Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#1081
MARUANA

MARUANA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет всем! Моей доченьке 40 дней и у нас тоже колики. Кто нибудь пробывал гомеопатический препарат энтерокинд для новорожденных от коликов? Есть ли хорошие отзывы о нем?


  • 0

#1082
АнгелочеГ

АнгелочеГ
  • Гость
  • 28 сообщений

всем салют! нам три недельки, тоже столкнулись с коликами и газики плохо отходят(( даю укропную воду (сама завариваю зонтики укропа) после кормления ношу столбиком и растираю спинку...еще позу удобную нашли, выкладываю сыночка животиком на свой живот, так чтобы головка его была на моей груди, он у меня лежит как лягушонок))так  он гораздо быстрее успокаивается и засыпает, когда начинает хныкать и напрягаться я его к себе прижимаю и мы как бы "попрыгаем" на кровати, когда схватка боли проходит, принимаю положение полу сидя(лучше опереться на спинку кровати или подушку) и растираю спинку или просто глажу его и разговариваю с ним...


  • 1

#1083
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

всем салют! нам три недельки, тоже столкнулись с коликами и газики плохо отходят(( даю укропную воду (сама завариваю зонтики укропа) после кормления ношу столбиком и растираю спинку...еще позу удобную нашли, выкладываю сыночка животиком на свой живот, так чтобы головка его была на моей груди, он у меня лежит как лягушонок))так  он гораздо быстрее успокаивается и засыпает, когда начинает хныкать и напрягаться я его к себе прижимаю и мы как бы "попрыгаем" на кровати, когда схватка боли проходит, принимаю положение полу сидя(лучше опереться на спинку кровати или подушку) и растираю спинку или просто глажу его и разговариваю с ним...


Дд!у нас у второго сына колики были до 4х месяцев,это был ужас(Нам лучше всего помогал беби калм,от него гащики прям хорошо отхотходили. Проблема была только ездить в центр аптеку за ним.
  • 0

#1084
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Моему младшему 1,5 месяца, чуть ли не спевкой недели даю Энтрокинд, колики не беспокоят вообще! Уж не знаю от него ли такой эффект, до сих пор даю, как вспоминаю. Там буквально три капельки надо давать, бутылочки думаю на два месяца хватит.
  • 0

#1085
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Моему младшему 1,5 месяца, чуть ли не спевкой недели даю Энтрокинд, колики не беспокоят вообще! Уж не знаю от него ли такой эффект, до сих пор даю, как вспоминаю. Там буквально три капельки надо давать, бутылочки думаю на два месяца хватит.

Моя сноха тоже в восторге от него. Гомеопатическое средство. Скоро мне тоже рожать. Надо бы прикупить его
  • 0

#1086
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ох уж эти колики :faceoff:

Я как вспомню, как доча мучалась..Слезки из глаз аж брызгали. И массажик пробовали, и теплую пеленку, столбиком носили, ножки поджимали.  Давали Эспумизан, Боботик,укропную воду, Плантекс. Ничего не помогло. :fie:

Мне потом соседка Бебинос посоветовала. Купили, попробовали. Он хоть и противный, но помог малышке сразу. как только начинались спазмы, я сразу давала его и доча успокаивалась. Может еще кому поможет :smoke:


  • 0

#1087
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Бэбинос хороший препарат, но в нем спирт и как-то не хочется ребенку давать
  • 0

#1088
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

нам 1,5 месяца, мы не доношенные, в больнице пока лежали прописали нам бебинос пока кормили через зонд проблем не было, а сейчас ни в какую, такое личико скривит, и на вкус мерзкое(  купили pedi-water пишут что спирт не содержит, на вкус приятнее чем бебинос, но малыш по немногу совсем пьет ,надо давать по 2,5 я набираю 2,5 но даю по 0,5-1мл в несколько заходов, помогает хорошо, пукает хорошо... малышне плачет но тужиться часто 


  • 0

#1089
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

нам 1,5 месяца, мы не доношенные, в больнице пока лежали прописали нам бебинос пока кормили через зонд проблем не было, а сейчас ни в какую, такое личико скривит, и на вкус мерзкое(  купили pedi-water пишут что спирт не содержит, на вкус приятнее чем бебинос, но малыш по немногу совсем пьет ,надо давать по 2,5 я набираю 2,5 но даю по 0,5-1мл в несколько заходов, помогает хорошо, пукает хорошо... малыш не плачет, но в последнее время начал тужиться часто 


  • 0

#1090
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Бебинос - такая дурь. Много других без спирта, сладеньких. Эспумизан - не люблю, потому что много, ложку, кажется, надо давать, приторно сладкий, тянучий, ребенок не смог так много и так сладко глотать. Люблю саб-симплекс, дисфлатил, в меру сладкие, принимать по неск капелек. Плантекс, боботик не пробовали. Педи уотер со средним сыном пила, не помню, помогало вроде.
  • 0

#1091
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А нам лучше всего помогал Мишка с наполнителем из вишневых косточек фирмы Мякиши, его греешь в микроволновке, он долго потом тепло хранит и на него, животиком вниз, клали малыша или носили так, очень помогало ему пропукаться...


  • 0

#1092
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Бебинос начала пить сама по 10-15 капель в день, сегодня первый день эксперимента, вроде сегодня были спокойны))) но проблема со стулом:(
  • 0

#1093
Nastya101

Nastya101
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

мы только родились, нам 2 недели, плохо засыпаем и т.п. т.к. пучит живот. Может лучше с педиатром посоветоваться? Вам сейчас насоветуют кучу разных лекарств. Ребёнок ведь не подопытный кролик.    


  • 0

#1094
Анастасия Сугурбаева

Анастасия Сугурбаева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Бебинос начала пить сама по 10-15 капель в день, сегодня первый день эксперимента, вроде сегодня были спокойны))) но проблема со стулом :(

Попробуйте Эспумизан. Он моему малышу хорошо помогал. На Боботик ничего не изменилось, но говорят тоже хорош. 

Плантекс в своё время помог. 


  • 0

#1095
viciuax

viciuax
  • Гость
  • 12 сообщений

укропная вода хорошо помогает


  • 0

#1096
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

нам 2,5 мес., бебинос пили пока стоял зонд, как зонд убрали перестали - вкус ужасный.

 

Боботик бутылочку допиваем но перестает уже помогать, видимо привыкает организм

 

pedi-water тоже допили, помогал хорошо, но на вкус не нравилось в инструкции написано по 2,5 мл. но не осиливали, все выплевывал, 1 мл. без проблем употреблял

 

в продаже есть газоотводная трубка за 4000 для новорожденных с ограничителем ввода, в пятницу проконсультируюсь с педиатором, 

 

сейчас газики не так сильно нас мучают, у нас запор, начала давать кисломолочную смесь ест хорошо стало немного получше...


  • 0

#1097
Headphones

Headphones
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько можно хранить укропную воду Pedi-Water (Педи Уатер 120 мл, укропная вода для младенцев) после вскрытия?


  • 0

#1098
Headphones

Headphones
  • Гость
  • 26 сообщений

Неужели никто не знает?


  • 0

#1099
Сонадор

Сонадор
  • Гость
  • 37 сообщений
Дд!! Мы перепробывали все с этими газиками... Эспумизан, боботик, педи - вотер, укропную воду покупали в аптеки на брусиловского-толе би, пеленка, солевая грелка, спец.согревающий поясок и многое другое... Ни чего не помогало... Какое то время помогали семена тмина, пила 1ч/л в разогретом маленьком колличестве молока (на один глоток) в микроволновке на голодный желудок.... Способствовало лактации и с молочком малышу от газиков!! Может кому пригодится))
  • 0

#1100
Mariy_Kisss

Mariy_Kisss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А мы как  в 3 месяца на искусственное вскармливание перешли, то с животом проблемы начались. И массаж делала, и укропную водичку давала, все без толку. Только Энтерокинд помог малышу избавиться от кишечной колики. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.