Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#41
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Привет! Мы маслом вообще не пользовались у нас от любого только хуже становилось - пользовались исключительно присыпками. Колики были и довольно сильные мы пробовали все перечисленные выше лекарства. Эспумезан помогал где-то неделю максимум 2 , потом, что даешь, что нет - эффекта ноль. Нас очень выручили гомеопаты, клиника была рядышком провели 3 сеанса (непомню как это называется) физио процедуры короче и стало намно-о-ого лучше. Потом уже изредка пользовались Бебиносом. Все эти укропные водички, лично нам были, что мертвому припарка.
  • 0

#42
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Меня неонатолог за Бебинос отругала. Он на спиртовой основе, зачем новорожденного поить отравой... что-то в этом ключе.
Хотя там дается-то по капелькам, разводится в пропорции, ребенку и напиться-то нечем, имхо :)

#43
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Моя подруга Бебинос вообще считала ужасным лекарством. Ее ребенка от него рвало сразу, а нам подошел :)
  • 0

#44
Jannik

Jannik
  • Гость
  • 15 сообщений
Когда мы только родились, наш неонатолог Татьяна Тураровна сразу нам сказала: Дисфлатил! Только им и спасались. Капельку в ротик накапаем, сиськой запить дадим, и часок-другой спим спокойно. Когда в аптеках не было дисфлатила, приходилось использовать эспумизан, но он был менне эффективен.

А вообще газики -- это такое дело, которое надо просто стиснув зубы пережить. Это нормальное явление для большинства новорожденных. Есть, конечно, везунчики, у которых этой проблемы нет. У переношенных, говорят, вообще метеоризма не встречается.

Наверное, проблема метеоризма мучает новорожденных потому, что, когда человек стал прямоходящим, период вынашивания с положенных у приматов 11-12 мес. сократился до 9 мес. Вот и рождаются наши детеныши с не совсем приспособленными для лактации животиками.

Так что желаю Вам терпения, мамаша. Не забывайте, что когда пройдут колики, начнутся зубки. А потом -- капризульки. И так до старости...
  • 0

#45
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я перепробовала от коликов массу лекарств, даже серу горючую давала, не помогло! Спасло лишь то, что мы сменили питание на подходящее, это стоило нам очень дорого в плане дело доходило до срыва кишечной деятельности, но после того, как наш врач посмотрел всевозможные анализы, он точно сказал: "Вот эта смесь вам поможет" и знаете, помогла!!! А насчет масел и кремов под подгузники, на Джонсон у нас сразу аллергия началась, я нашла из серии "Наша мама" замечательный крем Детский с чередой, просто волшебный крем, нам уже 1,7 я до сих пор им спасаюсь и на блее тяжелые случаи у меня всегда есть Бепантен. Больше ничего и не надо, ванночки с чередой и солью попеременно и кремом, кайф!

Сообщение отредактировал lada021: 16.09.2005, 11:08:10

  • 0

#46
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Всем привет!

Что такое укропная вода?

Для чего ее дают детям?
  • 0

#47
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
раньше делали на заказ во 2 аптеке, щас не делают, много других видов, например продается фенхелевый чай хипп, разбавляется с водой
дают младенцам с рождения для лучшего выхода газов
  • 0

#48
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
чтобы пузико не пучило. но мы не давали, мы давали порошочек, не помню как называется. в пакетиках по 35 тенге, родственники мои просто водичку дают, говорят так же помогает
  • 0

#49
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Укропная водичка от болей в животике, вздутия, коликов...
Сейчас продается в аптеке возле кинотеатра Сары-Арка, в баночке, уже готовая, около 100 тенге.
Помогает не всем. Но вреда от нее не будет.
  • 0

#50
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

раньше делали на заказ во 2 аптеке, щас не делают, много других видов, например продается фенхелевый чай хипп, разбавляется с водой
дают младенцам с рождения для лучшего выхода газов


почему не делают?? в том году зимой точно делали.

а для чего вам уже ответили, чтоб животик не пучило.
  • 0

#51
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А мы сами укроп заваривали и процеживали. Вроде тоже самое получается
  • 0

#52
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а что думаете про Эспумизан или Бэбинос?
  • 0

#53
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Плантекс - практически тоже самое, что и фенхелевый чай.
  • 0

#54
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
мы спасались бебиносом, эспумизан более сильное лекарство, поэтому не давали. бебинос нас вполне устраивал, а с укропной водой проблем много, срок хранения не большой, на кухне держать нельзя слишком жарко, после холодильника слишком холодная.
  • 0

#55
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Эспумизан безопасен, это не лекарство как таковое, а средство для нейтрализации газов.

Для улучшения функций моторики кишечника ребенку следует давать калий, а его много, к примеру, в отваре изюма.

Укропная вода делается в любом рецептурном отделе аптеки (где таковой имеется), к примеру, на Басенова-Гагарина.

У нас эта укропная вода прошла без особого эффекта, плантекс помогал чуть лучше, однако все наши проблемки с пуками закончились с возрастом, а не с лекарствами.
  • 0

#56
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
плантекс не давала потому как его надо выпить определенное количество для пользы, ложечкой с рождения много не напоишь, бутылочку я игнорировала, по этой же причине отпал фенхелевый чай и припасеный бабулей укроп)
Бэбинос оправдал себя на 100%, просто три капли разбавляла в ложечке с грудным молоком и через несколько минут ребенок спал!)...но кому как конечно...
  • 0

#57
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
я своей доче на первом месяце давала укропную воду. Моя знакомая сама ела укроп, говорит эффект тот же.
Месяцев с 3-х стала давать эспумизан, очень хорошо помогал. Так и жили с ним до года, потом проблемы с "газами" сами прошли как-то незаметно.
  • 0

#58
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

а что думаете про Эспумизан или Бэбинос?

эспум для нас был суперским! хей Назар, ты чё, папой стал?!
  • 0

#59
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
мы тоже спасались укропной водой, плюс хипповским чаем и эспумизанчиком (отличненько помогал), а проблемки с газами прошли до года...
  • 0

#60
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


а что думаете про Эспумизан или Бэбинос?

хей Назар, ты чё, папой стал?!

:lol: Тоже хотела спросить. :D :-)
Бебинос жутко пахнет спиртом. Мы спасались эспумизаном. Укропную воду давали( этой зимой покупали во 2-й аптеке), но она нам не помогала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.