Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#901
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

АНТИФЛАТ - нам очень помогал тоже от коликов

да это все симетикон только под разными названиями. Антифлат, боботик. эспумизан, дисфлатил, сабсимплекс.

И при этом подтвержденные клинические исследования говорят о том, что он не помогает при коликах, что срабатывает эффект плацебо :)

 

 

нашла старое сообщение в теме.

не знаю, кому как, а нам "Антифлат" реально очень помогает уже как несколько дней, тьфу тьфу тьфу.

Причем я даю детке даже меньше, чем нужно + легкий массажик рукой. 

 

p.s. убрала в сторону и "Эспумизан" и Pedi Water. До этого приходилось их чередовать практически. 


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 03.10.2013, 18:01:59

  • 0

#902
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки подскажите из-за коликов могут быть срыгивание? У нас частые срыгтвания, иногда даже через нос. Неврологии вроде нет, а вот колики мтльные( доча постоянно тужится и корчится. Колики коликами, но эти частые срыгивания меня начали беспокоить, нам почти 2 месяца. У кого-нить были срыгивания из-за коликов? Педиатр говорит ничего страшного, но мне кажется это не норма.
  • 0

#903
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Лен, привет!
Мне кажется срыгивать может потому что тужится, напрягает животик.
Я у своего замечала, если после еды начинает тужиться, ноги выше головы задирать, то срагивает или давится срыгнутым, кашлять начинает. Но такое не часто бывает.
  • 0

#904
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки подскажите из-за коликов могут быть срыгивание? У нас частые срыгтвания, иногда даже через нос. Неврологии вроде нет, а вот колики мтльные( доча постоянно тужится и корчится. Колики коликами, но эти частые срыгивания меня начали беспокоить, нам почти 2 месяца. У кого-нить были срыгивания из-за коликов? Педиатр говорит ничего страшного, но мне кажется это не норма.

у меня ребенок так тужился что срыгивал даже чере час после того как поел, тоже была в панике!
  • 0

#905
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Лен, привет!
Мне кажется срыгивать может потому что тужится, напрягает животик.
Я у своего замечала, если после еды начинает тужиться, ноги выше головы задирать, то срагивает или давится срыгнутым, кашлять начинает. Но такое не часто бывает.

Привет)
Она постоянно тужится. И ноги постоянно выше головы. Я по началу так и думала что из-за этого срыгивает. Но когда уже через нос начала, я прям не знаю что делать.
  • 0

#906
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки подскажите из-за коликов могут быть срыгивание? У нас частые срыгтвания, иногда даже через нос. Неврологии вроде нет, а вот колики мтльные( доча постоянно тужится и корчится. Колики коликами, но эти частые срыгивания меня начали беспокоить, нам почти 2 месяца. У кого-нить были срыгивания из-за коликов? Педиатр говорит ничего страшного, но мне кажется это не норма.

у меня ребенок так тужился что срыгивал даже чере час после того как поел, тоже была в панике!
Вот и у нас также. А что вам говорили врачи, и когда это прошло?
  • 0

#907
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Ой, Лена , приветик Как у вас дела??

А как вы в весе прбавляете. Если как бы "Очень хорошо" Это - норма. Мы тоже очень много срыгиваем. Особенно в первый месяц. Аж фонтаном. Но невропатолог, сказала срыгивание связанные с кормлением. Срыгивание наблюдаются до 5 мес. Потому что, верхняя часть ( не помню точно как это называется) недоразвита и РЕ срыгивает. У нас тоже когда, были проблемки с животиком .Она весь месяц крыхтела и тужилась и срыгивала. Так что если Ре набирает хорошо то нет проблем. Просто особый сигнал для невролгий - это плохой набор веса Сейчас уже поменьше срыгиваем. Сын тоже часто срыгивал. Так что просто внимательнее понаблюдай. ИМХО бить тревогу , если ре плохо набирает вес. 


  • 0

#908
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У нас частые срыгтвания, иногда даже через нос. Неврологии вроде нет

невралгию невропатолог отверг?узи головы делали? через нос срыгивать не должен ребенок,какие бы не были колики.


  • 0

#909
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

. У кого-нить были срыгивания из-за коликов?

у моего были, первый месяц прям сильно срыгивал, но не через нос! у нас как таковых коликов не было ттт, его газы беспокоили сильно, но без истерик.

а нам "Антифлат" реально очень помогает
 

да, хорошее средство! у моего малыша газы на нет сошли думаю он помог, хотя может и время уже подошло, завтра 3мес будет.


  • 0

#910
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

через нос срыгивать не должен ребенок,какие бы не были колики.

Наверное скорее всего, я так думаю. Ребенок срыгивает лежа и все в нос попадает.  Ну это я так думаю. Просто пока не слышала, чтобы детки через носик срыгивали.  


  • 0

#911
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Просто пока не слышала, чтобы детки через носик срыгивали.  

бывает такое,поэтому и говорю,что лучше показать невропатологу! чаще всего это признак вчд.


Сообщение отредактировал Олонка: 06.10.2013, 00:33:02

  • 0

#912
d_f

d_f
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки подскажите из-за коликов могут быть срыгивание? У нас частые срыгтвания, иногда даже через нос. Неврологии вроде нет, а вот колики мтльные( доча постоянно тужится и корчится. Колики коликами, но эти частые срыгивания меня начали беспокоить, нам почти 2 месяца. У кого-нить были срыгивания из-за коликов? Педиатр говорит ничего страшного, но мне кажется это не норма.

у меня ребенок так тужился что срыгивал даже чере час после того как поел, тоже была в панике!
Вот и у нас также. А что вам говорили врачи, и когда это прошло?
у нас такой непутевый педиатор, что толком ничего не говорила вообще, я ей ребенок весь день тужиться и иногда аж до срыгивания, она мне ну они пока не умею пукать какать, все наладиться не переживайте.у нас прошло все после того как ребенок начал более менее нормально пукать и какать сам, соответственно перестал так сильно тужиться , срыгивания прекратились.
  • 0

#913
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Айнур привет.
Узи головы делали, к 2 неврикам ходили все нормально, неврологии нет. Поэтому я и считаю что это связано именно с жкт, а вот норма это или что-то не то не понятно. Педиатр наша говорит что ничего страшного, ждать до трех месяцев.
Первый месяц хорошо набрали 1300, во второй еще не знаю, не ходили. Мне кажется меньше набрала. Айнур ты права, мне педик так и объяснила, что через нос это потому что лежит, и выброс происходит и через нос и через рот. Но мне от этого не легче, она так пугается этого. Что самое интересное, у нее нет истерик, плача, как когда колики, и какает и пукает она хорошо и сама. Вот только постоянно поджимает ноги, часто живот каменный и эти срыгивания(
Может стоит узи жкт сделать, никто таким маленьким не делал?
  • 0

#914
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Мне кажется, что вы пытаетесь найти у ребенка болячку. Не нужно никаких УЗИ преждевременных.

У нас тоже было позавчера впервые, что через нос пошло срыгивание. Все логично, ребенок лежит, тужится - отсюда и под напором идет все и через рот, и через нос.

Не паникуйте просто и не пытайтесь найти отчего бы малыша вылечить.


  • 0

#915
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Вот только постоянно поджимает ноги, часто живот каменный и эти срыгивания( Может стоит узи жкт сделать, никто таким маленьким не делал?
 

У меня с сыном была такая же ситуация. Какал, пукал - хорошо. Но все время поджимал ноги. Но не плакал!!! Я и думала, что все ок!!! . Просто все время на руках. Ну мы и подумали, что просто "ручной". Пока не сходили к хорошему педиатру. Она и сказала, хоть и пукает. Если Ре все время тужится и крыхтит. Значит не все газы отошли. Надо хоть чуть чуть Ре помогать. Так что если живот каменный и все время тужится Можешь поможешь. ну там Эспумизан, Боботик. И я все время делаю массаж. , который здесь выкладывали. Тоже по моему помогает. Так что, пока понаблюдай.  Ну, если тебе станет легче, то тогда сходи к гастроэнтологу. Ведь от спокойствие мамы тоже многое зависит. 


  • 0

#916
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У сестренки сынишке 2 месяца, часто срыгивает, но там прикладывание хромает. Один раз срыгнул через нос, так чуть не захлебнулся. Очень они перепугались и с тех пор только на бочок кладут. Но такое только единожды было.
  • 0

#917
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Айнур привет.
Узи головы делали, к 2 неврикам ходили все нормально, неврологии нет. Поэтому я и считаю что это связано именно с жкт, а вот норма это или что-то не то не понятно. Педиатр наша говорит что ничего страшного, ждать до трех месяцев.
Первый месяц хорошо набрали 1300, во второй еще не знаю, не ходили. Мне кажется меньше набрала. Айнур ты права, мне педик так и объяснила, что через нос это потому что лежит, и выброс происходит и через нос и через рот. Но мне от этого не легче, она так пугается этого. Что самое интересное, у нее нет истерик, плача, как когда колики, и какает и пукает она хорошо и сама. Вот только постоянно поджимает ноги, часто живот каменный и эти срыгивания(
Может стоит узи жкт сделать, никто таким маленьким не делал?

Лен, забыла добавить.
У сына бывают не то чтобы срыгивания через нос. Он когда кушает черезчур полную сисю, не успевает все проглотить и у него молочко льется из носа. Начинает хрюкать, кашлять. У них действительно еще слабая носоглотка, пока это научатся пользоваться своим организмом правильно.
Мой любит срыгнутый воздух назад проглотить :faceoff:  потом сразу икать начинает


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 08.10.2013, 15:44:13

  • 0

#918
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Наконец-то доченька распробовала сон живот к животу на маме :) И согревает, и расслабляет и потом тааак пукается :)) И кстати после слинга-шарфа газы тоже очень хорошо покидают животик.  Хоть какое-то еще спасение в копилку чудодейственных средств от коликов! 


  • 0

#919
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, нам почти 4,5 месяца, но газы кажется нас до сих пор не покинули... Днем спим плохо, по полчаса, спим зорошо только на улице, и то не всегда, а ночью это просто кошмар: дочка ворчается, не может заснуть нормально, жалко ее. Это наверно газы, да или что?... Я уже не знаю на что думать. И зубы вроде тоже на подходе, но мне все-таки кажется, что проблема в животе... Ночью просыпается с плачем через каждые два часа, а иногда и полтора. потом даю сисю, пососет и засыпает, а потом снова все повторяется. Может у кого было подобное. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
Да, почему думаю , что животик ее беспокоит, потому что когда она сисю сосет какая-то беспокойная бывает у груди, сисю бросает, а потом снова начинает сосать. И еще, когда она кушает, я слышу как урчит у дочки в животе. Рот роверяла, молочницы нет.(ттт).
  • 0

#920
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки, нам почти 4,5 месяца, но газы кажется нас до сих пор не покинули... Днем спим плохо, по полчаса, спим зорошо только на улице, и то не всегда, а ночью это просто кошмар: дочка ворчается, не может заснуть нормально, жалко ее. Это наверно газы, да или что?... Я уже не знаю на что думать. И зубы вроде тоже на подходе, но мне все-таки кажется, что проблема в животе... Ночью просыпается с плачем через каждые два часа, а иногда и полтора. потом даю сисю, пососет и засыпает, а потом снова все повторяется. Может у кого было подобное. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
Да, почему думаю , что животик ее беспокоит, потому что когда она сисю сосет какая-то беспокойная бывает у груди, сисю бросает, а потом снова начинает сосать. И еще, когда она кушает, я слышу как урчит у дочки в животе. Рот роверяла, молочницы нет.(ттт).

 

У нас тоже самое, животик иногда как бочонок. Даже массаж не всегда помогает, особенно надувается на погоду и орёёём. Нам 4 месяца, педиатр говорит до года газики будут беспокоить, и урчит у нас тоже когда кушаем, иногда даже слыщу как там воздух булькает. Прикладываю вроде правильно, так она вертеться начинает, глазеет и воздух заглатывает, уже насильно прижимаю к груди, когда ест, чтоб не отвлекалась. Спасаемся всеми подручными средствами. :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.