая проблема с подобными стоянками вдоль дороги. В меру своей занятости, я езжу на маникюр, к косметологу не раньше 9 вечера (где-то раз в неделю получается) . Заканчиваю естественно ближе к 11. Так вот, эти стоянщики где-то с 8:30 начинают ставить стульчики-табуретки, для "своих" ночных клиентов. А место около салона считается "козырным", так вот, они забивают место, и не дают мне припорковаться где мне нравится..... Вот тоже не знаю, как бороться, потому как и машину хочется поставить и поближе к салону (чтобы ночью не шарохаться) и на свету, там фонари (в целях безопасноти)

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
я канечно понимаю, что место на паршивенькой стоянке стоит 350-500 уев плюс месячная оплата 2000-5000

но с другой стороны я не понимаю нежелание прогуляться утром пару тройку кварталов до стоянки

кста по собственным наблюдениям могу сказать что до 23:00 (а то и позжее) можно незатруднительно запарковать свою тачанку на любой платной стоянке, где будет за ней какой-никакой присмотр

Тот же кто оставляет машину на обочине, во дворе и в любом другом
разрешенном на то месте - поступает так на свой страх и риск
если же это делаеться коллективно - то это уже какая-то коллективная непредусмотрительность
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

кста по собственным наблюдениям могу сказать что до 23:00 (а то и позжее) можно незатруднительно запарковать свою тачанку на любой платной стоянке, где будет за ней какой-никакой присмотр

Это точно, по крайней мере еще ни разу не сталкивался лично чтоб места не оказалось
  • 0

Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ну я владелец машины и что? паркуюсь на платной стоянке, а не под окнами.
По газонам не езжу и сигналкой людей по ночам не достаю.
  • 0

zhanna_13

zhanna_13

godmother.....

• В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вы все меня не правильно поняли.... я не про стоянку, а про предлагаемые методы борьбы с ней.... типа сахар в бензобак, пообкидывать из окна чем-нибудь или монтажной пены в глушак......... нужно добрее быть... а если с вашей машиной так.
  • 0

lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а я вот ранее писал: если хозяева не понимают, что их авто мешает людям. Я, например, автовладелец, но я
1. не ставлю под окнами машину
2. Всегда, ВСЕГДА! думаю о том, мешает ли моя машина прохожим, другим машинам, рядом проживающим и т.п.
3. И наконец, я вообще понятливый. :-)

а если кто-то баран, то тут ничего уже не поделать, кроме как бросить на авто кирпич :laugh:
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вы все меня не правильно поняли.... я не про стоянку, а про предлагаемые методы борьбы с ней.... типа сахар в бензобак, пообкидывать из окна чем-нибудь или монтажной пены в глушак......... нужно добрее быть... а если с вашей машиной так.

Ну так с людьми то тоже нужно считатся живущих неподалеку! :-)
Вы внимательней мой топик выше прочитайте, там где я про пену в глушак написал. Там было ясно сказано если
1. Стоянка не законная.
2. Владелец не поддается уговорам.
  • 0

msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

я канечно понимаю, что место на паршивенькой стоянке стоит 350-500 уев плюс месячная оплата 2000-5000

350-500 уе??? Продам свое, пустующее уже наверное 2 года место на крытой стоянке возле Сайрана, со стороны Софьи всего за 100 уе. Еж.плата около 1500 тенге. Ну если конечно еще не выгнали... Да и покупать смысл, когда на той же моей стоянке пустых мест очень много. Приходите - выбирайте...
  • 0

Lbr

Lbr
  • Частый гость
  • 54 сообщений

но с другой стороны я не понимаю нежелание прогуляться утром пару тройку кварталов до стоянки

Тот же кто оставляет машину на обочине, во дворе и в любом другом
разрешенном на то месте - поступает так на свой страх и риск
если же это делаеться коллективно - то это уже какая-то коллективная непредусмотрительность

Коллективная... А куда ж им деваться то?
В нашем районе, например, в одном дворе образовалась так называемая "стоянка" - под теми же окнами, на улице, только кто-то за этим приглядывает. в соседних дворах такого "пятачка" нету, и они все вынуждены ставить под окнами, прям в ряд вдоль проулка.
Ну нету бльше места! машин много, всё забито. Идти ставить куда то под чужое окно за полкилометра - им какой смысл??
Если уж на то пошло, ставить ближе к своим окнам - плюс, т к если заорёт ночью, хозяин хоть слышать будет, и отключит. А так что - оставил я её не под своими окнами, а под чужими, на "стоянке" будет она там орать - я её не слышу, стоянщик отключить её не может. А оставлять её там без сигнализации как то боязно - не доверяю я им настолько..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.