Перейти к содержимому

Фотография

Ющенка уволил ТимошенкуГуд бай блондинка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

ой ну началось в  деревне утро.  коса у нее подкупающая  :-) сама  я давно о такой мечтаю...

.. вам будет очень к лицу, в вашей деревне :laugh: ...
Кстати, какой на Тимошенко был вчера белый костюм, какие ботинки, какое кольцо с жемчугом она нервно теребила. Загибасюь от зависти :laugh:

о, простите дуру грешную....не научилась еще читать по блеску вашего аватара, какие вы несете в массы мысли. и если вы не заметили, оценок вам не выставляла, просто переспросила, может ваше столь оригинальное мышление ассоциирует уважаемую Тимошенко с какими-нибудь обоями, например бумажными. а по поводу стилистики, так вот, замечу, говорила я о ней, ни как о политике, а как о женщине,
если угодно, о бабе, поскольку она из Украины. :lol:
  • 0

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений

Народ, ну оставьте вы в покое бедную Украину, других делов что-ли нет. Внутренняя коррупция на высшем уровне в собственном государстве многие предпочитают не замечать, а вот любое событие на Украине у тех же самых персонажей вызывает нездоровый ажиотаж и буйство. Ну уволил, ну Тимошенко, и что? это не ваши проблемы.
Кажется украинская внутренняя политика волнует сердца многих больше чем проблемы, имеющие место быть в Казахстане.

не скажите. это весьма правдоподобный сценарий того, что будет, если у нас случится свой майдан. в Грузии все спокойнее, потому что переприватизировать нечего. в Киргизии тоже. а вот у нас новая власть (если она, конечно, будет) тут же попытается что-нибудь лакомое вернуть в госсобственность. и каждый - естественно, в свою.

не согласен нсчет грузии. она беднеет на глазах, пользуется гуманитаркой (кстати, и нашей тоже). И потом Саакашвили немного по другому решил проблему соратника-премьера. Жвания умер, еще его выставили 3,14 ром. Это если бы Тимошенку объявили лесбиянкой и всвязи с этим освободили от занимаемой должности)

А насчет передела - согласен. ТАк все и будет. Мои друзья из Киргизии рассказаывают, как сразу после революции в страну въехали бандиты из Казахстана и Узбекистана - братки попростому. Первые три дня истерично искали... Хаммер Айдара Акаева. Кому-то очень захотелось ездить на его машине. А это всего лишь машина. Представляете, кому предоставится возможность забрать под свой контроль.. Ну допустим, "Казцинк" или "Казахмыс". Я думаю, этот человек не будет долго думать) Да и чтонить более мелокое (просто горнометаллургический камбинат или пару нефтевышек) обязательно привлекут внимание.

Думаю, многие из нас не поленятся и в ночь разбитых витрин сходят до ближайшей "планеты электроники" за новым телевизором)
  • 0

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Теперь знать буду 

Чаще во флэйме бывать надо:laugh:

Там счетчик не работает :-)
  • 0

Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мои друзья из Киргизии рассказаывают, как сразу после революции в страну въехали бандиты из Казахстана и Узбекистана - братки попростому. Первые три дня истерично искали... Хаммер Айдара Акаева. Кому-то очень захотелось ездить на его машине. А это всего лишь машина. Представляете, кому предоставится возможность забрать под свой контроль.. Ну допустим, "Казцинк" или "Казахмыс". Я думаю, этот человек не будет долго думать) Да и чтонить более мелокое (просто горнометаллургический камбинат или пару нефтевышек) обязательно привлекут внимание.

Думаю, многие из нас не поленятся и в ночь разбитых витрин сходят до ближайшей "планеты электроники" за новым телевизором)

Бандиты точно из Казахстана, они, что представились
  • 0

ufo

ufo

Читатель

• В доску свой
  • 4 636 сообщений

Мои друзья из Киргизии рассказаывают, как сразу после революции в страну въехали бандиты из Казахстана и Узбекистана - братки попростому. Первые три дня истерично искали... Хаммер Айдара Акаева. Кому-то очень захотелось ездить на его машине. А это всего лишь машина. Представляете, кому предоставится возможность забрать под свой контроль.. Ну допустим, "Казцинк" или "Казахмыс". Я думаю, этот человек не будет долго думать) Да и чтонить более мелокое (просто горнометаллургический камбинат или пару нефтевышек) обязательно привлекут внимание.

Бандиты точно из Казахстана, они, что представились

казнить нельзя помиловать
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

В Белоруссии старушки горой стоят за Лукашенко, приговаривая что-то вроде "Пусть живется не богато, лишь бы не было войны".

Да, действительно небогато. Средний размер пенсии по возрасту в Белоруссии на сегодня составляет примерно 100 баксов
В Казахстане средний заявленный размер пенсии - 92-95
В России - те же 92-95
На Украине - около 70, после резкого повышения в начале года, от которого их бюджет уже потрескивает
Притом никаких нефтевышек и прочих минерально/ресурсных халяв на белорусских горизонтах не наблюдается.
Да, и помирать они почему-то не хотят. Наибольшая продолжительность жизни в СНГ (на 5 лет больше, чем в КЗ, где средняя продолжительность жизни примерно равна возрасту выхода на пенсию) с соответствующей увеличенной нагрузкой на бюджет. Вот так вот довел страну до ручки бессовестный диктатор Лука...

Все-таки, от Вас, Осетр пера, я ожидал более развитого гражданского сознания, чем от колхозных белорусских бабулек. их еще можно понять, они большую часть жизни с пост-военным психологическим синдромом живут.

Ничего кроме традиционного "Вам шашечки или ехать? " и добавить уже не могу ... колхозные бабульки своим практичным умом-то уже явно просекли, что им лучше ... :-)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну, а если бы уголовник Янукович стал президентом была бы на Украйне спокойная жисть.
так надо полагать?

Абсолютно нет. Бо ментально разницы между уголовниками Януковичем и Ющенкой не наблюдается, кроме большей внешней выразительности второго. :laugh:
Оптимальным вариантом на тех раскладах был алкоголик Кучма . Ну или Супермен/Бэтман/fantastic four etc. :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.09.2005, 18:30:31

• 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений

А сценарий всего один ? погромы, разбой, холодина и голод? Другого что просто быть не может?

посмотрите фильм "Брежнев", многое станет понятным. Из-за того, что люди боялись потерять свои тепленькие места, старого марозматика, который кстати сам понимал, что пора в отставку, удерживали у власти вопреки его воли.

Если честно я не понимаю, почему все боятся того что МОЖЕТ произойти, а может ведь и не произойти :laugh:  так зачем же бояться раньше времени

ну зачем же так расстраиваться, не конец мира :laugh:
Все относится к двум категориям мышления: практичность с точным расчетом и авангард со свойственной ему фантастичностью.
Вам посоветую посмотреть "Приключения принца Флоризеля" , после "Здравствуйте я ваша тетя" , божешь_мой, прекрасные фильмы застоя.
Вызывает бурные ассоциации у двух категорий мыслящих людей.
Может "брежнев" и нужен, но если кто-то непрофессионально заостряет внимание на этом, вызывает сомнение. Надо было просто прожить в то время, чтобы понять о чем речь. Претензии о питекантропах не принимаются. Если поймете предлагаемые два фильма, зачет по брежневу принят. Итак: назовите из этих двух фильмов два самых смешных отрывка, можете цитировать.
По другому, ну совершенно никак невозможно понять тех, кто находится у власти сейчас, даже близко. :-)
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений
упс, глюкануло
повтор :-)

Сообщение отредактировал kub: 09.09.2005, 23:03:04

• 0

misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

видимо не дала :laugh:

видимо его не прикалывала ее новая прическа :-)

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 462 сообщений
Kati, вместо просмотра фильма "Брежнев", в котором косяк на косяке, вы бы лучше почитали. Например две замечательные книги - "Кремлевские дети" и "Кремлевские жены". На основе художественной чернухи делать какие-то выводы - это, конечно, сильно. Почти как на основе "Терминатора" рассуждать о состоянии НТП.
Все эти цветные революции оплачены из одного кармана. Задайтесь вопром - а зачем кому-то на непонятно что тратить деньги? Ответ банальный. Если геополитически бомбить не выгодно, лучше проспонсировать кучу внутренних проблем - и стране будет не до того, чтобы заниматься чем-то еще.
Рассмотрите это в ракурсе событий более мелкого масштаба - работа, вдруг сменяют директора, и на руководящую должность назначают человека, крайне амбициозного, но ранее не допущенного до власти.
  • 0

Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А сценарий всего один ? погромы, разбой, холодина и голод? Другого что просто быть не может?

Я думала, если вы так уверенно заявляете об историческом развитии, то с соответствующей литературой вы ознакомлены и в курсе того, что лежит в основе того или иного исторического процесса. Еще хорошо смотреть новости и жизненный опыт, говорят, помогает.

В общем так, список литературы прилагать не буду, но! Разруху в системе коммунального хозяйства, перебои с продуктами и инфляцию я вам с легким сердцем гарантирую. Равно как и беспредел и бездействие в системе правоохранительных органов (вам сейчас кажется, что милиция ничего не делает? Вы еще не видели, что значит "ничего не делать").

Погромы? Да, учитывая наш менталитет, исторические предпосылки и социально-политическую ситуацию, могу достаточно уверенно сказать, что погромы будут.

История всегда ангажирована. Степан Разин и Емельян Пугачев при царях подавались как бунтовщики, враги престола, церкви. При большевиках как борцы за справедливость.
Древние русские летописи, начиная со времен Мономаха, переписывались по нескольку раз - в угоду каждому новому правителю.
Царь был главным цензором "Истории государства Российского" Карамзина. Петр Первый лично следил за тем, как придворные дьяки описывали его походы, войны. Пушкин получил задание от Николая I писать историю такой, какой она ему представлялась.
  • 0

Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Kati, вместо просмотра фильма "Брежнев", в котором косяк на косяке, вы бы лучше почитали. Например две замечательные книги - "Кремлевские дети" и "Кремлевские жены". На основе художественной чернухи делать какие-то выводы - это, конечно, сильно. Почти как на основе "Терминатора" рассуждать о состоянии НТП.
Все эти цветные революции оплачены из одного кармана. Задайтесь вопром - а зачем кому-то на непонятно что тратить деньги? Ответ банальный. Если геополитически бомбить не выгодно, лучше проспонсировать кучу внутренних проблем - и стране будет не до того, чтобы заниматься чем-то еще.
Рассмотрите это в ракурсе событий более мелкого масштаба - работа, вдруг сменяют директора, и на руководящую должность назначают человека, крайне амбициозного, но ранее не допущенного до власти.

придется поменять работу, и всего-то. Но может ведь быть и по-другому - на место деспота придет нормальный, толковый специалист. Почему не рассматривается такой вариант?

Я не навязываю никому свою точку зрения.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений

История всегда ангажирована.....

этот список можно продолжать почти бесконечно по любой стране. Клетчатый найдется везде куда не ткни пальцем.
Странно, но деспоты через сотни лет иногда признаются движителями прогресса, но в тоже время прогрессивные не могут справиться с возложенными задачами. Вы отделяйте историю от общественного и социального развития.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эт они типа реваншируют за то что обос......сь с Януковичем . Типа - оппа и без победы Януковича х...о  стало в Украине .Хреновы политтехнологи , долбо..ы доморощенные , тоже мне профессионалы недообразованные .

я вам простую вещь скажу, не обижайтесь. Вы в преферанс играете? Да/нет?
Если да, и если вам доведется возможность поиграть с г-ном Павловским - не соглашайтесь ни при каких обстоятельствах. Без штанов уйдете.
А теперь к сказанному я еще три позиции добавлю.
Первое. г-н Павловский - одессит. То есть местный. То есть ситуацию шкурой чувствует.
Второе. г-н Павловский - одесский еврей.
И третье. г-н Павловский - умный одесский еврей, а потому верить ему не надо, ни глядя ему в рот, ни глядя ему в глаза. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Потому что игра идет совсем не та, что декларируется.

Отлистайте на год назад, и загляните, что я там писал по поводу украинских движений.
Что пресловутая российская игра "на Януковича" идет по схеме - "чем хуже, тем лучше". Что целью потраченных денег является не победа Януковича, не имеющего ни харизмы, ни электорального большинства, ни шансов на долговременную президентскую жизнь.
Цель была проще, прозаичней и циничней. "Не можешь захватить - разрушь". Что с успехом и было осуществлено. Плюс походя заставили оранжевых взять на себя массу принципиально невыполнимых обещаний. Которые, не будь этого оплаченного противостояния, они бы на себя брать не стали - не совсем же невменяемые люди. Плюс притормозили конкурента по ряду областей деятельности. Плюс фактически поставили на колени полэкономики политикой Газпрома.

Говорят , что в КЗ пригласили Павловского , помогать самизнаетекому . Похоже на то . От телика эфирного уже тошнит, что ни картинка - а там ОН .Провалят нах любой рейтинг.

Полагаете, что целью подобного рода упражнений являются рейтинги? Гы.

Кстати. В прошлом году еще не отгремели украинские баталии, еще не закончился даже второй тур, а в московских пиаровских кругах уже бродило - "дальше занимаемся Казахстаном". Вот я и думаю - к чему бы это? ... :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.09.2005, 18:10:30

• 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Говорят , что в КЗ пригласили Павловского , помогать самизнаетекому . Похоже на то . От телика эфирного уже тошнит, что ни картинка - а там ОН .Провалят нах любой рейтинг.

Кстати. В прошлом году еще не отгремели украинские баталии, еще не закончился даже второй тур, а в московских пиаровских кругах уже бродило - "дальше занимаемся Казахстаном". Вот я и думаю - к чему бы это? ... :-)

Нежто тож разрушить ? :laugh: Тады ой , не догадался . Впрочем Голденбек сказал , что боится утюг в розетку включать . Имхо , ошибается . Страшнее холодильник - откроешь , а там - ОН , великий и мудрый :laugh:
Одно не пойму , нах Павловского тогда позвали , если он будет работать на разрушение имиджа НН ? При этом получая бабки от цели разрушения ?
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Нежто тож разрушить ? :laugh: Тады ой , не догадался . Впрочем Голденбек сказал , что боится утюг в розетку включать . Имхо , ошибается . Страшнее холодильник - откроешь , а там - ОН , великий и мудрый :laugh:
Одно не пойму , нах Павловского тогда позвали , если он будет работать на разрушение имиджа НН ? При этом получая бабки от цели разрушения ?

не мыслите так прямолинейно.

по поводу всего остального, в частности, белорусских старушек, написал днем огроменный пост, но потом скакнуло напряжение. так что, теперь напишу короче. :lol:

так вот, у меня психология "лишь бы не было войны" обусловлена не склонностью моего сознания мыслить в подобном ключе, а сложившейся ситуацией. я бы был за смену власти, если бы не знал, кто к ней придет из этой оппозиции. полугода работы на них мне хватило, чтобы понять, что люди, не могущие выстроить систему управления в небольшом коллективе, не смогут, мягко говоря, не допустить хаоса и пр. в 15 миллионной стране. проще говоря, они пох....ят экономику. вот и все.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

так вот, у меня психология "лишь бы не было войны" обусловлена не склонностью моего сознания мыслить в подобном ключе, а сложившейся ситуацией. я бы был за смену власти, если бы не знал, кто к ней придет из этой оппозиции. полугода работы на них мне хватило, чтобы понять, что люди, не могущие выстроить систему управления в небольшом коллективе, не смогут, мягко говоря, не допустить хаоса и пр. в 15 миллионной стране. проще говоря, они пох....ят экономику. вот и все.

Первый раз вижу конструктивную критику оппозиции . Очень интересно - нельзя ли подробнее ? По большому счету мы очень мало знаем об них , а то что знаем - противоречиво .
По большому счету - в рыночной экономике - чем меньше "управляют" - тем лучше , все государство пытается что-то там крутить , а получается все хуже и хуже ...С другой стороны , допустим , в наст акжоле много бывших управленцев , так чта либо у нас все управленцы такие , либо ничего страшного , хаоса не произойдет .
  • 0

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений

Ааааа, так ей и надо. Ворюга еще та была, миллионы наворавала. Не люблю вороватых чиновников. Ну их фсех ф топку!  :laugh:

один более вороватый, другой менее... :-)
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ааааа, так ей и надо. Ворюга еще та была, миллионы наворавала. Не люблю вороватых чиновников. Ну их фсех ф топку!  :laugh:

один более вороватый, другой менее... :-)

а кто из СНГшных лидеров не ворюга? такой уж менталитет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.