Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#321
Muskadel

Muskadel
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня ребенок очень сильно мучился коликами с рождения до 4 месяцев. животик болел уже с утра. спал плохо. Первый месяц стабильно каждый вечер с 22 до 3-х ночи кричал сильно. Сами плохо спали, да и малыш мучился. Стала пробовать разные способы помочь ему. Я думаю, что лекарство от коликов надо подбирать каждому ребенку индивидуально. Плантекс нам помогал слабо. Подруга использовала Эспумизан, мой Ре от него кричал еще сильнее. Эффект у нас был от Бебиноса и от Боботика. В итоге у нас выработалась схема борьбы с коликами и газиками. Утром, в обед, вечером и перед сном, лекарство от коликов. Ребенка кладу себе на руку животиком вниз, на животик грелочку. У нас была с вишневыми косточками. И этой же грелочкой массировать животик по часовой стрелке. Минут через 20 приступ начинал стихать, животик становился мягким и ребенок постепенно успокаивался.
  • 0

#322
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
мой доче 3,5 мес, тоже мучились с коликами до 2 мес., и сейчас иногда бывает, если что-нибудь не то съем, а так нам помогал фенхелевый чай, от эспимузана и укропной воды толку не было, да и еще, по рекомендации педиатра, на врем я исключила все молочное - помогало, а сейчас, тфу-тфу-тфу, и чай с молоком стала пить, хлеб с маслом, сыр есть, правда на сметану с творогом не множко еще пучит, круговой массаж живота, коленки к животику - газы сразу отходят, уже без фенхеля, тфу-тфу-тфу. Так что, мамочки, откорректируйте питание, на время придется от чего отказаться, и терпение.
  • 0

#323
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

племяннице купили специальный пояс в аптеке не помню как называется на ночь одеваем спит хорошо, раньше по ночам из-за коликов плакала много

Подскажите пожалуйста что за пояс?? тоже хотим такой купить :dandy:
  • 0

#324
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
нам помогал только Боботик.
  • 0

#325
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
а фенхелевый чай пьет мама? смотрела вроде хипповский, детский. но на нем написано со скольки-то месяцев, не с рождения.
  • 0

#326
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

девочки, тут уже писали про подушечки, которые можно самим сделать и прикладывать к животику. моя мама сделала нам такую, вишневые косточки с ватой. хорошо сохраняет тепло. когда доче плохеет, разогреваем в микроволновке, это занимает минимально времени.

Я такую подушечку заказывала на немецком сайте, внутри нее какие то камушки, нагревается в микроволновке до нужной температуры. У сына были сильные колики, так мы постоянно пеленку грели утюгом и прикладывали, только так ребенок успокаивался и засыпал, а доче заказала эту подушку еще до ее рождения, а она ей и не пригодилась,
  • 0

#327
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений
сейчас в аптеках продают специальные грелки,по-моему какие то кристалики внутри,и палочка,ее надламываешь и грелка сама нагревается,после использования грелку нужно прокипятить,очень нас выручала при коликах
  • 0

#328
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений
да и пили мы эспумезан,тоже выручал!!!

Сообщение отредактировал Lara 777: 06.02.2013, 18:10:36

  • 0

#329
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Нам Антифлат помогает справиться с коликами.
  • 0

#330
IrinaKe

IrinaKe
  • Гость
  • 6 сообщений
мы пиои уропную водичку израильскую Пэдди Ватер. Только эти и спасались. Колики проходили через 5 минут, вот только лялькам с диатезом нужно давать осторожно, т.к. водичка сладенькая и могут быть высыпания.
  • 0

#331
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

а фенхелевый чай пьет мама? смотрела вроде хипповский, детский. но на нем написано со скольки-то месяцев, не с рождения.

Написано с 1-го месяца.
  • 1

#332
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
у комаровского недавно вышла программа про колики у новорожденных, говорит, что ничего не помогает, если это действительно колики, сами пройдут к 4 месяцу, в тяжелых случаях к полугоду )) сказал купить маме успокоительное и гулять отправлять, пока папа утешает орущего ребенка :) в принципе, я с ним согласна. У нас колики закончились в 3 месяца, как он и сказал :)
  • 0

#333
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у нас было до 5 мес. собрала нервы в кулак. теперь и не помнится что когда-то сон нам только снился)
  • 0

#334
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


племяннице купили специальный пояс в аптеке не помню как называется на ночь одеваем спит хорошо, раньше по ночам из-за коликов плакала много

Подскажите пожалуйста что за пояс?? тоже хотим такой купить :dandy:

Я делала самодельный поясок из трикотажной пеленки, разрезала ее на несколько полос и укутывала животик. Пока было прохладно мы и днем и ночью были в этом пояске, как наступила жара я уже сняла. Вообще свекровь все время говорила животик в тепле держать, т.к часто ребенок именно из-за него беспокойный и спит плохо. И действительно как стала укутывать так доча спала хорошо, менее капризной стала и животик не беспокоил. Еще некоторые советуют пеленочку утюгом прогреть и на животик класть если беспокоит.


А вообще всегда укропной водой спасались, и сейчас иногда тоже пьем, помогает.
  • 0

#335
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Вот и у нас колики начались, ребенку только 18 дней, а уже неделю мучается. Делаю массаж животика, выкладываю спать на живот, теплую пеленку к животику прикладываю- помогает слабо. Вчера попробовала дать Эспумизан, так доча ни капли не проглотила- я его попробовала, жуткая гадость тем более для новорожденного. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Вы как давали детю лекарство? Думаю, может в каплях что-нибудь подобрать? Может проще будет давать?
  • 0

#336
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Вот и у нас колики начались, ребенку только 18 дней, а уже неделю мучается. Делаю массаж животика, выкладываю спать на живот, теплую пеленку к животику прикладываю- помогает слабо. Вчера попробовала дать Эспумизан, так доча ни капли не проглотила- я его попробовала, жуткая гадость тем более для новорожденного. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Вы как давали детю лекарство? Думаю, может в каплях что-нибудь подобрать? Может проще будет давать?

через шприц за щеку попробуйте, срабатывает глотательный рефлекс. еще эспумизан, боботики и прочие симетиконовые надо давать не разово, а через интервал времени регулярно. но опять же повторюсь, хоть нас и спас боботик, но это было после 3 месяцев.
  • 1

#337
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Нам только бебинос помог, и то на первое время периодически ведь надо давать, потом опять начиналось. На ночь теплую грелку ложила, с ней спала относительно хорошо.
  • 0

#338
Девочка_пай

Девочка_пай
  • Гость
  • 14 сообщений
Положите ребенка на спину, правой рукой не спеша водите вокруг пупка 9 раз, после чего надо нажать на пупок большим пальцем посильнее (но чтобы ребенку не было больно), подержать 9 секунд и отпустить. Через какое-то время процедуру можно повторить. Так же, дайте нормобакт для восстановления микрофлоры кишечника и полисорб: 1/3 чайной ложки в сутки. Это поможет устранить нарушения.
  • 1

#339
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Тёплая пелёнка, поглаживание животика, ИМХО, ерунда - если живот действительно болит, это не поможет. То есть тепло, конечно, помогает. Но вот пелёнка... Надолго ли её хватит? На пару минут? Вот грелка - вариант неплохой. Мы своему сокровищу так помогаем. Потому что прогулка помогает не всегда и ненадолго. А вот горячая грелка очень хороша. Это я ещё по себе помню - в детстве у меня часто болел живот (думали, приступы холецистита, а оказалось - водянка почки, но УЗИ в то время не было, а клиника на холецистит была очень похожа - даже моя мама, педиатр с огромным стажем и опытом, кстати, не распознала). И грелка неплохо помогала. Позволяет как бы разбить скопление газов, облегчить их отвод.
Так же не всегда, но иногда помогает гимнастика ножками - согнуть их в коленях, разогнуть несколько раз, поводить ножки как бы по кругу, по часовой стрелке, в согнутом положении. Бывает, помогает укладывание его себе на живот - даёт некоторое утешение.
  • 0

#340
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
я сшила маленький мешочек из х/б ткани,насыпала туды соль,получилась маленькая подушечка соляная,подогревали в микроволновке и клали на животик,соль долго тепло держит,ну и антифлат выручал,я вообще никакой диеты не держала,ела все подряд,и наши колики беспокоили нас месяцев всего до 2,потом мы спокойно стали спать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.