Перейти к содержимому

Фотография

Международный Кинофестиваль ?Евразия?,c 26 сентября по 2 октября в г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
итак, что мы имеем? :weep:

50 фильмов, 15 из них в конкурсном показе, остальные разбиты по двум ретроспективам - Ким Ки Дук и Кустурица - и 5 внеконкурсным панорамам - фильмы-призёры МКФ, на английском языке, казахская, запрещённое казахское кино и центральноазиатская. в целом солянка получилась неплохая, довольно свежие фильмы в конкурсе, сохранён баланс между европейским и азиатским кино. странно, что нет хороших американских инди-фильмов в программе, а ведь есть достойные кандидаты. :p хотя Америка и Евразия - это разные континенты, конечно. :lol:

из внеконкурсных наибольший интерес представляет собой ретроспектива Кустурицы - наконец-то можно будет посмотреть его фильмы на большом экране! :spy: покажут и 5 из 12 фильмов Ки Дука нашего Кима, но почему-то нет среди них ни Острова (оргкомитет пожалел наши желудки? ;)), ни самого последнего (Натянутая тетива, ещё весной показали в Каннах). :)

пугает присутствие некоторых фильмов в двух разных категориях - общей внеконкурсной панораме и "фильмы на английском языке". если это означает, что фильмы на иностранных языках будут дублированными (what the fuck???), то у меня нет слов, одни эмоции. :-)

мини-ревьюшки фильмов есть в НП, почти на все фильмы есть трейлеры в Инете, так что живём! :) IMDb - друг киномана! ;)

приятного нам всем просмотра! :lol:
  • 0

#22
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Если во ДВОРЕЦЕ РЕСПУБЛИКИ сделают экран на весь задник сцены, то это будет круто! Как в старом Целинном, а может и того больше. Это тогда будет самый большой экран в РК.


гмм... может и так, но звук будет хреновый! :weep: надеюсь, Кочевник-Nomad после фестиваля дойдёт до Целинного-Армана-Алатау, то бишь до простых смертных.
  • 0

#23
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Чтож, "с миру по нитке голому рубаха".

Спасибо Остеру Пера за информацию по программе, а BritFan за краткие анонсы. Похоже, что именно на ЦТ в этой теме и будет собрана вся инфа по Фестивалю.

Вот интересно, а Международный Кинофестиваль ?Евразия? собирается иметь свой сайт?

Сообщение отредактировал irina: 16.09.2005, 18:29:50

  • 0

#24
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Спасибо Осетру Пера за информацию по программе, а BritFan за краткие анонсы. Похоже, что именно на ЦТ в этой теме и будет собрана вся инфа по Фестивалю.


я могу попозже дать ссылки на сайты с доп. инфо о фильмах и трейлерами.

Вот интересно, а Международный Кинофестиваль ?Евразия? собирается иметь свой сайт?


если его до сих пор нет, то вряд ли. либо не успеют, либо он никому не будет нужен. по старинке всё будет в печати (тех же НП, Афиша.KZ)

В понедельник, 20 июня 2005 года в 14.30 в Национальном пресс-клубе состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему II Международному кинофестивалю ?Евразия?, который состоится в г.Алматы с 26 сентября по 02 октября 2005 года.

Участники:
Сергей Азимов ? генеральный директор НК ?Казахфильм? им. Ш.Айманова
Игорь Вовнянко ? председатель Союза Кинематографистов Казахстана
Серик Жубандыков ? первый зам. генерального директора МКФ ?Евразия?
Анар Кашаганова ? исполнительный директор фестиваля
Гульнара Абикеева ? арт-директор фестиваля.


ИМХО, имелось в виду 20 сентября. вроде на понедельник приходится. :weep:
  • 0

#25
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Нет, имелось в виду именно 20 июня, эта пресс-конференция давно прошла... Позвоните в НПК, уточните, но мне кажется, что ошибки здесь нет. 20 сентября никакой прессухи не будет. К тому же 20 сентября - это вторник

Сообщение отредактировал Тошка: 16.09.2005, 15:18:31

  • 0

#26
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Достоверно знаю, что вход на кинопоказы в рамках фестиваля во всех кинотеатрах будут бесплатными. Источник: председатель союза кинематографистов - Вовнянко И.А.
  • 0

#27
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Достоверно знаю, что вход на кинопоказы в рамках фестиваля во всех кинотеатрах будут бесплатными. Источник: председатель союза кинематографистов  - Вовнянко И.А.


дааа??

интересно, на какие шиши? как минимум должны же они будут оправдать стоимость аренды залов. или это всё наша родная нефть помогает? или, что самое страшное, все фильмы будут по 5 раз за сеанс прерываться на рекламу? :weep:
  • 0

#28
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Достоверно знаю, что вход на кинопоказы в рамках фестиваля во всех кинотеатрах будут бесплатными. Источник: председатель союза кинематографистов  - Вовнянко И.А.


дааа??

интересно, на какие шиши? как минимум должны же они будут оправдать стоимость аренды залов. или это всё наша родная нефть помогает? или, что самое страшное, все фильмы будут по 5 раз за сеанс прерываться на рекламу? :weep:

Не знаю, может быть они как-то умудрились договориться с директорами кинотеатров и те из благородных побуждений за красивые глаза выделили им пару-тройку сеансов в день....
  • 0

#29
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

я могу попозже дать ссылки на сайты с доп. инфо о фильмах и трейлерами.


Буду признательна.
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот интересно, а Международный Кинофестиваль ?Евразия? собирается иметь свой сайт?

как плохо мы еще думаем о нашей организации :smoke:
только сейчас случайно заметил, когда посмотрел на последюю строку пресс-релиза
http://www.eurasiaif...page.php?lang=1 :lol:
  • 0

#31
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Если все показы будут бесплатными, то касается ли это "Кочевника"? Или он опять будет продемонстрирован лишь избранным? :smoke:
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Если все показы будут бесплатными, то касается ли это "Кочевника"? Или он опять будет продемонстрирован лишь избранным? :smoke:

опять
  • 0

#33
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Нет, имелось в виду именно 20 июня, эта пресс-конференция давно прошла... Позвоните в НПК, уточните, но мне кажется, что ошибки здесь нет. 20 сентября никакой прессухи не будет. К тому же 20 сентября - это вторник


это старая информация. пресс-конференция прошла еще 20 июня...
если будет проводиться новая пресс-конференция, то на сайте в разделе "сообщения нацпрессклуба" это будет отражено.
Для тех кому интересно - на днях на сайте www.mediaclub.kz также будет выложено интервью с Игорем Вовнянко, где он дает свою оценку и звездам шакена и евразии.
насколько мне известно, руководство сайта также планирует публиковать и програму предстоящего фестиваля и отслеживать (как в случае со звездами шакена http://www.mediaclub...laquo_raquo__8) открытие, закрытие мероприятия.
Но я точно не уверена что оно так и будет.....
  • 0

#34
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Конкурсная программа фильмов со временем, датами и описанием. На Евразийском сайте некоторых не хватает.

Мне очень понравился "Невинные шаги"/ "Daenseo-ui sunjeong". Его можно выкачать уже из интернета.
  • 0

#35
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Здорово, вчера Олег Михалыч рассказывал про встречи с актерами..
Нужно срочно аккредитоваться.. или по билету пойти.

А вы не в курсе остались ли билеты на "Кочевники"?

#36
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Люди! Я в Шоке!!
У кого-нибудь есть наводки, ГДЕ и КОГДА (аэропорт, гостиница) можно встретить Траволту (!), Пенна (!), Дакаскоса, Денев (!), Бенини (!), Ван Дамм (!), Бертолуччи (!) и др. для автографа?

PS: Надо бы пропечатать HQ фото VIP фестиваля, а после автографа повесить в рамочку... :cool:
  • 0

#37
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Достоверно знаю, что вход на кинопоказы в рамках фестиваля во всех кинотеатрах будут бесплатными. Источник: председатель союза кинематографистов  - Вовнянко И.А.


дааа??

интересно, на какие шиши? как минимум должны же они будут оправдать стоимость аренды залов. или это всё наша родная нефть помогает? или, что самое страшное, все фильмы будут по 5 раз за сеанс прерываться на рекламу? :-)

Не знаю, может быть они как-то умудрились договориться с директорами кинотеатров и те из благородных побуждений за красивые глаза выделили им пару-тройку сеансов в день....


во блин, Нароооду будет нахаляву :cool: Уж лучше бы продавали
  • 0

#38
Erbolka

Erbolka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А какой экран самый большой в РК ? Я слыхал что самый большой это в Чимкенте К/Т "Казахстан" на 850 человек.
  • 0

#39
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Нужно срочно аккредитоваться.. или по билету пойти.

Ничего так вы спохватились :cool: аккредитация для журналистов окончилась 10 сентября :-)
  • 0

#40
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Люди! Я в Шоке!!
У кого-нибудь есть наводки, ГДЕ и КОГДА (аэропорт, гостиница) можно встретить Траволту (!), Пенна (!), Дакаскоса, Денев (!), Бенини (!), Ван Дамм (!), Бертолуччи (!) и др. для автографа?

Во-первых Траволты не будет! Возможно Тонино Гуэрра по состоянию здоровья тоже не приедет. И, кста, откуда инфа насчет Бертоллуччи - нет такого в списках звезд.
Ведутся разговоры о Кустурице и Ким Ки-Дуке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.